РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Feride 10.05.2012
18:40

Предвестники. У кого как...

Девочки, подскажите как у вас начинались предвестники родов. Какие они могут быть и за сколько до самого процесса? У меня 35нед., потягивает животик внизу...и периодически твердеет как камень, это не каждый день, но где то через день точно бывает.. Мой врач сказала для предвестников рано, прописала магний и постельный режим.

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Marisha23 10.05.2012
19:26
Если сказала,что рано,то наверно у вас тонус,поэтому и магний прописала и лежать побольше сказала.У меня наверно предвесников небыло,зато тонус с 20 недель точно был.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Feride 10.05.2012
19:32
Так предвесники это по ощущениям будет как тонус,только перед родами?правильно я понимаю?
Если сказала,что рано,то наверно у вас тонус,поэтому и магний прописала и лежать побольше сказала.У меня наверно предвесников небыло,зато тонус с 20 недель точно был....

0
olya1905 10.05.2012
19:37
У меня никаких предвестников не было.... Где-то в 23-00 метя вытошнило(простите) и отошла пробка, а в 1-10 отошли воды.... В 6-10 малыш родился....
0
DianaV 10.05.2012
19:39
никаких предвестников не было... начались схватки и почапала я рожать своего карапуза!

0
Marisha23 10.05.2012
19:43
Так предвесники это по ощущениям будет как тонус,только перед родами?правильно я понимаю?...
Вот не знаю,у меня предвесников не было,ну примерно как у девочек,живот болел как при месячных пробка отошла,через мин 30 на кресли посмотрели открытие на 2 пальца.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Feride 10.05.2012
19:43
Буду надеяться что это просто тонус. А то уж как то совсем не хочется раньше сроку.
У меня никаких предвестников не было.... Где-то в 23-00 метя вытошнило(простите) и отошла пробка, а в 1-10 отошли воды.... В 6-10 малыш родился.... ...

0
mamaDanilki 10.05.2012
20:05
я все ждала предвесников....у меня тонус был тож недель с 20, в 37 недель утром начались кое-какие схватки, не больно особо и не с одним интервалом, то 10 то 30 минут потом 5. Я решила что треники, или ложные схватки, досидела дома до 15 часов(схватки с 5 утра), когда интервал был 5 минут через каждую схватку. Приехала в роддом, чтоб глянули и если что отпустили, так как у меня последний Гос на след день надо сдавать, приехала в приемнике с раскрытием в 7 см, прокололи пузырь и в 16-20 я родила. Вот так и никаких предвестников и пробок и вод...быстро и легко и в предродой всего около часа пробыла. Так я на след день уже готова была еще родить. А экзамен ко мне комиссия в роддом приезжала принимать))) Легких вам родов!
0
mamaDanilki 10.05.2012
20:09
Буду надеяться что это просто тонус. А то уж как то совсем не хочется раньше сроку....
когда ребенку надо тогда и родится, не волнуйтесь только зря!
0
Feride 10.05.2012
20:12
Спасибо за поддержку))) Надеюсь все так и будет
когда ребенку надо тогда и родится, не волнуйтесь только зря!...

0
viktoriya25 10.05.2012
20:13
никаких предвестников не было... начались схватки и почапала я рожать своего карапуза!...
и у меня так с первой было. со ворым воды отошли. предвестников не бало ни первый ни второй раз. а тонус тоже с нед30 не сходил. первую родила на 41недели,а второго в 38нед
0
Optemistko 10.05.2012
20:21
у меня было точно как у вас. И на таком же сроке. Особенно твердел живот после того, как по лестнице поднимусь или похожу много. Врач ничего не говорил. Родила на сороковой неделе. Я, конечно, не врач, но по-моему, магний на этом сроке - не очень хорошо.Он, конечно, снимает тонус, но на таком сроке этот тонус опасно снижать, потом в родах шейка матки может плохо открываться. (это я где-то об этом читала).Но, все-таки, наверно, врачу лучше знать. А вот постельный режим я бы пособлюдала
0
alen4ik 10.05.2012
20:28
Так предвесники это по ощущениям будет как тонус,только перед родами?правильно я понимаю?...
у меня были схватки по 1 мин через 15-20 мин раз 5-6 подряд ,потом тишина на несколько дней и так до родов где-то с 36-37 нед (родила обоих детей на 38-ой неделе)
0
Marisha23 10.05.2012
20:30
у меня было точно как у вас. И на таком же сроке. Особенно твердел живот после того, как по лестнице поднимусь или похожу много. Врач ничего не говорил. Родила на сороковой неделе. Я, конечно, не врач...
Мне магний от тонуса ваще не помогал,я гинипрал принимала,вот его на этом сроке точно незя.

