РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
lesia 05.02.2012
20:37

С какого возраста и на каких условия принимают деток в сад?

может кто-то подскажет с какого возраста и на каких условия принимают деток в сад?

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Teddi 05.02.2012
20:42
для начала надо стать на очередь!!!!!!!!!!!
0
viktoriya25 05.02.2012
21:02
я свою отдала в 1г8мес. на очереди стояли с рождения. но эта очередь ни на что не влияет. просто самой ужно идти в садик к заведующей и договариваться. но ребенок должен сам иметь понятие как ложку держать и что такое горшочек. а так чуть что и докормят и переоденут,если что. это же ясли для маленьких
0
lesia 05.02.2012
21:54
для начала надо стать на очередь!!!!!!!!!!!...
это понятно=) мы с 3 месяцев стоим=)

0
lesia 05.02.2012
21:57
я свою отдала в 1г8мес. на очереди стояли с рождения. но эта очередь ни на что не влияет. просто самой ужно идти в садик к заведующей и договариваться. но ребенок должен сам иметь понятие как ложку де...
спасибо=) ну группы же формируются с сентября...а нам в сентябре будет только год и шесть с половиной...возьмут ли такую крошку...а как Ваш ребенок нормально адаптировался в таком возрасте в саду?

0
Nyrahka 05.02.2012
22:15
я свою отдала в 1г8мес. на очереди стояли с рождения. но эта очередь ни на что не влияет. просто самой ужно идти в садик к заведующей и договариваться. но ребенок должен сам иметь понятие как ложку де...
Скажте, мы на сентябрь записаны, нам будет 2,2. К заведующей когда лучше идти, мне подружка советует уже где-то в апреле, или еще рано?
0
lesia 05.02.2012
23:17
Скажте, мы на сентябрь записаны, нам будет 2,2. К заведующей когда лучше идти, мне подружка советует уже где-то в апреле, или еще рано?...
зачисление на сентябрь происходит 1 апреля обычно(ну если это выходной, то понятно что в первый рабочий день=)) так что надо в мае к заведующей... и еще смотря конечно в каком вы районе живете

0
aki 05.02.2012
23:19

А я звонила в ближайшие садики, так мне сказали даже на горшок может не ходить, мол посмотрит если что на других и сядет. Хотя я переживаю все равно, пока он ни в какую. А мы уже вроде как в августе в сад собрались (будет 2 года). Расскажите как у вас прошал адаптация?

0
aki 05.02.2012
23:21
зачисление на сентябрь происходит 1 апреля обычно(ну если это выходной, то понятно что в первый рабочий день=)) так что надо в мае к заведующей... и еще смотря конечно в каком вы районе живете...

А мне сказали, когда на очередь вставали, что будут в мае домой звонить и места свободные в садиках предлагать. Так что теперь идти все же "блАтные" места с заведующей обговаривать?

0
Nyrahka 06.02.2012
09:52
зачисление на сентябрь происходит 1 апреля обычно(ну если это выходной, то понятно что в первый рабочий день=)) так что надо в мае к заведующей... и еще смотря конечно в каком вы районе живете...
Мы в Серебрянке, я думаю тет уж сильно большого дефицита мест не должно быть. Значит пойдем к маю.
0
olka2011 06.02.2012
10:54
Кто жиёт в Первомайском р-не расскажите про детские садики,кто в какой ходит,какой садик хороший и чем. Как туда стать на очередь и все ли могут? Больше интересует месторасположение возле ул. Волгоградская,Кнорина
0
zaja20099 06.02.2012
11:05
а кто живет в Шабанах (точнее ул.Селицкого,Бачило)как там с дет.садами,сложно ли туда попасть и какой лучший?
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу из далека, могу не спать сутками... я ниндзя? Нет, я МАМА!!![img[url=http://www.metricline.ru]
0
ingegno 06.02.2012
12:36
мы в первомайском! ходим в 339. ну вам от волгоградской остановки 3. нам очень нравится. хотя можете поближе поискать
Кто жиёт в Первомайском р-не расскажите про детские садики,кто в какой ходит,какой садик хороший и чем. Как туда стать на очередь и все ли могут? Больше интересует месторасположение возле ул. Волгогра...
мамочка сыночка и дочки!!
0
ingegno 06.02.2012
12:38
мы пошли в сентябре, было год и месяц. все ок, ттт
А я звонила в ближайшие садики, так мне сказали даже на горшок может не ходить, мол посмотрит если что на других и сядет. Хотя я переживаю все равно, пока он ни в какую. А мы уже вроде как в авгус...
0
aki 06.02.2012
12:45
мы пошли в сентябре, было год и месяц. все ок, ттт ...

