РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ANNAanya 09.07.2012
19:15

Анемия при беременности

Кто что знает, как анемия влияет на ход беременности. Частые признаки анемии.

Ответы  
0
olya1905 09.07.2012
19:27
Первый признак - это низкий гемоглобин....
0
ANNAanya 09.07.2012
19:30
Первый признак - это низкий гемоглобин.... ...
а на ребенке это как сказывается? и могут ли быть преждевременные роды?

0
olya1905 09.07.2012
20:02
а на ребенке это как сказывается? и могут ли быть преждевременные роды?...
Вот что нарыла....
Чем грозит анемия во время беременности? Наличие железодефицитной анемии может значительно осложнить течение беременности и родов, а также замедлить или нарушить развитие плода. В частности, женщины с анемией во время беременности подвержены большему риску развития гестоза (токсикоз беременных), также возрастает риск преждевременных родов, выкидыша, родовых или послеродовых осложнений (кровотечения, инфекции). Недостаток железа во время беременности может быть причиной замедления или остановки внутриутробного развития плода, а также повышает риск возникновения пороков развития или даже смерти плода. Дети, рожденные матерями, страдавшими анемией во время беременности после рождения часто сами страдают анемией. Связано это с тем, что при недостатке железа в организме матери организм плода не способен сформировать необходимые ему запасы железа.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/anemia-pregnant.html
0
Linachka 09.07.2012
22:42
Вот что нарыла....
Чем грозит анемия во время беременности? Наличие железодефицитной анемии может значительно осложнить течение беременности и родов, а также замедлить или нарушить ра...
ну вы страшилок нарыли)))
у меня всю бер выше 90 не поднимался.пила разные препараты. а грозит это тем,что у плода хроническая гипоксия.это,конечно,не очень хорошо.но родила я в срок,по апгар 8/9,никаких кровотечений,и т.д.у ребёнка (вот вчера сдавали анализ) гемоглобин 124
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
0
olya1905 09.07.2012
22:53
у меня всю бер выше 90 не поднимался.пила разные препараты. а грозит это тем,что у плода хроническая гипоксия.это,конечно,не очень хорошо.но родила я в сро...
У меня тоже обе бер. был низкий гемоглобин.... При второй еще ничего, а при первой - меня дважды ложили на сохранение....
0
Linachka 09.07.2012
23:01
У меня тоже обе бер. был низкий гемоглобин.... При второй еще ничего, а при первой - меня дважды ложили на сохранение.......
всё ещё зависит от степени анемии и вообще,всё индивидуально.у меня сейчас,да и по жизни гем не больше 100.и я себя прекрасночувствую,волосы и ногте тож в порядке
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
0
анзимм 10.07.2012
10:12
у меня тоже всю беременность была анемия 1 степ. что бы не ела и не пила для повышения гемоглабина, он все равно падал, перед родами был 87, и с ребенком потом тоже до года стояли на учете с анемией 1 степ. у гематолога, какие препараты только не пили, помог только мальтофер( не знаю есть ли он сейчас в беларуси, в 2010- 2011 гг. не было, знакомые привозили из Москвы), нам выписывали гемофер белоруский( полная ерунда, даже врач, который выписывал его, сказал , что скорей всего и не поможет), после года гемоглабин как то сам нормализовался Слава Богу. Ну я конечно не знаю связано ли анемия у ребенка с моей анемией при беременности???!!!!!
А вообще анемия при беременности ,очень распространенное явление, знаю многих мам у кого была анемия, и детки родились полностью здоровенькие.
Все будет хорошо, не расстраивайтесь.

