РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
Stasya 10.01.2012
16:01

Опять про детский сад

Я в легком шоке! Выбрали детский сад, в который хотим отдать сына... сходила побеседовать с заведующей... Та мне открытым текстом сообщила, если хотите попасть в наш садик окажите спонсорскую помощь, причем т.к. сад относится к предприятию на котором ни муж, ни я не работаем, помощь должна быть существенной... причем я сначала оказываю эту "помощь", а потом уже она будет решать вопрос о приеме моего ребенка (т.е. я так понимаю, что после этого его еще могут и не взять в сад?)... чего мне еще стоит ожидать? а как у вас это было? и к какому размеру помощи мне готовиться???
Ответы  
0
LKaterina 10.01.2012
16:23
МДАА)) А САДИК КАКОЙ?
0
LKaterina 10.01.2012
16:24
конечно помощь оказать это дело хорошее, но у точнить нужно, сколько стульчиков то нужно, может вы не одна така и просто с кем то купите.....я так понимаю, что сейчас попасть в сад, тыс 300-500 нужно оказать ПОМОЩИ))))
0
Stasya 10.01.2012
16:29
конечно помощь оказать это дело хорошее, но у точнить нужно, сколько стульчиков то нужно, может вы не одна така и просто с кем то купите.....я так понимаю, что сейчас попасть в сад, тыс 300-500 нужно...
В принципе я и 1 млн. согласна, но больше я пока просто не потяну, а знакомая меня уже озадачила что нужно 200-300$ готовить...
0
LKaterina 10.01.2012
16:33
В принципе я и 1 млн. согласна, но больше я пока просто не потяну, а знакомая меня уже озадачила что нужно 200-300$ готовить... А садик №155......
200-300 круто)) я думаю , что тыс 500 достаткова))) если там конгечно не супер ажиотаж...а а по поводу приёма, так она позвонит и они вам просто путёвочку выпишут и всё. Так что не волнуйтесь, определитесь тока со стульями
0
Stasya 10.01.2012
16:45
200-300 круто)) я думаю , что тыс 500 достаткова))) если там конгечно не супер ажиотаж...а а по поводу приёма, так она позвонит и они вам просто путёвочку выпишут и вс...
Спасибо! Мне как-то даже спокойней стало...
0
LKaterina 10.01.2012
16:48
Спасибо! Мне как-то даже спокойней стало......
да не волнуйтесь)) просто конкретно поговорит а то так додумать много можно))) ,
0
Alena07 10.01.2012
18:55
Извините!!!!! я немного в шоке от такой наглости!!!!!!!!!!! прости сама работала в системе образования) и знаю, что спонсорская помощь приветствуется!!! но это уже Ваше право!!!!!!!!!!!!! помогать или нет и размер помощи также выбирать Вам! если это конечно не какой-нибудь вип садик!!!! а то, если окажете помощь раз, попросяи и во второй!!!!! Знаю точно что в гимназиях так и делают и суммы там не маленткие помощи!!! но в садики 200-300 у.е. это уже слишком))
0
mama80 10.01.2012
19:06
Моя дочка ходила в санаторный сад, к слову сказать очень хороший. Первый родительский взнос был 100 евро. Каждый год в группе делали ремонт, собирали деньги на все, что только можно. Покупали игрушки в группу, моющие средства, туалетную бумагу, питьевую воду и т.д. Я думала это никогда не кончится.... Теперь дочь в 4 классе, но ничего не поменялось, поборы продолжаются и в школе. Готовьтесь, мамочка.
0
Stasya 10.01.2012
19:21
Извините!!!!! я немного в шоке от такой наглости!!!!!!!!!!! прости сама работала в системе образования) и знаю, что спонсорская помощь приветствуется!!! но это уже Ваше право!!!!!!!!!!!!! помогать или...
Это самый обычный сад (ни какой не вип )... просто с хорошими отзывами...
0
Radyshka_2011 10.01.2012
19:26
недавно и в нашей песочнице всплывала данная тема. так вот одна мамочка, у которой этот вопрос наиболее актуален (ребенку скоро 2 годика) сказала, что понесет 2 млн. я тоже не раз слышала, что за устройство в садик необходимо оказать "помощь" в размере 200-300 у.е.
о каких 500 тыс вы говорите?!
я
0
Alena07 10.01.2012
19:27
Это самый обычный сад (ни какой не вип )... просто с хорошими отзывами как среди знакомых, так и в инете......