А на горшок ходили и кушать сами умели уже?

0
ingegno 06.02.2012
12:59
на горшок ходили дома вообще супер. но я ему очень много напоминала. а в садике промахи, конечно, случались. ну просто одежку сменную с собой по-больше приносила. и все ок. кушать - он мог начать сам, а потом докармливала я. в садику сначала его тоже докармливали, но они там друг на дружку смотрят и он очень быстро сам начал кушать уже без помощи. так что 2 - это оптимально, думаю
А на горшок ходили и кушать сами умели уже?...
0
aki 06.02.2012
13:11
на горшок ходили дома вообще супер. но я ему очень много напоминала. а в садике промахи, конечно, случались. ну просто одежку сменную с собой по-больше приносила. и все ок. кушать - он мог начать сам,...

Значит, если что они переодевали и кормили без проблем? Просто как подумаешь, что он там мокрый и голодный весь день. Аж бррр!

0
viktoriya25 06.02.2012
13:13
спасибо=) ну группы же формируются с сентября...а нам в сентябре будет только год и шесть с половиной...возьмут ли такую крошку...а как Ваш ребенок нормально адаптировался в таком возрасте в саду?...
ну и что. вам главное договориться что ребенка возьмут в садик,а привести вы ее можете и в ноябре,если вам так удобно будет. не все сады хотят брать таких малышей. мою взяли без проблем,она была разватая и не проблемная. я так им и сказала,что ничего не хочу слышать,что у меня ребенок все умеет. и кушать и на гаршок. берите и все. и нас взяли. сейчас дочка самая младшая в группе,многим уже почти три. и точно не глупее всех. есть дети которые до сих пор какать в штаны ходят. адаптировалась она очень быстро на удивление. до этого она вообще ни с кем кроме меня не оставалось ни на минуту,я боялась что будет арать в саду. ну ничего. первый день осталась без слез,вообще не поняла где она,потом неделю оставалась со слезами,а потом сама вставала утром и говорили пасли в садик скалее. им интересно с детками,главное чтоб еще и воспитательница не грымза попалась,тогда ребенок точно легко пойдет. чем раньше отдавать,тем быстрее они адаптируются
0
ingegno 06.02.2012
13:15
да, они переодевать должны по идее. было пару раз с одной воспитательницей, что пришла, а он мокрый. но она говорит, что не успели((((( но это скорее исключение. все будет хорошо!!!!!!
Значит, если что они переодевали и кормили без проблем? Просто как подумаешь, что он там мокрый и голодный весь день. Аж бррр!...
0
viktoriya25 06.02.2012
13:16
Скажте, мы на сентябрь записаны, нам будет 2,2. К заведующей когда лучше идти, мне подружка советует уже где-то в апреле, или еще рано?...
я бы вам посоветовала даже в марте подойти,принесете ксерокопию свидетельства,чтоб в списке внесли его и потом позвоните напомните о себе,чтоб наверняка
0
mama-ksy 06.02.2012
13:17
И меня интересует в районе уручья хороший садик. Люди, поделитесь!
Кто жиёт в Первомайском р-не расскажите про детские садики,кто в какой ходит,какой садик хороший и чем. Как туда стать на очередь и все ли могут? Больше интересует месторасположение возле ул. Волгогра...
0
viktoriya25 06.02.2012
13:18
Значит, если что они переодевали и кормили без проблем? Просто как подумаешь, что он там мокрый и голодный весь день. Аж бррр!...
я тоже боялась. но была приятна удивлена. приходила специально по началу в разное время и под дверями подслушивала,как там с ней. и переодевали,если что. и кормили(суп она сама тогда не ела).никто ни мокрый ни голодный не ходил. ну у нас в группе 8человек только
0
viktoriya25 06.02.2012
13:20
да, они переодевать должны по идее. было пару раз с одной воспитательницей, что пришла, а он мокрый. но она говорит, что не успели((((( но это скорее исключение. все будет хорошо!!!!!!...
конечно переоденут. это же ясли! и профессоров туда не ведут,а малюток совсем. они должны смотреть. и как правило смотрят.заведующая постоянно в ясли в гости ходит,вот они и бояться.
0
viktoriya25 06.02.2012
13:25
А я звонила в ближайшие садики, так мне сказали даже на горшок может не ходить, мол посмотрит если что на других и сядет. Хотя я переживаю все равно, пока он ни в какую. А мы уже вроде как в авгус...
еще до августа так повзрослеет,что и не заметите.моя тоже на гаршок не в какую не садилась до полутора лет,а потом одним днем села и все.и вообще не писялась. было ей год и семь. у вас еще много времени.тем более лето впереди. летом еще проще к гаршку приучить. а если нет,то с детками быстрее подет. они же любят повторять друг за дружкой. вместе им интереснее
0
aki 06.02.2012
13:36
еще до августа так повзрослеет,что и не заметите.моя тоже на гаршок не в какую не садилась до полутора лет,а потом одним днем села и все.и вообще не писялась. было ей год и семь. у вас еще много вре...

