РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
margo_5nizza 26.08.2010
23:55

Список бесполезных вещей

Девчата, поделитесь опытом, какие вещи для детей (прибабахи, игрушки...) вам не пригодились или вы считаете бесполезным тратиться на них. Спасибо.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила...
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит...
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Kunizza 27.08.2010
22:49
мне не пригодился развивающий коврик и сумка-кенгуру.
думала еще, что манеж не особо нужная вещь..
Всё остальное мне, как маме, очень пригодилось - и кроватка, и коляска, и пеленальный комодик, и шезлонг, и горка в ванночку, и сиденье для купания, и куча развивающих игрух и еще много чего, для кого-то, возможно, ненужного :)
Конечно обойтись можно абсолютно без всего, без кроватки и без подгузников, ребенку все равно, но для мамы многие вещи отличные помощники. только порой дороговатые :)

п.с. из мелочевки Не пригодилось много детской косметики (пользовались только ср-вом для купания и влажными салфетками), а также не пригодились детские ножнички с тупыми концами, варежки-антицарапки, детская клеенка (вместо неё пользовались одноразовыми пеленками).
"Чтобы понять себя, нужно прежде всего разогнать всех, кто уже успел понять себя и лезет понимать других."
0
margo_5nizza 27.08.2010
23:30
мне не пригодился развивающий коврик и сумка-кенгуру.
думала еще, что манеж не особо нужная вещь..
Всё остальное мне, как маме, очень пригодилось - и кроватка, и коляска, и пеленальный комодик, и...

Мой малыш тоже не воспринял развивающий коврик _ положила его один разок, так он даже расплакался )
Кенгурятник трохи поносили, т.к. коляска тяжёлая и её проблематично поднимать на 5 этаж без лифта (когда ездили к сестре в гости)...Кстати, идею с ковриком я откорректировала,т.е. шью сама (подрастёт - будет интересно думаю).
0
mmmilka 27.08.2010
23:58
Моей малышке не понравилось купаться на спец.горке. Ей нравилось,когда её держит папа.Кенгуру нам пригодилось и сейчас пользуемся,когда вызжаем "в город".В качестве пеленального столика до месяцев 3-х,я использовала обычный стол-книгу,но сейчас он нам можно сказать и не нужен.Очень любит играть в кроватке с музыкальной каруселькой,а до таких игрушек как развивающий коврик,мы ещё не доросли:)
[[/url

0
Kunizza 28.08.2010
12:08
я очень часто купала ребенка одна, поэтому мне горка в ванночку пригодилась :)
"Чтобы понять себя, нужно прежде всего разогнать всех, кто уже успел понять себя и лезет понимать других."
0
HapKoTuK 28.08.2010
15:23
хм.... из косметики нам тоже многое не пригодилось...а накупила я море всего...даже заказала из Англии серию джонсонс беби.. на который потом нас сыпало...... в итоге все использовала на себя....единственное первое время пользовались присыпкой саносановской и есть чудо крем пенатен (не путать с бепантеном я его из германии и польши заказываю у нас он к сожалению не продается.....)это крем противовоспалительный и ранозаживляющий...я сама им пользуюсь уже лет 5 вот теперь и малая..царапка ...помазал.... день...... и зажло..
теперь из бутылочек..тоже накупила... в первое время если кормишь грудью максимум 2 бутылочки для воды и сцеженного молока...что есть в авентовском молокоотсосе.....
ой игрушки это отдельная песня..... я начитавшись форумов...взяла коврик напрокат на неделю..он нам не пошел..вздохнула и подумала ну и хорошо что не купили...мне не нужен был пеленальный столик.... кровать луче всего моя пошла под это дело.....
хм...додумаю еще напишу...за год столько появилось вещей без которых мы бы и обошлись..
стоп..вспомнила про средства для купания.. в самом начале они и не нужны...тереть ребенка вы не будете....конечно поняла я это после покупок всяких там продукций которые рекоамируют у нас везде..но в процессе у меня было мыло жидкое бюбхен... для подмываний и накупила я трав.... череда..ромашка...дуб.. и календула....

