РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
ksuxxa 11.05.2012
19:22

У меня сложная ситуация, помогите советом!

Мне 35 лет. У меня есть дочь от первого брака. Ей 14 лет. Бывший муж имеет другую семью и кроме алиментов ничем не помогает. Общается с ребенком очень редко. Не хочет. Я познакомилась со свободным мужчиной, доверилась ему, строили планы на будущее. Он с другого города. Получилась незапланированная беременность. Но все это время он меня обманывал и жил с женщиной гражданским браком. Когда я сказала, что жду ребенка, он добавил мой телефон в черный список и на звонки не поднимает трубку. Моя семья меня поддерживает в рождении второго ребенка. Но получается опять ребенок будет расти без отца. Что делать? Спасибо.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
evg-dashukevich 11.05.2012
19:39
ох, Ксюха, Ксюха
а срок какой?

0
viktoriya25 11.05.2012
20:15
решите для себя. хотите вы ребенка или нет. это самое важное! только не питайте илюзий,что с рождением ребенка его отец растает. оцените реально ситуацию
0
e-katerina 11.05.2012
20:20
мне кажется, что в жизни ничего случайного не случается))). Разные люди попадаются на нашем пути не просто так. И раз уж так получилось, оставьте этого ребеночка))) Вообще мне кажется, что главное в жизни женщины - это дети.
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
olya1905 11.05.2012
20:21
да уж... отца ребенку точно уже не вернуть... а рожать или нет - решать Вам... только решите все на спокойную голову - без эмоций....
0
monk 11.05.2012
20:27
Наверняка, есть же кто-то, кто будет вас поддерживать, поможет вам. Это самое главное. А наличие отца в современное время (к сожалению!!!!) не гарантия семейного благополучия, благополучия ваших детей. У меня за стенкой семейная пара с тремя детьми. Она как загнанная лошадь, несчастная, вымотанная женщина, работает на трех работах. А он пьет, постоянно увольняется и снова устраивается на работу. Зато семья полная. Так что подойдите ко всему разумно, без эмоций.
0
ksuxxa 11.05.2012
21:40
мне кажется, что в жизни ничего случайного не случается))). Разные люди попадаются на нашем пути не просто так. И раз уж так получилось, оставьте этого ребеночка))) Вообще мне кажется, что главное в ж...
спасибо. я с вами согласна.
0
ksuxxa 11.05.2012
21:42
Наверняка, есть же кто-то, кто будет вас поддерживать, поможет вам. Это самое главное. А наличие отца в современное время (к сожалению!!!!) не гарантия семейного благополучия, благополучия ваших детей...
Это точно. Не факт, что выйдя замуж жизнь сложится благополучной и счастливой. Ведь многие когда выходили замуж думали что навсегда.
0
ksuxxa 11.05.2012
21:43
ох, Ксюха, Ксюха
а срок какой?...
Небольшой. Еще все можно изменить, но надо хорошо подумать.
0
evg-dashukevich 11.05.2012
21:47
Небольшой. Еще все можно изменить, но надо хорошо подумать....
я ни на что вас не наталкиваю, но у меня была почти такая же ситуация - и я могла рассчитывать только на себя, я не осмелилась рожать второго без мужа...

