РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
jozefa 06.01.2012
20:23

Помогите советом о садике...

Расскажу в кратце. У меня 2 детей (5 лет и 1 год). Я прописана со старшей дочерью в Гродно (так надо было и сейчас пока не могу выписаться с дочкой). Муж минчанин и он и младшая прописаны в Минске. Мы зарегистрированы в минске в районе дражни. Но сейчас переезжаем в Серебрянку. Старшей нужен сад (до этого она ходила в сад в Гродно, в Минске нет). Примут ли ее в сад посреди года в районе, где мы будем жить с февраля? Или как нам поступить, чтобы перейти в сад по месту жительства? Что нам необходимо? Очень прошу подсказать и помочь советом. Может знаете, куда обратиться?
Ответы  
0
jozefa 08.01.2012
22:35
подскажите....
0
Pchelka 08.01.2012
23:02
пробуйте напрямую в сад к заведующей,и в стать на очередь в исполкоме тоже надо

url=http://mamka.ru/][/url]
0
mamaNatik 08.01.2012
23:19
Идите в РАНО, становитесь на очередь (в любом случае, младшую тоже). Старшую девочку оформят в любой ближайший сад (не обязательно около дома), где есть место. Или попробуйте через заведующую, но направление все равно дает РАНО.
0
jozefa 08.01.2012
23:28
Идите в РАНО, становитесь на очередь (в любом случае, младшую тоже). Старшую девочку оформят в любой ближайший сад (не обязательно около дома), где есть место. Или попробуйте через заведующую, но напр...
А заведующая может повлиять на направление, которое дает РАНО. Позвонить туда и попросить? А платные группы существуют? где просто оплата побольше. А сколько сейчас оплата за садик вообще в Минске? Просто там, где малая ходила, там было 97 тыс
0
mamaNatik 08.01.2012
23:40
А заведующая может повлиять на направление, которое дает РАНО. Позвонить туда и попросить? А платные группы существуют? где просто оплата побольше. А сколько сейчас оплата за садик вообще в Минске?...
12 часовой садик стоит 130 тыс./мес., 10 часовой - 100тыс./мес. Повлиять может, но лучше об этом лично с ней. Суммы сейчас не маленькие. В нашем районе и о 500 шла речь
0
jozefa 09.01.2012
08:20
12 часовой садик стоит 130 тыс./мес., 10 часовой - 100тыс./мес. Повлиять может, но лучше об этом лично с ней. Суммы сейчас не маленькие. В нашем районе и о 500 шла речь ...
об этом я в курсе....малую 3 года назад устраивали, то за да один день все решили...но мат помощь была 400 тыс. ТОлько сейчас курс доллара другой, сейчас поменьше сумма получается
0
vashamasha 09.01.2012
09:14
об этом я в курсе....малую 3 года назад устраивали, то за да один день все решили...но мат помощь была 400 тыс. ТОлько сейчас курс доллара другой, сейчас поменьше сумма получается...
боюсь в минске не о бел.зайцах идёт речь
0
mamaNatik 09.01.2012
09:18
боюсь в минске не о бел.зайцах идёт речь...
О твердой валюте
0
jozefa 09.01.2012
11:31
О твердой валюте ...
За то, что ребенок 3-4 месяца у них в садике побудет надо платить 500? это вдеь не на 4 года. Ей доходить осталось пару месяцев.
0
mamaNatik 09.01.2012
14:30
За то, что ребенок 3-4 месяца у них в садике побудет надо платить 500? это вдеь не на 4 года. Ей доходить осталось пару месяцев....
Почему вы решили, что сумму ей называю и она должна? В ближайшем к нам садике речь шла об этой сумме. Знакомые устраивали дочь в садик - сделали ремонт фасада на 2 млн. (2 года назад). Поэтому, раз речь идет о нескольких месяцах, можно и возить в садик, чтобы не платить огромные деньги.
0
iri-na 09.01.2012
17:35
Зачем вам платная группа, все доп платы по желанию родителей вас не могут заставить платить. Выбирайте не детский сад, а воспитателей. Из личного опыта знаю, что не всегда в платной группе лучше чем в обычной, а вот поборы там большие
0
jozefa 09.01.2012
20:31
Почему вы решили, что сумму ей называю и она должна? В ближайшем к нам садике речь шла об этой сумме. Знакомые устраивали дочь в садик - сделали ремонт фасада на 2 млн. (2 года наза...
Я вверху писала...моя старшая дочь ходит в сад в городе Гродно, а мы хотим ее забрать в Минск и чтобы она доходила тут. А пока она у бабушки. Поэтому я не могу ее возить в сад.
0
jozefa 09.01.2012
20:32
Зачем вам платная группа, все доп платы по желанию родителей вас не могут заставить платить. Выбирайте не детский сад, а воспитателей. Из личного опыта знаю, что не всегда в платной группе лучше ч...
Просто может в платную можно спокойно устроиться и там не будет проблем с местом и не придется платить типо мат.помощь саду, а просто ребенок 4 месяца доходит в платной группе
0
mamaNatik 09.01.2012
20:34
Я вверху писала...моя старшая дочь ходит в сад в городе Гродно, а мы хотим ее забрать в Минск и чтобы она доходила тут. А пока она у бабушки. Поэтому я не могу ее возить в сад....
Я это поняла, не поняли вы. Сад не всегда находится около дома. Я вожу ребенка на транспорте 5 остановок, некоторые на метро........... Т.к. не хватает мест в садах около дома. В Минске так...........
0
ola83 09.01.2012
21:12
а у меня подружка на прямую к зав. пошла дала $ и на след.день дете в саду
0
iri-na 09.01.2012
21:24
Просто может в платную можно спокойно устроиться и там не будет проблем с местом и не придется платить типо мат.помощь саду, а просто ребенок 4 месяца доходит в платной группе...
обычно в платных группах, родительский комитет все равно собирает побры, если вам просто нужно доходить 4 месяца выберите удобный для вас детский сад , посетите группу , поговорите с воспитателями, главное чтобы вашему ребенку там было комфортно и он мог быстро адаптироваться к новым условиям
0
iri-na 09.01.2012
21:26
Я это поняла, не поняли вы. Сад не всегда находится около дома. Я вожу ребенка на транспорте 5 остановок, некоторые на метро........... Т.к. не хватает мест в садах около дома. В Минске так............
в Серебрянке по моему проблем с местами в детских садах нет
0
mamaNatik 09.01.2012
21:30
в Серебрянке по моему проблем с местами в детских садах нет...
Мы живем во Фрунзенском р-не (Каменная Горка)
0
jozefa 10.01.2012
19:31
в Серебрянке по моему проблем с местами в детских садах нет...
отметила для себя несколько возле дома, попробую сходить, позже опишу, что получиться :)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?