0
DianaV 10.05.2012
20:39
и у меня так с первой было. со ворым воды отошли. предвестников не бало ни первый ни второй раз. а тонус тоже с нед30 не сходил. первую родила на 41недели,а второго в 38нед...
а у меня и тонуса не было... вообще ничего, даже пузырь прокалывали в итоге... родила сынульку ровно в 40 недель!

0
bless-anna 10.05.2012
20:40
и у меня так с первой было. со ворым воды отошли. предвестников не бало ни первый ни второй раз. а тонус тоже с нед30 не сходил. первую родила на 41недели,а второго в 38нед...
как считаешь. а путешествие во вторую беременность не сказалось, ну в плане того, что раньше начались? я вот чё-та переживаю втихаря...лечу на 23-ей неделе загорать....
0
nastyona 10.05.2012
21:26
как считаешь. а путешествие во вторую беременность не сказалось, ну в плане того, что раньше начались? я вот чё-та переживаю втихаря...лечу на 23-ей неделе загорать.......
Я на таком же сроке во вторую Б ездила в Крым на поезде на две недели, причем в Гурзуф, где приходилось каждый день под гору подниматься. Все ОК, чего и вам желаю! Главное себя не накручивать и отдыхать побольше.
0
heartless 10.05.2012
21:42
а у меня был тонус часто. и последние три ночи перед родами предвестники были. я уж думала, что схватки. но проходили сами.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
ViktoriyaS 10.05.2012
23:27
Я родила в 36 нед. и у совсем не готова была, но признаки были...а я не знала, что это к родам. Сильно болели тазовые кости за день до родов и живот стал опускаться, ну а потом уже и пробка отошла..