0
dusiandr 10.07.2012
12:42
Не переживайте) у меня всю беременность гем.86! все переживали, а я себя прекрасно чувствовала, в 41 неделю роды вызывали, малышка,ттт, здоровенькая))) все в порядке))) Крепкого Вам здоровья!)
0
Anna1987 10.07.2012
13:03
Не переживайте, анемия - нередкое явление при беременности. С ребенком все будет нормально, он возьмет свое. А вот для вашего здоровья это не очень хорошо. У меня всю беременность гемоглобин был около 90. Врач сильно тревогу не была, но назначала различные препараты, ни один из которых мне не помогал. С таким гемоглобином и пошла рожать. После родов было кровотечение, потеряла около 1 л крови, делали чистку, в итоге гемоглобин при выписке 70 (и то врач сказала - немного поднялся). Поэтому все-таки постарайтесь повышать уровень гемоглобина (хотя сама знаю, что порой это очень сложно), ибо после родов он падает. А ребенок у меня родился здоровым, и с гемоглобином у него все ок. у меня кстати тоже в течение 2 месяцев гемоглобин восстановился, где-то около 100, и это нормально с учетом того, что кормлю грудью.
0
ANNAanya 10.07.2012
15:57
всё ещё зависит от степени анемии и вообще,всё индивидуально.у меня сейчас,да и по жизни гем не больше 100.и я себя прекрасночувствую,волосы и ногте тож в порядке...
мне сказали что гемоглобин низкий и прописали феррум лек....не знаю поможет ли скоро пойду сдавать кровь......а так врач сквозь это говорила: ни на что влияет, что может быть.....она мне вообще мало чего говорит.....поэтому проще спросить.........

0
olya1905 10.07.2012
16:24
мне сказали что гемоглобин низкий и прописали феррум лек....не знаю поможет ли скоро пойду сдавать кровь......а так врач сквозь это говорила: ни на что влияет, что может быть.....она мне вообще мал...
Я сама тоже как-то не задавалась этим вопросом.... Знаю, что у многих пониженный гемоглобин(и у меня в том числе был такой) - вот и не придавала этому значение....
Кстати, когда сына родила, то у него гемоглобин был такой, что хоть в космос отправляй!!!!!
0
Helly 10.07.2012
17:04
мне сказали что гемоглобин низкий и прописали феррум лек....не знаю поможет ли скоро пойду сдавать кровь......а так врач сквозь это говорила: ни на что влияет, что может быть.....она мне вообще мал...
у меня тоже всю беременость гемоглобин ниже 88, был и 82, при норм кол-ве эритроцитов и ЦП ниже 0,8-это железодефицитная анемия второй степени, совсем плохо, когда ставят 3 степень...единственное, чем это мне сказалось, так это постоянной слабостью и головокружением, не могла последние пару месяцев бер находиться в душных помещениях, иногда были обмороки, и сухая кожа...пила тардиферрон, почти ноль изменений....на сохранении за всю беременность не лежала ни разу, гестоза не было никакого(гестоз чаще бывает при повышенном давлении, и если очень в весе прибавляешь..., а у меня сегда 100\70...да и почти не набрала вес...сейчас до сих пор гемоглобин выше 105 не поднимается, пью витамины....Самое реальное, что может развиться - это гипоксия у ребенка, но и это только при 3 степени железодефицитной анемии, а так же заметите изменение состояния кожи, хотя и не у многих это сказывается...ребенок родился на неделю раньше, чем ставили в ЖК,но по первому узи на 1 день раньше...здоровый, совершенно доношенный - почти 4 кг...
0
Ксения 12.07.2012
15:18
И у меня анемия была на 7-ом месяце, гемоглобин немного выше чем 90-и все в норме На тот момент мне терапевт просто "Сорбифер" выписал, пила вплоть до того как в роддом ехать. Роды по апгар 8/9, и у сыночка все хорошо с гемоглобином
у меня всю бер выше 90 не поднимался.пила разные препараты. а грозит это тем,что у плода хроническая гипоксия.это,конечно,не очень хорошо.но родила я в сро...
0
ANNAanya 12.07.2012
17:36
И у меня анемия была на 7-ом месяце, гемоглобин немного выше чем 90-и все в норме На тот момент мне терапевт просто "Сорбифер" выписал, пила вплоть до того как в роддом ехать. Роды по а...
СЕГОДНЯ БЫЛА У ВРАЧА, СКАЗАЛА ЧТО ГЕМОГЛОБИН БЫЛ 105 А СЕЙЧАС 104, ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ПРОПИЛА 3 НЕД. ФЕРРУМ ЛЕК И НАЗНАЧИЛА ДЖЕФЕРОЛ-В, ПОСМОТРИМ ПОМОЖЕТ ЛИ...................

