РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
soltanova-marian 24.03.2012
08:34

Как правильно выбрать автокресло?

Хочу купить автокресло,на что обратить внимание толком незнаю.Как не натолкнутся на подделку? Что при этом нужно знать?Удобно ли кресло на 9-36 кг.,мне нужно что б подходило для обоих детей(9 и16 кг.)?Вообщем,мамочки,буду рада любому вашему совету!!!
Ответы  
0
tatulia 24.03.2012
11:32
И я хочу автокресло! По-этому постою, послушаю, если вы не против?

Счастье есть!
0
Hanna-may 24.03.2012
11:39
Выбирая автокресло нужно понимать. что есть дорогие-проходящие краш тесты(с изофиксами) и есть более дешёвые, плохо проходящие краш тесты, либо вообще левые, которые никто даже не тестировал. Так вот первый критерий-это авторесло марки которой вы выбрали должно было тестироваться, даже если и плохой результат, но уже не левое)))) А идеально по всем пунктам тесты как вспомню проходило очень мало кресел. Следующий пункт изофиксы, не во всех машинах они есть, нужно уточнять, а если и есть, готовьтесь отдать за кресло в 4 раза дороже. Но опять же, если вы не будете много ездить, а только один раз в неделю в магазин, то может и не стоит. По поводу кресла 9-36-это менее безопасно, да и уровень ремней вам постоянно перестёгивать прейдётся, в общем не советую. Лучше купить 9-18, сейчас пока хватит на двоих, а потом отдельную седушку для старшего ребёнка, он приподнимает ребёнка выше и можно пристегнуть стационарными ремнями машины-так даже безопаснее. Посмотреть результаты краш тестов можно в интернете, там таблицы с названиями фирм, вот из них и выбирайте.
0
11:41
И я хочу автокресло! По-этому постою, послушаю, если вы не против? ...
Конечно же нет!!!! Вместе легче сделать правильный выбор)))))))))
0
11:48
Выбирая автокресло нужно понимать. что есть дорогие-проходящие краш тесты(с изофиксами) и есть более дешёвые, плохо проходящие краш тесты, либо вообще левые, которые никто даже не тестировал. Так вот...
Скажите пожалуйста,а как узнать тестировалось оно?в интернете?или есть какие-либо сертификаты у продавца?Просто через интернет я не хочу заказывать кресло,мне нужно его потрогать,осмотреть и примерить в машине!
0
tatulia 24.03.2012
12:07
Выбирая автокресло нужно понимать. что есть дорогие-проходящие краш тесты(с изофиксами) и есть более дешёвые, плохо проходящие краш тесты, либо вообще левые, которые никто даже не тестировал. Так вот...
ууух, как все серьезно и сложно! Спасибо! Будем знать! А вы может можете какое-нибудь определенное креселко посоветовать, ну или фирму какую-нить?

Счастье есть!
0
Hanna-may 24.03.2012
12:11
Скажите пожалуйста,а как узнать тестировалось оно?в интернете?или есть какие-либо сертификаты у продавца?Просто через интернет я не хочу заказывать кресло,мне нужно его потрогать,осмотреть и примери...
Краш тесты это международные. По поводу интернета, там будет скорее всего дешевле чем в магазине, померять можно в магазине, а покупать где уже понравится. Подделок кресел скорее всего не будут, будут только кресла которые не тестировались и всё.Заходите на яндекс делайте запрос" Краш тест детских автокресел в ADAC" и читайте. Кресло названия которого нету в перечне не покупайте и всё.
У нас Nania до 18 кг без изофиксов (на них были тесты 2008-2009 годов), т.к. пока не часто ездим, да и 1000 уе не были готовы выложить за кресло. И вообще по современным европейским нормам кресла без изофиксов тесты не проходят. Но в любоим случае с креслом безопаснее. Ставьте его за водителем, самое безопасное пассажирское место.
0
liiloo 24.03.2012
12:42
http://best4kids.by/seats/~showobj/id/1718 у нас такое)
пересели месяцев в 11 в него как раз весили 9 кг, подходит до 12 лет.
Крепится системой isofix, но в машине должны быть ремни не короче 240 см

http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/ - а вот и табличка для сравнения
0
soltanova-marian 27.03.2012
14:08
Нашла интересн.инфу.думаю может помочь при покупке автокресла,посмотрите http://kroxa-i-ya.ru/knowledge/35-knowledge/63-regulation
0
SAVILKINA 27.03.2012
14:52
Нашла интересн.инфу.думаю может помочь при покупке автокресла,посмотрите http://kroxa-i-ya.ru/knowledge/35-knowledge/63-regulation...
У меня французское нания!--меня устраивает--ездим каждый день!

0
Vika2805 04.05.2012
15:28
У нас maxi cosi priori, нам нравится. Мы когда выбирали смотрели первое на рейтинг,2ое чтоб оно не было сильно габаритным и глубоким , а то ребенка доставать с него будет проблема, 3-е регулировка для сна.
0
florencia 04.05.2012
18:05
у нас BebeComfort

Ну оочень довольна креслом!
Мы часто ездим в другую страну-малышу в кресле комфортно,там и спит по дороге-и так сидит с удовольствием!

