РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
chara-li 09.11.2011
23:06

С какого возраста отдавать ребёнка в детский сад?

Возможно такая тема уже была, но я на неё не наткнулась, так что решила создать свою.
Поделитесь мнением, опытом. В каком возрасте ребёнок готов отлучиться от мамы и у него возникает потребность нахождения в коллективе ( если вообще возникает) помимо площадки, детских центров и т.д. У нас день рождения 1 сентября в садики группы напирают с осени плюс месяц адаптации летом. Получается в следующем году нам будет 2 года. Вот и думаю стоит ли попробовать, или не заморачиваться пока и настраиваться на то что пойдём с трёх. Я понимаю, что всё индивидуально, но всё же хочется узнать, какой возраст наиболее оптимален, что говорят по этому поводу психологи
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
Ответы  
0
e-katerina 09.11.2011
23:14
моя подруга работает в ДС. Так вот она посоветовала мне раньше 3 даже не думать про это. Т.к. малышам в этом возрасте ещё очень нужно, чтобы мама была рядом. Она рассказывала как они плачут, хотят, чтобы их взяли на ручки и т.д......
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
ritka 09.11.2011
23:29
считается, что потребность в общении с другими детьми возникает только в три года. и именно в этом возрасте намного лучше проходит адаптация. не знаю как на практике, но мальчика отлучить от мамы намного сложнее чем девочку. если есть возможность побыть ещё дома, то лучше подождать до 3 лет. но это так же очень индивидуально и может в 2 года ребёнок будет готов к тому что бы идти в сад. но лучше всё-таки в три года. по наслаждайтесь ещё одним годом каждодневного общения.
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

0
Arma 09.11.2011
23:30
Мне кажется что лучше с 3 лет.Ребенок абсолютно все понимает ,к этому возрасту более самостоятельными становятся.Могут обьяснить и рассказать что хотят или что ненравится.Так и воспитателю легче и маме спокойнее.Из сада заберешь и ребенок расскажет как прошел день.Но не надо забывать что все детки разные и кто-то готов в 2 идти в садик,а когото и в 3 рано отдавать.Я подходила к воспитателю садика в сентябре и спрашивала когда лучше отдавать.Мне сказали что в саду детки быстрее развиваюся и взрослеют.и что зимой деткам очень плохо без общения со сверстниками-если в сад непойдете-обязательно в развивающий детский центр ходить.
Лучше уж никак,вместо как-нибудь.
0
chara-li 10.11.2011
12:56
Мне кажется что лучше с 3 лет.Ребенок абсолютно все понимает ,к этому возрасту более самостоятельными становятся.Могут обьяснить и рассказать что хотят или что ненравится.Так и воспитателю легче и мам...
Z nоже склоняюсь к трём, просто сначала думала, может в 2 с половиной, а мне сказали или с 2 идите или с трёх, вот я и задумала, действительно если ребёнок может со мной попыть...зачем торопить Просто где встречала, что наилучшмий возраст 2,3-2,6..
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
natka11 10.11.2011
13:46
Мой только в среднюю группу стал с удовольствием ходить.
0
mis82 10.11.2011
14:07
Раньше 3 не отдавайте!!!!
Мы пошли в 2,4.Ходим 3-й месяц и до сих пор страшные крики,рёв,болезни.
Думаю забирать из садика.Вот чтобы не жалеть потом,не отдавайте так рано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Там никто так не будет смотреть за вашим ребёнком,как вы,даже кормить.
...
0
Pchelka 10.11.2011
14:14
я вот долго думала во сколько отдавать,очередь подойдёт в 1.10 либо в 2.10 ......всё таки я больше склонна отдать в 2.10......перед этим погреть на солнышке у моря,а потом и топать в сад......даже по болезням если смотреть,то лучший возраст ближе к 3-м