Я на чужой пример (в плане посмотрит и сядет) очень надеюсь, а то мой непоседа дома пока никак. Спасибо вам за то, что опытом поделились! А еще вопрос - можно ли заранее с воспитательницей познакомиться, чтоб решить идти к ней в группу или нет? Помню когда саму в сад определяли (мне уже 4 было), так даже меня лично с воспетками знакомили и спрашивали к кому пойду Но это когда было-то, а как сейчас?

0
mamaNatik 06.02.2012
13:41
спасибо=) ну группы же формируются с сентября...а нам в сентябре будет только год и шесть с половиной...возьмут ли такую крошку...а как Ваш ребенок нормально адаптировался в таком возрасте в саду?...
Списки (группы) формируются в АПРЕЛЕ!!!!!!!! Т.к. в мае-июне у воспитателей д.б. нагрузка на след. учебный год.
0
mamaNatik 06.02.2012
13:44
По закону детей должны принимать в ясли-сад с 6 месяцев. Я только про 1 такой случай слышала. Всё зависит от заведующей: обычно берут с 1,6 или с 2 лет. Идите уже сейчас к ней, поговорите что да как.
0
viktoriya25 06.02.2012
15:07
Я на чужой пример (в плане посмотрит и сядет) очень надеюсь, а то мой непоседа дома пока никак. Спасибо вам за то, что опытом поделились! А еще вопрос - можно ли заранее с воспитательницей познак...
конечно можно!это ваше право! вы же должны знать кому доверить ребенка! я так сначала втихоря подходила к садику и наблюдала как воспитатель ведет себя с детьми на улице. вам сразу будет видно,кто воспитатель от Бога,а кто просто пришел часы покаротать и зарплату получить. можно договориться и привести малыша во время прогулки ,пусть с детками поиграет,так проще будет потом оставить в группе. заиграется и не заметит вашего отсутствия.я тоже очень переживала как моя пойдет,она была такой мамин хвостик,даже в туалет со мной ходила,рядышком стояла. я вообще когда ее отдала в душе была уверена,что это закончится тем,что две недели ее истерик и мы останемся сидеть дома. сама до сих пор в шоке ,что ей нравится. с детьми они так быстро развиваются и взрослеют. моей дочке только пару дней назад два исполнилось,а я ее считаю такой взрослой уже,даже не представляю что бы она день дома делала! она даже в субботу будит меня и говорит,что пошли в садик,дети ее ждут...дома до сих пор я ее на ночь кочаю в коляске спать,а потом перекладываю в кроватку,а в саду все сама. даже воспитательница говорит,что вашей Пинульке нельзя ничего помочь,кричит что сама сама сама. им там интересно с детками. что новое ей ни купим из игрушек,так на утро с собой берет и говорит надо в садик взять Яре,Даши,Владику показать.всем показать. короче,ни сколько не жалею,что в садик доча пошла. хотя планировала отдать в 2.7 на следующий год,а мне моя крестная говорит(она тоже воспитатель) что отдавай и не думай. что малые легче идут и привыкают,чем детки которым уже три. вот я и решила попробовать. отдавала с мыслью,то заберу наверное через две недели. неделю мы до обеда ходили,а на следующей недели прихожу забирать после обеда,а мне воспит говорит,что моя малая уже спит. я была просто в шоке!спит и без укачивании...
0
viktoriya25 06.02.2012
15:20
По закону детей должны принимать в ясли-сад с 6 месяцев. Я только про 1 такой случай слышала. Всё зависит от заведующей: обычно берут с 1,6 или с 2 лет. Идите уже сейчас к ней, поговорите что да как....