0
svetliachek_83 07.09.2010
15:54
Для того, чтобы не попадать в просак с покупками, стоит воспользоваться услугами проката - поможет определиться с выбором вещей для ребеночка, поможет сэкономить деньги!
0
dancio 07.09.2010
22:56
мне не пригодился развивающий коврик
а нам безумно пригодился, наша девочка так с ним играла, что прям и засыпала под ним. только когда поползла, то стала утрачивать интерес к нему. а так - для нас незаменимое развлечение было.
0
mmmilka 07.09.2010
23:39
хм.... из косметики нам тоже многое не пригодилось...а накупила я море всего...даже заказала из Англии серию джонсонс беби.. на который потом нас сыпало...... в итоге все использовала на себя....единс...
Травки для купания-это хорошо! Моя малышка любит в них купаться. А ещё,старается языком до водички достать
А вообще,я старалась лишнего не покупать.Очень хотелось купить всё!!!!! Трудно себя держать в руках,ведь хочется,чтобы у любимых малышей всё было! Но я покупала самое необходимое,а остальное-по ситуации.Если вижу,что очень нужно,тогда покупаю.Хотя,иногда очень трудно сдерживаться от покупок!
[[/url

0
katik010489 08.09.2010
14:58
а нам безумно пригодился, наша девочка так с ним играла, что прям и засыпала под ним. только когда поползла, то стала утрачивать интерес к нему. а так - для нас незаменимое развлечение было....

Поддерживаю! Я купила коврик, когда нам и 2 месяцев не было, и постоянно на него ложила малюпаську. Сейчас наи почти 4 месяца, но если надо завлечь ребенка - кладу его на коврик, и он с игрушками играет.
0
natysik_89_89 08.09.2010
19:19
нам совсем не понадобился развивающий коврик
гораздо больше дочке нравилось когда я растилала на пол розовенький тёпленький мягкий пледик , ложила её любимые игрушки погремушки и всё что ей нравилось
по краям ложила подушки,так что если упадёт то не ударится
кстати, это можно использовать и вместо манежа
т.к в манеже ребёнок не может самостоятельно встать(у нас высокий манеж) и начинает капризничать; а так захотела ползти: ползает на пледике,заползёт на подушки лежит и радуется
ещё нам не понадобилось детское очищающее масло для смены подгузника из серии "наша мама",т.к. от него появляется очень большое раздражение
ещё нам не понадобился аспиратор для носа, он такой неудобный , ни одну сопельку с носа не достал, гораздо лучше ватной палочкой это всё дело делать
когда я на кухне готовлю: я сажу её на пол, кладу баночки от детского питания,ложку столовую,ложечки от смеси,пластмассовые тарелки и она очень хорошо играется, иногда даже лучше, чем с покупными игрушками
0
margo_5nizza 09.09.2010
00:42
нам совсем не понадобился развивающий коврик
гораздо больше дочке нравилось когда я растилала на пол розовенький мягкий пледик , ложила её любимые игрушки погремушки и всё что ей нравилось...

