РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ksyusha 04.07.2012
17:52

Открытие шейки

Срок 37 недель пошла 38ая врач смотрела на кресле, сказала внешнее открытие один палец но внутренний зев закрыт, головка уже плотно прижата к выходу,----- на сохранения ложить уже поздно, нужно лежать и доносить ещё хотя бы недельку, у кого ТАКОЕ БЫЛО?????????Роды будут вторые( я читала что при вторых открытие может быть на последних неделях один палец) почему так нервничает врач?
Ответы  
0
marina1990 04.07.2012
19:36
у мя было 2 начиная где-то с 36 неделе....на сахранении 2 раза лежала.....

0
Marisha23 04.07.2012
19:49
Потому что она у вас нервная,если головка прижата и не подвижна, скоро пойдете рожать.Просто желательно родить в 38 недель,хотя и 37 это уже доношенный ребенок.Если вы в чем то неуверены сходите к другому врачу,благо разных центров килограммы и вас еще раз посмотрят.Самое смешное на сохранение реально поздно,вам рожать сккоро.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
dara 04.07.2012
20:00
у меня со вторым открытие в 36 недель было 3 пальца, и внешний, и внутренний зев:)))) ничего, доносила абсолютно спокойно.

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
ksyusha 04.07.2012
20:11
Потому что она у вас нервная,если головка прижата и не подвижна, скоро пойдете рожать.Просто желательно родить в 38 недель,хотя и 37 это уже доношенный ребенок.Если вы в чем то неуверены сходите к дру...
головка прижата плотно к выходу, но насчёт неподвижна незнаю.,не сказала врач, и ещё у меня малышка очень подвижная,особенно последнее время
0
ksyusha 04.07.2012
20:13
головка прижата плотно к выходу, но насчёт неподвижна незнаю.,не сказала врач, и ещё у меня малышка очень подвижная,особенно последнее время...
Я вообщем то и не против уже родить)) но врач меня своими эмоциями разволновала,да хотя бы недельку ещё
0
ksyusha 04.07.2012
20:14
у меня со вторым открытие в 36 недель было 3 пальца, и внешний, и внутренний зев:)))) ничего, доносила абсолютно спокойно....
Вы ровно в 40 неделек родили?
0
Inno4ka 04.07.2012
20:26
головка прижата плотно к выходу, но насчёт неподвижна незнаю.,не сказала врач, и ещё у меня малышка очень подвижная,особенно последнее время...
у меня головка прижата была с 35 недель. родила в 39.
0
ksyusha 04.07.2012
20:33
у меня головка прижата была с 35 недель. родила в 39....
Я не могу сказать во сколько недель у меня прижалась головка так как осмотр был в 30 недель а теперь в 37, но изменения в самочувствии почувствовала пару дней назад, и ещё у меня ночью живот очень тянуло,думало началось.....ан нет
0
dara 04.07.2012
21:36
Вы ровно в 40 неделек родили?...
в 39-40 со стимуляцией. срок был на 21е января, родила 17го. повторюсь, если б не стимуляция - наверняка, переносила бы но я на сроке 34 недели последний раз лежала на сохранении (всего за вторую беременность лежала 4 раза), где меня сохраняли по полной программе , и до последнего носила бандаж, поэтому головка не опускалась достаточно долго....