До этого было Maxi Cosi-тоже очень хорошее кресло!!Пользовались месяца 3 правда-нам давали попробовать

Сама думаю,какое следующее выбирать-мы худенькиев в нашем ещё помещаемся+у нас регулируеться ширина кресла-что очень удобно зимой-в комбезе когда!

Поглядываю на Recaro
0
florencia 04.05.2012
18:07
И ещё лучше мерять с ребёнком кресло!Это не маловажно!!!
Насчёт Краш тэстов согласна!!
0
soltanova-marian 04.05.2012
22:37
Спасибо всем громадное,мы уже купили кресло бертони))))
0
MamaVery 04.05.2012
22:45
Спасибо всем громадное,мы уже купили кресло бертони))))...
Похвастайтесь какое! Мы тоже сейчас выбираем)))
0
soltanova-marian 04.05.2012
23:03
Похвастайтесь какое! Мы тоже сейчас выбираем)))...
Взяли бертони конкорд до 18 кг.месяц назад,не дорогое автокресло,есть угол наклона,очень удобно когда ребенок спит во время поездки,вообщем недостатков пока не заметила)))
0
MamaVery 04.05.2012
23:06
Взяли бертони конкорд до 18 кг.месяц назад,не дорогое автокресло,есть угол наклона,очень удобно когда ребенок спит во время поездки,вообщем недостатков пока не заметила)))...
Красивое!!!!
А подскажите, каких производителей отмели сразу и почему?
Ценовой фактор не в счет
0
soltanova-marian 08.05.2012
11:07
Красивое!!!!
А подскажите, каких производителей отмели сразу и почему?
Ценовой фактор не в счет...
На счет производителей не скажу.А на каких еще вариантах тогда остановилась,могу написать)))Посмотрите может вам ,что-нибудь понравится:
-Baby Prestige Orion
-Baby Prestige Triumph
-COLETTO SPORTIVO
Для меня важно ,чтобы была регулировка наклона спинки!А выбрала бертони,т.к.посоветовал знакомый,у которого такое же кресло)))
0
Luda 08.05.2012
13:31
Следующее мое кресло буду выбирать тщательно, тесты тестами это хорошо, но все можно купить, и тест и т.д., теперь буду выбирать и по качеству и самое главное подбирать к своей машине т.к. она у меня Американец весь комфорт но вот заднее сидение наклонено и когда установили авто кресло то и кресло наклонено и ребенок заваливается, сейчас только буду устанавливать кресло в авто садить малышку и смотреть и это кресло хочу с изо софтом+ обязательно смотреть не жесткое ли сиденье там где ноги, во многих креслах там переходы.
0
Yushka 08.05.2012
18:43
Взяли бертони конкорд до 18 кг.месяц назад,не дорогое автокресло,есть угол наклона,очень удобно когда ребенок спит во время поездки,вообщем недостатков пока не заметила)))...

Возник к Вам вопрос. Сейчас нахожусь в выборе автокресла и пока остановилась тоже на Bertoni Concord. Так вот, Вы его купили через интернет магазин или в просто магазине? И если в интернет, где-нибудь его "примеряли", щупали (и опять если да, то где именно)? Ищу - не могу найти пощупать)))

0
soltanova-marian 08.05.2012
21:46
Возник к Вам вопрос. Сейчас нахожусь в выборе автокресла и пока остановилась тоже на Bertoni Concord. Так вот, Вы его купили через интернет магазин или в просто магазине? И если в интернет, где-н...
Мы покупали его в Витебске,т.к. не из Минска!В торг.центре,тоже искали,чтоб так сказать, воочию видеть)))
0
Yushka 09.05.2012
13:28
Мы покупали его в Витебске,т.к. не из Минска!В торг.центре,тоже искали,чтоб так сказать, воочию видеть)))...

Эх... спасибо... А как Вам ваше кресло? Не нашли каких недочетов? Как думаете, зимой одетому ребенку не будет в нем тесно?

0
Luda 09.05.2012
16:04
Эх... спасибо... А как Вам ваше кресло? Не нашли каких недочетов? Как думаете, зимой одетому ребенку не будет в нем тесно? ...
когда я смотрела но это 1.5 года назад у них были очень жесткая седушка, т.е. там где ножки ребенка переходы и они ощущались на ощупь
0
verenea 09.05.2012
16:15
Эх... спасибо... А как Вам ваше кресло? Не нашли каких недочетов? Как думаете, зимой одетому ребенку не будет в нем тесно? ...
У нас Макси Кози-нравится очень.регулируется для сна.Но мы брали б/у т.к. нет денег.Состояние отличное.купили за 140уе
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
MamaVery 09.05.2012
16:17
У нас Макси Кози-нравится очень.регулируется для сна.Но мы брали б/у т.к. нет денег.Состояние отличное.купили за 140уе ...
Макси кози какое?
0
soltanova-marian 09.05.2012
17:13
Я думаю нет,У меня старший в нем катается и нормально, не тесно!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?