Да уж, аспираторы делают явно не для деток. Преславутый мягенький резиновый носик аспиратора вызывает у крохи раздражение, а с задачей не справляется ну никак!
0
Amurka 04.11.2010
12:53
а нам не пригодился слинг - как ни странно. заказывала слинг с кольцами для новорожденных... как-то неудобно.раза 2-3 использовала, а потом малышка прекрасно засыпала и не в слинге
0
Amurka 04.11.2010
12:55
да, кстати я тут прочитала что игровые коврики многим не пригодились.. странно! у нас это вещь номер 1. моя палочка-выручалочка, когда мне нужно что-то сделать по дому
0
lenok 04.11.2010
13:36
Да уж, аспираторы делают явно не для деток. Преславутый мягенький резиновый носик аспиратора вызывает у крохи раздражение, а с задачей не справляется ну никак!...
Девочки, перед тем как отсасывать сопли аспиратором промойте носик салином, подождите минут пять. Одну ноздрю плотно закройте пальцем, ко второй ноздре плотно приставте аспиратор и отсасывайте сопли( повторить несколько раз)При отсасывании соплей аспиратором вторая ноздря должна быть ПЛОТНО ПРИЖАТА ПАЛЬЦЕМ.( перед и после процедуры носик малыша нужно НАМАЗАТЬ КРЕМОМ, что-бы иссключить появление раздражения при контакте с аспиратором)Мне ПРИГОДИЛСЯ аспиратор! Из тех, что не пригодились прыгунки и ходуны.
0
kleo 04.11.2010
13:48
у нас самая бесполезная вещь и приобретение - слинг и консультантша по ГВ
денег уйма, толку - НОЛЬ.
все остальное было использовано на все 100 проц. Пожалуй. еще ножнички с тупыми кончикмаи не нужны были, стригла своими.
например коврик развивающий и шезлонг - у меня самые незаменимые вещи в обиходе были!
0
yuljav 04.11.2010
14:23
у нас самая бесполезная вещь и приобретение - слинг и консультантша по ГВ
денег уйма, толку - НОЛЬ.
все остальное было использовано на все 100 проц. Пожалуй. еще ножнички с тупыми...

У НАС САМАЯ ЛЮБИМАЯ ВЕЩЬ-ЭТО КОЛЫБЕЛЬКА,НЕ КРОВАТКА,А ИМЕННО КОЛЫБЕЛЬКА,КОМПАКТНАЯ,МОЖНО ПЕРЕДВИГАТЬ ИЗ КОМНАТЫ В КОМНАТУ,МАЯТНИКОВЫЙ МЕХАНИЗМ КАЧАНИЯ,НОГОЙ КАЧАЕШЬ В ПОЛУДРЕМЕ,РЕБЕНОЧКУ УЮТНО,НАТУРАЛЬНОЕ ДЕРЕВО И ВСЕ-ТАКОЕ,ПОТОМ КОЛЯСКА,МАЛЕНЬКАЯ,НЕГАБАРИТНАЯ, С ПОВОРОТНЫМИ КОЛЕСАМИ,ЧТО ОКАЗАЛОСЬ ОЧЕНЬ КСТАТИ,ВЛАЗИТ НА БАЛКОН,В ЛИФТ,СЕЙЧАС СПИМ С УДОВОЛЬСТВИЕМ НА БАЛКОНЕ, ПЕЛЕНАЛЬНЫЙ СТОЛИК ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ВЕЩЬ,ПАМПЕРСЫ-ЭТО ВООБЩЕ ВВНЕ КОНКУРЕНЦИИ,ШЕЗЛОНГ ТОЖЕ ПРЕКРАСНАЯ ВЕЩЬ,ИСПОЛЬЗУЕМ ЕГО КАК ПЕРЕНОСКУ И В МАШИНЕ ИНОГДА,ХОТЯ И АВТОКРЕСЛО ЕСТЬ,НО НЕ ПОЛЮБИЛОСЬ ОНО НАМ,КОВРИК РАЗВИВАЮЩИЙ ХОРОШАЯ ОТВЛЕКАЛКА,А ВОТ СЕЙЧАС У НАС CHICO 3В1 (КОМПЛЕКС ТАКОЙ) СОВСЕМ НЕ ЛЮБИТ ЕГО МАЛЫШКА,СТУЛЬЧИК ОТЛИЧНАЯ ШТУКА,СИДИМ В НЕМ С 4.5 МЕСЯЦЕВ,Т.К. 4 ПОЛОЖЕНИЯ СПИНКИ ЕСТЬ,ДОЛГО КОНЕЧНО НЕ СИДИТСЯ,НО НА КУХНЕ МАМЕ ДАСТ Ч-Н СДЕЛАТЬ И НАБЛЮДАЕТ СВЫСОКА !! ВОТ ТАК!
Все зависит от того, как вы к этому относитесь ...
0
svetloza 21.11.2010
01:15
Здрасте всем! у нас меньше всего использовалась детская кроватка! так как у нас с ребетенком совместный сон, так же детская косметика (присыпки разные крема под подгузники, ср-во для купания) до года и 2мес. купала исключительно в травках (череда=ромашка), был слинг, но очень негативный опыт его применения ( упали вместе и загремели в больницу)после чего хранился в шкафу;был пеленальный переносной столик тоже не понадобился!
Развивающий коврик тож есть, но пока не пригодился....
Автокресло-люлька для нас было спасением - в гости с ним и дома вроде занимаюсь своими делами, а деть наблюдает.....и все под контролем....
счастлив тот, кто осознает, что он счастлив!!!))))
0
julia_bart 07.12.2010
10:08
нам сейчас 4 мес. бесполезными оказались: ножнички с круглыми кончиками, щипчики для детей, присыпки - пользуемся жидким тальком Chicco, ванночка - купили круг Babyswimmer - с 1,5 мес. плаваем в ванне. А такие вещи как кенгурушка, шезлонг, развивающий коврик - просто для нас стали неотъемлимой частью жизни с 1,5 -2 мес. А еще для нас оказалась бесполезной пустышка.

