РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
yulya755 25.03.2012
01:55

Роды платно в 1 ом роддоме

Девочки ,может кто-то из вас рожал платно (с заключением контракта) в 1 ом роддоме.???
Дело в том ,что у меня тазовое предлежание плода.
срок 37 недель.Я пошла на примем к зам.глав врача по родовспоможению.( к Бартош Т.С)
Она сказала, что ребенок не перевернется и рожать самой или через кесарево решать мне....Разумеется ,что я выбрала кесарево.
Так вот , я спросила про платные палаты....есть ли смысл брать такую палату.....
Зав. сказала , что так как роддом переполнен(6й роддом закрыли на мойку) ,то смысл есть.....
Но.....еще она сказала , что у них есть платное (контрактное ) кесарево.....проводит врач высшей или первой категории....
Зав .дала мне свой тел и сказала ,что как только я попадаю в роддом ,что б сразу звонила ей и роды примет она или ,если она не сможет ,то подсуетит проверенного врача.
Так вот , хочется узнать может кто-то из вас рожал по контрактной основе ????В чем разница и есть ли вообще отличия ??
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
evg-dashukevich 25.03.2012
11:23
на счет контрактной основы я ничего не могу сказать, но я рожала в первом роддоме, заранее договаривалась с врачом. позвонила ему когда начались схватки и он меня вел все роды. по-моему ваша врач на это и намекает

0
yulya755 25.03.2012
12:38
на счет контрактной основы я ничего не могу сказать, но я рожала в первом роддоме, заранее договаривалась с врачом. позвонила ему когда начались схватки и он меня вел все роды. по-моему ваша врач на э...

Если б она на это намекала,то я бы рада была, я у нее спрашивала ,есть ли возможность договориться с ней....Она ответила , что ,если она что-то обещает ,то должна выполнить....а тут она вполне может быть занята ,все-таки не рядовой врач ....поэтому договоры с ней не уместны:((
0
Kulazhina7780415 25.03.2012
13:37
Если б она на это намекала,то я бы рада была, я у нее спрашивала ,есть ли возможность договориться с ней....Она ответила , что ,если она что-то обещает ,то должна выполнить....а тут она вполне мож...

