РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Tt 14.05.2012
13:02

Преждевременные роды!

Здравствуйте всем!!!
У меня первая беременность была преждевременной в 35 недель, сейчас снова беременна 21-22 недельки!!! Девушки у кого было так же? Что вам делали, сколько лежали на сохранении (или можно как-нибудь без этого обойтись)??? Подскажите пожалуйста, очень переживаю чтоб снова раньше не родить!!!
Мама троих мальчишек)))
Ответы  
0
Marisha23 14.05.2012
13:05
Почему родили раньше срока,врачи выяснили?

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Tt 14.05.2012
13:09
Почему родили раньше срока,врачи выяснили?...
нет! то на эрозию говорят, то на инфекцию, но однозначного ответа нет!!!
Мама троих мальчишек)))
0
Marisha23 14.05.2012
13:16
нет! то на эрозию говорят, то на инфекцию, но однозначного ответа нет!!!...
Эрозия возможно,может шейка стала слабая и роды раньше начались,чтобы исключить инфекцию надо сдать анализы на ИПП,TORCH?и гормоны,а если шейка не очень возможно надо ушить ее.А вообще,что сейчас врачи говорят?

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Tt 15.05.2012
13:06
Эрозия возможно,может шейка стала слабая и роды раньше начались,чтобы исключить инфекцию надо сдать анализы на ИПП,TORCH?и гормоны,а если шейка не очень возможно надо ушить ее.А вообще,что сейчас вр...
Эрозия очень-очень маленькая!!! а так врач говорит что мне не нравится твоя шейка, немножко коротковата, но говорит что еще терпимо и ничего делать не надо. а анализы все здала - все нормально. а еще я боюсь что если шейку ушить и начнутся роды то там все разорвется((((((
Мама троих мальчишек)))
0
dudalelena 15.05.2012
13:13
Эрозия очень-очень маленькая!!! а так врач говорит что мне не нравится твоя шейка, немножко коротковата, но говорит что еще терпимо и ничего делать не надо. а анализы все здала - все нормально. а ещ...
У меня тож шейка была короткая и родила я в 36 недель, но у меня были повышены мужские гормоны, всю беременность ставили преждевременные роды., хотя у соседки тоже гормоны были повышены и она переносила.(Очень вас понимаю,т.к. сама если решусь на второго, то боюсь чтобы не повторилось тоже самое)
0
DianaV 15.05.2012
13:16
Эрозия очень-очень маленькая!!! а так врач говорит что мне не нравится твоя шейка, немножко коротковата, но говорит что еще терпимо и ничего делать не надо. а анализы все здала - все нормально. а ещ...
У меня тоже была эрозия, но врач даже не намекала на преждевременные роды и родила я в срок ровнехонько в 40 недель, поэтому мне кажется, что дело в другом было!
Хотя все индивидуально, но у меня почти все знакомые с эрозиями в срок рожали!

0
inga-i 15.05.2012
13:27
нет! то на эрозию говорят, то на инфекцию, но однозначного ответа нет!!!...
поголовно ставят внутриутробную инфекцию.
0
inga-i 15.05.2012
13:35
у меня малыш родился в 31 неделю беременности. в больницу попала с кабинета узи. сохраняли 4 суток потом вызвали роды. поставили внутриутробную инфекцию. беременность протикала хорошо, анализы хорошие всегда, без больниц и т.д.
0
gunyahu 15.05.2012
13:35
и у меня такая же фигня (эрозия)родила тоже в срок(даже гель залаживали,что бы раньше родила)
У меня тоже была эрозия, но врач даже не намекала на преждевременные роды и родила я в срок ровнехонько в 40 недель, поэтому мне кажется, что дело в другом было!
Хотя все индивидуально, но у меня п...

