РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Volha1703 23.04.2012
15:08

Список в роддом

Девчонки, кто рожал недавно, напомните что с собой в роддом нужно собирать. После первых родов прошло 2 года почти, поэтому уже не помню)))
Ответы  
0
MamaVery 23.04.2012
15:09
Где рожаете? и как рожаете?
0
Volha1703 23.04.2012
15:22
Рожать в 6-ке, на кесарево показаний нет, вроде как сама должна рожать
0
MamaVery 23.04.2012
15:32
Рожать в 6-ке, на кесарево показаний нет, вроде как сама должна рожать...
Я рожала в 7ке, там на дверях приемника приколочен список, что можно брать с собой, я точно не поню что, но там совсем по-минимуму. Я приехала сама, с мужем и тремя мешками, включая вещи ребенка)))
В итог половину вещей муж отнес в машину и передавал мне потом.
Если у вас не плановая госпитализация, то на сами роды возьмите ОБЯЗАТЕЛЬНО воду (пить), там фиг допросишься. Я брала с собой еще печеньку, сухари и шоколадку. правда поесть и попить не успела - родила.
Ребенку ничего не передавала, потом отнесла на пост 10 памперсов, забрала запеленутого и и переодела в свое.

Вообще в нете много списков.
Что в них нет, но мне очень пригодилось:
- пледик-одеяльце для ребенка
- пеленки для ребенка (я их использовала как одноразовые простыни и пелнала, когда прикладывала к груди)
-слабительное (чтобы не приставали)
-воды (много)
- градусник электронный, которым можно мерить температуру во рту (для малышки) - и быстрее и проще.
- рубашка ночная своя, мегабольшого размера, все время пока я была в палате висела у меня как юбка на талии))) А мы все прикладывались и прикладывались))). Лежала я в одиночке.
-фотик
0
volechka 02.05.2012
15:44
если информация еще актуальна, я вот только написла в другом посте: http://mamochki.by/forum/3/135342/podskajite_te_kto_rojal_v_step.html
Молодая мамочка! Я только учусь))
0
mickevicholya 02.05.2012
18:00
Рожать в 6-ке, на кесарево показаний нет, вроде как сама должна рожать...
я рожала в 6, правда кесарево.нужно: вода питьевая, печеньки или сушки, обменка, паспорт, памперсы, одежка для реб, пеленки (на пеленальный стол стелить), себе трусы одноразовые (по желанию), подклады(но в принципе давют больничные), халат, рубашку ночную (я была в больничной- свою было жалко),влажные салфетки для реб (тоже по желанию), бюстик для кормления, фотоаппарат, телефон и зарядку для него, мыло,шампунь, детское мыло, полотенце для тела и лица, я еще фен брала. туалетную бумагу, можно влажную. я брала молокоотсос, будет нужен если будет желтушка у реб. а вообще половину могут родные принести. заранее приготовьте вещи на выписку себе и реб, пусть дома будут. еще возьмите денежку, всегда пригодиться )))) я еще брала пустышку, но ругают (и моя малая так и не взяла.), крем для попы и сосков
0
N-n 02.05.2012
22:41
Вот список, который выдали моей подружке во 2 роддоме, я тоже по нему складывалась, хотя рожала в 7-ке:

Прикрепленные изображения:

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?