Я рожала в 6-м роддоме и было у меня кесарева. Я думаю везде одинакова поверьте. Если даже нечего не получится не переживайте сделают все хорошо. Врачи везде квалифицированые и знают свое дела. Поверьте после родов все будет так как у всех так что я считаю это все бесталку. И еще совет не ложитесь в платную полату это лишняя трата денег вон я тоже хотела в платную но не получилась чему ооочень рада. После кесарева назначили процедуры и я на их ходила а ребенка оставляля девочкам полатным. А так если нужно будет ходить на процедуры или на капельницы будете в платной полате одна лежать и куда ребенка дените???? неизвестно.
0
varya 25.03.2012
14:04
Я в декабре родила доченьку в 1-ом.Лежала в платной.Отличия лишь в том,что лежат по двое,а в обычной не меньше 4-ех.Зеркало,душ,туалет,как,и везде.Единственное,полегче в том плане,когда хочешь немножко отдохнуть,то двое деток,все таки,меньше,чем пятеро(особенно,когда все одновременно заплачут).А Бартош-врач хороший!Она меня перешивала(когда у меня разошлись швы), и снимала швы потом,она мне понравилась.А,да,и посещения разрешены(в бахилах и халатах)прямо в палату.
varya
0
mila_xx 25.03.2012
14:42
я лежала и рожала в 1-ой в обсерватории двойню... на 5-ом этаже, там кстати намного лучше,чем на других этажах, это мне еще когда везли в лифте санитарка сказала... и не прогадала... положили рано на сохранение,т.к. начался опускаться плод... начала договариваться с заведующей на платно плановое кесарить в один из понедельников(деньги еще не платила), а в выходные у меня наачались экстренно роды и меня кесарили ночью(в 24ч.) ночная бригада из мужчин: анестезиолог+ 2 врача,кот-е принимали роды! Делали спинальную анестезию,т.к. я поздно вечерком хорошо поела чему врачи-мужчины возмущались,что "на ночь ем", а акушерка сказала"раз захотелось -вот и ела". Они особенно со мной не сюсюкались,но зато сделали все ОК. Быстро достали по очереди, показали мне и тут же передали акушерке(двойнят раньше срока надо было быстро нести в боксик) Спасибо им!
И супер акушерка, кот-я меня морально поддерживала! Спасибо ей большое!!! К сожалению,фио не узнала,т.к. после не было сил, а затем уехала в 7-ку... Приняли и зашили меня супер! Как потом говорили мои медсестры:"мужчины сделали как для себя" Шовчик маленький,я так поняла,что заведующая делает больше,и один узелок... и затем я узнала,что она особенно тоже не сюсюкается... Так что судьба,как говорится... не все можно запрограммировать...
0
yulya755 25.03.2012
14:43
Я в декабре родила доченьку в 1-ом.Лежала в платной.Отличия лишь в том,что лежат по двое,а в обычной не меньше 4-ех.Зеркало,душ,туалет,как,и везде.Единственное,полегче в том плане,когда хочешь немножк...
Спасибо за ответ, а роды были платные или нет??
наверное буду просить платную палату,но не на одного человека , а на двух....что б было с кем договориться оставить ребенка.....
Весь вопрос в том ,что есть ли разница в платном кесарево или нет :??Может у них отношение например другое....
0
yulya755 25.03.2012
14:45
я лежала и рожала в 1-ой в обсерватории двойню... на 5-ом этаже, там кстати намного лучше,чем на других этажах, это мне еще когда везли в лифте санитарка сказала... и не прогадала... положили рано на...
Скажите , а как от спиналки вы отходили??долго все заживало??ато так страшно...
сейчас надо платить предоплату,а остальные деньги уже к выписке
0
mila_xx 25.03.2012
14:46
Я в декабре родила доченьку в 1-ом.Лежала в платной.Отличия лишь в том,что лежат по двое,а в обычной не меньше 4-ех.Зеркало,душ,туалет,как,и везде.Единственное,полегче в том плане,когда хочешь немножк...
также лежала в платной: 2 человека,душ,туалет в палате и можно посещать в определенное время,что мне очень помогла,т.к. я после кесарева очень тяжело отходила... и мне приходили мои и помогали даже вставать в первые 2 суток...
0
yulya755 25.03.2012
14:50
также лежала в платной: 2 человека,душ,туалет в палате и можно посещать в определенное время,что мне очень помогла,т.к. я после кесарева очень тяжело отходила... и мне приходили мои и помогали даже...
Сейчас роддом переполнен и зав сказала,что лежат в бесплатных по 7 чел,где должно быть 3-4....лучше все-таки платная палата, жаль ,что заранее нельзя все проплатить, ато с 1 го числа базовая поднимется, а мне рожать числа 10го...Так и цены на эти услуги могут существенно подняться
0
mila_xx 25.03.2012
14:51
Скажите , а как от спиналки вы отходили??долго все заживало??ато так страшно...
сейчас надо платить предоплату,а остальные деньги уже к выписке...
как писала отходила тяжело, где-то на 3 сутки более-менее могла сама вставать, а на 5 нормально ходить, мне казалось.что я одна такая развалюха хожу но я всегда была ужасная трусиха, ни один зуб без анестезии не лечу
но это еще и из-за того,что двойнята, все в 2раза тяжелее...каждый был в своей оболочке... мне так врачи и говорили:"а что вы хотите, у вас же двое"
0
mila_xx 25.03.2012
14:55
Сейчас роддом переполнен и зав сказала,что лежат в бесплатных по 7 чел,где должно быть 3-4....лучше все-таки платная палата, жаль ,что заранее нельзя все проплатить, ато с 1 го числа базовая подниме...
я рожала больше 2-ух лет назад... тогда все тоже говорили,что роддом переполнен,т.к. 6-ка закрыт... и в нашем все по 7чел., НО это на других этажах...я сама и видела это... мне просто повезло,что меня перевели на 5-ый этаж, в обсервацию... Я выбрала платную палату, за нее в сутки платишь копейки... хотя в конце срока я также видела,что одна девочка после операции лежала даже на коридоре,т.к. не было мест... Можно в день приезда подойти к заведующей и поговорить с ней...
0
mila_xx 25.03.2012
14:57
а еще когда меня сначала привели на 2-ой этаж, там было очень холодно, все девушки.ходили укутанные... а у нас на 5-ом жарища...
0
yulya755 25.03.2012
14:58
как писала отходила тяжело, где-то на 3 сутки более-менее могла сама вставать, а на 5 нормально ходить, мне казалось.что я одна такая развалюха хожу но я всегда была ужасная трусиха,...

