РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Инулечка 09.06.2012
18:22

Плановое кесарево сечение

Девочки может кому делали плановое кесарево сечение в 5 роддоме г.Минска.
как все прошло и сколько дней нужно на подготовку?
Ответы  
0
mickevicholya 09.06.2012
22:10
мне делали в 6. сутки на подготовку. все прошло нормально, только шов не очень. самое неприятное во всей процедуре это когда засовывают катетер мочевой. ну и еще осложнения после наркоза были, но это примерно 1% случаев, я "везучая" ))))))))
0
katrinjurist 09.06.2012
22:23
мне делали в 5 роддоме, положили в понедельник. В четверг собрали консилиум, все обсудили и в пятницу сделали. Делали общий наркоз. Все прошло хорошо! После сразу положили в палату общую. После пяти вечера в четверг сказали не кушать, и по возможности не пить. В 6 утра пятницы сделали некоторую малоприятную процедуру , перед самым отправлением в опер блок катетер -это было просто жэсть, лично для меня , ну а в оперблоке наркоз введу и ... очнулись- МАМА!
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
nastyona 10.06.2012
10:20
Не переживайте насчет катетера - не так уж все и страшно, когда будут засовывать, глубоко дышите, это минутная процедура, а потом просто неприятное ощущение, но только до того, как введут наркоз. Я всем советую спинальную анастезию, т.к. попробовала и общий наркоз, но уверенна, что спиналка лучше. Клизма - неприятная процедура, но по сравнению со многими другими ощущениями, можно сказать - безобидная. После КС мне очень помог послеоперационный (не для беременных) бандаж, с ним на много легче подниматься, ходить и спать на боку. Не переживайте - всё у вас будет хорошо! Если есть вопросы, задавайте.
0
Инулечка 10.06.2012
11:41
мне делали в 5 роддоме, положили в понедельник. В четверг собрали консилиум, все обсудили и в пятницу сделали. Делали общий наркоз. Все прошло хорошо! После сразу положили в палату общую. После пяти в...

Почему так долго обследовали?А какой срок был?И сколько лежалала после кс?
а еще такой вопросик по поводу платной палаты-нужно договариваться после или до родов?
0
katrinjurist 10.06.2012
12:20
Почему так долго обследовали?А какой срок был?И сколько лежалала после кс?
а еще такой вопросик по поводу платной палаты-нужно договариваться после или до родов?...
ну они там просто не могли решить мне самой рожать или лучше кесарево, вот в четверг и решили поданным УЗИ что кесарево! Срок был 34 недели. После КС в пятницу сделали в четверг выписали после обеда. там , на сколько я помню 2 палаты платные есть. 2 местная и трех местная. Лучше наверное заранее договориться! Я в обычной лежала . нас было 4 человека. Из врачей , которые хорошо делают КС это зав. патологией Бугров и врач Кашицкий , и еще женщина с обсервации , зав тоже вроде бы.
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Инулечка 10.06.2012
12:29
ну они там просто не могли решить мне самой рожать или лучше кесарево, вот в четверг и решили поданным УЗИ что кесарево! Срок был 34 недели. После КС в пятницу сделали в четверг выписали после обеда...

А у меня в среду 39 недель и кесарево плановое может мне раньше сделают?вроде как я слышала возьмут анализы и узи сделают а потом день назначают...но у меня срок не маленький-не хочеться лежать долго)
тебя держали 6 дней получается...а швы где снимали?
0
katrinjurist 10.06.2012
12:35
А у меня в среду 39 недель и кесарево плановое может мне раньше сделают?вроде как я слышала возьмут анализы и узи сделают а потом день назначают...но у меня срок не маленький-не хочеться лежать до...
если вас положат в понедельник то, после обеда у вас возьмут анализы и сделают узи, и скажут когда. может даже и в среду сделают. да получается 6 дней. Швы снимают там же где и лежите. Я лежала на третьем этаже. делают УЗИ и после снимают швы. И домой отпускают , если нет проблем.

0
Инулечка 10.06.2012
12:39
[quote]если вас положат в понедельник то, после обеда у вас возьмут анализы и сделают узи, и скажут когда. может даже и в среду сделают. да получается 6 дней. Швы снимают там же где и лежите. Я лежала на...[/quo

а через какое время после кс вам ребеночка принесли?
0
katrinjurist 10.06.2012
12:57
[quote]если вас положат в понедельник то, после обеда у вас возьмут анализы и сделают узи, и скажут когда. может даже и в среду сделают. да получается 6 дней. Швы снимают там же где и лежите. Я лежал...
девочкам принесли через часов 6 на кормление. Потом забрали. А на следующее утро уже оставили полностью ребеночка, у меня ситуация другая -у меня ребенок родился недоношенный, так что он сразу в 7 больницу отправился.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?