Возьмите все на прокат и попробуйте! Кажды малыш индивидуален
Нельзя смотреть на врага с омерзением - а вдруг понадобится его сожрать?
0
katsiaryna 07.12.2010
13:24
номер один в списке безполезного - взросляцкая одежда (джинсы, рубашки, свитера , обувь и тп ) на ребенка до момента хождения (наш стал уверенно ходить в 10.5-11 мес)
ползать в этом неудобно, сидеть-лежать тоже, слипы рулят
пустышку ни одну ни разу не взял
косметики многовато накупила до родов

коврики брали на прокат каждый месяц новый - любимое развлечение до ползания было
слинги юзались вовсю, и даже до сих пор изредка (1.2 г)
манеж тоже не простаивал - в путешествиях прекрасный вариант кровати и места для игры когда стал ползать - подушки-пледики переползал на раз-два и лез в самые козырные места типа кошачьей миски, туалета , выключать комп , вылезать на балкон
ножницы еще как пригодились после полугода - попробуй постирги мелкие ногтики, крутящемуся и вырывающемуся товарищу
а первые месяцы и обычными стригли неплохо
0
maman 07.12.2010
15:50
Из того, что купили не понадобилась присыпка, масло Дж.бэби, лекарства от животика(повезло), дороженная игрушка Фишер Прайс "Джунгли " с четырьмя шариками(ну научилась она забрасывать шары в дупло и что дальше? Фуфло, короче...за такие деньги...).

Из того, что не купили: манеж(и сейчас не понимаю, зачем он), ходунки(рано пошла), каруселька на кроватке(там дочка только спала,а проснувшись, тусовалась в зале на коврике развивающем или на покрывале на полу), пеленальный столик или комод с ним(пеленала на кровати, сэкономила деньги), кенгуру, слинг(не сопротивлялась ездить в коляске, а в труднодоступные места с детём не шастала).