ужас , я вот себе мало представляю лежать в кровати столько суток, у меня вот срок уже не маленький, а я дома почти не бываю...вчера гналась за бездомной собакой час и только на обратном пути вспомнила,что мне рожать скоро.....А вы вообще что-нить чувствовали во время кесарево или вообще ничего??может анастезия плохо подействовать??
0
yulya755 25.03.2012
14:59
а еще когда меня сначала привели на 2-ой этаж, там было очень холодно, все девушки.ходили укутанные... а у нас на 5-ом жарища......

а платные палаты есть на всех этажах???????
0
mila_xx 25.03.2012
15:01
А вы вообще что-нить чувствовали во время кесарево или вообще ничего??может анастезия плохо подействовать??
не чувствуешь ничего, все видишь.слышишь, но не чувствуешь боли... перед началом они спрашивали меня чувствую ли я чтио-нибудь?.. Не бойтесь, все будет ок!
0
mila_xx 25.03.2012
15:05
а платные палаты есть на всех этажах???????...
Наверное - да, но не буду утверждать точно... роддом действительно переполнен и надо сразу просить и договариваться на платную, у нас бывало,что сначало девувшку клали в обычную палату, а через денек переводили в платную,когда место освобождалось... но в обсервации действительно намного лучше и по отношению и по обстановке... Не знаю,как на 3-ем, но на 2-ом этаже мне жутко не понравилось.пока я стояла и оформлялась: и сидела долго ждала, и холодновато там...
0
yulya755 25.03.2012
15:07
Наверное - да, но не буду утверждать точно... роддом действительно переполнен и надо сразу просить и договариваться на платную, у нас бывало,что сначало девувшку клали в обычную палату, а через дене...
Но дума ,что абсервация мне не светит...хотя уменя цистит ,пелонифрит...но это не играет думаю роли....
а ширмочку вам вешали или вы все видели???????
а когда именно доставали малышей тоже ничего не чувствоваали???
0
mila_xx 25.03.2012
15:13
Но дума ,что абсервация мне не светит...хотя уменя цистит ,пелонифрит...но это не играет думаю роли....
а когда именно доставали малышей тоже ничего...
это было не ширмочка, а просто накрывали верхнюю часть пеленкой медицинской и получалось,что я ничего не видела, а они - да
когда детей доставали чувствовалось просто,как будто что-то вынимается т.е. идет полное обезболивание нижней части туловища, в то время, как ты лежишь смотришь головой в разные стороны... после того,как меня переложили на каталочку,чтобы везти в палату, я толь ко "отъехала" и очнулась уже в палате... но у меня был жуткий токсикоз... возможно потому,что ела пару часиков назад... все индивидуально очень
0
varya 25.03.2012
15:44
Сейчас роддом переполнен и зав сказала,что лежат в бесплатных по 7 чел,где должно быть 3-4....лучше все-таки платная палата, жаль ,что заранее нельзя все проплатить, ато с 1 го числа базовая подниме...
Это недорого.В декабре было 32000 день.Я не думаю,что поднимут намного.
varya
0
varya 25.03.2012
15:48
Спасибо за ответ, а роды были платные или нет??
наверное буду просить платную палату,но не на одного человека , а на двух....что б было с кем договориться оставить ребенка.....
Весь вопрос в том ,...
Нет.Рожала бесплатно.
varya
0
olka2011 25.03.2012
18:54
а когда именно доставали малышей тоже ничего...
Не знаю как в первом,я рожала 2,5 мес назад в областном и я себе выбрала общий наркоз и вы можете тоже выбрать какой захотите. Рожала платно,в отдельной палате чему очень рада была и ни очём не жалею.а на счёт того что реб не с кем оставить я не разу за все время пребывания в РД не задумывалась,даже вниз ходила на минут 15,а за малышом просила присмотреть медсестру кот на вахте сидела... Моё мнение,если есть возможность то лучше платно договориться заранее с хорошим специалистом,тем более что у вас кесарево.(у меня тоже кесарево было) и уходза тобой как за дочкой...
0
barabylka 25.03.2012
19:27
я бы там вообще не рожала бы в первом роддоме не очень хорошие воспоминания о нём а вот 6 мне понравился жаль что он на мойке
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
yulya755 25.03.2012
19:28
Не знаю как в первом,я рожала 2,5 мес назад в областном и я себе выбрала общий наркоз и вы можете тоже выбрать какой захотите. Рожала платно,в отдельной палате чему очень рада была и ни очём не жале...
А почему вы выбрали общий наркоз????
0
yulya755 25.03.2012
19:29
[quote]я бы там вообще не рожала бы в первом роддоме не очень хорошие воспоминания о нём а вот 6 мне понравился жаль что он на мойке...[/quote
в том то и дело ,что есть знакомые врачи ,но в 6 ке ....
а он на мойке....] больше нигде связей нет....
0
gingir 25.03.2012
19:56
Ребенок до 38 недель может перевернуться и встать как положено , у меня так было с сыном за 2 недели до родов перевернулся, да еще был крупный 4050 и 57 см в 96 г не было узи и никто панику не разводил , сказали если до 38 недели не развернется будем кесарить , но обошлось.