наверное я несведущая в этих вопросах)))) читаешь коментарии и ...... не знаю, что сказать! хотя про школу могу многое сказать!!!! а вот про садтки..... к сожалению) нужно готовиться заранее к оказанию спонсорской помощи
0
Radyshka_2011 10.01.2012
19:28
Это самый обычный сад (ни какой не вип )... просто с хорошими отзывами как среди знакомых, так и в инете......

мамочки, мне одной хочется написать заявление в компетентные органы?
я
0
Alena07 10.01.2012
19:31
недавно и в нашей песочнице всплывала данная тема. так вот одна мамочка, у которой этот вопрос наиболее актуален (ребенку скоро 2 годика) сказала, что понесет 2 млн. я тоже не раз слышала, что за уст...
а если ребёнок относиться к садику и очередь подошла тогда зачем столько????? я не против!!!! если безвыходная ситуация (перемена места жительства или садик в другом районе, к которому мы не относимся тогда да!) а если всё как нужно тогда зачем за устройство ре платить, если его и так обязаны взять? В теч года пожалуйста)
0
iri-na 10.01.2012
19:56
А вы попробуйте через отдел образования , дешевле там договорится, чем с заведующей. А то если поймет что вас можно доить, будет и дальше наглеть. В нашем детском саду, выдали квитанции всем родителям и попросили оказать помощь на расчетный счет кто сколько может. А в вашем случае или заведующая сильно блатная, или обнаглевшая.
0
iri-na 10.01.2012
19:57
Дело в том, что моему ребенку 3 года будет только в марте, а я хочу его в сад отдать в сентябре (в 2,5), в отделе дошкольного образования мне сказали, что в три года мой деть в любом случае в сад по...
но есть же и гос контроль и минестерство образования
Сама работаю в детском саду, девочки ни кто вас заставить оказывать помощь не может, проверок руководство боится, и не только заведующие , но и методисты дошкольного воспитания РАНО. Сама устраивая племянницу встретилась с этой проблемой , вообще заведующая сначала нагрубила, сказала простые смертные к нам не попадают, один звонок в РАНО с угрозой , что пойду дальше и все было решено. Правда мы не пошли в тот сад т.к. считаю что рыба гниёт с головы.
0
Alena07 10.01.2012
19:59
Дело в том, что моему ребенку 3 года будет только в марте, а я хочу его в сад отдать в сентябре (в 2,5), в отделе дошкольного образования мне сказали, что в три года мой деть в любом случае в сад по...
Да уж)))) вот и нужно с рождения ре денюжку откладывать сначала на хороший садик, а потом на хорошую школу или гимназию))))
0
Alena07 10.01.2012
20:04
но есть же и гос контроль и минестерство образования...
Мне порой кажется, что все мы заложники этой системы!!!!!! не факт, что ты, если пожалуешься, попадёшь в тот садтк в кот хочешь!!! К сожалению, но мест в садиках не хватает катастрофически!!!!! Моя знакомая чтоб отдать своего сынули в садик возле дома была вынуждена пойти работать туда воспитателем, т.к. была острая нехватка в кадрах!!!! Знаю, что там з/п совсем маленькие, но это было пару лет назад!!! как сейчас обстоят дела не знаю)) только то, что читаю на форуме) но наверное также!!!
0
Radyshka_2011 10.01.2012
20:12
но есть же и гос контроль и минестерство образования
Сама работаю в детском саду, девочки ни кто вас заставить оказывать помощь не может, проверок руководство боится, и не только заведующие , но...
хорошо. а как попасть в садик, если тебе говорят, что у нас очередь и вы в ней 499?! я так понимаю, что мест как таковых там нет.
я, конечно, планирую подключить хороших знакомых, но, если честно, никому не хочется быть должной, поэтому посоветуйте, плиз, что делать.
я
0
Radyshka_2011 10.01.2012
20:13
Мне порой кажется, что все мы заложники этой системы!!!!!! не факт, что ты, если пожалуешься, попадёшь в тот садтк в кот хочешь!!! К сожалению, но мест в садиках не хватает катастрофически!!!!! Моя...
Алена, а пожалуешься, куда и на что?
я
0
Radyshka_2011 10.01.2012
20:16
Мне порой кажется, что все мы заложники этой системы!!!!!! не факт, что ты, если пожалуешься, попадёшь в тот садтк в кот хочешь!!! К сожалению, но мест в садиках не хватает катастрофически!!!!! Моя...
вот и у нас одна мамочка во дворе хочет идти работать в садик воспитателем. очень надеюсь, что этого не произойдет. я же знаю реальный уровень ее образования и воспитания.
я
0
iri-na 10.01.2012
20:46
а что делать если воспитатель с образованием и 10 летним стажем и 1,5 мил не получает, а молодежь после института вообще идти не хочет, у нас же в Минске пед колледж закрыли.