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
olya1905 15.05.2012
13:40
и у меня такая же фигня (эрозия)родила тоже в срок(даже гель залаживали,что бы раньше родила)...
Первого рожала с эрозией - родила в срок... и никто мне не говорил, что из-за нее можно родить преждевременно....
0
katrinjurist 15.05.2012
13:43
у меня дочка родилась на 34 неделях.... поставили по анализу плаценты-внутриутробная инфекция. и тут же написали инфекцию определить не удалось ))))
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

1
evg-dashukevich 15.05.2012
14:06
шейку не ушивают намертво, а накладывают шовчик, а перед родами на неделе 36-38 снимают, и идете рожаете, мне сняли шовчик я еще две недели проходила, а кто-то сразу после снятия рожает

0
Tt 15.05.2012
19:22
[quote]у меня малыш родился в 31 неделю беременности. в больницу попала с кабинета узи. сохраняли 4 суток потом вызвали роды. поставили внутриутробную инфекцию. беременность протикала хорошо, анализы хорошие...[/quoа малыш как???
Мама троих мальчишек)))
0
inga-i 15.05.2012
20:15
[quote]у меня малыш родился в 31 неделю беременности. в больницу попала с кабинета узи. сохраняли 4 суток потом вызвали роды. поставили внутриутробную инфекцию. беременность протикала хорошо, анализы...
спасибо хорошо.уже догнал по своему развитию своих сверстников. сейчас нам 1 год и 8 мес. вес 12 кг и рост 84 см.
0
Tt 16.05.2012
13:18
спасибо хорошо.уже догнал по своему развитию своих сверстников. сейчас нам 1 год и 8 мес. вес 12 кг и рост 84 см....
а в какой больнице лежали с ним и сколько?
Мама троих мальчишек)))
0
inga-i 16.05.2012
23:29
а в какой больнице лежали с ним и сколько?...
рожала во 2-ом роддоме. было кесарево. малыша забрали сразу в реанимацию во 2-ом. там он был 2 недели. потом перевели его в 7-ку в отделение недоношенных, где пробыл 3 недели. после недоношенных перевели в неврологию в 7-ке и я к нему легла. там мы были 2 недели. потом 1,5 мес. дома и опять 2 нед. в неврологии. и опять 1,5 мес. дома и опять 2 нед. в неврологии. вот и все.
0
DashaK 02.01.2014
21:28
dudalelena: У меня тож шейка была короткая и родила я в 36 недель, но у меня были повышены мужские гормоны, всю беременность ставили преждевременные роды., хотя у соседки тоже гормоны были повышены и она перен...
А как ребеночек себя чувствовал когда родился? Как роды прошли? у меня тоже шейка короткая и раскрытие уже есть (34 недели), так что не знаю дохожу ли...
1
МамаМИлья 02.01.2014
21:39
DashaK: А как ребеночек себя чувствовал когда родился? Как роды прошли? у меня тоже шейка короткая и раскрытие уже есть (34 недели), так что не знаю дохожу ли......
У меня в первую Беременность шейка открылась в 20 недель.на 2 см, пролежала 2 недели на сохранении и так до самых родов (39,4 недель) проходила с открытой короткой шейкой, деть очень низко был.
0
DashaK 02.01.2014
21:48
МамаМИлья: У меня в первую Беременность шейка открылась в 20 недель.на 2 см, пролежала 2 недели на сохранении и так до самых родов (39,4 недель) проходила с открытой короткой шейкой, деть очень низко был....

И мой низко расположен. Надо верить, что дохожу...
0
МамаМИлья 02.01.2014
21:58
DashaK: И мой низко расположен. Надо верить, что дохожу......
Доходите, главное не переутруждайтесь))) второй тоже низко был, видимо такая у мя физиология что ли. Но во вторую беременность ни разу не сохранялась, все было хорошо, в 35 недель поехала в палангу со старшим дитем и мы там заблудились, а когда вышли в цивилизацию я поняла что мы очень далеко от дома, а малой устал, так я его на руках и несла, и родила почти в 40 недель. Единственная неприятность это с 34 недель очень сильно зажимало нерв и чем дальше тем хуже и отнимались ноги секунд на 30...
0
DashaK 02.01.2014
22:14
МамаМИлья: Доходите, главное не переутруждайтесь))) второй тоже низко был, видимо такая у мя физиология что ли. Но во вторую беременность ни разу не сохранялась, все было хорошо, в 35 недель поехала в пала...

