РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
tatulia 05.10.2011
10:46

Шезлонги, качельки, прыгунки, ходунки, стульчик для кормления... Что из этих вещей нужно, а что - пустая трата денег.

Я вот думаю, нужны ли эти вещички малышу или нет? Особенно ходунки и стульчик для кормления? Слышала много отзывов от подруг и все разные. Некоторые говорят, что стульчик не нужен вовсе, другие говорят, что просто необходим... Про ходунки говорят, что их не рекомендуют врачи... Короче, я запуталась... Нам хоть еще и рановато, но все же время придет, а хочется для себя решить за ранее)))

Счастье есть!
Ответы  
0
Pchelka 05.10.2011
10:55
из этого списка я за качельки и стульчик для кормления.....всё остальное(кроме шезлонга) вред для здоровья малышу

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Artistka 05.10.2011
10:58
Ходунки действительно врачи не рекомендуют. Ребенок становится на цыпочки и вроде еще может быть тонус, мы прекрасно обошлись ходилкой..
А стульчик если позволяет место в квартире - вещь суперская!!!
У нас была качелька =- -это из предметов роскоши, мы ее продали практически не использовав, думаю, с шезлонгом было бы так же...
но это все у каждого свое -кому что хочется и какому ребенку что нравится..
0
shveykus 05.10.2011
10:59
стульчик обязательно нужен. качели хороши для ребенка после 1.5 года,ходунки вообще не рекомендуют.хотя мой первый гонял вовсю.а у второго был тонус ножек и сказала невролог нельзя
0
tatulia 05.10.2011
из этого списка я за качельки и стульчик для кормления.....всё остальное(кроме шезлонга) вред для здоровья малышу...
я вот тоже думаю стульчик уже сейчас прикупить, а то цены растут не по дням, а по часам))) И так наверное сейчас уже где-то 600-700 тысяч стоит, если не больше(((

Счастье есть!
0
Julietta 05.10.2011
А нам качельки вообще никак не пошли, благо на прокат брали , так месяц и простояли. Стульчик обязательно!. Ходунки малышу тоже оч. нравятся, купили сейчас ходилку, вообще восторг. Прыгунки тоже на прокат брали на 1 мес. прошли на ура)) уж больно у нас парень прыгучий шезлонг мне кажется вообще вещь бессмысленная, хотя кому как))
р-н Серебрянка
0
tatulia 05.10.2011
11:02
А нам качельки вообще никак не пошли, благо на прокат брали , так месяц и простояли. Стульчик обязательно!. Ходунки малышу тоже оч. нравятся, купили сейчас ходилку, вообще восторг. Прыгунки тоже на пр...
а что за ходилка? расскажите плиз))) а то я чего-то не слышала про такое чудо)))

Счастье есть!
0
burbalka 05.10.2011
11:02
Всем из перечисленного мы пользовались. Нравились качельки и прыгунки, без шезлонга и ходунков можно обойтись, но если финансы позволяют, то шезлонг тоже неплохо. На счёт ходунков много споров, но можно ходилку использовать с месяцев 9-ти. Стульчик для кормления так точно нужен. Я даже и не представляю как без него.
0
katya-katya 05.10.2011
11:04
сколько людей-столько и мнений!!!!!!!!!!!!!!!
каждый сам решает что для его ребенка нужнее.
например для меня шезлонг был необходим,что бы ребенок постоянно находился рядом,что бы не бегать из кухни в спальню через весь дом.но он буквально нужен до полугода.потом ребенок вертится, крутится и не желает в нем сидеть.а если у вас есть автомобиль, то лучше купить автокресло-люльку.ее можно и как шезлонг, и как качалку использовать, и по прямому назначению.
стульчик для кормления считаю что для деток нужен.вам же будет удобнее кормить вашего малыша.
а вот ходунки я считаю пустою тратой денег.мои подруги на ноги поставили своих малышей.
здесь выбор за вами.только помните одно:наши родители обходились и без этих новшевств!!!
0
Skakunova 05.10.2011
11:08
ходунками пользуемся. но не усиленно. просто когда малыш пытается ходить, его нужно постоянно согнувшись водить по квартире, а ходуны дают хотя бы 15 минут отдыха маме))) Так что. я считаю, если не усердствовать, то можно! Стульчик для кормления - используем, нужная вещь и удобная. Прыгунки не покупали, шезлонг не понадобился - ребенок в нём просто не лежит-сидит, постоянно выкарабкивается), качели тоже не покупали, т.к. малыш непоседа страшный)
0
Julietta 05.10.2011
11:08
а что за ходилка? расскажите плиз))) а то я чего-то не слышала про такое чудо)))...

