РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
kotik2005 09.09.2011
21:33

автокресло или сумка-переноска??? что выбрать?

наша ляля должна появиться 6 ноября, слышала мнения, что коляска в самом начале не понадобится, т.к. пока ребенку исполнится несколько недель, гулять на уцлице подолгу не будешь.... а там и снег скоро выпадет. В общем, назрело несколько вопросов:
1. у кого дети родились в этот период, через сколько вам реально пригодилась коляска? или можно обойтись кенгуру /выносить ненадолго на руках? Польтзовались ли вы коляской зимой? На сколько реально ездить по сугробам?
2. При перевозке малыша с самого рождения пользовались автокреслом? Или лучше приобрести сначала сумку-переноску?
Подскажите, пожалуйста.... мы в сомнениях
Ответы  
0
subbotinka 09.09.2011
22:12
1.У меня сын родился 27 сентября.Долго не гуляли, но коляска, конечно, нужна!!!мы вышли на 12 день, хотя советовали раньше. Первых два раза выносили на руках, потом в коляске, зимой много гуляли! а в кенгуру вы вряд ли с рождения посадите. У нас есть кенгуру очень хороший, но я боялась раньше месяца туда садить ребеночка. А чего вам по сугробам ездить? будете ездить по чищенным дорожкам!!
2. пользовались креслом где-то с месяца. Это просто, что вам лично больше нравится. у нас коляска 3 в 1 (автокресло, люлька и прогулка). Зависит от того, будет ли вы часто ездить куд-то, ведь многте с малышами не выезжают...В общем, мое мнение Коляска НУЖНА очень, кенгуру и автокресло мне нужны тоже ( но это можно запросто купить после рождения, вы по ребеночку еще смотреть будете, что вам надо, а что нет).Удачи!!
Мои солнышки: почти 3 года и почти 6 месяцев))
0
zaq441 09.09.2011
23:20
Дочка родилась 18 августа.
Автокресло мы купили в первых числах сентября......но до 6-7 месяцев пользовались съемной люлькой от коляски для переездов в авто (люлька с твердыми боковинами и дном!!!)
Зато для меня автокресло было спасением дома!!! примерно с 2ух месяцев.
Коляску я выбирала очень тщательно и скрупулезно, т.к. понимала,что это мини-дом для моей крошки на осень, зиму и весну)))
Основным критерием был размер люльки, т.к. зимой и одежки, и плед..... Наша люлька была длинной по дну 82 см. В некоторых колясках детки только до полугода помещаются((((
На втором месте - фиксированные надувные колёса! Мы по слякоти и снегу просто как танк пёрли Сугробы нам были не страшны))))
Я за то, чтобы ребенку было комфортно, т.е. он ровненько лежит и спит. Поэтому я изначально была против кенгуру, слингов и т.п.
На руках тоже сложно((((( всё же в коляске ребенок защищен капюшоном от ветра, дождя и т.д.

У нас было 2 коляски - одна для прогулок, а вторая для балкона. В сильные морозы или дожди мы "гуляли" на балконе.
На балконе стояла старенькая, но еще очень крепкая коляска-джип, которую нам на время дали друзья.
0
_Lina_ 09.09.2011
23:52
У меня родилась доча в конце ноября в прошлом году. Коляска была нужна точно и однозначно. Даже если планируете гулять не подолгу в холод, малыш лучше укрыт от непогоды в коляске, а не на ручках, к тому же малыши на свежем воздухе обычно спят, что на ручках делать не так удобно, мне кажется. А снег что, препятствие для прогулок?
А кенгуру несидящим деткам вроде и вообще нельзя, только слинг, и ещё смотря какой. Если планируете пользоваться слингом, тогда другое дело, может и без коляски обойдётесь, есть ведь и утеплённые варианты, но это если ребёнок на слинг согласится, не каждому нравится. Выносить ненадолго на руках ребёнка вполне можно, но вам самой после домашних дел и забот может захотеться гулять подольше, да и ребёнку полезен свежий воздух. Хотя некоторые всю зиму "гуляют" ребёнка на балконе, но это не мой вариант, я бы без коляски не обошлась. Насчёт езды по сугробам - дорожки расчищают исправно. Сугробы на пути попадутся, но от коляски зависит, насколько они будут преодолимы.
Про автокресло - мы обошлись без автокресла-переноски, пользовались жёсткой люлькой от коляски, и меня всё мучила совесть, что я ребёнку не обеспечила... А ребёнку было удобно. Для безопасности точно надо кресло, а не мягкая люлька (она же сумка-переноска)...
0
Nastusha83 10.09.2011
02:12
Конечно нужна коляска!!! Родится 6 ноября, это ещё не сильный холод. Гулять сможете уже дней через 10!!! Ну и что, что потом снег и холода! С ребенком надо гулять в любую погоду, конечно не в метель и завируху )) Но все же, для ребенка свежиц воздух - это крепкий сон, а значит рост. Не бойтесь, в коляске у ребенка будет теплее, чем на улице, у него там свой микроклимат создается, она ведь со всех сторон закрыта, ну и конечно вы же не в прогулке будете выгуливать, а в нормальной коляске, где все непродуваемо.
Да и неизвестно какая зима будет! С малышами можно смело гулять до -5 градусов. А если больше минус - смело выставляйте спать на балконе в той же коляске, укутав так же как и на улицу. На балконе теплее, но воздух такой же свежий.
К настоящим морозам вашему малышу уже будет почти 2 месяца - это уже огого какой человечек!.
Мы вот должны родиться под Новый год, но я тем более не сомневаюсь, что буду каждый день одевать своего старшего и младшего и шагать на прогулку!

1.Кстати, в кенгуру вам будет не так удобно,малышу надо спать по-больше, а на руках это не так удобно ему и вам.
2.У нас с рождения сразу было автокресло-люлька ну и в коляске была люлька-переноска горизонтальная. Так вот автокреслицем мы все же пользоваться начали активно только ближе к полугоду, точнее на короткие расстояния - в поликлинику или в магаз - автокресло, а если ездили к родителям мужа (1,5-2 часа дорога), то ехали в люльке -переноске, чтобы спинка малыша не уставала от полусидячего положения. Ну а после полугода до 9 месяцев (пока не вырос из автокресла) - только автокресло.Но при этом дома я активно использовала автокресло в виде качелек - посажу туда малыша, качну, и пока он разглядывал игрушки - я могла покушать или супчик сварить. Это занимало мало времени - все довольны и я и малыш!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?