РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Porke 17.08.2012
13:10

Аспиратор. Какой выбрать?

Ну не получается у меня грушей, решила купить аспиратор, зашла в аптеку и растерялась, так и не купила никакой, решила сначала у опытных спросить, вы какой брали?
Ответы  
0
LKaterina 17.08.2012
14:36
ОО)) а у меня всякие были а самое просто е и удобное оказалась ГРУША мож вы её не правильно?? А то аспиратором так не уберёте сопелько хорошо, а грушей классно и чисто))
0
boosya 17.08.2012
14:46
грушей вообще не получается!!!нам из польши привезли аспиратор,но еще не пользовались!видела в буслике
0
LKaterina 17.08.2012
14:49
грушей вообще не получается!!!нам из польши привезли аспиратор,но еще не пользовались!видела в буслике...
Ну может быть)) каждому своё
0
nata_g78 17.08.2012
15:03
В аптеке есть такой аспиратор в виде слоника. Производитель Поликом Украина, он сейчас стоит 10-12 тыс. Они как правило на прилавок не выкладывают, нужно спрашивать. У меня был, НУК, обычная груша, но все не так. НУКом вообще пользоваться не смогла, а на этот нарадоваться не могу.
0
Feride 17.08.2012
15:08
У нас NUK, очень довольны.Еще я закапываю в носик чуть подсоленную водичку, дите тогда вычихивает все бяки, а то что не вычихала достаю аспиратором.

0
alya-lusya 17.08.2012
16:42
Пробовала и вот такой с силеконовой насадкой
но доче не понравилось когда ей в носик что то суют. и выбор остановили на российском аспираторе.

0
Porke 19.08.2012
21:11
Пробовала и вот такой с силеконовой насадкой
[image1]но доче не понравилось когда ей в носик что то суют. и выбор остановили на российском аспираторе.
[image2]...
первыйкак будто знаком, это не канпол бэби? А про арктик лайт не слышали? я уже было решила его через родню заказать, начитавшись инета, но дороговато, вся в раздумьях
0
alya-lusya 19.08.2012
21:23
первыйкак будто знаком, это не канпол бэби? А про арктик лайт не слышали? я уже было решила его через родню заказать, начитавшись инета, но дороговато, вся в раздумьях...
Да первый это канпол бэби.Про арктик лайт не слышала.Почитала в нете очень интересная штучка.Я все такие штучки люблю что бы маме было удобно пользоваться и ребенку меньше растройств.

0
mamaNatik 19.08.2012
23:48
Никакой!!!!!!! Использование аспиратора только увеличивает кол-во слизи! Приподнимите изголовье кроватки. Я книжку подкладывала под матрац. Промывайте носик (лучше Хьюмером) до 7-8 раз в день
0
Porke 20.08.2012
13:11
Никакой!!!!!!! Использование аспиратора только увеличивает кол-во слизи! Приподнимите изголовье кроватки. Я книжку подкладывала под матрац. Промывайте носик (лучше Хьюмером) до 7-8 раз в день...
а я слышала, что если промывать носик и не пользоваться чем-то вроде аспиратора или грушки, то ребенок может заработать отит. так что видите как все двояко
0
anytik 20.08.2012
13:32
я пробовала и грушу и аспиратор который выглядит как груша, но все это нам было не удобно. Самый удобный способ был как научили в роддоме, сначала впрыскивала квикс, а после жгутиком из ватки чистила. А вот моя сестра очень хвалила аспиратор Отривин, такой как по ссылке http://www.apteka-ifk.ru/promoaction/414/
У моего счастья карие глаза))
0
Porke 20.08.2012
13:38
Да первый это канпол бэби.Про арктик лайт не слышала.Почитала в нете очень интересная штучка.Я все такие штучки люблю что бы маме было удобно пользоваться и ребенку меньше растройств....
у канпола такая страшная эта трубочка! хоть и мягкая, но у меня все равно было ощущение, что я могу ребенку нос поранить. наверно я все-такие закажу арктик лайт, надеюсь с нем буду ловчей
0
mamaNatik 20.08.2012
13:57
а я слышала, что если промывать носик и не пользоваться чем-то вроде аспиратора или грушки, то ребенок может заработать отит. так что видите как все двояко...
Так чтобы не заработать отит и нужно приподнимать изголовье кроватки на сон, а днём промыли носик, поносите малыша! Ватными турундами почистите. Со старшей я пользовалась аспиратором, с младшей - ни разу! К семи мес. она сморкаться научилась. ЛОРы тоже против аспираторов
Поищите инфу об использовании аспираторов. Я лично не вижу в них никакого толка.
0
nata_g78 20.08.2012
15:02
я пробовала и грушу и аспиратор который выглядит как груша, но все это нам было не удобно. Самый удобный способ был как научили в роддоме, сначала впрыскивала квикс, а после жгутиком из ватки чистила....
Квиксом нельзя просто нос орошать - это гипертонический раствор морской воды ( сильноконцентрированный). Им нужно промывать нос только при бактериальном насморке. Он высушивает слизистую и ребенку это неприятно.Для обычных промываний носа лучше использовать физиологические растворыы морской воды: Отривин море, Хумер, Физиомер и целая куча других.
0
anytik 20.08.2012
20:40
Квиксом нельзя просто нос орошать - это гипертонический раствор морской воды ( сильноконцентрированный). Им нужно промывать нос только при бактериальном насморке. Он высушивает слизистую и ребенку э...
Согласна...Я так делала когда она у меня простывала. А так вообще каждый день пользовалась ватными турундами.
У моего счастья карие глаза))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?