0
yulya755 25.03.2012
20:19
Ребенок до 38 недель может перевернуться и встать как положено , у меня так было с сыном за 2 недели до родов перевернулся, да еще был крупный 4050 и 57 см в 96 г не было узи и никто панику не раз...
ох...вы меня не обрадовали.....надеюсь меня это обойдет....я настроена на кесарево.
ребенок у меня не активный и с 20 недель находится в одном и том же положении.
шевелений я почти не слышу....в основном во время ктг....
очень надеюсь ,что и сейчас ребенку не захочется переворачиваться....
0
olka2011 25.03.2012
21:42
ох...вы меня не обрадовали.....надеюсь меня это обойдет....я настроена на кесарево.
ребенок у меня не активный и с 20 недель находится в одном и том же положении.
шевелений я почти не слышу....в о...
Выбрала общий потому что на эпидуральный нужно настраиваться мысленно,если вам всё равно какая анестезия,то не заморачивайтесь по этому поводу.Я трусиха большая и фантазия у меня быстрей событий развивается бурно))))) просто испугалась и всё.Мне было спокойней заснуть и проснуться когда всё готово.Не волнуйтей в любом случае у вас будет всё ок,главное результат - это наши детки ))) Всё потом очень быстро забывается...
0
olka2011 25.03.2012
21:45
А на счет перевернется - это наврятли! У меня сидел конкретно на попке и переворачиваться он там не собирался,да и узи должны сделать за пару дней до даты родов,чтоб удостовериться в положении плода.
0
sania 25.03.2012
22:23
Я рожала в первом год назад. Тоже хотела в платную послеродовую попасть, но мне в коридоре (после родов) сообщили, что мест нет и буду лежать в общей. Условия отличаются не только количеством человек в палате, наличем зеркал и т.д.. Куча нюансов. Назову лишь главный - ПИТАТЬСЯ ХОДИЛИ НА ДРУГОЙ ЭТАЖ, ОСТАВЛЯЯ ДЕТЕЙ ОДНИХ В ПАЛАТЕ!!!! Как вам такая организация? А вот подруга рожала там же на два месяца раньше и лежала в платной - обеды носили в палату (детей запрещали оставлять одних), посещения разрешены, чего никак нет в обычных.
0
yulya755 25.03.2012
22:47
Выбрала общий потому что на эпидуральный нужно настраиваться мысленно,если вам всё равно какая анестезия,то не заморачивайтесь по этому поводу.Я трусиха большая и фантазия у меня быстрей событий раз...