0
Anna1987 10.05.2012
23:39
У меня тоже такое было, это не предвестники - это тонус матки, тоже магний пила и тп....у меня правда недель с 28-30 это было, но доходила беременность до конца. А предвестники начались недели за 2 до родов - живот тянуло как при месячных и отпускало...без периодичности, пару раз так схватывало, что думала рожаю, но нет, постепенно проходило. А когда уже схватки начались, но решила ждать до последнего, чтоб пиехать в роддом и сразу родить)) наивная)) терпела весь вечер и ночь, в 5 утра, когда поняла, что не могу сесть, когда мне показалось, что там что-то мешает и не дай бог это головка вылазит, разбудила мужа и поехали в роддом - оказалось открытие 3 пальца((( Так что если это первые роды - не ойтесь их пропустить)))
0
bless-anna 10.05.2012
23:57
у меня предвестники были накануне родов: я "перехаживала" почти 2 недели, пришла к гинекологу своему (которая уже мне направление в роддом сдаваться уж неделю как дала ) - чтоб сердечко послушать малого!! чудо-измеритель не работал и я пошла прогулялась в роддом за этой услугой)) там с выпученными глазами, послушав наше сердцебиение, начали дружно меня пугать, что я уж рожаю, усадили на кресло посмотреть и наковыряли мне немного.... я их послала, сказала, что оставаться рожать не собираюсь .а приеду, када схватки будут!! держать не имеют права - поехала довольная домой)) это было за 2 дня до родов...приехала домой, отошла пробка я немного в шоке, - суки, отколупали-таки мне пробку! зато скоро рожу!! начались потягивания - матка в тонус стала раз в полчаса приходить - я подумала. что это уж схватки и начала собираться..не тут то было с такими "схватками" я ещё протусила двое суток, а когда уж воды отошли и ночью начала будить мужа в роддом ехать - даже не поверил, что рожаем ведб я ему рассказывала. что вот-вот поедем уже два дня))
0
viktoriya25 11.05.2012
08:47
как считаешь. а путешествие во вторую беременность не сказалось, ну в плане того, что раньше начались? я вот чё-та переживаю втихаря...лечу на 23-ей неделе загорать.......
я беременная вторым никуда не ездила,мы ездили уже когда малой родился,ему три месяца было. думаю сказалось то,что я всю беременность малую протягала на животе. а первую беременность ездили отдыхать и все нормально было. лети и не парься! что хорошо тебе,то хорошо и ребенку! акто будет у тебя?уже знаешь?
0
bless-anna 11.05.2012
09:16
я беременная вторым никуда не ездила,мы ездили уже когда малой родился,ему три месяца было. думаю сказалось то,что я всю беременность малую протягала на животе. а первую беременность ездили отдыхать...
тоже так думаю!!)) хотя мот не лишним было бы и какую дополнительную страховочку прикупить для беременных))
на УЗИ сказали. что будет девчонка у меня я в шоке, была уверена, что пацан там, почему то....но шок положительный
0
viktoriya25 11.05.2012
09:29
тоже так думаю!!)) хотя мот не лишним было бы и какую дополнительную страховочку прикупить для беременных))
на УЗИ сказали. что будет девчонка у меня я в шоке, была уверена, что па...
конечно классно девочка!!!!!!! у меня есть и м и д,казалось бы все ровно кого третьего,но девочу все ровно мне больше хотелось.у меня вообще пол всех детей как под заказ,фортануло мне както с этим)))
0
kora126 11.05.2012
09:39
если живот вниз не опустился, то тонус, отдыхать надо побольше
0
Len4ik 11.05.2012
09:50
извините, что влажу. подскажите что такое пробка и как она отходит?
0
Feride 11.05.2012
09:59
Вот здесь почитайте, там даже фото есть.http://otvetymamam.ru/post/kak-vyglyadit-slizistaya-probka-pered-rodami-na-foto-179.html
извините, что влажу. подскажите что такое пробка и как она отходит?...

0
Len4ik 11.05.2012
10:15
Вот здесь почитайте, там даже фото есть.http://otvetymamam.ru/post/kak-vyglyadit-slizistaya-probka-pered-rodami-na-foto-179.html...
спасибо
0
Feride 11.05.2012
10:20
Вы тоже может ожидаете этого важного события?
спасибо...

0
molka 11.05.2012
10:21
Вот здесь почитайте, там даже фото есть.http://otvetymamam.ru/post/kak-vyglyadit-slizistaya-probka-pered-rodami-na-foto-179.html...
У меня тонус был изначально я врачу ничего нерасказывала так как врачь был несовсем и сама не вкурсе была что это такое хотя беременность 2 , кагда матка приходила в тонус я старалась раслабиться и глубоко дышать и все,радила без проблем в 38,5 недель,да и чем раньше родите тем легче меня врачь в 36 недель отправляла рожать говарила что уже можно так как легкое открытие было у меня с середины беременности
0
Len4ik 11.05.2012
10:25
Вы тоже может ожидаете этого важного события?...
Да, только в июле...просто вообще ничего не знаю, первый ребенок...врачи же ничего не рассказывают, только интернет спасает
0
Feride 11.05.2012
10:26
У меня тонус на протяжении беременности тоже был...а теперь он сопровождается тянущими болями внизу живота. Это как то настораживает...думаю может так готовимся к самому главному.
У меня тонус был изначально я врачу ничего нерасказывала так как врачь был несовсем и сама не вкурсе была что это такое хотя беременность 2 , кагда матка приходила в тонус я старалась...