Из того, что не купили и зря: переноска-качалка(на кухню с собой носить)
дайте вставить 5 копеек
0
niukik 07.12.2010
19:57
Не пригодилось : масло Джонсон бейби, кенгурятник, крем под подгузник (пользовалась присыпкой), ватные палочки для детей (можно обходится обычными).
0
ramajana 07.12.2010
23:44
Не пригодились: сумка-кенгуру, присыпка, столик для пеленания (пользовались очень мало), погремушка-растяжка на кроватку или коляску, неваляшка (ребенок равнодушен).
Широко использовали: стул для кормления, ванночка с горкой, коляска с кучей аксессуаров (дождевик, москитная сетка, переноска, сумка - все понадобилось), кроватка-качалка (колесики не понадобились), боди, колготы, детская клеенка, влажные салфетки, развивающие мультики, шампунь без слез, ножницы с тупыми концами, автокресло (прям с рождения), блендер, говорящая книга, газоотводные трубки (их можно использовать и если у ребенка запор - это гораздо безопаснее клизмы).
0
osen517 08.12.2010
01:07
для нас самое необходимое - разв. коврик и жезлонг, карусельку на кроватке тоже любим и растяжки на коляске нам нравятся. не пригодилась "взросляцкая" одежда, на выход только один штроксовый костюм с желеткой(6 мес) и вообще много одежды, ползуны и кофточки рулят!!!Еще ночник-проектор ТОМУ как-то очень редко используем. а консультант по грудному вскармливанию моей подружке очень пригодилась, наладила ГВ у нее и многому научила (как одевать. прикорм и т д), теперь я у подружки консультируюсь, если что.
0
yulua4 08.12.2010
01:48
Нам 1.3 развивающий коврик до сих пор заходит у нас Фишер прайс. Из не нужных : балдахин на кроватку пылесборник использовали пару месяцев Укачивающий центр Грако. Куча косметики- реально надо присыпка и влажные салфетки Пеленальны столик на пол года - зато комод останется Из реально нужных шезлонг. Большой фит бол Электрический молокоотсос авент. Слинг сейчас часто выручает. Соплесос ротовый, когда сопли отсасываешь своим ртом реальная вещь. Пароварка авент. Радио няня.Спец по гв. Много чего на прокат брали.
0
kate_bond_007 04.01.2011
17:30
Моя малышка не берет соску-пустышку (ей сейчас 4 месяца с хвостиком). Слинг не пригодился - неудобно в нем. Кроватка тоже пока не нужна - спим с родителями :) музыкальная каруселька быстро надоела, на коврике тоже долго не лежит. аспираторы, ножницы с тупыми концами абсолютно не нужны. ногтики обрезаем обычными маникюрными ножничками, когда малышка спит.
А сейчас про то, что пригодилось и даже ОЧЕНЬ))
Очень классная вещь - качелька Фишер Прайс Папасан - брали на прокат, уже несколько месяцев продляем прокат. И круг для купания babyswimmer просто СУПЕР! Вероника очень любит плавать. Также доча любит всякие заводные игрушки (бегающая мышка, поющая черепашка, виляющая хвостом собачка).
Сейчас появилась необходимость в покупке автокресла. Думаю, очень пригодится.
"You don't stop laughing when you get old. You get old when you stop laughing."
0
Lisa_Alisa 05.01.2011
00:44
Могу сказать однозначно НЕ берите:
1. ножницы с закруглёнными концами canpol - мало того, что не возможно пристроится на пальчик, да ещё и тупые - ужас! предлагаю купить обычные маникюрные и просто обрезать ногти ими только РЕ
2. аспиратор chicco - у маленького РЕ козявки очень сухие - аспир. их не берет, а когда малыш подрос, он понял, что эта штука - зло... и ни в какую не давался,.. поэтому, учитесь сразу сморкаться
3. радио(видео) няня в двух-трёхкомнатной квартире - зачем ? прверьте крик, если малышу что-то потребуется вы услышите )))
4. абсолютно не пригодился молокоотсос AVENT - не получилось.. наверно СИ.. не той системы
4. прыгунки - не портите позвоночник с детства, оно того не стоит..
5. ещё , лично я не покупала бы коляску универсал и джип, т.к. когда РЕ подрастет(к 1,2 годам, примерно,) он захочет её сам катать, а это тяжело, захочет в неё залезать/вылезать - тож не просто, да и вообще, мамочки, особенно живущие в сталинках(без лифта) оно вам надо таскать её туда-сюда?
у меня, к примеру, такая http://mladenec.shop.by/68/630/675/ - не коляска, а песня!
6. ещё не пригодился молокоотсос AVENT ISIS - ну тут не знаю, не получилось у нас с ним ничего, короче... наверно СИ.. не той системы
0
Lisa_Alisa 05.01.2011
00:51
ещё пару слов о том что поможет мамочкам
1. пароварка/блендер AVENT - супер вещь! особенно для неопытных мам с первым РЕ и быстро и удобно и никакой лишне посуды(у самой блендер, пароварка и комбайн(всё для взрослых) , и представте каково размазывать по ним 70 гр. мяса или печёнки - поберегите время)
2. подогреватель питания AVENT - тут даже бес комментариев - должен быть и всё тут!
3. ещё я советую детские весы, но можно взять и в прокате, у нас были 15 тыр в месяц, за то у мамы всё под контролем :)
1
k-o-o-k-l-a 08.01.2011
19:50
пеленальный столик не покупала он и не понадобился.
купила слинг шарф, потом продала.
так же кроватка деревянная, сейчас вот продали, и купили манеж,т.к. часто ездим отдыхать, и оставляем ребенка или он едет с нами и нужно чтобы всегда с собой была кроватка
косметика детская, кроме крема под подгузник и пенки-шампуня для купания.
молокоотсос
аспиратор резиновая груша для носика - не прокатил))
соски-пустышки))) как ни уговаривали, ни разу во рту более секунды не продержал!))
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
k-o-o-k-l-a 08.01.2011
19:51
ещё пару слов о том что поможет мамочкам
1. пароварка/блендер AVENT - супер вещь! особенно для неопытных мам с первым РЕ и быстро и удобно и никакой лишне посуды(у самой блендер, пароварка и комбайн(...