0
heartless 11.05.2012
22:10
Это точно. Не факт, что выйдя замуж жизнь сложится благополучной и счастливой. Ведь многие когда выходили замуж думали что навсегда....
да, это правда. случайных встреч не бывает. видимо, этот мужчина выполнил свою миссию - зачал вам ребенка))))
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
umamalaya 11.05.2012
22:14
честно говоря, я уже просто хренею, (извините за вырожение) с этих мужиков... согласна с olya1905, подумайте, как решите-так и правильно!
0
Elena79 11.05.2012
23:19
Рожать,я проплакала 10лет,что не могу иметь детей,потом ЭКО и мои детки рядом сейчас спят,но я их ВЫМОЛИЛА у Бога,а вам такое счастье дано. А если у вас под сердцем сейчас ЧЕЛОВЕК который придумает лекарство от рака или спида,а может чемпион олимпийских игр,а вы ещё думаете. Вырастите малыша.
0
marikiv 12.05.2012
00:34
Получается ваша старшая дочь росла без отца... и чем она хуже других детей, она любима вами, так и этот ребенок будет вашим и больше ничьим, все будет хорошо
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Marisha23 12.05.2012
08:49
В такой ситуации очень сложно что то советовать,тем более,что многие советчики и не были в похожей ситуации.Согласна с коментарием Elena79.Но решать все равно вам.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
mimi80 12.05.2012
08:55
Конечно сложная ситуация, но ничего просто так в жизни не происходит.А ребенок он всегда будет рядом с вами и радовать вас.У меня подругу гражданский муж бросил на 7 месяце беременности, она родила и говорит я не представляю свою жизнь без своей доченьки, это второй ребенок от второго мужа.
Наличие мужа это не залог благополучия в семье
Дети это наша радость
0
Kachtanka 12.05.2012
09:44
Если Вы реально готовы потянуть физически и финансово тогда рожайте даже не думайте...Ьольшой плюс что у ВАс взрослая дочь.Это же помощница на 100%.У меня похожая была ситуация ...Только от меня гражданский муж после 6 лет вместе ушел когда у меня срок был 7 месяцев. Я на съемной квартире с двумя детьми..Страшновато конечно...НО мой сын полностью с рождения мне помогал..Подруги смеялись - твоя невестка тебе в ножки поклониться за такого мужа. Ну да пошла работать когда малышу год был трудно ничего не скажешь...Но я даже не представляю что просто рядом нет моего Тимохи.Время летит быстро смотришь нам скоро уже три года и мы в сад наконец-то идем.Поверьте рожать в 35 это супер! Вам боженька дает этот шанс и используйте его.По молодости я бы точно не вытянула, а сейчас мне море по колено. Если под словам семья которая ВАс поддерживает в рождении второго ребенка имеется ввиду не только Ваша дочь но и бабушки и дедушки, что ж здесь думать.Конечно я только за сохранение.
0
kora126 12.05.2012
11:56
у меня подруга троих одна поднимает, ее вообще муж бросил как третьего родила, ушел к молоденькой, сказал: " ты после родов растолстела, сиськи отвисли, противно с тобой сексом заниматься" ГАД сейчас родители помогают и его тоже, тяжело конечно, но она не жалуется, иногда в подушку скулит по ночам и со мной по душам общается.... говорит, что дети - это то ради чего стоит жить, если бы не они удавилась - очень уж этого подонка до сих пор любит....
0
Ira22 12.05.2012
13:12
у моей подруги точно такая ситуация была, только она знала , что у него есть жена и 4 детей,. А у подруги дочке 3 года, она сделала оборт, хотя я ее в этом не поддерживаю. Лично я, если бы попала в такую ситуацию рожала бы. Причем не обижайтесь но возрост 35 не молодой для родов, и факт что потом забеременниете. Вот могу рассказать вам пример , знакомая , заберменнила, (причем у нее близняшки) парень ее броосил, родители от нее отказались, и она пошла рожать , честно для меня это гераический подвиг. Но я надеюсь , что вы взвесите все за и все против, и сделаете правильный выбор, удачи вам

0
nadinnik 12.05.2012
15:11
Конечно, решать только вам.Ваша ситуация на мою похожа))) Тоже не замужем второго родила)Мне на
момент родов было 39 лет))Только у дочки и сыночка разница в 15 лет и они от одного мужчины, моего бывшего мужа, который никак определиться не может, как ему лучше жить)Ненадёжный, сегодня есть,завтра - ищи-свищи,послезавтра скидывает мои звонки, после-послезавтра вижу его с другой дамой под ручку...Так как ваш "друг" поступил - честнее, хоть и больно очень. Я сама для себя решила, что ребёнок - огромная ценность, что Бог сделал мне чудесный подарок и я просто не имею права от него отказываться. И вот этому подарку уже год и два. Я ничуть не жалею,наоборот, думаю, разве это возможно, чтобы всё вокруг было,но в этом мире не было ЕГО, моего солнышка)))Ни одной секунды про аборт не думала,наоборот боролась за него, три раза на сохранении лежала.Он уже в утробе был моим сокровищем, за которое я готова была терпеть многое...