url=http://mamka.ru/][/url]
0
ANNANAS 10.11.2011
14:27
Я отдала сына в1год10месяцев. Он не просился на горшок, но когда знал где от сам туда ходил. Ложкой тоже сам орудовал. Говорил мало, ел все(Это особенно радовало) не все едят в садике без мам. Пришлось повозится со сном днем. Никак не получалось. Приходилось его забирать спать домой. Жили мы далеко и он спал в автобусе. Меня это достала и я стала оставлять его спать в садике. Потиху все прекрасно получилось. Отдавайте в садик !!! Даже не думайте. Они будут болеть и в 3 года. Одинаково. Развитие будет лучшее. Мой самый умный в группе. Прешлось перевести в другой садик, а там детки пришли с 3 лет. Разница небо и земля. Просто предохраняйте от болезней. Антивирусные, оксолин, витамины и все будет впорядке!!
0
ANNANAS 10.11.2011
14:37
Раньше 3 не отдавайте!!!!
Мы пошли в 2,4.Ходим 3-й месяц и до сих пор страшные крики,рёв,болезни.
Думаю забирать из садика.Вот чтобы не жалеть потом,не отдавайте так рано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
От того что вы плохо ходите в садик это индивидуально!!! И только. все дети плачут. Почему? Все просто мама уходит и оставляет с чужими тетками. Потом до ребенка доходит , что мама придет. И они по началу плачут как только приходят, а заходят в группу, видят других (если они не плачут) и играют с игрушками. По-этому если послушать под дверями или перезвонить воспитательнице, то вы успокоитесь. А болезни и просто дома могут вас настигнуть. Пришли с улицы, чихнули в квартире и ВСЕ!! Еще многое зависит от воспитательницы. Вот одна может быть просто прелесь, а другую ребено боится. Вот и ревет и не хочет. Его может просто наказывают за что-нибудь или кричат. Вы поинтересуйтесь из-зи далека.
0
natka11 10.11.2011
16:05
Все просто мама уходит и оставляет с чужими тетками....
А зачем это делать? Если есть возможность дарить любовь своему ре, быть с ним рядом. Да не нужны ему контакты со сверстниками в этом возрасте, так как мама.
А развитие, ну какое развитие в садике? Ну да, будет подражать другим деткам - садится на горшок, кушать ложкой и т. д. А развитием если мама не займется, толку мало будет. Мой в ясли пошел все основные цвета знал, а некоторых так и не научили за год. Воспитательница до сих пор говорит:"Сразу видно, кто дома с детьми занимается".
0
anika 10.11.2011
16:31
У меняподруга отдала в сентябре в год и десять!!!! Так Сашка сам бежит в группу,неуспев разеться.....а есть детки старше 3-х и плачут вот уже 3ий месяц....Так что всё индивидуально
0
alen4ik 10.11.2011
16:44
У меняподруга отдала в сентябре в год и десять!!!! Так Сашка сам бежит в группу,неуспев разеться.....а есть детки старше 3-х и плачут вот уже 3ий месяц....Так что всё индивидуально ...
И моя старшая в сад как на прздник шла ,я отдавала в 1,7(надо было на сессию)А у родственницы -отдала сынулю в 3,2 месяц плакал -сколько её не было -столько и плакал.Сейчас ему 4,2 до сих пор рыдает,когда отдаёт в группу
0
photo-mama 10.11.2011
17:52
работала в яслях воспитателем. могу сказать, что детки, пришедшие в 1,5 года привыкают значительно легче и быстрее, чем те, кто пришел в 3. вообще, чем позднее, тем тяжелее малышу . но опять же по опыту - присмотритесь к воспитателю. многие пожилые тетеньки, которые сидят, так к детям относятся... ужас.
0
Riki 10.11.2011
19:39
Надо только по ребёнку смотреть. На сколько он привязан к маме, как он общается с детками, умеет ли сам есть, засыпать. Вообще в период адаптации все детки переносят не легко, все зависит от плавности перехода из дом. условий в садовые. Есть 3 степени тяжести адап.: легкая до 20 дней( в этот период незначительные изменения поведения), средняя степень 20-40 дней (могут быть нарушения сна, поведения, речи, двигат. актив.,могут быть повт.прост. заболевания), тяжелая степень или неблагоприятная адапт. от 2 до 6 мес.(дети часто болеют, наблюдается стойкое нарушения поведения). Так что если ребенок плохо адаптируется, то лучше отложить поход в детсад на полгодика или год. Обычно к 3-ем годам детки созревают во всех отношениях к дет.саду и адаптируются легче.

0
dmira 10.11.2011
20:32
Я долгое время думала, что не буду своего сына в сад отдавать до 3-х лет. Но в последний момент все же решила, что отдам в 2 и 7. Он у меня родился в конце января. А в сад мы пошли в сентябре. 3-й месяц уже ходим.