а вы в прокате посмотрите, это игровой центр на колесах и с ручкой с 9-ти мес.
р-н Серебрянка
0
Artistka 05.10.2011
11:10
а что за ходилка? расскажите плиз))) а то я чего-то не слышала про такое чудо)))...
Ну вот у нас такая ходилка была. Мы от нее в восторге были .Это сразу и игрушка развивающая и музыкальная!

Прикрепленные изображения:

0
litrik 05.10.2011
11:11
У нас не было ничего из этого списка, только от старшего сына деревянный стол и стул, покупали, чтобы кушать удобнее было, стул для кормления не прижился, кормила в кресле, зажимая подушечками, а все остальное - причуды времени.
0
Pchelka 05.10.2011
11:14
я вот тоже думаю стульчик уже сейчас прикупить, а то цены растут не по дням, а по часам))) И так наверное сейчас уже где-то 600-700 тысяч стоит, если не больше(((...
у нас вот такой стульчик http://bertoni.shop.by/stulchiki_dlja_kormlenija_bertoni/detskii_stulchik_dlya_kormlenya_bertoni_jolly_bees_yellow/.......очень давольна осталась,правда сейчас ей сидеть там не хочется

0
Julietta 05.10.2011
11:17
мы вообще каждый месяц игрушки меняем в прокате, брали столик развивающий нам как то не очень, а девушка уговорила взять дом большой активный развивающий центр, так вообще песня, я не ожидала, что так понравиться, брали в 7.5 мес., сейчас такого плана хочу кухню взять, там тоже как в доме двери по центру... открывать и закрывать наше любимое занятие))
р-н Серебрянка
0
dmira 05.10.2011
11:30
Мы пользовались только стульчиком для кормления. Удобная штука. На остальное просто не было денег. Да, даже если бы и были, то я вряд ли стала покупать что-то еще из перечисленного.

Единственное, с чем прокололись, это кроватка. Только зря купили. Так и не удалось сына в ней спать уложить, да и сидеть особо там не хотел. Вот теперь стоит она в разобранном виде.
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
minelia 05.10.2011
11:39
а тоже за стульчик для кормления! очень удобно кормить малыша! на стул не посадишь, на кровать тоже, держа на руках вообще неудобно кормить. ходунки у нас есть, старшая гоняла в них по полной, младшая вообще не хочет, только за руки! качельку бы я купила, хотела такую, что ставить на пол, но места мого занимает, поэому куплю наверно такую, что на дверь повесить можно, она и недорого стоит тыс. 60 вроде...
0
tatulia 05.10.2011
11:44
у нас вот такой стульчик http://bertoni.shop.by/stulchiki_dlja_kormlenija_bertoni/detskii_stulchik_dlya_kormlenya_bertoni_jolly_bees_yellow/.......очень давольна осталась,правда сейчас ей сидеть там...
а вы может его продавать будете? Нам сейчас 2 месяца всего, если через пару месяцев будете продавать, я бы у вас купила))) очень хорошенький стульчик))))

Счастье есть!
0
Pchelka 05.10.2011
11:45
а вы может его продавать будете? Нам сейчас 2 месяца всего, если через пару месяцев будете продавать, я бы у вас купила))) очень хорошенький стульчик)))) ...
увы...мы его не продаём,планируем ещё деток и решили всё оставлять

0
tatulia 05.10.2011
11:52
увы...мы его не продаём,планируем ещё деток и решили всё оставлять...
ну это хорошо, что еще деток хотите))) мы тоже ничего продавать не будем, тоже хотим еще карапузиков)))

Счастье есть!
0
kiparisik 05.10.2011
12:02
мы стульчик используем как шезлонг ( хотя шезлонг тоже есть , нам подарили, и мы им пользуемся, но можно и обойтись) а в стульчике ребенок высоко и удобно с ребеночком общаться, ну а кормить вообще супер! ходунками со старшей мы пользовались т.к. на первом этаже у нас везде плитка и когда она начала вставать сама, я перестраховалась и доча с огромным удовольствием бегала через весь дом :) хотя ходунки не очень полезны и я за ходилку, но ситуации бывают разные:) прыгунки и качели - все от ребенка зависит.
0
Lisichka-1987 05.10.2011
12:11
У нас были ходуны(пользовались целых 6 мес), стульчик для кормления, и манеж всем пользуемся ежедневно, очень помогают эти вещи с ребенком.
Манеж-кровать беру с собой если куда-нибудь едем, стульчик для меня незаменимая вещь, а ходуны ребенка развлекают

