РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
sveta87 21.09.2012
16:12

Ортопедическая обувь ORSETTO orthopedic

Ортопидеческая обувь уже "измыленная" тема всех мамочек,каждая мама знает,что такое супинатор и высокий жесткий задник.вот и я сталкнулась с такой проблемой,как выбор правильной обуви.поставили нам диагноз плоско-вальгусная установка стопы(х-образная),вот тут всё и началось,поиски обуви.купили "Аюрведу",вообще не понравилась,задник в процессе носки стал такой мягкий,не передать словами,короче фиксации ноги не было вообще.сейчас перекинулась я на обувьORSETTO orthopedic.скажу честно,что разница большая.я покупала,скажем так,из эконом класса босоножки ортопедические для дома и очень осталась довольна,ножку фиксируют очень хорошо,хороший супинатор,каблук,не нарадуюсь.Решила приобрести такие деми и зиму.такую обувь возможно купить только через СП.думала расхватают,пока я определюсь.какое же было моё удивление,когда я стала давать объвления на разных сайтах по сбору рядков на данную обувь и на мои объявления никто не отзывался.интересует такой вопрос,столько мамочек разыскивают хорошую ортопедическую обувь,а когда им предлагаешь приобрести желание вдруг отпадает?почему?что смущает?

sveta87
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
nata_g78 27.09.2012
12:47
А где вы покупаете такие босоножки?
0
viktoriya25 27.09.2012
13:41
своим детям покупала всегда кемаль пафи. тоже была очень давольна. а теперь решила что нет смысла в ортопедической обуви. просто ставят эксперименты над нашими детьми. я конечно за правильную обувь с супинатором и жестким задником. но категорически против берцев. если у ребенка действительно серьезные проблемы с ногами,то одной обуви мало,не поможет. нужно и массаж в комплексе и кучу чего еще другого.а для профилактики достаточно просто правильноей обуви. для меня это уже до боли знакомая тема. когда я не зала что выкупить и какой фирме отдать предпочтение. а потом пришла к выводу что это не нужно.куда не гляну почти каждый ребенок в артопедической обуви. ну не поверю что у всех деток проблемы с ножками. это просто стало почти модой ,на которую многие мамочки и повелись. и я в их числе. то теперь я сменила позицию. пусть ребенок ходит в удобной обуви,а не в кандалах. стала замечать что в этой обуви у ребенка и походка меняется. отнюдь не в лучшую сторону. теперь своим детям я покупаю УДОБНУЮ обувь. а не эти оковы. никого ни к чему не призываю. просто рассказала свою позицию
0
sveta87 27.09.2012
19:49
А где вы покупаете такие босоножки?...
ссылка на СП http://second.by/sp/654496/
sveta87
0
sveta87 27.09.2012
19:56
своим детям покупала всегда кемаль пафи. тоже была очень давольна. а теперь решила что нет смысла в ортопедической обуви. просто ставят эксперименты над нашими детьми. я конечно за правильную обувь с...
вы знаете,а у нас чем лучше задник,тем равнее походка.я думаю,если бы мы носили такую обувь как только пошли(хотя бы дома)проблем бы не было.поэтому зиму и деми уж как получится(всё таки дороговато),но босоножки точно будем покупать.
sveta87
0
viktoriya25 28.09.2012
08:58
вы знаете,а у нас чем лучше задник,тем равнее походка.я думаю,если бы мы носили такую обувь как только пошли(хотя бы дома)проблем бы не было.поэтому зиму и деми уж как получится(всё таки дороговато)...
МОИ НОСИЛИ СРАЗУ ТАКУЮ ОБУВЬ. НО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО НЕТ СМЫСЛА ТОЛЬКО В БОСОНОЖКАХ. УЖЕ ЕСЛИ НОСИТЬ АРТОПЕДИЧЕСКУЮ ОБУВЬ,ТО ВСЮ. И ОСЕНЬ И ЗИМУ. НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ,А РЕШАТЬ ВСЕ РОВНО ВАМ. У МОИХ ДЕТЕЙ НЕТ ПРОБЛЕМ С НОЖКАМИ,Я ПРОСТО ПОКУПАЛА В КАЧЕСТВЕ ПРОФИЛАКТИКИ ИМ ПЕРВУЮ ОБУВЬ АРТОПЕДИЧЕСКУЮ.А СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЕСЛИ ЕСТЬ,ТО ИХ ОБУВЬЮ НЕ ИСПРАВИШЬ
0
nata_g78 28.09.2012
11:54
МОИ НОСИЛИ СРАЗУ ТАКУЮ ОБУВЬ. НО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО НЕТ СМЫСЛА ТОЛЬКО В БОСОНОЖКАХ. УЖЕ ЕСЛИ НОСИТЬ АРТОПЕДИЧЕСКУЮ ОБУВЬ,ТО ВСЮ. И ОСЕНЬ И ЗИМУ. НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ,А РЕШАТЬ ВСЕ РОВНО ВАМ. У МОИХ ДЕТЕЙ Н...
