РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Mommy 18.01.2011
01:02

Парикмахер для ребенка

Долго выбирала раздел, решила сюда податься. Мамочки, спасайте: совсем не умею заплетать малявку, а про стричь - вообще молчу, это катастрофа. Может кто знает детского парикмахера, выезжающего на дом? Или вы сами дочек хорошо стрижете и заплетаете и можете меня научить? Короче, хочу учиться и творить шедевры. Ну или хотя бы шедеврики
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Ответы  
0
ramajana 18.01.2011
14:38
Когда я собралась постричь своего годовалого ребенка, мне сказали, что никаких детских парикмахеров не существует. И мы ходили в обыкновенную парикмахерскую и стриглись у обыкновенного мастера (правда, у нее руки дрожали - боялась малюпаса поранить). Поэтому просто найдите парикмахера, который согласится выезжать на дом, и если он найдет общий язык с вашей дочуркой, то все остальное однозначно получится.
0
Pavlinka 18.01.2011
14:48
Нас стриг дедушка, машинкой, первый раз, а мы с мужем развлекали кроху. Сейчас просим парикмахера приходить домой (познакомилась в парикмахерской), и под мультики стрижемся. Хотя, уже большие, можно было бы и в парикмахерской, но, как-то уже привыкли.
0
Mommy 18.01.2011
15:42
Когда я собралась постричь своего годовалого ребенка, мне сказали, что никаких детских парикмахеров не существует. И мы ходили в обыкновенную парикмахерскую и стриглись у обыкновенного мастера (правда...
на самом деле, есть. Может, изначально они учились на обычных мастеров, но потом стали специализироваться на маленьких головках :) Знают подходв к деткам, хитрости и т.д. Моя знакомая была таким парикмахером, но уехала на ПМЖ из Беларуси. Вот я и ищу теперь. Придется к обычному, конечно, обращаться, если не найду.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
alisa777 18.01.2011
22:28
Никогда не училась, но купила машинку и малого сама только так стригу ( и мужа, кстати, тоже). А на доче я такие фортеля вытворяла, что мама дорогая . Вот покажу несколько фоток ( к сожалению далеко не всё фоталось). Первая фотка-это мы ещё в детском саду( заплетается довольно быстро), а вторая недавно в школе( та дама, которая сидит с длинным хвостом).

Прикрепленные изображения:

0
Mommy 18.01.2011
23:59
Никогда не училась, но купила машинку и малого сама только так стригу ( и мужа, кстати, тоже). А на доче я такие фортеля вытворяла, что мама дорогая . Вот покажу несколько фоток ( к сожалению далеко н...
Просто офигительно! А сколько нужно волос для прически, которая на 1-м фото? ну или сколько было дочке, когда вы такое плели? Вот посмотрела и снова расстроилась: как бы мне так научиться...
0
alisa777 19.01.2011
17:06
Просто офигительно! А сколько нужно волос для прически, которая на 1-м фото? ну или сколько было дочке, когда вы такое плели? Вот посмотрела и снова расстроилась: как бы мне так научиться......
У моей малой волосы длинные. Для этой причёски волосы особо длинные не нужны, ниже плеч вполне достаточно и плести легче. Моей малой на фотке лет 4-5.
0
Koshka 20.01.2011
22:35
у меня такой к вам вопрос,вы ребенка в годик стригли или нет,простоя в растеряности-одни говорят что не надо,вторые говорят что нужно,а так хочется что бы у девочки были красивые волосы........
0
julija 20.01.2011
23:21
у меня такой к вам вопрос,вы ребенка в годик стригли или нет,простоя в растеряности-одни говорят что не надо,вторые говорят что нужно,а так хочется что бы у девочки были красивые волосы...........
Я стригла в 1.2.Волосы после стрижки стали ГОРАЗДО гуще,быстрее расти стали и не было этого вот пушка(если правильно выразилась)так что лучше постригите.Хуже не сделаете.Тем более девочка.К лету отрастут.Мы не наголо стриглись,под 1 вроде.