Мне предложили рожать самой,даже при тазовом предлежании, но это точно делать опасно.
Я вот боюсь общий делать, боюсь,что не проснусь или буду плохо отходить...а спинальный тоже боюсь....боюсь,что буду чувствовать операцию
0
mila_xx 25.03.2012
22:54
Я рожала в первом год назад. Тоже хотела в платную послеродовую попасть, но мне в коридоре (после родов) сообщили, что мест нет и буду лежать в общей. Условия отличаются не только количеством челов...
а вы на каком этаже лежали в 1-ом?.. просто в обсервации на 5-ом к каждой палате подвозили на тележке еду...
а вот на 2-ом вроде ходили в столовку...
0
mila_xx 25.03.2012
22:57
Мне предложили рожать самой,даже при тазовом предлежании, но это точно делать опасно.
Я вот боюсь общий делать, боюсь,что не проснусь или буду плохо отходить...а спинальный тоже боюсь....боюсь,чт...
чувствовать точно не будете, не бойтесь...уж, поверьте, я думаю просто счастье,когда вам на живот положат вашего карапуза на минуту... мне не положили,т.к.двойнята и недоношенные, остальным,кто делал спиналку - клали...
и еще... со мной в палате лежала девушка, так она сама родила хлопца 4400...правда были разрывы...
0
barabylka 25.03.2012
23:40
[quote]я бы там вообще не рожала бы в первом роддоме не очень хорошие воспоминания о нём а вот 6 мне понравился жаль что он на мойке...[/quote
в том то и дело ,что есть знакомые врачи ,но в 6 ке .......
а в областной попробуйте там платно есть хвалят очень
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
yulya755 26.03.2012
00:03
а в областной попробуйте там платно есть хвалят очень...

в обл. я прозевала...обменку подписывают в 35 нед.
вчера звонила в платные услуги
0
yulya755 26.03.2012
00:04
чувствовать точно не будете, не бойтесь...уж, поверьте, я думаю просто счастье,когда вам на живот положат вашего карапуза на минуту... мне не положили,т.к.двойнята и недоношенные, остальным,кто дела...
у нее было головное придлежание???
0
sania 26.03.2012
08:12
а вы на каком этаже лежали в 1-ом?.. просто в обсервации на 5-ом к каждой палате подвозили на тележке еду...
а вот на 2-ом вроде ходили в столовку......
лежала на третьем.. А вот что касается, девочки, большого количества человек в общей палате, так еще не факт, что это плохо. Нас было четверо и на фоне других обстоятельств меня это не напрягало. Наоборот, все подсказывали друг другу, могли подстраховать пока ты в душе или в той же столовке. Да и когда сложности были, то хоть кто-то поддерживал. А вот от персонала добиться чего-то сложно. Как прикладовать к груди никто не показал ни разу, как сцеживаться и тд. Зато пришли перед выпиской вечером и объявили, что все делаем не так и у нас цитата " через три недели сиськи в гнойном отделении удалят" УЖАС!!! слезы были.... Вот и успокаивали друг друга.... Зато акушерки потом записочки с номером телефона своего дали с предложением расцедить грудь за 15 у.е. за одну. И ходили!!!! и Сцеживали !!!! Пять дней в этом роддоме показались адом.... Хотя я не из ноющих... При выписке было не до съемки и фотографий - бегом бежать хотелось...
0
gingir 26.03.2012
09:56
лежала на третьем.. А вот что касается, девочки, большого количества человек в общей палате, так еще не факт, что это плохо. Нас было четверо и на фоне других обстоятельств меня это не напрягало. На...
Я рожала в 1 в декабре перед этим 2 раза там лежала в Патологии , все время в платной палате , отличие только в том что к вам будут пускать родных, вас будет 2 в палате . Но вот моя подруга рожала в феврале и в платной из за ремонта было уже по 3 чел.

0
mila_xx 26.03.2012
13:24
у нее было головное придлежание???...
да,головное
0
Hanna-may 26.03.2012
13:28
В первом роддоме очень хвалят врача Ухорцев-он кесарево делает.
0
mila_xx 26.03.2012
13:31
Зато акушерки потом записочки с номером телефона своего дали с предложением расцедить грудь за 15 у.е. за одну. И ходили!!!! и Сцеживали !!!!
Первый раз, знаю точно, они обязаны всем показать бесплатно! У нас так и было, но надо к ним сами обращаться, а не ждать чего-то... Подошли,мол, и сказали, покажите(научите), как правильно... Скажу, что я также(и не бесплатно) ходила к медсестрам расцеживать,т.к. у меня очень тугая грудь и у меня совершенно не получалось... Больно было ужас, когда расцеживали,каждый раз молча ревела, а что делать... И были такие же девушки,кот-е ходили каждый день...А одна так 2 раза в день...

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?