А чем же их исправлять, как не обувью и стельками. Вот у нас до 3 лет не было проблем. А сейчас диагноз. Так вот, изучив патогенез заболевания, я понимаю, что конкретно нам необходима специальная ортопедическая обувь и стельки. И представленная здесь обувь, конечно, не та, которая нам нужна сейчас. Это обувь просто профилактическая, лечебная - это совсем другое. Она исправляет неправильную постановку ноги при ходьбе, а здесь просто обувь для тех , у кого проблем нет
0
zaya25 28.09.2012
12:22
А мы остановили свой выбор на нашем белоруском "Батик-ортопедик".Я считаю,что по качеству они не уступают ORSETTO,WOOPY Orthopedic,Kemal Pafi ,но стоят на порядок дешевле и не надо замарачиваться с заказом,померял в магазине и купил. Но самые лучшие это конечно ECCO (Дания).У старшего сына в детстве ставили предрасположенность к плоско-вальгусной установке стоп и у дочки сейчас тоже самое.Племяннику сейчас 7 лет и были те же проблемы. Обувь перепробовали разную.
Почему я себя люблю? Да из соображений психологического комфорта — было бы неудобно прожить жизнь с нелюбимым человеком…
0
sveta87 28.09.2012
21:20
А мы остановили свой выбор на нашем белоруском "Батик-ортопедик".Я считаю,что по качеству они не уступают ORSETTO,WOOPY Orthopedic,Kemal Pafi ,но стоят на порядок дешевле и не надо замарачиваться с за...
Могу сказать,что у "Батик-ортопедик" супинатор какой-то "никакой".
sveta87
0
sveta87 28.09.2012
21:26
А чем же их исправлять, как не обувью и стельками. Вот у нас до 3 лет не было проблем. А сейчас диагноз. Так вот, изучив патогенез заболевания, я понимаю, что конкретно нам необходима специальная о...
у нас тоже проблема и эта обувь будет получше нашей "Аюрведы",в них совсем нога болталась.В этих фиксация получше,так это из эконом класса,а дороже которые видела своими глазами,супинатор не придерешься и задник уплотнен мет.пластиной,каблук,всё как надо.Когда покупали "Аюрведу" хотела именно с каблуком,от увиденного был небольшой шок,такое чувство,что его оторвали откуда-то и прилепили к подошве,очень плохое литье.этими я довольна.

вот такие заказываю сейчас,они и дороже,но и лучше в плане ортопедии.
sveta87
0
zaya25 28.09.2012
21:57
Не хуже чем у Турецкой обуви задник.А такие,как Вы хотите заказать не лучшие в плане фиксации.Из рекомендации ортопеда,как правильно подобрать ребенку обувь:"... Обувь должна хорошо облегать стопу с учетом анатомических особенностей, это позволяют добиться застежки-липучки и шнурки.Так что тут застежка не из лучших. Если интересно,могу сбросить полностью рекомендацию.
Почему я себя люблю? Да из соображений психологического комфорта — было бы неудобно прожить жизнь с нелюбимым человеком…
0
zaya25 28.09.2012
22:00
Ой,описка. .Хотела написать супинатор,а написала задник.
0
sveta87 28.09.2012
22:41
Ой,описка. .Хотела написать супинатор,а написала задник....
у нас была "Аюрведа" на липучках,но ногу хорошо не облегала.Уже нашла и на шнурках босоножки,такие тоже хочу попробовать поносить.у ортопеда консультируемся каждые 6 месяцев.
sveta87
0
zaya25 28.09.2012
23:49
У нас на липучке.Идеально ножку держат
0
viktoriya25 29.09.2012
07:47
А чем же их исправлять, как не обувью и стельками. Вот у нас до 3 лет не было проблем. А сейчас диагноз. Так вот, изучив патогенез заболевания, я понимаю, что конкретно нам необходима специальная о...