0
Ксения 12.07.2012
18:10
У меня он тоже до конца беременности особо не повысился. Просто все время препарат железа принимала, и после родов месяц попила. Главное-не паниковать, все хорошо у Вас будет
СЕГОДНЯ БЫЛА У ВРАЧА, СКАЗАЛА ЧТО ГЕМОГЛОБИН БЫЛ 105 А СЕЙЧАС 104, ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ПРОПИЛА 3 НЕД. ФЕРРУМ ЛЕК И НАЗНАЧИЛА ДЖЕФЕРОЛ-В, ПОСМОТРИМ ПОМОЖЕТ ЛИ......................
0
Надин 26.11.2012
16:19

у меня гемоглобин был 106, врач прописала ферро III таблетки, я пропила их две недели и гемоглобин повысился до 118, анемию сразу исключили, но продолжаю пить эти таблетки по рекомендации врача через день по одной
0
Mama_Vlada 26.11.2012
17:25
А я пила гино тардиферон,так вроде помогал. Страноо,но сейчас и у меня и у сына хороший немоглабин,но кушаем много говядины.
мама
0
Горе_от_Ума 29.09.2016
18:55
Анемия влияет на беременность отвратительно. Собственно, как и любое другое заболевание.
Анемия - это дефицит железа в крови и у беременных это может привести к преждевременным родам, к отставанию роста и развития плода, ко многим патологическим осложнениям у женщины в период беременности, родов и послеродовой период.

У детей, родившихся от женщин с железодефицитной анемией при беременности может снижаться умственное, моторное и речевое развитие, нарушиться иммунитет и до 70% случаев у них развивается анемия в возрасте до 1-го года.

Так зачем так рисковать?
0
nastyushapavlova 29.09.2016
20:00
Горе_от_Ума: Анемия влияет на беременность отвратительно. Собственно, как и любое другое заболевание.
Анемия - это дефицит железа в крови и у беременных это может привести к преждевременным родам, к отставанию ро...
Ничего себе. А я даже раньше не думала, что все настолько может быть серьезно. Думала, покружится голова и все. И что же тогда делать?
Всем мира!
0
Mama_Vlada 29.09.2016
23:37
nastyushapavlova: Ничего себе. А я даже раньше не думала, что все настолько может быть серьезно. Думала, покружится голова и все. И что же тогда делать?...
Как что. Пить препараты железа дополнительно.
мама
0
Горе_от_Ума 30.09.2016
11:34
nastyushapavlova: Ничего себе. А я даже раньше не думала, что все настолько может быть серьезно. Думала, покружится голова и все. И что же тогда делать?...

Может быть и так серьезно. А может и не быть. Но зачем рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша и надеяться на авось? Делать - проходить регулярно обследования и питаться железосодержащими продуктами (яблоки, печень, гречка, свекла и прочее). Ну и, если уж гемоглобин вниз упал, то начать принимать таблетки, мне в беременность гематолог прописывал гемобин. Он не только поднимет гемоглобин, но и на протяжении всей беременности удержит его в норме.
0
nastyushapavlova 30.09.2016
14:41
Горе_от_Ума: Может быть и так серьезно. А может и не быть. Но зачем рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша и надеяться на авось? Делать - проходить регулярно обследования и питаться железосодержащими про...
Мдам, как мало мы всего знаем про наш организм, пока с какими-то проблемами не столкнемся...
Всем мира!
0
У меня была анемия на последних неделях. Низкий гимоглобин. Положили в стационар кололи В12 витамин и магнезию. Немного повысили и выписали,через 2 дня приехала рожать. Все норм.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?