я первый раз такое слышу. что они будут делать с шестимесячным ребенком?на руках носить одного,а остальные дети как? врядтли с 6месяцев. не знаю таких случаев. это раньше так было. когда декрет был год,тогда были такие группы и ползунковые и ходунковые,а сейчас такого уже нет. это не от заведующей зависит. просто есть такие сады где группы с полутора до двух и с двух до трех,а есть такие сады что строго с двух. другое дело что договориться можно. но с 6месяцев я такого не видела и не слышала еще ни разу. у нас в саду поначалу были детки которые на улицу в памперсах одили,а подруги в саду нельзя в яслях никакие памперсы! все по разному
0
Teddi 06.02.2012
15:43
Группы формируются в апреле-мае. Но лудше всего подойти и уточнить конкретнее разные садики разные правила. Если захотите отдать в следующем году в сентябре, подойдите в эти месяцы к заведующей и оговорите группу.Потом Вам надо будет сьездить в минестерство оброзования взять квиток что вы на очереди стояли. И занесёте заведующей!!! Или Вам придётся ждать звонка с сада, но когда он прозвучит незнаю!!!
это понятно=) мы с 3 месяцев стоим=)...
0
mamaNatik 06.02.2012
22:00
я первый раз такое слышу. что они будут делать с шестимесячным ребенком?на руках носить одного,а остальные дети как? врядтли с 6месяцев. не знаю таких случаев. это раньше так было. когда декрет был...
Я сама в шоке была. А девочка рассказывала, что её знакомая-адвокат судилась, т.к. не хотели брать ре в 9 мес. в ясли, а по закону - должны. Ей срочно надо было выйти на работу Хотя можно при такой работе (доходе) и няню малышу пригласить.
0
Оксана7777 12.07.2012
14:22
скажите так можно ли в садик ребенка отдать в годик? в ясли?
счастливая мама
0
Оксана7777 12.07.2012
14:27
[Детские ясли (с дневным или круглосуточным пребыванием детей) предназначены для воспитания детей до 3 лет (ранний возраст), детские сады — для детей от 3 до 7 лет (дошкольный возраст). В интересах соблюдения единой системы воспитания детей дошкольного возраста, отвечающей задачам последующего воспитания в школе, создан новый тип детских учреждений — я с л и-с а д, который объединяет детей раннего и дошкольного возрастов. Организуются ясли-сады районными, городскими отделами здравоохранения, промышленными предприятиями, учреждениями, совхозами и колхозами. Дети распределяются в яслях-садах по возрастным группам: младшая ясельная группа — от 2 месяцев до 1 года, средняя ясельная группа — от 1 до 2 лет, старшая ясельная группа — от 2 до 3 лет; младшая группа детского сада — от 3 до 4 лет, средняя группа — от 4 до 5 лет, старшая группа детского сада — от 5 до 6 лет. Количество детей в группах ясельного возраста — 15—20 человек, в группах детского сада — 25 человек. В нашей стране обучение детей в школе начинается с 6 лет. В некоторых регионах возможна подготовка детей к обучению в первом классе школы в подготовительных группах детского сада (возраст детей от 6 до 7 лет).quote]По закону детей должны принимать в ясли-сад с 6 месяцев. Я только про 1 такой случай слышала. Всё зависит от заведующей: обычно берут с 1,6 или с 2 лет. Идите уже сейчас к ней, поговорите что да как....[/quote]
счастливая мама
0
Helly 12.07.2012
14:28
с любого, после года, есть ясельные группы до 3 лет и старщие группы.мой племянник пошел в 1 год и 2 мес
0
Shellest 12.07.2012
14:35
Я сама в шоке была. А девочка рассказывала, что её знакомая-адвокат судилась, т.к. не хотели брать ре в 9 мес. в ясли, а по закону - должны. Ей срочно надо было выйти на работу Хотя м...
КОШМАР! Я в шоке,ну и мамочка...
0
Gamelatta 18.07.2012
13:18
По закону детей должны принимать в ясли-сад с 6 месяцев. Я только про 1 такой случай слышала. Всё зависит от заведующей: обычно берут с 1,6 или с 2 лет. Идите уже сейчас к ней, поговорите что да как....