0
Feride 11.05.2012
10:28
У меня тоже первая лялька. До этого такими вещами вообще не интересовалась, поэтому прастрация полная. А врач моя молоденькая, у самой детей нет. Поэтому у меня к ней доверия особо нет.
Да, только в июле...просто вообще ничего не знаю, первый ребенок...врачи же ничего не рассказывают, только интернет спасает...

0
ingegno 11.05.2012
10:47
у меня тоже ранние схватки как у вас отмечались, я испугалась, что рожу раньше срока и в жк пулей летела, гинеколог посоветовала одевать бандаж особым образом: лечь и на 5 мин примерно подложить под попу подушку или просто приподнять ее, подождать пока лялька подвинется ближе к ребрам, ну я лично это отчетливо видела по животику) , потом одеть бандаж и вставать. итог родила малыша за 2 дня до 40 недель))))
p.s. обязательно спросите у своего гинеколога, можно ли вам так, может есть противопоказания. буду рада,если помогла.
У меня тоже первая лялька. До этого такими вещами вообще не интересовалась, поэтому прастрация полная. А врач моя молоденькая, у самой детей нет. Поэтому у меня к ней доверия особо нет....
мамочка сыночка и дочки!!
0
Feride 11.05.2012
10:56
Спасибо. Я как раз сегодня иду в жк заодно и спрошу.
у меня тоже ранние схватки как у вас отмечались, я испугалась, что рожу раньше срока и в жк пулей летела, гинеколог посоветовала одевать бандаж особым образом: лечь и на 5 мин примерно подложить под п...

0
nadinnik 11.05.2012
11:03
Буду надеяться что это просто тонус. А то уж как то совсем не хочется раньше сроку....
У меня с 32 недели так твердел живот, что ходить трудно было! Я врачу говорю, она щупает,а он в этот момент мягкий, только идти куда то - твердеет, как камень становится, и ночью тоже иногда от этого просыпалась.! Ничего не пила, доходила до 39 недели.прочитала. что это матка тренируется перед родами.Ну, конечно, никаких физ. нагрузок я себе не позволяла.последние недели вообще в основном лежала, потому что тазовые кости болели так, что мама не горюй!Повернуться не могла!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
ingegno 11.05.2012
11:04
спросите обязательно, у меня эти схватки начинались очень рано, как в декрет ушла где-то, помню что в середине июня, а рожать на середину августа запланировано было, уже думала,что семимесячного рожу, т.к повторялось каждый день, а то и по несколько раз за день, хотя и бандаж носила, но вот именно таким образом как стала одевать, так все в норму пришло!
помню прихожу в жк на 39 неделе, ложусь, чтоб измерили живот, а они мне, вы что еще так бандаж носите у вас же уже ре доношенный, снимайте, а то еще долго не родите
Спасибо. Я как раз сегодня иду в жк заодно и спрошу....
мамочка сыночка и дочки!!
0
Feride 11.05.2012
11:14
Вот-вот,аналогичная ситуация. Ходить трудно,живот каменный...
У меня с 32 недели так твердел живот, что ходить трудно было! Я врачу говорю, она щупает,а он в этот момент мягкий, только идти куда то - твердеет, как камень становится, и ночью тоже иногда от этог...

0
Feride 11.05.2012
11:16
А как у вас сами роды прошли?
У меня с 32 недели так твердел живот, что ходить трудно было! Я врачу говорю, она щупает,а он в этот момент мягкий, только идти куда то - твердеет, как камень становится, и ночью тоже иногда от этог...

0
nadinnik 11.05.2012
11:17
Вот-вот,аналогичная ситуация. Ходить трудно,живот каменный......
Я родила зато за две потуги!Схватки долгие были,с 00 до 5 утра, но всего по 20 сек. В родзале вообще не мучилась.раз-два и готово))))Матка натренировалась

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Feride 11.05.2012
11:23
Здорово! А рожали в каком роддоме?
Я родила зато за две потуги!Схватки долгие были,с 00 до 5 утра, но всего по 20 сек. В родзале вообще не мучилась.раз-два и готово))))Матка натренировалась ...

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?