нужен еще массаж . раньше я тоже считала что обувь эта необходиа. ну теперь мое мнение изменилось. может и ваше мнение позже изменится. просто в обуви ножка правильно стоит,а без этой обувь опять будет стоять не так
0
sveta87 29.09.2012
12:23
нужен еще массаж . раньше я тоже считала что обувь эта необходиа. ну теперь мое мнение изменилось. может и ваше мнение позже изменится. просто в обуви ножка правильно стоит,а без этой обувь опять бу...
на массаж тоже ходим и дома стараемся хоть что-нибудь сделать
sveta87
0
sveta87 29.09.2012
12:27
А мы остановили свой выбор на нашем белоруском "Батик-ортопедик".Я считаю,что по качеству они не уступают ORSETTO,WOOPY Orthopedic,Kemal Pafi ,но стоят на порядок дешевле и не надо замарачиваться с за...
а может подскажете где в Минске есть магазин "Батик-ортопедик"?к нам в магазины привозят 2 модели мах.а у них зимние варианты есть?
sveta87
0
viktoriya25 29.09.2012
14:32
на массаж тоже ходим и дома стараемся хоть что-нибудь сделать...
ТОГДА УДАЧИ ВАМ! ЧТОБ ВАШИ СТАРАНИЯ НЕ ПРОШЛИ ДАРОМ))
0
zaya25 29.09.2012
21:07
На Победителей,75 есть магазин не большой "Товары для детей",вот у них,как правило,неплохой выбор.На счет зимы-не знаю,мы пока не искали.WOOPY Orthopedic,Kemal Pafi есть в ТЦ"Подземный город" и в ТЦ"Титан" на пр.Держинского
0
nata_g78 30.09.2012
13:12
нужен еще массаж . раньше я тоже считала что обувь эта необходиа. ну теперь мое мнение изменилось. может и ваше мнение позже изменится. просто в обуви ножка правильно стоит,а без этой обувь опять бу...
Я вчера купила малышу босоножки аюрведы, с нужной нам стелькой, перед этим заехала посмотреть Бартек сандали, типа тоже ортопедические. Ну так это просто обычная правильная обувь с простой стелькой. Аюрведы конечно не самые красивые, но что исправлять возникший дефект будут. А ноги понемногу привыкнут становиться правильно, ведь их носишь все время, и дома и в саду. Правда ценник у них - 500 тыс за босоножки со стелькой, но здоровые ноги дороже.
0
nata_g78 30.09.2012
13:14
у нас тоже проблема и эта обувь будет получше нашей "Аюрведы",в них совсем нога болталась.В этих фиксация получше,так это из эконом класса,а дороже которые видела своими глазами,супинатор не придер...
да, но в них стелька уже пришита, а нам нужно вставлять свою стельку
0
sveta87 30.09.2012
15:00
да, но в них стелька уже пришита, а нам нужно вставлять свою стельку...
мы относили "Аюрведу",в процессе носки задник стал совсе мягкий.Девочки,честное слово,в Orsetto лучше ходит.
через 2 недели будут вот такие,супинатор очень приличный выложу фото

Прикрепленные изображения:

sveta87
0
sveta87 30.09.2012
15:03
да, но в них стелька уже пришита, а нам нужно вставлять свою стельку...
наша "Аюрведа" в новом виде,т.к.одет теплый носок и колготка,липучки почти хороши,а так вообще липучки длинные.сегодня посмотрела "Батик",сложилось такое чувство,что супинатора там нет вообще и задник ничем не уплотнен.только если свою стельку прикреплять.
sveta87
0
sveta87 30.09.2012
15:06
Я вчера купила малышу босоножки аюрведы, с нужной нам стелькой, перед этим заехала посмотреть Бартек сандали, типа тоже ортопедические. Ну так это просто обычная правильная обувь с простой стелькой....
Бартек считаю самой лучшей орто.обувью.туда тоже нужна вкладная стелька.
sveta87
0
sveta87 30.09.2012
15:09
На Победителей,75 есть магазин не большой "Товары для детей",вот у них,как правило,неплохой выбор.На счет зимы-не знаю,мы пока не искали.WOOPY Orthopedic,Kemal Pafi есть в ТЦ"Подземный город" и в ТЦ"Т...
