РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Mommy 01.07.2011
03:03

Резиновые игрушки для ванной. Грибок?

Поясните мне, пожалуйста, стоит ли опасаться этой черной гадости, которая активно плодиться внутри резиновых друзей дочери после 1-2 месячного их контакта с водой? Не надо быть гением, чтобы предположить, что там где постоянно мокро и иногда тепло, появляется грибок. Я набираю в лягушку воду, потом резко нажимаю ей на брюшко, чтобы водичку слить, и вместе с водичкой выплывают черные хлопья. Честно, просто хочется взять и выбросить. Но другие мои знакомые мамы ВАЩЕ внимание не обращают. Вопрос: не может ли ЭТО вызывать грибковую инфекцию на слизистых ребенка? И неужели никто об этом не задумывался?
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Ответы  
0
Tatyanka35 01.07.2011
09:19
У меня тоже пролетали такие мысли...
Но мы стараемся после купания, промывать игрушки, но все равно эта зараза то остается
0
kiparisik 01.07.2011
09:30
Я не гонюсь за стерильностью окружающей среды моих детей, но эта черная гадость приводит меня в бешенство:( я просто выбрасываю такие игрушки! Учитывая их невысокою стоимость предложила бабушке пополнять запасы - все же лучше чем она купит нам очередные колготки или сандалики или шапочку:)
0
len76 01.07.2011
10:05
мне знакомая говорила, что это опасно - резиновые игрушки, которые нельзя промыть внутри. Вообще лучше пользоваться игрушками, которые легко мыть. Я своему стала давать стаканчики, лейку, цельные пластмассовые игрушки
0
Mommy 01.07.2011
11:36
мне знакомая говорила, что это опасно - резиновые игрушки, которые нельзя промыть внутри. Вообще лучше пользоваться игрушками, которые легко мыть. Я своему стала давать стаканчики, лейку, цельные плас...
Фуф! Я не одна!!! Девочки, милые, спасибо, я пошла выбрасывать эту гадость и стерилизовать ванну и мочалку! Спасибо.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
_Lina_ 01.07.2011
12:44
Фуф! Я не одна!!! Девочки, милые, спасибо, я пошла выбрасывать эту гадость и стерилизовать ванну и мочалку! Спасибо. ...
Я пока такими для ванной не пользуюсь, но тоже читала, что негигиенично! Вы совсем не одна.
0
Pchelka 01.07.2011
21:39
а сколько вы такими игрушками пользуетесь?

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Mommy 02.07.2011
00:55
а сколько вы такими игрушками пользуетесь?...
да так и не скажу. Первую партию уточек, которые были с полугода, мы выбросили давно. А эти... берем в воду по очереди, чтоб те, что на суше, успели высохнуть и пройти чистку. Кстати, муж сказал, что ничего выбрасывать не нужно. Мы просто зальем дырочки жидким герметиком, он высохнет и все!
p.s. я рада, что подняла этот вопрос и все прояснила для себя.
0
_Lina_ 08.07.2011
23:05
...Мы просто зальем дырочки жидким герметиком, он высохнет и все!..
Интересное решение. =))
0
holodok 09.07.2011
00:32
Мы просто зальем дырочки жидким герметиком, он высохнет и все!
Спасибо за подсказку Интересно, почему-то в пластмассовых плесень не заводится, даже если внутри вода остаётся. И ещё: у нас китёнок резиновый 4 года уже, от старшей младшей перешёл по наследству, в нём нету дырочки. Почему все игрушки для купания нельзя делать без дырочек?
ИМЕЮ НАГЛОСТЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ !
0
Muskina 09.07.2011
00:57
А мы - о, ужас! - игрушки с грибком не выбрасываем Я делаю в тазике раствор БОСа и кидаю туда резиновые загрибоченные игрушки так, чтобы они полностью были в воде. И через час-другой (может, и раньше, просто раньше не заглядываю) грибок с этих игрушек просто исчезает. Куда он девается - даже не знаю, но такое ощущение, что растворяется. Причем даже с таких мест, откуда щеткой не вымоешь. И изнутри вроде тоже - вода без хлопьев чистая выливается. Потом игрушки ОЧЕНЬ хорошо и долго выполаскиваю. И вуаля - как новые и без грибка
0
Elien 20.07.2012
16:13
А что за раствор БОСа? Я тоже очень хочу постить игрушки, но не знаю как.
А мы - о, ужас! - игрушки с грибком не выбрасываем Я делаю в тазике раствор БОСа и кидаю туда резиновые загрибоченные игрушки так, чтобы они полностью были в воде. И через час-другой (м...
0
Julia_Rossi 20.07.2012
16:31
А что за раствор БОСа? Я тоже очень хочу постить игрушки, но не знаю как....
БОС - это типо отбеливатель для вещей
0
Muskina 20.07.2012
22:59
БОС - это типо отбеливатель для вещей ...
Он не только отбеливатель, он еще и средство для дезинфекции - на пачке написано, в каких пропорциях:)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?