РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
marys2art 17.03.2011
19:30

Какое автокресло лучшее?

Дорогие мамочки! Мы с мужем столкнулись с проблемой выбора автокресла. Уже кучу сайтов перелопатили, много инфы прочитали, но определиться не можем. Вроде нам нужно кресло с углом наклона, т.к. частенько ездим на дальняк и ребенок все время спит. С другой стороны, сын привык спать у меня на руках, и я не знаю-захочет ли он там сидеть, когда я буду сидеть рядом. Нужен практический совет. Поделитесь мнением - у кого какие автокресла и нравятся они Вам или нет? И почему? Нам нужна группа 1/2/3 (9-36кг). Заранее спасибо...
Ответы  
0
niukik 17.03.2011
21:51
Мы первое время ездили в автокресле группы 0+, а потом был перерыв, т.к. следующее купили не сразу. В первом ездела охотно, а вот когда поняла прелесть поездки без кресла (у мамы на ручках) и прешло время сесть в новое кресло, то были скандалы. Мы с мужем молча выслушали ее крики (буквально 2 поездки , общей продолжительностью около 1.5 ч). Теперь ребенок как только садится в машину, сам усаживается в свое кресло. У нас совсем простое, если так можно сказать

Нас устраивает. Не очень удобно было, когда дочь была меньше- очень не хватало вкладыша для маленьких детей (типа такого

). Во мнегих креслах они есть. Когда она засыпала, то голова , еще не достающая до "подголовников", скатывалась на грудь. Приходилось подкладывать маленькую подушечку. Сейчас нам без месяца 2 года и рост 91см и этой проблемы нет. А еще доча очень редко стала спать в дороге. Во время долгих переездов делаем остановки, или я просто достаю ее из кресла сходить на горшок. Мне самой автокресло очень нравится- с ребенком на руках в дороге, по моему, ну очень тяжело. А так мы в дороге читаем книжки, поем песенки, играем в разные игры и мама не так устает. Я рекомендую пользоваться автокреслами для безопасности ребенка (дорога -это дорога) и родителям удобно.
1
Lusi09 17.03.2011
23:03
А какой фирмы у вас сейчас автокресло? У нас было Грако с базой 0+, но мы с него выросли. Сейчас будем менять, так не знаю на каком остановится. В вашем кресле какая ткань? Ребенок не потеет?
у меня нет подписи
0
niukik 18.03.2011
00:14
А какой фирмы у вас сейчас автокресло? У нас было Грако с базой 0+, но мы с него выросли. Сейчас будем менять, так не знаю на каком остановится. В вашем кресле какая ткань? Ребенок не потеет?...
Фирму так на вскидку не вспомню, завтра напишу точно, но не сильно известная. Ткань - синтетика (как обычно), но ребенок не потеет - хорошая вентиляция, хотя летом под головку я кладу х/б пеленочку. Натуральных тканей в автокреслах я не встечала. Может в дорогих моделях?
0
Lusi09 18.03.2011
00:19
[quote]Вот я тоже не встречала .А у Вас кресло как на первой картинке? С подлокотниками? Оно раскладывается?
у меня нет подписи
0
niukik 18.03.2011
00:29
[quote]Вот я тоже не встречала .А у Вас кресло как на первой картинке? С подлокотниками? Оно раскладывается?...
У нас как на первой картинке, Буквально один в один, только фирма и расцветка другая. Оно раскладывается, если на переднее сидение его поставить и вместе со спинкой сидения оно будет ложитсься (в нашей машне только так ). Эта спинка потом снимается, когда ребенок становится старше.
0
Lusi09 18.03.2011
00:30
[quote]Спсб, фирму потом напишите.
у меня нет подписи
0
niukik 18.03.2011
20:54
[quote]Спсб, фирму потом напишите. ...
Вот наше
, только у нас вставки салатовые. Фирма Pilot.
0
niukik 18.03.2011
21:00
Вот нашла наше один в один
.
У этой фирмы есть и со вкладками для детей по младше.
1
goldfish 29.05.2015
17:38
Лучшее автокресло то, которое прошло краш-тесты и получило отличный результат. Таблицы есть в интернете! В разных группах свои фавориты. Общепринятыми лидерами во всех возврастных группах являются Maxi-Cosi и Romer. Нужно учесть, что хорошее автокресло не будет дешевым, так как в производстве качественных кресел используются совсем другие материалы. Ну и пожелаю не экономить на самом дорогом
0
Анна-Мария 29.05.2015
17:58
Очень дотошно изучила рынок автокресел для категории от 15 до 36 кг. В итоге покупаем Автокресло Romer Evolva 1-2-3 plus. И краш-тесты успокаивают, и отзывы. Материал хороший, кресло вместительное, усиленная боковая защита, регулировка наклона спинки и т.д.
0
ЕленаСолнце 18.01.2016
12:07
У нас MAXI COSI - 2 way pearl изофикс. Хорошее кресло, но малышка всё равно предпочитает мамины ручки :)))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?