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
natika 04.07.2012
21:49
У меня во вторую беременность в 37 недель раскрытие было на 2 пальца, головка плотно прижата, шейка мягкая, только по длине еще 2 см была,а к родам должна быть 0,5-1см. Гинеколог сказал, что беременность уже доношенная и родить могу в любой момент, больше недели не прохожу и отпустил домой:) Однако родила ровно через 2 недели в срок 39 недель.
0
alen4ik 04.07.2012
22:26
я рожала в 37 нед и 1 день ,нормальный здоровый доношеный ребенок 3460 весом и 52 см ростом (сейчас год 13200 и 78 см) Так что удачи вам .Кстати у меня тоже вторые роды)))))))))))первую родила в 37 нед и 4 дн
0
Anna1987 04.07.2012
23:24
Я не разбираюсь в медицине, но у меня с 29 недель было открытие 1,5 - 2 пальца, врач все время говорила, хотя бы до 36 доходить, и назначала различные препараты, и все время тонус был, а родила только в 40 недель и 2 дня.....так что не пугайтесь, думаю, все нормально)
0
ksyusha 05.07.2012
00:09
Я не разбираюсь в медицине, но у меня с 29 недель было открытие 1,5 - 2 пальца, врач все время говорила, хотя бы до 36 доходить, и назначала различные препараты, и все время тонус был, а родила только...
Спасибо девочки надеюсь что всё будет хорошо!!! Как бог даст так и родимся
0
ksyusha 05.07.2012
10:55
Спасибо девочки надеюсь что всё будет хорошо!!! Как бог даст так и родимся...
Так хочется побыстрее увидеть свою малышку! Мне назначили ношпу и свечи папаверина- это же не укрепляет шейку?наоборот слышала готовит? кто знает?
0
dara 05.07.2012
11:13
Так хочется побыстрее увидеть свою малышку! Мне назначили ношпу и свечи папаверина- это же не укрепляет шейку?наоборот слышала готовит? кто знает?...
это расслабляет мускулатуру матки, ношпа - спазмолитик, папаверин - то же самое. готовят - в смысле, размягчают - или специальные мед препараты, или муж, ну, Вы понимаете. да и, если шейка открывается потихоньку сама и вторые роды - вряд ли Вам понадобится специально готовить шейку к родам.
ИМХО: Вам просто нужно спокойно полежать столько, сколько необходимо для того, чтоб ребеночек родился здоровеньким и доношенным. мне на сохранении тоже вводили спазмолитики (правда, внутривенно) и прописали строгий постельный режим. даже в туалет ходила строго дозированно и Вы полежите, наберитесь сил, ведь они Вам потом очень пригодятся, сами знаете

0
Anna1987 05.07.2012
11:21
Мне наоборот назначали но-шпу и свечи папаверина против повышенного тонуса матки, а в 37 недель отменили, и сказали все, больше сдерживать тонус не нужно, если что, можно уже и рожать.
Так хочется побыстрее увидеть свою малышку! Мне назначили ношпу и свечи папаверина- это же не укрепляет шейку?наоборот слышала готовит? кто знает?...
0
ksyusha 05.07.2012
11:25
это расслабляет мускулатуру матки, ношпа - спазмолитик, папаверин - то же самое. готовят - в смысле, размягчают - или специальные мед препараты, или муж, ну, Вы понимаете. да и, если шейка открывает...
Знаю что нужно полежать ,но как себя заставить, не лежится мне))) стараюсь меньше нагружаться, у меня снова бзик пошёл как с первой беременностью было--- убираю и мою всё каждый день, я и так обычно убираю часто( мне даже это нравится) но сейчас тяжело а привычка остается, я наверно уже всех задолбала со своей чистотой, и нервная очень из за этого стала-- даже ребенок проснувшись сегодня говорит-- мам ну давай быстрее вставать всё помоем и займёмся чем нибудь(я только сегодня поняла что достала наверно так его с уборкой что для него это уже в порядке вещей) наверно не нужно так на мальчиков давить?? но я его прошу последнее время помогать мне много тяжело ведь, хотя понимаю что уборка каждый день -это мой бзик и почему от этого должен страдать ребёнок)вообщем и понимаю и загружаю, а муж ругается что сказали лежать а я прыгаю тут
0
ksyusha 05.07.2012
11:28
Мне наоборот назначали но-шпу и свечи папаверина против повышенного тонуса матки, а в 37 недель отменили, и сказали все, больше сдерживать тонус не нужно, если что, можно уже и рожать....
Так может не пить эту ношпу и папаверин, а то буду потом сидеть до 42 как с первым и то стимуляция
0
Anna1987 05.07.2012
12:03
не)) все-таки я не врач, а врачу наверное виднее)
Так может не пить эту ношпу и папаверин, а то буду потом сидеть до 42 как с первым и то стимуляция...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?