0
Mommy 21.01.2011
01:22
у меня такой к вам вопрос,вы ребенка в годик стригли или нет,простоя в растеряности-одни говорят что не надо,вторые говорят что нужно,а так хочется что бы у девочки были красивые волосы...........
Я так скажу: у меня есть 2 знакомые, которые стригли детей (у одной девочка, у другой мальчик) с этой самой целью - сделать волосы гуще. Разницы они не увидели. Многое зависит от природы и наследственности. Вот julija увидела, это хорошо. Но я свою не стригла и даже не думала. Ну и пускай пушок, зато уже достаточно длиный :) Я бы это даже пушком не назвала: мягенькие волосики. Меня в детстве тоже никто не стриг, и что? Мягкие, красивые волосы уже в 5 лет почти до пояса. Моя знакомая парикмахер всегда была против стрижек детей, утверждая, что можно повредить волосяную луковицу в таком маленьком возрасте. И может стать даже хуже. Вам я советую просто решить: нравится вам то, что есть или нет. А стериотипы, что детей лучше стричь, оставьте другим. Если откровенно не нравится - стригите.
0
Koshka 21.01.2011
09:56
Мне определенно нравится то что у нас сейчас,там и стрич в принципе нечего,просто надоело выслушивать родных и друзей по поводу стрижки.Спасибо за помощь
0
julija 21.01.2011
11:07
Мне определенно нравится то что у нас сейчас,там и стрич в принципе нечего,просто надоело выслушивать родных и друзей по поводу стрижки.Спасибо за помощь...
Вы правы.всё зависит от природы и от наследственности.У меня самой очень густые волосы и у муже тоже.Я не связываю то,что именно после стрижки вдруг волосы сразу стали гуще.Просто когда состригли такой пушок вся красота волосиков моего сынишки стала явной.У него просто по генам передалось.А постригла я по-тому,что мальчик мой уже был просто лохматик какой-то,а не потому что родные сказали или так надо.

0
Pavlinka 21.01.2011
11:12
Мы старшему стригли в 1,5 года, под машинку, но не под "0": волосы хорошие, жалко было. Сейчас тоже хорошие: густые, красивые. И дочке стричь не буду в год (сейчас 9 м-цев) сейчас уже длинненькие, хвостики завязываю. И челку подстригала сама уже 2 раза ( до года ай-яй-яй!!). Как уже убедилась: от стрижки густота не зависит. И бабушек не слушаю: делаю так, как нравится.
0
olushka 21.01.2011
11:14
на самом деле, есть. Может, изначально они учились на обычных мастеров, но потом стали специализироваться на маленьких головках :) Знают подходв к деткам, хитрости и т.д. Моя знакомая была таким пар...
к нам девушка-парикмахер на дом приезжает, стрижет и взрослых, и детей (10-15 тыс было вроде) - у нее двое своих малышей, так она на них научилась находить к детям подход, так полагаю))
правда у нее "легкая рука" - волосы потом отрастают быстро кому-то нравится, а кому-то "ну вот, и опять пора стричься"
могу дать телефон, если надо
мама Паши и Маши :)
0
julija 21.01.2011
11:27
к нам девушка-парикмахер на дом приезжает, стрижет и взрослых, и детей (10-15 тыс было вроде) - у нее двое своих малышей, так она на них научилась находить к детям подход, так полагаю))
правда у не...
Прошу.дайте мне.Т.к. уже мальчику пора хвостики завязывать,а стричься в никакую.Кричит ужасно при виде ножниц или машинки.

0
olushka 21.01.2011
12:29
Прошу.дайте мне.Т.к. уже мальчику пора хвостики завязывать,а стричься в никакую.Кричит ужасно при виде ножниц или машинки....
написала в лс
0
Mommy 21.01.2011
13:12
правда у не...
дать-дать-дать! Спасибо заранее!
0
tysiya 21.01.2011
16:13
стричь-то, конечно, можно, но , например, брить налысо совсем бессмысленно, т.к. количество и качество волос в нас заложено генетически и, к сожалению, с этин ничего поделать нельзя
мама двоих девчонок
0
olushka 21.01.2011
18:39
дать-дать-дать! Спасибо заранее!...
и Вам написала
0
julija 21.01.2011
22:03
написала в лс...
Я ей уже позвонила.Очень приятная девушка.Мне понравилось с ней общаться.Видно сразу.что деток очень любит.надеюсь.что сможет уговорить моего малыша хоть чуть-чуть подстричься.Спасибо вам за номерок.

