РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Tiffany 07.12.2011
13:49

Покупка коляски в Польше или Литве - кто сталкивался?

Хочу купить там коляску, но не знаю - можно ли провести?
МОжет кто покупал в этом году...

Какое это счастье,что у меня есть дочка- Красивые глаза и пухленькие щёчки, Весёлая улыбка и звонкий детский смех!!! И этот человечек дороже в мире всех!!
Ответы  
0
katrinjurist 07.12.2011
15:23
Согласно Методическим рекомендациям по определению предназначения и стоимости товаров, перемещаемых физическими лицами "...Допускается ввоз в качестве товаров для личного пользования по 1 единице в календарный год следующих категорий товаров:детские коляски (каждого вида в зависимости от возраста ребенка)
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Tiffany 07.12.2011
15:27
Согласно Методическим рекомендациям по определению предназначения и стоимости товаров, перемещаемых физическими лицами "...Допускается ввоз в качестве товаров для личного пользования по 1 единице в ка...
О! Супер! Спасибо, мне все понятно!!!

Какое это счастье,что у меня есть дочка- Красивые глаза и пухленькие щёчки, Весёлая улыбка и звонкий детский смех!!! И этот человечек дороже в мире всех!!
0
katrinjurist 07.12.2011
15:30
О! Супер! Спасибо, мне все понятно!!!...
вы ужу заранее начали готовиться к рождению малыша
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Tiffany 07.12.2011
15:33
вы ужу заранее начали готовиться к рождению малыша ...

ну я такая....
хотя говорят нельзя..а я не могу не думать об этом....

0
olbergI 07.12.2011
15:34

На счет провоза не знаю, но точно знаю что с надувными колесами брыть нельзя. Моя подруга уже второй год мучается. То одно колесо безнадежно проколет, то другое. Шиномонтажки не берут, т.к. покрышки плохие ( это ведь не автомобиль). А новые купить нереально порой месяцами, не везут. Так что смотрите. Лучше вообще тут купить, чтобы был гарантийный ремонт, тогда все сразу находится :)
0
katrinjurist 07.12.2011
15:41

ну я такая....
...
думать можно, а покупать ближе к сроку лучше.... сначала накупишь, а потом как рожать,то уже все не нравится.... ))))

0
twinmama 07.12.2011
17:28

На счет провоза не знаю, но точно знаю что с надувными колесами брыть нельзя. Моя подруга уже второй...
Не могу с вами согласиться. У нас с колесами, ТТТ, все нормально. Да и по всем рекоммендациям надувные колеса считаются лучше, поскольку обеспечивают хорошую аммортизацию и проходимость коляски. Так что если вы не хотите, чтобы ваш ребенок чувствовал каждую щелочку в асфальте позвоночником, то берите коляску с хорошими надувными колесами нормального радиуса. А проблемы могут случиться с любой коляской - тут уж как повезет
0
MarisM 07.12.2011
18:02
Можно везти одну коляску в год, декларируя.
)))
0
LKaterina 08.12.2011
14:26
думать можно, а покупать ближе к сроку лучше.... сначала накупишь, а потом как рожать,то уже все не нравится.... ))))...
вот это точно.....
0
LKaterina 08.12.2011
14:27

ну я такая....
...
А где там покупать будите? В каких магазах?
0
katrinjurist 08.12.2011
14:32
А где там покупать будите? В каких магазах?...
как сходили в крафт ?

0
Tiffany 08.12.2011
14:35
А где там покупать будите? В каких магазах?...

Я еще не искала конкретно... так мимо иду вижу - подхожу... ближе к сроку покупать буду))) а это через 8 мес

0
LKaterina 08.12.2011
14:41
как сходили в крафт ?...
АА)) Здрасте рада видеть ваш весёлый кофа)))) пойду в выходные...а то у дитёв, сады, школы треньки . т.д. )) сними не очень то находишь)))) но пока склоняюсь к амбрэ или хуго босс оранж)) но твоё распечатала...пойду нюхать....надеюсь что дойду))))
0
LKaterina 08.12.2011
14:43
как сходили в крафт ?...
простите...на ты может)))?
0
katrinjurist 08.12.2011
14:45
простите...на ты может)))? ...
как старшая разрешаю на ты ))))))

0
LKaterina 08.12.2011
14:45
как сходили в крафт ?...
вот только в сп на сенконде не могу понять...у девочки закупка вод лицензии....нормальные ли они?
0
LKaterina 08.12.2011
14:46
как старшая разрешаю на ты )))))) ...
старшая?
0
LKaterina 08.12.2011
14:46
как старшая разрешаю на ты )))))) ...
ой ...точно)) старушка
0
katrinjurist 08.12.2011
14:47
ой ...точно)) старушка ...
в самом соку всем бы такими старушками быть

0
LKaterina 08.12.2011
14:49
в самом соку всем бы такими старушками быть...
во во)))) я тож уже перешла ту грань года можно сказать 20+))) эх уже 30+
сейчас вот сижу и лапачу нет...по поводу тестов на беременность...хочу узнать раньше задержки да ти не))
0
LKaterina 08.12.2011
14:50
в самом соку всем бы такими старушками быть...
но слава Богу пока дают меньше)))
0
katrinjurist 08.12.2011
14:58
во во)))) я тож уже перешла ту грань года можно сказать 20+))) эх уже 30+
сейчас вот сижу и лапачу нет...по поводу тестов на беременность...хочу узна...
все упражняетесь .....