Насчет нервов я только со стороны видела, как подружка страдала. Главное, что родились здоровые детки и в срок) Мне и врач сказала, что сейчас только отдых...
0
iradarbi 02.01.2014
22:16
Tt: Эрозия очень-очень маленькая!!! а так врач говорит что мне не нравится твоя шейка, немножко коротковата, но говорит что еще терпимо и ничего делать не надо. а анализы все здала - все нормально. а ещ...
мне кольцо ставили,ушивают насколько я знаю в крайнем случае,если уж кольцо не поможет и гинипрал(лекарство от схваток) я пила,т.к у меня была угроза предж.родов.Но это все конечно по назначению врача в больнице.
0
barabylka 02.01.2014
22:43
ЗДравствуйте,у меня первая Б в 24 нед(ре не выжил),вторая бер шов в 20 нед,3 нед на сохранении,неделя дома,потом опять на сохранении 2 нед,1 нед дома,ну а потом начало хватать,неделю пытались роды остановить,но на всм протяжении пила кучу таблеток,гинипрал и дексаметазон,утрожестан....потом на капельницах гинипрал сутками лежала,кольцо в 28 нед ставили,у меня ИЦН ставили,и лежала 2малышка вниз головой сразу и низко. Родила в 30 нед,сама,доча 11 суток была в реанимации в 7 бол-це(родились 1450 и 38см, потом месяц я с ней пролежала в отделении недоношенных,первый год был тяжёлый,потом проще.Были с глазками проблемы,делали в 1 мс нам лазерную коагуляцию,сейчас нам 3,1 очень умная и смышлённая,хочу второго,но боюсь так как врачи пророчат похожую ситуацию,лежать,накладывать щов и кольцоне хочу рисковать,не дай бог какой инвалид получится,так что главное не нервничайте,больше лежите,не подымайте ничего и надейтесь что доходите.
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
natashula 03.01.2014
01:26
а что малыш родился слабым или мало весил? ведь в 36 уже считают роды полноценными...
мне ставили открытие шейки на 33 неделе и хотели положить на сохранение но я отказалась. Ведь там будут колоть скрепляющее. Я посоветовалась с подругами и поняла что не надо ложиться. ведь вначале скрепят, а потом наоборот вызывать будут. И хотя у меня и до беременности ставили эрозию, во время беременности никогда о её влиянии ничего не слышала, как здесь пишут.
Одной подруге кольцо на шейку ставили. Вы смотрите ещё по себе. своим ощущениям, чтобы не перенервничать и не сделать еще хуже. Порой надо полежать в больнице, чтобы понять нужно было это или нет, но что ж поделаешь

Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: ребенок и всё остальное.
0
manyushka 03.01.2014
09:16
Здравствуйте.Причин на преждевременные роды ,на самом деле может быть масса.Но бояться таких родов совсем не стоит.Детки рождаются,врачи в состоянии выходить младенца с весом в полтора кг.(может на сегодняшний день и того меньше)Ребеночек довольно ведь быстро догоняет своих сверстников и на его умственное и физическое состояние ,такие роды не влияют.
Я родила первого ребенка на 34 недельке.вес 2кг.Отличная девчоночка,скажу вам.))))Как и у вас короткая шейка матки,поэтому когда малыш подростает она всегда немного приоткрыта.Что тоже сейчас с успехом можно закрепить.Матка в тонусе на обеих деток с раннего срока.....дома колю по рекомендации врача и принимаю таблетки.Стараюсь не загружать себя физ.работой...Сейчас жду второго малыша.....честно сказать ....думаю что не дохожу.....20 неделек сейчас.Есть гимнастика для разного срока беременности .Очень полезное занятие.Можно в интернете поискать.
0
manyushka 03.01.2014
09:19
barabylka: ЗДравствуйте,у меня первая Б в 24 нед(ре не выжил),вторая бер шов в 20 нед,3 нед на сохранении,неделя дома,потом опять на сохранении 2 нед,1 нед дома,ну а потом начало хватать,неделю пытались роды ост...
огого!!!Апо какой причине вам так трудно детки с вынашиванием даются,врачи уточняли????
0
barabylka 03.01.2014
10:00
[quote]manyushka: огого!!!Апо какой причине вам так трудно детки с вынашиванием даются,врачи уточняли????...[/quote
Вы знаете вроде в первую бер сдавали на гистологию последы,всё нормуль,у них как всегда видно инфекция какая-то,много иследовались вроде как нормуль,у меня видно шейка не очень хорошая,тонус сильный был во вторую беременность,видно немного и гормонально. Да бояться не надо,но не факт что получится без последствий,куча недоношенных с проблемками и по неврологии и с глазками,кому то везёт и проносит,вот как нас,но всё это тревожно скажу я вам,каждый день думать, о том как бы ещё протянуть и считать каждую неделю....психологически тяжело.
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
manyushka 03.01.2014
10:07
barabylka: [quote]manyushka: огого!!!Апо какой причине вам так трудно детки с вынашиванием даются,врачи уточняли????...[/quote
Вы знаете вроде в первую...
Не могу с вами не согласиться!!!У меня малышь второй не особо активный....заснет на несколько часов...у меня тревога возростает....У подружки замершая беременность случилась(((( вот и не отпускает меня ее ситуация.Поэтой же причине плюс к предыдущим очень лояльно отношусь к родам пораньше.
0
barabylka 03.01.2014
10:55
manyushka: Не могу с вами не согласиться!!!У меня малышь второй не особо активный....заснет на несколько часов...у меня тревога возростает....У подружки замершая беременность случилась(((( вот и не отпускает м...
Так что пейте валерьяночку и не нервничайте
0
manyushka 03.01.2014
13:05
barabylka: Так что пейте валерьяночку и не нервничайте...
попиваем!!!
0
eiws 03.01.2014
13:22
Tt: Эрозия очень-очень маленькая!!! а так врач говорит что мне не нравится твоя шейка, немножко коротковата, но говорит что еще терпимо и ничего делать не надо. а анализы все здала - все нормально. а ещ...
Попросите врача поставить пессарий, зашивают только в крайних случаях. С пессарием недель до 37 доходите. Мне в первую беременность без особых показаний поставили.
А в эту беременность и шейка короткая была, и мягкая, и преждевременное старение плаценты с 25 недели ставили и еще что-то, в общем, все равно родила в 38 как и в первую. А по поводу эрозии у сестры моей еще во время первой беременности она была, но все дети родились на 41 неделе, а у нее их 3. Тут не угадаешь, короче - легкой беременности удачных родов в срок .
Пока вы смотрите лицом в прошлое,вы показываете ж..... будущему!
0
barabylka 03.01.2014
14:25
eiws: Попросите врача поставить пессарий, зашивают только в крайних случаях. С пессарием недель до 37 доходите. Мне в первую беременность без особых показаний поставили.
А в эту беременность и шейка кор...
Ну это как повезёт,некоторым нааоборот ставят пессарий и хуже становится,всё таки пессарий сборник всяких инфекций. Тут как суждено....вот у вас куча сопутствующих было к ПР,но видимо тонуса не было.
0
eiws 03.01.2014
14:45
barabylka: Ну это как повезёт,некоторым нааоборот ставят пессарий и хуже становится,всё таки пессарий сборник всяких инфекций. Тут как суждено....вот у вас куча сопутствующих было к ПР,но видимо тонуса не было....
И тонус был, и еще маленький старший ребенок на гв, просто я прекрасно понимала, что мне помощи ждать не откуда и не от кого, поэтому пришлось настраивать себя только на положительный исход .
Пока вы смотрите лицом в прошлое,вы показываете ж..... будущему!
0
natasha3001 30.01.2014
17:32
Такая же ситуация! Первая беременность на 35 неделе закончилась, ребенок 5/5 Апгар. ИЦН - скорректировали песарием, но потом отошли воды. Вторая беременность - настоящая 20-21 неделя, тоже с шейкой не все в порядке. Но вроде теперь она по-длиннее будет, на целый см!!! Тоже не знаю чего ожидать. Понятно, что нужно готовиться только к хорошему, но страшно как-то. Лежу часто, муж стал домохозяином))) вопрос такой: Реально ли при таком бережном образе жизни сохранить беременность, или если шейка слабовата, то без вариантов преждевременные роды неизбежны? Девочки, переживаю очень...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?