0
Koshka 22.01.2011
00:10
Вот и у нас так,свекор стврых правил.как узнал что стрич не будем,чуть не упал,а мне по барабану,я сказала что это мой ребенок и мне решать.
0
christina 22.01.2011
00:18
правда у не...
И мне дайте пожалуйста телефончик!
0
olushka 22.01.2011
20:47
И мне дайте пожалуйста телефончик!...
напишу сюда, это ж не реклама салона вроде, а просто номер телефона)
девушку зовут Вера, телефончик 8029-654-47-86
0
alisa777 24.01.2011
00:34
Не стригла ни разу. Ну т.е укорачиваю чуть -чуть длинные иногда по своему усмотрению.
0
mia 24.01.2011
10:27
мы в парикмахерской впервый раз в полглда подстригались- и с тех пор регулярно- у малыхи волосы густые и хорошие вопреки всему , чем нас родственники пугали
0
Lesuta 17.02.2011
15:55
правда у не...
дайте пожалуйста телефончик
0
yanina-belaya 17.02.2011
16:16
Вот и у нас так,свекор стврых правил.как узнал что стрич не будем,чуть не упал,а мне по барабану,я сказала что это мой ребенок и мне решать....
И я хочу такую заставочку))) Как у вас!!! Поведайте мне как это сделать)))
А нас в парикмахерской стригли за 5 тысяч)))

0
yanina-belaya 18.02.2011
10:55
на сайте ребенок.ву слева будет меню(не помню названия) и там первое будут линеечки.заходите и выбираете что душе угодно. ...
Все поняла...спасибочки)))

0
Koshka 19.02.2011
22:35
Все поняла...спасибочки)))...
незачто.класные линеечки получились
0
maPina4ka 20.02.2011
00:40
напишу сюда, это ж не реклама салона вроде, а просто номер телефона)
девушку зовут Вера, телефончик 8029-654-47-86 ...
Ой это ж моя подруженция, а вот крестницу не доберется подстричь)))))) Ждем в гости
Кстати рука на самом деле легкая, проверено)))))
0
tanja 28.03.2011
15:50
и Вам написала ...
Если Вам не сложно, напишите, пожалуйста и мне )))
0
olushka 29.03.2011
08:07
Если Вам не сложно, напишите, пожалуйста и мне )))...
ответ №22
0
tanja 30.03.2011
17:28
ответ №22 ...
Спасибо!
0
magna 30.03.2011
18:07
я сама иногда стригусь у супермастера, она сама тренирует парикмахеров. сынулика стричь не собиралась, но как-то пришла к ней с сыночком(ему было чуть больше года) себя стричь, а она сама стянула с моего детя шапку, не успела я рот открыть, как у нее в руках оказалсаь машинка, я завопела, что не хочу, но парикмахер мне обьяснила, что надо обязательно, это не предрассудки, просто волосам становится легче, быстрее обновляются, ну я и перестала сопротивляться. да и она подстригла гуманно, не под ноль. А недавно, почти в 2 с половиной подстриглись в парикмахерской. Причем стричься-то и не собирались. Была целый день мерзкая погода, гулять не ходили. Приехал домой папа вечером, решил подстричься, ну и мы с ним поехали просто развеяться. А в парикмахерской деть как увидел, что с папой делают, стал тоже проситься, я его поначалу отговаривала, т.к. была уверена, что он не высидит. уж очень активный у нас мальчик. и сама мастер тоже твердила ему, что мол она стрижет только тех детей, кот. спокойно сидят. он залез в кресло, и, о чудо, высидел всю стрижку, только периодически поворачивался посмотреть, что с папой там делают. и все команды выполнил. я пребывала в легком шоке . а потом всем показывал на свои волосы и хвастался, что его подстригли. а как я до этого изворачивалась, чтоб хотя бы челку ему подрезать. Может, кому поможет такой способ.
0
olushka 21.07.2012
13:00
Ой это ж моя подруженция, а вот крестницу не доберется подстричь)))))) Ждем в гости
Кстати рука на самом деле легкая...
Подскажите, а Вера еще стрижет? у нее номер телефона поменялся, наверное - не смогла дозвониться по тому
0
maPina4ka 21.07.2012
14:06
Подскажите, а Вера еще стрижет? у нее номер телефона поменялся, наверное - не смогла дозвониться по тому...
Да вера стрижет, но малышей вроде уже нет, у нее моб. не изменился звоните

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?