WOOPY Orthopedic видела на секонде и совместные покупки есть и так возят,интересно только,где будет дешевле.зиму WOOPY Orthopedic 26 р-р предлагают за 82у.е.
sveta87
0
zaya25 03.10.2012
00:28
Зима вот не знаю по цене,а осенние Kemal Pafi 650.000 стоят на 22 размер.
0
viktoriya25 10.10.2012
14:32
Зима вот не знаю по цене,а осенние Kemal Pafi 650.000 стоят на 22 размер....
ЗИМНИЕ КЕМАЛЬ СТОЯТ 780ТЫС. РАЗМЕР 25
0
Luda 10.10.2012
14:52
А вы держали в руках ORSETTO,WOOPY Orthopedic,Kemal Pafi Ортек?, если их сравнивать с нашим Батиком то Батик небо и земля, зачем делать берц если он не жёсткий пятка мягках бугра нет, но бог с ним для такой обуви стелька, что в кемелах, что вуппи они сами совсем другие, в сравнении с батиком но и цена во много раз больше
0
Luda 10.10.2012
14:55
наша "Аюрведа" в новом виде,т.к.одет теплый носок и колготка,липучки почти хороши,а так вообще липучки длинные.сегодня посмотрела "Батик",сложилось такое чувство,что супинатора там нет вообще и задн...
в берцах его там совсем нет
0
zaya25 10.10.2012
16:51
Мы все лето относили Kemal Pafi и сейчас носим осенние WOOPY Orthopedic,у Басика нет достойной осени,а вот дома носим Басик и ножка у малой зафиксирована гораздо лучше,чем в Kemal Pafi. Не всегда дорогое бывает лучшим,мы выбираем обувь детям не по ценовой категории и не по известности бренда,а по комфортности и функциональности и на здоровьи детей не экономим.И если есть серьезные проблемы.то обувь это второстепенно,массаж и ЛФК - вот главное лечения,а если для профилактики,то и Басик справиться.А Вы ECCO в руках держали?Так подежите и поймете,что Турция отдыхает.Вот из статьи ортопеда Урьева- " ...Большинство родителей считают, что главное в ортопедической детской обуви это супинатор . Во-первых, этот холмик на подошве (стельке) правильно называется подсводник. Во-вторых, настоящий твердый подсводник бывает только в корректирующей ортопедической обуви (подбирается по назначению врача-ортопеда). Кстати, если в обуви твердый подсводник и он находится не на месте (например, обувь велика) – это очень плохо и может серьезно сказаться на формировании стопы. В-третьих, подсводник (подушечка-супинатор) в условно-ортопедический обуви легко проминается нажатием и в большинстве случаев совсем не большой, поэтому имеет легкий профилактический эффект.
Кроме того, существует мнение, что большой супинатор (высокий и твердый подсводник) может мешать нормальному формированию стопы. У малышей вместо супинатора функцию амортизатора выполняет жировая подушечка расположенная на месте свода (арки) стопы. Подсводник должен быть мягким и гибким, чтобы сжимался и распрямлялся под давлением ноги. Стопа должна сама работать и у нее должен быть стимул для правильного формирования.
0
Luda 10.10.2012
17:58
Мы все лето относили Kemal Pafi и сейчас носим осенние WOOPY Orthopedic,у Басика нет достойной осени,а вот дома носим Басик и ножка у малой зафиксирована гораздо лучше,чем в Kemal Pafi. Не всегда доро...
Мы ходим к Урьеву и Щелоковой и он мне лично говорил и советовал что очень хорошая обувь Ортек профилактика, а Батик если есть проблема то берц только Ортек, Батик высокий но толку мало, я держала много обуви как тут так и в России и за рубежом, и вы меня не удивили обувью ЕССО, я не говорю что все дорогое хорошее, и если нет проблем возможно и Батик хорошо, Но зачем делать берц если вы (производители) делает профилактику то чтобы закрепляла голеностопный сустав а если уж ортопедия, так он должен быть дубовенький или на заказ. А по поводу ЛФК и массажа в чем то соглашусь но если ходить не в правильной обуви и она деформируется через неделю как наша Шаговита, так лучше босыми.