а мы просто взвешиваемся на весах!))) сначала я с ним на руках, а потом без, и вычисляем разницу. Ни разу не ошибались, потом в поликлинике перемеривали и все совпадало в точности до грамма
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
NATKA 08.01.2011
23:54
1. ножницы с закруглёнными концами canpol - неудобные и тупые - ужас! купила обычные маникюрные .
2. весы. достаточно взвешивать 1 раз в месяц в поликлинике, чаще не вижу смысла.
3. Из косметики пригодились только пенка для умывания и массажное масло. Ну разве что ещё салфетки...
4. Принципиально не признаю ходунки ( старший в 6м. пополз, в 8-9 пошёл)
5. кенгуру пробовали со старшим с 8мес. - удобно если хочешь выехать в город. С младшим пробовала слинг с 1 мес. - не понравилось ни ему ни мне... хотя спал...
6. пеленальный столик. мы обоих на кровати одевали, и массаж там же...
7. горка в ванночку, мы в большой ванне плаваем и ныряем. Саму ванночку брали у знакомых и пользовались буквально месяц и с первым и со вторым.
8. из одежды - распашонки, ползунки по пояс, чепчики,
9. всякие приспособления для бутылочек(стирилизатор, сумки и что там ещё бывает...) но 1 бутылочку с соской и 1 пачку смеси дома лучше иметь... а после 6 мес. лучше есть из ложки и пить из поильника.
10. дорогой молокоотсос. по крайней мере заранее я бы не покупала, я купила в аптеке советский за копейки и для того чтоб сцедить раз в месяц (а то и реже) чтобы отлучиться больше чем на 2-3 часа нам хватает.