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
SAVILKINA 12.07.2012
16:24
Что-то я сегодня любопытная очень Ну что Вы там? Какое решение приняли?

0
Helen8 12.07.2012
16:48
Рожать,я проплакала 10лет,что не могу иметь детей,потом ЭКО и мои детки рядом сейчас спят,но я их ВЫМОЛИЛА у Бога,а вам такое счастье дано. А если у вас под сердцем сейчас ЧЕЛОВЕК который придумает л...
Конечно,рожать!Не пугайте маленького плохими мыслями,ребёнок-не горе,горе-когда нет ребёнка.Если сделаете глупость-потом поправить будет НЕВОЗМОЖНО!Вы уверены,что сможете с этим жить?У Вас сейчас такой счастливый период начинается!Всё у Вас получится(говорю по собственному опыту).Когда я собиралась рожать и уже знала,что буду поднимать сама,моя коллега сказала:"Дал Бог зайку-даст и лужайку".И это правда.Но это всё слова.Нам уже почти 3,но вещи кое-какие остались.Если это поможет Вам,скиньте в личку,куда прислать.
Helen
0
anna8688 12.07.2012
17:38
Конечно,рожать!Не пугайте маленького плохими мыслями,ребёнок-не горе,горе-когда нет ребёнка.Если сделаете глупость-потом поправить будет НЕВОЗМОЖНО!Вы уверены,что сможете с этим жить?У Вас сейчас та...
милая,рожай и не думай о трудностях! все решится обязательно! Мне 25,я бесплодна,из-за этого ушел муж.Нашла другого,он помогает бороться и лечиться.Но как тяжело быть неполноценной и не иметь счастья видеть глазки своих деток! А у тебя такая возможность! Не упусти!
0
elenarusakova 12.07.2012
19:21
Только ВЫ знаете ответ на ВАШ вопрос!!!!!!!
НУ , а я за маленькую жизнь...
0
Jylia24 12.07.2012
21:56
Я БЫ РОЖАЛА.ДЕТИ ПОТОМ ПОЙМУТ.А МОЖЕТ ЕЩЕ НАЙДЕТСЯ ПАПА.ДЕТИ СЧАСТЬЕ,НИ С ЧЕМ НЕ СРАВНИМОЕ!ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ВАС СЕМЬЯ ПОДДЕРЖИВАЕТ,ТО ВСЕ НЕ ТАК ПЛОХО.ОСТАВЬТЕ РЕБЕНКА,ОСТАЛЬНОЕ ПРИДЕТ!
0
ekaterina1208 12.07.2012
22:03
мне почти 22!воспитываю свою кроху одна рассталась с папашой,когда была на 3 недели беременности!думала об аборте,записалась на вакуум,на след. день должна была ехать в клинику,НО не смогла...поговрила с матерью,решила ни убивать маленькую жизнь!!!звонили с клиники,а я и не подняла трубку
Вот такая вот история!
Решать ВАМ,оставить жизнь или нет!!!

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
Marysja 12.07.2012
22:41
Решать только Вам!! только вы знаете свои возможности как материальные, так и моральные вырастить человека!
0
ksuxxa 14.08.2012
08:56
Что-то я сегодня любопытная очень Ну что Вы там? Какое решение приняли?...
Нам сегодня уже 19 неделек. Спасибо всем за поддержку.
0
Katsiar 14.08.2012
09:45
мне почти 22!воспитываю свою кроху одна рассталась с папашой,когда была на 3 недели беременности!думала об аборте,записалась на вакуум,на след. день должна была ехать в клинику,НО не смо...

вы молодец.
я вот что подумала, в глаза бросилось. .наверное в таких случаях лучше бы клиники не звонили и не напоминали. .. не пришла и слава Богу. .. а они еще звонят. ..
Январь 2012
0
Marisha23 14.08.2012
09:53
Нам сегодня уже 19 неделек. Спасибо всем за поддержку....
Как замечательно,а знаете кто сынок или доча?

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
olya1905 14.08.2012
11:14
Супер!!!! Вы молодца!!! Так держать!!!!
0
ekaterina1208 14.08.2012
12:22
вы молодец.
я вот что подумала, в глаза бросилось. .наверное в таких случаях лучше бы клиники не звонили и не напоминали. .. не пришла и слава Богу. .. а они еще звонят. .....
а как же!!!на тот момент,когда я не пришла,клиника потеряла 300 000 тыс.руб.