0
LKaterina 08.12.2011
15:02
все упражняетесь ..... ...
ох да))) приятное с полезным
0
katrinjurist 08.12.2011
15:06
ох да))) приятное с полезным ...
надеюсь результат будет соответствовать ГОСТу на девочку )))))

0
LKaterina 08.12.2011
15:21
надеюсь результат будет соответствовать ГОСТу на девочку )))))...
эх))) надеюсь))))
0
Olenka2106 09.12.2011
23:27
Я еще не искала конкретно... так мимо иду вижу - подхожу... ближе к сроку покупать буду))) а это через 8 мес...
Я покупала в Литве в этом году весной своему малышу, кпила Chicco (3 в 1), посоветую заехать в торговый центр Panorama. там есть магазин Chicco, огромный выбор всего))). Коляска моего малыша в Минске стоила на момент покупки 1100 долларов, в Вильнюсе купила дешевле( так как на скидке), плюс вернула tax free причем прямо на месте!!! С провозом коляски вопросов не возникло и ничего мы не декларировали!!!
0
mama-olja 10.12.2011
11:01
Не могу с вами согласиться. У нас с колесами, ТТТ, все нормально. Да и по всем рекоммендациям надувные колеса считаются лучше, поскольку обеспечивают хорошую аммортизацию и проходимость коляски. Так...
Сейчас у каждой коляски есть четыре амортизатора (под каждое колесо) и ребенок чувствует себя в них замечательно. У Меня коляска с твердыми колесами, все ок, уже третьего вожу.
0
DASHUTKA 10.12.2011
11:47
Я покупала в Литве в этом году весной своему малышу, кпила Chicco (3 в 1), посоветую заехать в торговый центр Panorama. там есть магазин Chicco, огромный выбор всего))). Коляска моего малыша в Минск...
Знаете, не декларировали Вы потому, что это было весной..))) И проблем не было тоже по этой же причине... Мы достаточно часто ездим в Польшу...Так вот: последний раз возвращались 25 ноября и...каково же было мое удивление!!!На красный коридор-куча машин, а зеленый-пустой!!Хотя до этого было все наоборот!!! Мы открываем багажник: был стандартный набор: какие-то продукты, порошок, подгузники, и...елка искусственная(привезла родителям в подарок)!!!В салоне лежали елочные игрушки, пару плетеных маленьких корзин...А вот нам и говорят: "Извините, но елочку надо задекларировать!!!И вот игрушки тоже...и корзины"....Я была в шоке!!!Вот нас развернули!!!Задекларировали мы аж на 40 у.е!!!Вот такой маразм!!!Хотя летом тоже ехали...везли и кресло..и коляску..и ничего!!Зеленый коридор был!!!Да даже в начале ноября муж с коллегой ездил: тот тоже для ребенка все закупал...одежки, кроватка, коляска и т.д....Пропутили без проблем!!!Это у них, видимо, либо какое-то сезонное обострение, либо очередные новые правила!!!И это не есть хорошо!!!!Т.к теперь границу проходить будет еще дольше: раньше только из-за поляков, а теперь и наши "гении" подключились!!
0
namasher 10.12.2011
11:53
думать можно, а покупать ближе к сроку лучше.... сначала накупишь, а потом как рожать,то уже все не нравится.... ))))...
это если цены не вырастут можно и перед самими родами покупать, а как взлетят цены ещё в два раза, так смотрите чтобы на пелёнки хватило...
0
katrinjurist 10.12.2011
12:07
это если цены не вырастут можно и перед самими родами покупать, а как взлетят цены ещё в два раза, так смотрите чтобы на пелёнки хватило......
но что касается коляски ,то на нее есть гарантия. И если ее купить на 3 месяце беременности, то есть вероятность когда начнут пользоваться и что то отвалиться, то по гарантии уже и не починят.Это я так для примера.

0
namasher 11.12.2011
02:29
но что касается коляски ,то на нее есть гарантия. И если ее купить на 3 месяце беременности, то есть вероятность когда начнут пользоваться и что то отвалиться, то по гарантии уже и не починят.Это я...
ясно, не знала, спасибо буду помнить на будущее ))
0
Tiffany 12.12.2011
10:05
Знаете, не декларировали Вы потому, что это было весной..))) И проблем не было тоже по этой же причине... Мы достаточно часто ездим в Польшу...Так вот: последний раз возвращались 25 ноября и...каков...
Ну не знаю.. Поляки вообще БОЛЕЕ придирчивы... Мужа один раз в шлепка летом вытащил из-за руля и сказал Пан плати штраф, так ехать нельзя (мы возвращались домой), пришлось поулыбаться и мне сесть за руль (да, мы знаем что у них нельзя ездить в обуви без задника - но это граница, а не гибдд))) А вот вчера мы везли из Литвы комод и по зеленому каналу - даже не спросили что это в коробке ))) короче как нарвешься))) и на кого))))

0
ribka136 12.12.2011
10:52
я с вами полностью согласна,надувные колеса лучше

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?