РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
lena_shmnsk 02.05.2012
13:19

Подскажите те кто рожал в Степянке

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие нужно вещи в этот роддом брать. И как слаживать по пакетам? в плане что маме в пакет, что малышу... что можно сразу с собой брать, а что потом подвезут. Заранее спасибо)))
Ответы  
0
Anna1987 02.05.2012
13:56
Я так понимаю это в областном? Я там рожала. Взять надо халат, резиновые тапочки, ночнушку(хотя там тоже выдают), я также брала маечки, спортивные штанишки, мыло, щетку, пасту, полотенце, шампунь, бальзам (сразу полсле родов захочется помыться, а в роддоме это не выдают), я также брала фен, трусиков побольше, прокладок, ну и другие вещи, которые вам понадобятся в течение 5 суток после родов. Возбмите также ложечку, вилочку и кружку. Также можете сразу взять сок березовый и что-нибудь перекусить, после родов почти всем хочется пить и кушать (хотя мне не хотелось). Для малыша не брала ничего, мне сразу после родов привезли. Но вообще лучше конечно взять бодики, ползунки, шапочку, кофточку, если захотите сразу одеть, как малыша принесут. Обязательно памперсы, как только ребенок родился - сразу попросили, а у меня с собой не было(( Но потом муж привез вместе с одежкой. Ну и разложите все по пакетам, сумку разрешили брать если в пакет положу.
0
lena_shmnsk 02.05.2012
13:59
Я так понимаю это в областном? Я там рожала. Взять надо халат, резиновые тапочки, ночнушку(хотя там тоже выдают), я также брала маечки, спортивные штанишки, мыло, щетку, пасту, полотенце, шампунь, бал...

спасибо за ответ))) просто уже почти все собрала.... только думаю как по пакетам разложить) что сразу брать, а что потом подвезут...
0
volechka 02.05.2012
15:28
добрый день! я тоже рожала с областном. расскажу как я готовила пакеты) тоже перелистала кучу советов, и в конце концов подготовила следующее.
кстати, очень важно, при поступлении ваши вещи должны быть не в дорожной сумке, а именно в пакетах, и желательно в одном большом. т.к. это и вам будет удобно- взял один пакет и пошел, а нет 5 пакетиков, и думай, все ли я забрала....
итак, первый пакет : обменка,паспорт, гигиеническая помада (говорили,что в родах губы сухие,мол,смазывать ...мне было не до этого, не пригодилось), тапочки (желательно резиновые,чтоб в душ в них ходить), халат,ночная сорочка (в родах дают сорочку специальную, а после родов , когда молоко хлещет и я постоянно мокрая, я свою не одевала, а постоянно просила у медперсонала, выдавали без проблем), туалетную бумагу, одноразовые трусики, прокладки, полотенце банное+обычное для лица/рук, кружка+ложка+вилка, телефон+зарядное, носки, фотик (советую вам фотить малыша(-ку) с первых минут жизни! потом наслаждаться этими фотками будете!!!! а еще мы с мужем делали так: я фотила малыша, при встрече с мужем, отдавала ему карту памяти, он давал мне новую, на завтра опять меняемся, так и он мог любоваться нашим чадом дома! а ведь как хотелось его увидеть!!!!! и не пускают(((( ), мыло+мыльницу, блокнот+ручка (чтоб записывать,что еще необходимо привезти, а также каждый день взвешивали вес ребенка и рост.это надо было помнить,т.к. назавтра это спрашивали, но у меня с памятью были проблемы, поэтому блокнот пригодился ) и еще я взяла негазированную воду и пачку печенья Мария (это можно и во второй пакет положить, т.к. печенье я кушала по ночам, когда очень кушать хотелось, а не сразу после родов).
кстати, родила я в 12 часов дня. перевели в палату в 14 часов.там как раз обед был , ну и мне сразу горяченькое принесли покушать, а есть ох как хотелось!))) и хоть я не ем в гостях почти ничего,не говоря уже о столовках, то тогда я съела все!
второй пакет. муж привез вечером: бюстгалтер+вкладыши для груди, влажные салфетки для попы малыша, шампунь+бальзам,зеркальце, з.щетка+з.паста, бр.станок+пена для бритья, расческу, дезик шариковый, крем для лица, послеродовый бандаж (я не одевала, врачи говорили,что и так живот пропадет), одноразовые пеленки (не пригодились , там мы старались гадить больничные пеленки,тем более что их там можно было менять по необходимости, проблем не было в этом), подгузники малышу, крем под подгузник или присыпка(я пользовалась только присыпкой), ну и ребенку одежка (пеленки (хотя я старалась пользоваться больничными,чтоб по приезду домой меньше было стирки), бодики (один раз может одела, все время в пеленках были), шапочку +царапки (обязательно!), распашенки тоже одевала пару раз). ну и еще еды себе просила, там сок березовый, автивил,фрукты, курицу отварную и т.д.
ну и третий пакет. это уже ближе к выписке: одежда для вас и малыша, + ленточку синюю или красную, + в благодарность медперсоналу (мы давали две коробки конфет и шампанское).
все пакеты я предварительно подготовила сама. на мужа побоялась надеяться))) зато в роддоме было легко : говорю, привези сегодня синий пакет+ еду собери. и все , ноу проблем, привозит..и ему голова не болит и я спокойна,что привезет то,что надо.
так что подготовтесь заранее и все будет ОК!!!! все это фигня, главное, ЛЕГКИХ РОДОВ!!!!!!!!!
Молодая мамочка! Я только учусь))
0
lena_shmnsk 02.05.2012
15:53
добрый день! я тоже рожала с областном. расскажу как я готовила пакеты) тоже перелистала кучу советов, и в конце концов подготовила следующее.
кстати, очень важно, при поступлении ваши вещи должны...

Ой, спасибочки большое)))) . разложили всё по полочкам))) так вроде по спискам почти все закупила... только разложить. Тоже заранее собираюсь, а то мало ли когда захочется малышику на волю)))) а так всего месяц остался)))
0
Luda 02.05.2012
16:17
Ой, спасибочки большое)))) . разложили всё по полочкам))) так вроде по спискам почти все закупила... только разложить. Тоже заранее собираюсь, а то мало ли когда захочется малышику...
Когда я рожала, 2 года назад было так, я брала только тапочки, начнушка, полотенце, мыло, одноразовые пеленки..Себе все и тел. и воды
Ребенку 2-3 памперса и влажные салфетки.
Когда ребенок родился и будет не с вами нужно будет отнести памперсы и салфетки, каждый раз как идете кормить, а уже потом вам муж принесет все, своего ребенка я пеленала , одежда мне не нужна т.к. приходят 100 раз то взвесить то посмотреть то еще что то проще запеленал распеленал.
а перед родами вам дадут их все кроме тапок, это потом ва переодеться а еще носки забыла

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?