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
nadinnik 14.08.2012
14:06
Мне почему-то сразу показалось, что Вы не сможете отказаться от этого малыша, просто ситуация получилась неоднозначная и не понятно, как реагировать. Я тоже всю свою беременность искала подтверждение, что поступила правильно.Я не боялась осуждения общества.Те, кто меня любит - порадовались за моё неожиданное счастье и поддержали меня, а остальные меня мало волновали. Для меня было таким подарком, когда под окна роддома пришли мои коллеги, и стали прыгать от радости в буквальном смысле , когда я показала им малыша! (Так неожиданно - взрослые тёти !!!!)
Я желаю Вам, что бы у вас с вашими детьми сложилось так все хорошо , что бы Вы думали, что так бывает только в сказке!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
ksuxxa 16.08.2012
09:08
Как замечательно,а знаете кто сынок или доча?...
Пока не знаю, но знаю другое - этот ребеночек Дар Божий мне. И самое главное чтоб здоровенький был. Я буду рада и доченьке и сыночку!
0
LKaterina 16.08.2012
10:11
Пока не знаю, но знаю другое - этот ребеночек Дар Божий мне. И самое главное чтоб здоровенький был. Я буду рада и доченьке и сыночку!...
Очень классно)))) Поздравляю вас, это такое счастье....ДЕТКИ))))) хоть и бывает тяжко, всё равно большое счасть е и ДАР БОЖИЙ А как старшая ваша, ждёт помогает вам??
0
ksuxxa 16.08.2012
10:38
Очень классно)))) Поздравляю вас, это такое счастье....ДЕТКИ))))) хоть и бывает тяжко, всё равно большое счасть е и ДАР БОЖИЙ А как старшая ваша, ждёт помогает вам?? ...
Ждет, но без энтузиазма. Но она у меня очень любит детей. И я думаю, что когда она увидит малыша и подержит его, то энтузиазма прибавиться. Просто у нее сейчас такой возраст, что хочется объять необъятное. И чтоб все это было ее. Глаза горят на красивые вещи, одежду. Мысли только о самом дорогом, лучшем. Я ее где то сама избаловала.
0
LKaterina 16.08.2012
11:22
Ждет, но без энтузиазма. Но она у меня очень любит детей. И я думаю, что когда она увидит малыша и подержит его, то энтузиазма прибавиться. Просто у нее сейчас такой возраст, что хочется объять необ...
Да это сложно, возраст шмоток мальчишек и всего всего, но построже вы с ней, постороже))))) Пусть живёт с пониманием того, что теперь у неё бу конкурент))))) в смычле не одной ей нужно будет что то покупать Удачи вам)))))
0
ksuxxa 16.08.2012
12:16
Да это сложно, возраст шмоток мальчишек и всего всего, но построже вы с ней, постороже))))) Пусть живёт с пониманием того, что теперь у неё бу конкурент))))) в смычле не одной ей нужно будет что то...
Спасибо! А Вы МОЛОДЦЫ. У Вас такая большая семья и такие прекрасные детки!
0
solnte 16.08.2012
12:21
Я БЫ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ РОЖАЛА,ВЕДЬ ЭТОТ МАЛЕНЬКИЙ ЧЕЛОВЕЧЕК НЕ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ! ОН ТОЖЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ. ДА,ТЯЖЕЛО РАСТИТЬ ДВОИХ ДЕТЕЙ ОДНОЙ,НО МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ! ТЕМ БОЛЕЕ РОДСТВЕННИКИ ПОДДЕРЖИВАЮТ!
0
shos_julenka 16.08.2012
12:36
мне кажется, что в жизни ничего случайного не случается))). Разные люди попадаются на нашем пути не просто так. И раз уж так получилось, оставьте этого ребеночка))) Вообще мне кажется, что главное в ж...
абсолютно согласна с тобой
0
LKaterina 16.08.2012
12:50
Спасибо! А Вы МОЛОДЦЫ. У Вас такая большая семья и такие прекрасные детки!...
Спасибо вам))) да, вот вроде и принцессу пообещали к моим рацарям

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?