очень хорошо:
- какая нибудь переноска ( шезлонг, автокресло, люлька), удобно таскать по квартире, в люльке от коляски спим на балконе( если погода не лётная, или дел много, или пришли с улицы а деть ещё не проснулся),
- мобиль. любит смотреть как он крутится, а если подвесить на нитку над грудью - играет(у нас игрухи мягкие)...но я бы купила на батарейках, задалбливает подходить завод включать...
- из одежды : боди, слипы, ползунки до плеч, колготки, носки, кофточки обычные (в комплекте с ползунками), костюм из штанишек и кофточки (в принципе хватит и одного, максимум два на стирку), слюнявчики - много...(во первых слюни текут реально , во вторых всё тянет в рот и слюней от этого ещё больше...).
царапки нужны в роддоме, хотя младшему одеваю в моменты обострения аллергии чтоб лицо не чесал... вообще много одежды совсем не надо, 4 боди, ну и соответственно 4-6 слипов ; или ползунков или колготочек с кофточками, 3 пары носков, 1 чепчик, ну и где-то с 5-6 мес. много слюнявчиков.
- блендер и что нибудь для варки на пару ( у нас в наборе кастрюль было спец. приспособление)
0
oksa 09.01.2011
01:08
А мне кажется это таак индивидуально... кому-то кенгуру никак, а кто-то с ним не расстается. Кто-то только "Бюбхен" пользуется, а кому-то и "Наша мама " отлично. Кто-то без пеленального столика обошелся, а кто-то без него никак... и т.д. Во весы пишут не надо.. а у нас проблема с набором веса была, не купили, думали тоже не пригодится, так 5 месяцев за прокат платили. Думали вот-вот отдадим и протянули... необходимы были очень.
0
Lisa_Alisa 09.01.2011
13:28
А мне кажется это так индивидуально... кому-то кенгуру никак, а кто-то с ним не расстается. Кто-то только "Бюбхен" пользуется, а кому-то и "Наша мама " отлично. Кто-то без пеленального столика обошел...
Абсолютно с Вами согласна. Одеть и обеспечить ребенка в 21-м веке не проблема. На самом деле тут хватит и минимальных приспособлений и вещей. А всякие навороты типа подогревателей -радионянь это уже 100% для мамочки . Ведь все зависит от человека, просто кто-то привык ишачить всю жизнь, а кто-то наслаждаться и лениться.
(Это лично моё мнение и соглашаться с ним я никого не призываю).
0
oksa 09.01.2011
16:47
А я-согласна!!!
0
Lisa_Alisa 09.01.2011
23:10
А я-согласна!!! ...
0
SunSet 10.01.2011
01:19
Абсолютно с Вами согласна. Одеть и обеспечить ребенка в 21-м веке не проблема. На самом деле тут хватит и минимальных приспособлений и вещей. А всякие навороты типа подогревателей -радионянь это уже...
И я согласна!!!
А еще самое бесполезное лично для меня - это ЦАРАПКИ (остальное просто лень перечислять, тут это сто раз упоминали). Но царапки - это просто вершина бесполезности, а главное - бедный ребеночек, на которого они напяливаются!!! Спрашивается - зачем????? Чтоб не поцарапался? Так ребенок никогда не поцарапает сам себя серьезно, а все эти мелкие царапинки - такая ерунда, проходят очень быстро. А вы вот представьте, человечек сидит в квартире постоянно в варежках! Разве удобно? И жарко, и ручки спрятаны. Сами бы попробовали так походить... Ладно еще в роддоме, мамы еще всего боятся, вот и напяливают (хотя мой ре в роддоме не пытался ручки себе в личико совать, обычно он спал =))) Но когда я вижу эти варежки на 2 месячных например детках, я ооочень удивляюсь =))) Детка мир руками познает, а они у него спрятаны... По моему - это как минимум не нормально и не справедливо по отношению к детке...

Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка! А лучше три!
0
NATKA 11.01.2011
12:54
И я согласна!!!
А еще самое бесполезное лично для меня - это ЦАРАПКИ (остальное просто лень перечислять, тут это сто раз упоминали). Но царапки - это просто вершина бесполезности, а главное - бедны...
+1царапки нужны в роддоме, хотя младшему одеваю но только в моменты обострения аллергии ( на ночь) чтоб лицо не чесал.
0
NATKA 11.01.2011
12:56
Во весы пишут не надо.. а у нас проблема с набором веса была, не купили, думали тоже не пригодится, так 5 месяцев за прокат платили..
ну так когда проблемы - тогда и покупать надо, а заранее то зачем???
0
Simpampylika 11.01.2011
16:28
Да уж, аспираторы делают явно не для деток. Преславутый мягенький резиновый носик аспиратора вызывает у крохи раздражение, а с задачей не справляется ну никак!...
а у нас отлично справлялся!
0
Freziua 13.03.2011
23:32
[quote]Для того, чтобы не попадать в просак с покупками, стоит воспользоваться услугами проката - поможет определиться с выбором вещей для ребеночка, поможет сэкономить деньги!..
посмотрите девушка цену взять на прокат и купить, какой-нибудь вещицы, например прыгунки, и где вы здесь сэкономите?!
0
ksy21 05.04.2011
21:49
Да, согласна, каждому свое, просто покупайте по мере необходимости, если есть возможность такая))) Для нас самое нужное было - это слинг, а покупка коляски для меня - самая бесполезная трата денег ( продала ее, когда малой месяца 2 было ) каждому свое ... )))
Свободу уткам... и ВАПЩЕ всем пернатым ))))

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?