РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
buka-sambuka 09.05.2012
02:03

Крещение! ооохххх страшно мне...

Ни одной молитвы не знаю, в церковь не хожу, а малышат крестить надо...Подскажите, учить ли Отче наш, как крестным? Надевать ли крестик, которого то и нет у меня...Что покупать мне - свечи? полотенца? короче, жду Ваших добрых советов!!!! Времени осталось мало!!!
Ответы  
0
missis_mama 09.05.2012
09:00
вы крестная, или мама реб , кот нужно крестить? Нужно знать обязательно Отче и Символ Веры, молитвы можно найти в нете...
Пойдете на собеседование, купите в церкви крестик, он там уже освященный, либо принесете свой, батюшка осветит.
0
anytik 09.05.2012
09:10
Не переживай))) Вы в церковь с кр.папой ходили? Скорее всего всего еще нет, так как там все подробно рассказывают))) Ничего учить не надо, единственное можешь почитать молитву "Символ Веры", хотя там дадут все равно другой молитвенник и читать придется как первый раз. "Отче наш" вообще не нужен. Крестик Обязательно! Он продается в церкви и стоит не дорого, когда будете покупать крестик малышу, купите и себе, стоит серебряный прим тыс 25-40 в зависимости от размера. Свечи 2 купите в день крещения, вам их продадут когда будете оплачивать крещение. Полотенце вообще считается должно быть новое для ребеночка, ни разу не стиранное, но мы например покупали к крестильному набору пеленочку специальную, они продаются в церковных лавках и вытирали реб. ей а после обычным полотенцем которое было купленное ранее. Могу подсказать что самый большой выбор крестильной утвари в ЦУМе, там и приемлемые цены. Когда будете покупать крестильную рубашечку обрати внимание обязательно на то как легко она одевается, чтобы потом не вошкаться))))) и обязательно на размер горлышка в рубашке, чтобы проходила головушка ребеночка, а то часто они какие то узкие, придется потом перешивать))) Еще подскажу покупай набор наш, бел. производства так как он раза в 2 дешевле российского и лучше что бы производитель был какое нибудь ООО, а не знаменитый например Свитанок, так как как я уже говорила дешевле а качество то же. Подумай те что подарите крестнику. Подарок лучше что бы остался на всю жизнь. Например серебряную ложечку ну или что нибудь такое. Короче что интересует спрашивай, мы сами 21 апреля крестились так что пока все свежо поделюсь впечатлениями и дам совет какой смогу)))))
У моего счастья карие глаза))
0
Nyrahka 09.05.2012
10:42
В каждой церкви по разному... я когда была кресной мамой, крестили на Немиге, ходила на собеседование, оно проходит примерно так: ты активно слушаешь, что тебе батюшка расказывает, они даже как правило вопросов не задают. На само крещение я точно не помню, одевала крестик, юбка естественно, покупала икону, что-то еще, давно было не помню. Молитвы наизусть я не учила, их батюшка читал. Когда крестила своего сыночка в церкви в Серебрянке, кресные ни куда не ходили, до этого я в церковь сама съездила, все оплатила, записалась на определенное число и непосредственно на крещении батюшка кресным пару вопросов задал, вместо них я все ответила и все. В некоторых я знаю построже.
0
ulia83 09.05.2012
14:08
В каждой церкви по разному... я когда была кресной мамой, крестили на Немиге, ходила на собеседование, оно проходит примерно так: ты активно слушаешь, что тебе батюшка расказывает, они даже как правил...
По-моему только в Серебрянке не нужны собеседования с крестными.... поэтому поедем с Запада в Серебрянку крестить малышика.... а то в нашей церкви все строго. А вообще да, в каждой церкви по-разному, где-то и крестных родителей просят молитву прочитать вслух

0
buka-sambuka 10.05.2012
00:08
вы крестная, или мама реб , кот нужно крестить? Нужно знать обязательно Отче и Символ Веры, молитвы можно найти в нете...
Пойдете на собеседование, купите в церкви крестик, он там уже освященный, ли...
моих малышей крестить надо, я неудачно выразилась, простите!!!
0
buka-sambuka 10.05.2012
00:10
Не переживай))) Вы в церковь с кр.папой ходили? Скорее всего всего еще нет, так как там все подробно рассказывают))) Ничего учить не надо, единственное можешь почитать молитву "Символ Веры", хотя там...
у нас строго, папе крестному батюшка сказал, Отче" спросит обязательно!! я не крестная, я мама))) спасибо за подробный ответ!!!
0
gunyahu 10.05.2012
00:28
у нас строго, папе крестному батюшка сказал, Отче" спросит обязательно!! я не крестная, я мама))) спасибо за подробный ответ!!!...
мы в шабанах крестили в 2010 на то время надо было придти на собеседование(хотя многие не ездили)а молитв никто кроме батюшки не читал(просто повторяли то что он просил)