0
minelia 06.10.2011
14:41
у нас вот такой стульчик http://bertoni.shop.by/stulchiki_dlja_kormlenija_bertoni/detskii_stulchik_dlya_kormlenya_bertoni_jolly_bees_yellow/.......очень давольна осталась,правда сейчас ей сидеть там...
классный!! а у нас вот такой )))

Прикрепленные изображения:

0
mila_xx 06.10.2011
15:25
нам сейчас 1, 8... у нас не было только прыгунков, остальное было. Ходунки можно не более 15мин. в день, больще не желательно,действительно врачи не рекомендуют, был шезлонг, отличное время для малыша,если вам надо что-либо сделать: положил в него,шезлонг можно принести на кухню и видишь малыша и делом занимаешься, пока он лежит,качается и играет с игрушками, я брала на прокат довольно на длительное время... и меняла двух видов - мне понравились шезлонги. Качельки также одни брала на прокат - моим деткам очень понравились, еще одни качели до сих пор есть дома(покупали) - дети просто обожают кататься на качелях. И стульчики для кормления есть до сих пор - мы купили,кот-е трансфармируются в парту, мои кушают только в них, а затем на парте,сев на стульчик, пожно порисовать...у меня их 2 комплекта,действительно занимают много места, но думаю 1 не так много займет. Вообщем, можно для малыша попробовать разное, и не обязательно покупат ь, а взять,например, на прокат на 1-2 недельки попробовать, понравится вашему малышу или нет.
0
olka2000 06.10.2011
15:27
я вот тоже думаю стульчик уже сейчас прикупить, а то цены растут не по дням, а по часам))) И так наверное сейчас уже где-то 600-700 тысяч стоит, если не больше(((...
стульчик нужен обязательно, я например не знаю как без него можно обойтись, ребенок крутится, когда кушает, его трудно удержать, даже когда нас растили были практически у всех стульчики, этот предмет не из числа роскоши. Качели были у первого ребенка, не понравилось мне это дела, когда малыш маленький, то гораздо удобнее шезлонг, а напольные для чуть подросших малышей - во-первых много места занимают, и у меня были какие-то неустойчивые - во общем я против. А вот шезлонг - это да! Я и не подозревала, что это такая замечательная вещь. Можно с рождения, перенести удобно в любое место - когда на кухне - туда, когда в зале - туда, некоторые даже в ванную комнату берут - чтобы спокойно помыться :). Но надо обязательно с вибрацией брать.
К ходункам многои относятся скептически, но например у меня с младшей такая ситуация была - она научилась вставать в 6 мес., а садиться еще не умела, и просто падала назад, и ударялась. иногда головкой, поэтому я в срочном порядке взяла ходунки. пока она не научилась сама садиться.
Прыгунки - тоже вещь отличная, в принципе можно без всего обойтись, но это (по моему личному мнению) - не правильно. Малышка когда прыгала - веселилась до невозможного, ей очень нравилось. У нас были такие, которые вешаются в дверной проем, использовали как качели тоже. В общем для второго малыша, который уже есть, я тоже обязательно возьму прыгунки!!!
Если есть противопоказания - тогда конечно этот вопрос не обсуждается, но если нет - ваш малыш от всех этих приспособлений только выйграет!!!
0
tatulia 06.10.2011
15:33
стульчик нужен обязательно, я например не знаю как без него можно обойтись, ребенок крутится, когда кушает, его трудно удержать, даже когда нас растили были практически у всех стульчики, этот предме...
спасибо всем за инфу))) теперь я более-менее определилась с выбором)))

Счастье есть!
0
mila_xx 06.10.2011
15:35
и мы на прокат брали ходилку, детки были в восторге! и музыка, и развивающийся центр и походить по квартите можно
0
elyathebest 24.11.2011
00:49
В качелях (но при поперечном качании)мы с 3-х недель и до 6 месяцев спали днем, у меня всегда руки свободные были, я книжки читала...
В шезлонге мы сейчас днем спим и кушаем(у нас 2 положения спинки)
Ходунки нам невролог посоветовал чтобы мы в 6 не пошли(типа лениться после них ребенок будет), а то мы в 5 с половиной уже встали... в итоге пошли в 8, да и сейчас сожаем переодически в ходунки чтобы по шкафчикам не лазила
Ходилка у нас классная ввиде коляски(игрушка для мамы), но вещь безполезная для моей малявки, мы ходунки толкаем до сих пор как ходилку хоть и ходим уже, а еще мы стулья тоже толкаем(они по ламенату скользят)
прыгунки были у старшей-она в них не прыгала, ну и сейчас мы их не рассматривали по-этому
вместо стульчика у нас шезлонг и коляска (у нас стокка она как стульчик делается), мы даже в кафешки со своим стулом

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?