Странные у вас законы. Где вы такого начитались? С каких 6-и? По закону деток в садик берут с 1,5. Именно в этот период нужно приносить справку на работу или в другие учереждения (где пособия платятся) что ваш ребенок не ходит в сад. Если он в 1,5 в сад пошел - пособие урезается на половину. И то, очень редко деток берут в 1,5. Либо по договоренности, либо если недабор.
И в пролет не брошусь, и не выпью яда, и курок над виском я не смогу нажать. На до мной кроме твоего взгляда не властно лезвие ни одного ножа.
0
Shellest 18.07.2012
14:32
Странные у вас законы. Где вы такого начитались? С каких 6-и? По закону деток в садик берут с 1,5. Именно в этот период нужно приносить справку на работу или в другие учереждения (где пособия пл...
Нам уже 1,8 и ни какие справки мы ни куда не носили и нам платят полное пособие, правда в сад мы не ходим и об этом у нас никто не спрашивал
0
mamaNatik 18.07.2012
14:43
Странные у вас законы. Где вы такого начитались? С каких 6-и? По закону деток в садик берут с 1,5. Именно в этот период нужно приносить справку на работу или в другие учереждения (где пособия пл...
Читайте ответ Оксана7777 выше
Дети распределяются в яслях-садах по возрастным группам: младшая ясельная группа — от 2 месяцев до 1 года, средняя ясельная группа — от 1 до 2 лет, старшая ясельная группа — от 2 до 3 лет; младшая группа детского сада — от 3 до 4 лет, средняя группа — от 4 до 5 лет, старшая группа детского сада — от 5 до 6 лет
0
Gamelatta 18.07.2012
15:22
ясельные-то ясельные. но на сколка я знаю, в ясли-садах группы начинаются со старшей. В нашем городе деток берут минимум с 1,5 и то по договоренности. когда я пришла за направлением меня отчитали как школьницу, сказали мол очень маленький, чтоб я даже не думала. Потом уже созвонилась с моей заведующей и дала добро.
И в пролет не брошусь, и не выпью яда, и курок над виском я не смогу нажать. На до мной кроме твоего взгляда не властно лезвие ни одного ножа.
0
Gamelatta 18.07.2012
15:30
Читайте ответ Оксана7777 выше
Дети распределяются в яслях-садах по возрастным группам: младшая ясельная группа — от 2 месяцев до 1 года, средняя ясельная группа — от 1 до 2 лет, старшая ясельная г...
И к стати, это российское законодательство...
0
anakonda-1978 18.07.2012
15:38
с 2 лет или около 2 если договаришься так в 1.3 могут взять))
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?