0
zaya25 10.10.2012
18:33
По поводу Шаговиты согласна на все 100%,я с Вами не спорю о том,что Ортек и остальные бренды плохи,не сомненно это не плохая обувь,я о том,что мы Батик купили первый раз и я была приятно удивлена.Впервые увидела их ортопеды у деток на Володарского(мы там реабилитацию проходили),у одной мамы поинтересовалась,у другой,говорят довольны.Вот так мы к нему пришли,просто решили попробовать.Может это еще и особенность ножки,у моей малыхи как раз там,где верхняя застежка очень худенькая ножка и в Kemal Pafi,если честно фиксировалась не совсем плотно,а тут идеально. Со старшим росли только на ортопедах,тогда их купить было не так просто,но на "Динамо" была точка и там продавались Kemal Pafi и WOOPY Orthopedic и все!Больше ничего не было.И за МЕСЯЦ!!!он их снашивал "на бок".И пока не стали заниматься ЛФК и массажем толку не было.У Урьева мы были с малыхой,а вот у Щелоковой наблюдались со старшим ,на сколько я знаю с 17 пол-ки она уволилась зимой,а где щас принимает.только в "Лоде" или еще где-то?
0
Luda 10.10.2012
18:54
По поводу Шаговиты согласна на все 100%,я с Вами не спорю о том,что Ортек и остальные бренды плохи,не сомненно это не плохая обувь,я о том,что мы Батик купили первый раз и я была приятно удивлена.Впер...
согласна тоже с вами, мы к ней ходим в индивидуальном порядке, еще не ходили после ее увольнения, думаю на днях ей набрать спросить как она сейчас принимает, а по обуви кемел нам тоже широки и вообще Щелокова нам не рекомендовала носить Турцию т.к. у нас раньше был варус голени, так она нам сказала не носить ее, думаю что сейчас уже можно т.к. ДЗ она сняла.
А что вы делаете в комплексе анятий ЛФК
0
sveta87 10.10.2012
23:06
ЗИМНИЕ КЕМАЛЬ СТОЯТ 780ТЫС. РАЗМЕР 25...
WOOPY Orthopedic с супинаторм дешевле,видела зимние ОРСЕТТО,там такой супинатор хорошой просто нет слов(даже через теплую колготку и носок будет чувствителен),обидно только,что в закупке ряд не собирается и придется искать другое
sveta87
0
sveta87 10.10.2012
23:07
в берцах его там совсем нет...
согласна
sveta87
0
sveta87 10.10.2012
23:08
Мы все лето относили Kemal Pafi и сейчас носим осенние WOOPY Orthopedic,у Басика нет достойной осени,а вот дома носим Басик и ножка у малой зафиксирована гораздо лучше,чем в Kemal Pafi. Не всегда доро...
ECCO такой не видела и не слышала?
sveta87
0
sveta87 10.10.2012
23:12
Мы ходим к Урьеву и Щелоковой и он мне лично говорил и советовал что очень хорошая обувь Ортек профилактика, а Батик если есть проблема то берц только Ортек, Батик высокий но толку мало, я держала м...
нам через неделю на массаж,а потом плановый прием к ортопеду,тоже ездим на Володарского,уже не один раз ездили,но фамилию не помню,молодой врач в очках
sveta87
0
zaya25 11.10.2012
10:25
ECCO-это анатомическая обувь,делают в Дании.Покупали племяннику в Короне,не убиваемая обувь,не деформируется и внешний вид хороший.
0
zaya25 11.10.2012
11:35
Ну с малышкой пока ничего сложного,купили "колючий коврик",топчемся босыми ножками регулярно,в тазик насыпаем фасоль и топчется по ней ножками,летом на даче по травке водили босиком,по песочку.Смотря какая у Вас проблема.У нас источник всех проблем-мышечная гипотония и отсюда,как вытекающие последствия: повышеная подвижность в т.б. суставах и вальгусная установка стоп,т.е. и массаж и ЛФК у нас с целью укрепления мышч.Старший у меня ходил в пол-ку на ЛФК-там упражнения для стоп делали,велотренажер босиком,шведская стенка босиком.Дома был массажный коврик и тоже делали упражнения:ходьба на носочках,на пяточках,на внешней стороне стопы.на внутренней,карандаш захватить пальцами ног и пройтись держа карандаш.теннисные мячики стопочками катали.
0
sveta87 16.10.2012
19:53
Мы ходим к Урьеву и Щелоковой и он мне лично говорил и советовал что очень хорошая обувь Ортек профилактика, а Батик если есть проблема то берц только Ортек, Батик высокий но толку мало, я держала м...
мы к Платонову
sveta87
0
Luda 16.10.2012
23:57
мы к Платонову...
молодой паренек ходили мы и к нему

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?