Больше всего я волновалась, как он там днем будет спать. Так как он у меня все еще на ГВ. И дома днем засыпал только с грудью. Но, к моему удивлению и радости он как-то быстро там научился спать без меня.

На данный момент могу сказать, что он стал более разговорчивым, сам стал меня выспрашивать буквы, слова, у него теперь режим сам по себе установился, как в садике (даже, когда в выходные дома находится). Старается сам раздеваться. Более уверенный стал. В общем, я не жалею, что его отдала. Так как на себя хоть время больше стало. Правда, один минус - больше стал болеть. Но все через это проходят. В конце концов иммунитет к болезням вырабатывается после прохождения самой болезни, так уж устроен наш организм.

Моя мама, например, меня отдала в ясли в год, так как раньше не было декретов по 3 года, и нужно было выходить на работу. И я нормально адаптировалась. Я у нее спрашивала, плакала ли я, когда начала ходить в сад, на что мама сказала, что не помнит этого, так как сразу уходила на работу и сюсюкаться со мной некогда было.
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
lira-alexa 10.11.2011
20:35
нам 1.10 через неделю идем в частный детский садик домашнего типа! там хорошо адаптируются детки любого возраста!
Александра
0
nastenka---21 10.11.2011
22:19
У меняподруга отдала в сентябре в год и десять!!!! Так Сашка сам бежит в группу,неуспев разеться.....а есть детки старше 3-х и плачут вот уже 3ий месяц....Так что всё индивидуально ...
конечно все дети разные, чаще плачут которым больше 3, привыкли 3 года с мамой, я буду отдавать до 2 ух лет, моему уже дома скучно, а как приводим во всякие центры где деток много, родители ему и не надо, и уходить не хочет
0
mis82 11.11.2011
10:25
От того что вы плохо ходите в садик это индивидуально!!! И только. все дети плачут. Почему? Все просто мама уходит и оставляет с чужими тетками. Потом до ребенка доходит , что мама придет. И они по...

Я долго думала и решилась отвести ребёнка в сад,т.к. она у нас очень развитый ребёнок.Очень хорошо говорит,считает до 10,знает все буквы.Мне казалось,что ей дома просто скучно.Но я очень ошиблась.
Я всегда стою под окошком и наблюдаю за поведением воспитателя и моей малышки.Жду пока она успокоится.А кто знает,что происходит потом?!Воспитатель,говорит,что всё превосходно,а дочка говорит: тётя била по попке,ругала.Имитируя её поведение дочка так же наказывает и годовалую племяшку,даже говорит ей- так ложи руки на стол,и бъёт по рукам!
Я не говорю,что все воспитатели такие,но в большинстве своём,к сожалению.
Представьте,20 малышей и вопитатель с няней.Они физически не успевают всем уделить внимание,даже маечку в трусики заправить,а сопельки(когда плачет) некому утереть.
Поэтому если вы морально готовы к этому - отдавайте.Поверьте,так нелегко отвернуться от своей кровиночки,когда она тянет к тебе ручки и плачет:мамочка,миленькая, забери меня...
...
0
mis82 11.11.2011
10:35
А зачем это делать? Если есть возможность дарить любовь своему ре, быть с ним рядом. Да не нужны ему контакты со сверстниками в этом возрасте, так как мама.
А развитие, ну какое развитие в садике?...

Вы просто читаете мои мысли.Даже сами воспитатели спрашивают у детей ,что они делают дома.Подавляющее большинство смотрят мультики,лишь единицы читают,рисуют,считают.
А занятий в саду мало,в яслях наших только 2 раза в месяц.
Погулять с детьми можно и на улице во время прогулки,будет достаточно.
Вобщем,я за то,что к трём годам вести в сад. А у мам,которые ещё и до 2 лет отдают,считаю,что просто нет СЕРДЦА, стараются побыстрее сплавить!!!!! Думают,что там воспитателю просто радость с такой малюпахой возиться и менять ей подгузник.
...
0
mis82 11.11.2011
10:37
я вот долго думала во сколько отдавать,очередь подойдёт в 1.10 либо в 2.10 ......всё таки я больше склонна отдать в 2.10......перед этим погреть на солнышке у моря,а потом и топать в сад......даже по...

Я с Вами согласна.
В большинстве своём у мам негативный опыт посещения яслей,я одна из них.
...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?