0
iri-na 10.01.2012
20:47
хорошо. а как попасть в садик, если тебе говорят, что у нас очередь и вы в ней 499?! я так понимаю, что мест как таковых там нет.
я, конечно, планирую подключить хороших знакомых, но, если честно,...
Подключайте знакомых. Но мое мнение, что надо не сад выбирать, а воспитателей. Знаю сады с хорошими поборами , хорошим оснащением, но пед состав там желает лучшего. Зарплаты во всех садах одинаковые, но там где заведующие заинтересованы только пополнением материальной базы, увы атмосфера зачастую не очень.
0
Alena07 10.01.2012
20:50
Алена, а пожалуешься, куда и на что?...
Выходит что и некуда!!!! А реально найти хороший садик с хорошими и добросовестными воспитателями очень трудно!!!!!! а если отзывы о садике хорошие то и помощь тоже соответствующая!!!!! Хотя если действительно эти средства пойдут на детей, то я не против!!! Т.к. столько много инфы проскакивает в инете, что эти средства идут не по назначению!!! Поэтому помощь лучше оказывать покупая действительно что-то нужное! самим!!!!
0
iri-na 10.01.2012
20:51
Выходит что и некуда!!!! А реально найти хороший садик с хорошими и добросовестными воспитателями очень трудно!!!!!! а если отзывы о садике хорошие то и помощь тоже соответствующая!!!!! Хотя если де...
я с вами согласна.
0
Radyshka_2011 10.01.2012
21:04
Подключайте знакомых. Но мое мнение, что надо не сад выбирать, а воспитателей. Знаю сады с хорошими поборами , хорошим оснащением, но пед состав там желает лучшего. Зарплаты во всех садах одинаковы...

я для себя решила, что надо выбирать садик, расположенный рядом с домом. поскольку у нас таких два и один из них признан лучшим в районе, буду стремиться, чтобы ребенок попал туда.
я
0
iri-na 10.01.2012
21:18
я для себя решила, что надо выбирать садик, расположенный рядом с домом. поскольку у нас таких два и один из них признан лучшим в районе, буду стремиться, чтобы ребенок попал туда....
Удачи. Если вам скажут что берут, попроситесь сходить группу, познакомитесь с воспитателями, спросите , что необходимо принести с собой. Если будет такая возможность познакомтесь с кем нибудь из родителей группы и расспросите о заведенных порядках т.к. зачастую в группах родительский комитет собирает средства на преобретение пособий, подарков детям к дню рождения и т.д.
0
mamaNatik 10.01.2012
22:55
В нашем районе цифра 500 у.е. звучит. Вообще, такого рода помощь давно оказывается (но не везде). Знаю, что пылесос просили в группу купить. В нашем садике такого нет. Единственное всем миром собирали деньги на входные двери: по 30тыс., но это ведь мелочь. Просто видят с кого чего можно взять.
0
Shellest 10.01.2012
23:36
мамочки, мне одной хочется написать заявление в компетентные органы?...
нет! Я бы тоже просто так это не оставила.
0
mamaNatik 10.01.2012
23:48
нет! Я бы тоже просто так это не оставила....
Девочки! Попасть в садик - это выйграть войну. В р-не Кам.Г. был построен один садик на 280 мест при очереди в 2000 человек! Сначала всех брали по очереди + многодетные отдельной очередью. Потом многодетных, кто не попал по срокам. А через полгода - 500 и ты в саду! Группы по 38 человек! А писали, а жаловались...... Типа провели проверку, всё ОК.
0
Shellest 11.01.2012
00:06
Девочки! Попасть в садик - это выйграть войну. В р-не Кам.Г. был построен один садик на 280 мест при очереди в 2000 человек! Сначала всех брали по очереди + многодетные отдельной очередью. Потом мно...
Я в шоке от количества детей в группе. Я бы наверное лучше возила бы куда-нибудь, чем отдавать своего ребеночка в такой дет.сад, где воспитатель не в состоянии за всеми углядеть. А если не дай Бог что и на ком ответственность? Жуть прям!!!!! И 500 у.е. на ветер
0
mamaNatik 11.01.2012
00:16
Я в шоке от количества детей в группе. Я бы наверное лучше возила бы куда-нибудь, чем отдавать своего ребеночка в такой дет.сад, где воспитатель не в состоянии за всеми углядеть. А если не дай Бог ч...
Вот и я так решила. Что лучше буду возить, чем ребёнок целый день неизвестно чем занят. Вожу на транспорте. Если бы ещё и младшую за собой не таскать, я бы смирилась окончательно.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?