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
abibok 10.05.2012
00:48
Не переживай))) Вы в церковь с кр.папой ходили? Скорее всего всего еще нет, так как там все подробно рассказывают))) Ничего учить не надо, единственное можешь почитать молитву "Символ Веры", хотя там...
А вы не могли бы перечислить, что надо ребёночку купить заранее и брать с собой? Спасибо.
0
DianaV 10.05.2012
08:07
я крестная 2-х малышей и крестили моего сына тоже... Когда крестили первого малыша, нужно было идти на собеседование (это был 2005 год), покупала я сама крестик и цепочку, молитву у нас тоже никто не знал, поэтому читал сам батюшка... когда крестили моего сына (это был 2009 год) никто уже никуда не ходил... пришли в церковь, я купила сама крестик и цепочку какие захотела, а в церкви дали 2 свечки и еще один крестик на ниточке (деньги за крещение тоже платили на месте и сразу давали свечи и крестик на ниточке), когда крестили второго малыша моей подруги (2011 год) уже никуда идти не надо было, крестик купил крестный. Когда крестили моего малыша и второго малыша моей подруги то батюшка выбирал того, кто громко и четко может прочесть и с листа читали молитву!
Крестик на себя нужно обязательно надевать, как и юбку (платье) и платок на голову!
Полотенце у нас было, конечно оно нужно, т.к. сейчас жарко и малыша скорее всего будут в воду окунать полностью, как нашего, то его нужно будет укутать потом сразу в полотенце... наряд карапуза по вашему усмотрению, так что бы легко можно было освободить грудь, ручки и ножки!

0
liiloo 10.05.2012
09:18
а почему НАДО крестить?
0
buka-sambuka 10.05.2012
12:22
а почему НАДО крестить?...
потому что так принято наверное, а надо сейчас, потому что и так неспокойные потом хуже будут...
0
DianaV 10.05.2012
13:34
потому что так принято наверное, а надо сейчас, потому что и так неспокойные потом хуже будут......
если вы в крещение вкладываете смыл "так принято" то, тогда от крещения смысла не будет...

0
heartless 10.05.2012
14:47
если вы в крещение вкладываете смыл "так принято" то, тогда от крещения смысла не будет......
согласна) я бы тоже своего сына не крестила, потому как институту церкви не доверяю вообще. муж настоял и свекровь. я уступила. а вообще считаю, что человек сам вправе выбирать, хочет он принадлежать какой-то вере или нет.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
buka-sambuka 11.05.2012
01:28
если вы в крещение вкладываете смыл "так принято" то, тогда от крещения смысла не будет......
Я не религиозная фанатичка, но в Бога верю. а так принято, что ежели люди верят в Бога и сами крещеные, то и детей приводят в храм, приобщая к религии. а что значит, искать смысл в крещении? какой то глубокий я точно не ищу.
0
DianaV 11.05.2012
08:02
Я не религиозная фанатичка, но в Бога верю. а так принято, что ежели люди верят в Бога и сами крещеные, то и детей приводят в храм, приобщая к религии. а что значит, искать смысл в крещении? какой т...
Приобщать к религии - это одно! Вы можете детей приобщать к религии, вести к Богу, но оставить за ними право выбора принимать религию или нет, т.е. когда вырастут сами примут решения о крещении, нужно оно им или нет...

0
anytik 11.05.2012
15:29
Должна быть куплена ризка - крестильня рубашечка, крестик на цепочке или на ниточке, полотенце или пелёночка - это нужно купить заранее. 2 свечки купите перед крещением. Мы еще покупали иконку ангела хранителя, но это совсем не обязательно. Все, больше ничего не нужно, остальное по вашему желанию))))))
0
anytik 11.05.2012
15:52
а почему НАДО крестить?...
слово надо здесь вообще не уместно. Крещение это часть духовного воспитания ребенка. Это как если бы Вы спроасили а зачем ребенка учить говорить спасибо. Крещение служит дверью в церковь: только принявший Крещение человек может стать членом церкви, и по тому Крещение называют еще "духовным рождением". Для некрещеного закрыты врата рая. И как сказал Сам Господь: "если кто не родится от воды и Духа,не может войти в Царство Божие". Таким образом только после крещения начинается подлинная духовная жизнь. Я конечно согласна что к крещению приходят разными путями. Кто то приходит к крещению в зрелом возрасте, так сказать обращается к Богу, а крещение младенца происходит по вере восприемников- родителей, которые молятся за своих деток, уверенные, что Господь может дать тем различные блага.
В общем как то так
0
innula 11.05.2012
15:56
Да, девочки, долго вы обсуждаете эту темку )))) А вот мы сегодня покрестили своего малыша ))) С собой нужно 2 полотенца (одно для ребеночка, второе для батюшки) и малыша одеть, чтобы удобно было в купель окунать. Крестик конечно обязательно, особенно крестным. Свечи в церкви перед крещением покупаются. Молитвы мы тоже не знаем, все говорит батюшка, что делать. я тоже волновалась, но всё прошло на ура!
[URL=http://flines.ru/][/URL
0
liiloo 11.05.2012
16:08
слово надо здесь вообще не уместно. Крещение это часть духовного воспитания ре...
если бы это ответил топикстартер, то понятно ..но там "Ни одной молитвы не знаю, в церковь не хожу, а малышат крестить надо"...так почему же тогда НАДО???
Я, например, агностик...верю в высшую силу...можно назвать ее Богом - но мне для моей веры Церковь не нужна... а то что я наблюдаю - так отношение к ней только портится
0
anytik 11.05.2012
16:37
Ну, да согласна, с тем что в данной ситуации может и не НАДО))))
0
Anny_18 16.05.2012
10:48
потому что так принято наверное, а надо сейчас, потому что и так неспокойные потом хуже будут......
смешно стало, девушка вы простите... моей сейчас 9 месяцев. не крестила и не собираюсь)
и никакие бабушки пробабушки, тети, дяди, меня не уговорят. а то что не спокойные будут))) это все такая фигня. какие есть , такие и будут. и никакое крещение ничего не изменит))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?