РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ANNAanya 12.05.2012
20:19

Что такое тонус матки?

много про него пишут а я ничего об этом не знаю расскажите............

Ответы  
0
ilia2 12.05.2012
20:37
почитайте.очень подробно написано.
http://www.jlady.ru/pregnancy/tonus-matki-pri-beremennosti-kto-vinovat-i-chto-delat.html
0
olya1905 12.05.2012
20:40
Ну и хорошо, что не знаешь.... В твоем положении это хорошо....
А вообще, если попроще выразиться, то это сокращение матки.... При этом может побаливать низ живота и сам живот становится твердым...
А по научному - это звучит вот так(в нете скопировала)
Гипертонусом матки в медицине называют сокращения этого органа, появляющиеся до предполагаемого срока начала родов (нередко — на ранних сроках). Гипертонус матки — не самостоятельное заболевание, это лишь признак неблагополучия в организме женщины, который нельзя игнорировать, так как он свидетельствует об угрозе самопроизвольного прерывания беременности.
Так что желаю тебе так и не узнать, что это такое....
0
ksyusha 13.05.2012
19:24
Ну и хорошо, что не знаешь.... В твоем положении это хорошо....
А вообще, если попроще выразиться, то это сокращение матки.... При этом может побаливать низ живота и сам живот станови...
Девочки у меня периодически матка приходит в тонус,срок 30-ая неделя,врач сказала это нормально,просто тренировочные схватки, у меня например это выражается так- твердеет животик на сек 30 потом отпускает, за день может быть несколько раз
0
miralen 13.05.2012
20:13
матка в тонусе-это конечно плохо. на раннем сроке грозит выкидышем, на позднем - преждевременными родами. у меня такое случилось в 34 недели. врач назначил магний до 36 недель, а там если что и рожать можно. плохо что и малыш страдает: может быть кислородное голодание, поэтому сразу надо бежать к врачу.
0
olya1905 13.05.2012
21:58
матка в тонусе-это конечно плохо. на раннем сроке грозит выкидышем, на позднем - преждевременными родами. у меня такое случилось в 34 недели. врач назначил магний до 36 недель, а там если что и рожать...
у МЕНЯ ВСЮ ПЕРВУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ МАТКА В ТОНУСЕ БЫЛА.... И НА СОХРАНЕНИИ ЛЕЖАЛА И ВСЕ РАВНО ОН БЫЛ.... ВЫПИСЫВАЛИ С НИМ, Т.К. ОН ПОСТОЯННЫЙ БЫЛ... НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО... НО НИЧЕГО - ДОНОСИЛА И РОДИЛА В 39НЕД. И 4 ДНЯ... МНЕ ВРАЧ ГОВОРИЛА СВЕЧИ ПАПАВЕРИНА ВСЕГДА ДЕРЖАТЬ ПОД РУКОЙ....
0
mamaDanilki 13.05.2012
22:48
Девочки у меня периодически матка приходит в тонус,срок 30-ая неделя,врач сказала это нормально,просто тренировочные схватки, у меня например это выражается так- твердеет животик на сек 30 потом о...
у меня с 20 нед живот каменел на минуту а то и более, часто за день бывало, угрозы постоянные ставили, дома лежа тоже самое, до треников далеко еще было. А в 37 нед утром заболел чуток животик, я решила, что вот они треники(так как раньше просто каменел но не болел), так думая про тренировки я досидела дома до 15 часов, потом на скорую и родила в 16 -25 чудесного малыша оч быстро и легко. Врач сказал что моя матка очень натренировалась за все мои гипертонусы)))) Желаю вам легких родов!!!
0
ksyusha 14.05.2012
00:08
у меня с 20 нед живот каменел на минуту а то и более, часто за день бывало, угрозы постоянные ставили, дома лежа тоже самое, до треников далеко еще было. А в 37 нед утром заболел чуток животик, я ре...
Спасибочки!!!!!Вот бы мне так)))))))И37-38 недель меня тоже устраивает)))))И время подходящее))))))))))Ой девочки)может и у меня так натренируется))))))
0
ksyusha 14.05.2012
00:09
у МЕНЯ ВСЮ ПЕРВУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ МАТКА В ТОНУСЕ БЫЛА.... И НА СОХРАНЕНИИ ЛЕЖАЛА И ВСЕ РАВНО ОН БЫЛ.... ВЫПИСЫВАЛИ С НИМ, Т.К. ОН ПОСТОЯННЫЙ БЫЛ... НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО... НО НИЧЕГО - ДОНОСИЛА И РОДИЛА В...
Мне тоже назначили свечи папаверина.магний,и ношпу

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?