РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
julchik-1983 10.03.2011
17:45

Роды после конизации шейки матки.

Всем здравствуйте!Может кто-нибудь рожал после конизации шейки матки?Расскажите как это было.Вы рожали сами или кесарево???У меня 35 недель беременности,3-ие роды.В 2010г. была сделана конизация ш.м.(диагноз дисплазия 3 ст.)Сейчас стоит пессарий т. к . шейка матки короткая.Всю беременность моя врач говорила,что будет давать мне направление на кесарево т.к. после конизации сами не рожают.А вчера я пошла к ней на прием,а она мне говорит....приедешь через 2 недели,сниму пессарий и поедешь домой ждать схваток.На мой вопрос...а как же кесарево???? Она мне сказала,что судя по моей шейке,я должна родить сама....но а если что,тогда экстренно прокесарят.Но мне теперь как-то страшно стало.....такая не определенность.И очень хотелось бы узнать....действительно ли можно самой рожать после конизации??? Заранее спасибо!!!!!
Ответы  
0
Vasilinka 10.03.2011
21:37
Я рожала после деконизации шейки матки. После первых родов поставили дисплазию. Боялась, что шейка на месте рубца будет плохо раскрываться, но все прошло просто замечательно. Все зависит от того, какая площадь подверглась конизации. У меня крайне маленькая, поэтому на процесс родов никак не повлияло. Если врач говорит, что есть возможность родить самостоятельно, то вероятнее всего, что у Вас тоже все будет естественным путем. Желаю Вам легких родов!!!
0
julchik-1983 11.03.2011
11:39
Я рожала после деконизации шейки матки. После первых родов поставили дисплазию. Боялась, что шейка на месте рубца будет плохо раскрываться, но все прошло просто замечательно. Все зависит от того, кака...
Спасибо большое!!!!
0
akcyuto 11.03.2011
15:15
Спасибо большое!!!!...
Я тоже 3 дочку родила сама,через 3 года после операции.Всё прошло замечательно,не было даже трещин на шейке,в отличие от первых двух родов.
Человеку что бы выспаться нужно ещё 5 минут .
0
Vasilinka 11.03.2011
15:40
Я тоже 3 дочку родила сама,через 3 года после операции.Всё прошло замечательно,не было даже трещин на шейке,в отличие от первых двух родов....
вот и у меня никаких трещин и надрывов не было. Так что смело рожайте!
0
julchik-1983 11.03.2011
16:41
Спасибо за поддержку!!!!!Мне как-то спокойней стало.А то я на несколько сайтов написала этот вопрос врачам....так один пишет,что конизация не влияет на роды и можно рожать самой,а другой тут же отвечает,что роды только путем кесарево сечения...... вот и пойми....кто прав.Но я не думаю,что мой гинеколог(которому я доверяю) брал бы на себя такую ответственность и после конизации отправлял бы меня домой ждать схваток,вместо того,чтобы дать направления на кесарево.
0
smirnova 23.06.2013
18:26
Здравствуйте! Нашла Вашу тему, очень интересует как прошли роды. У меня сейчас 30 недель беременности делали коанизация дисплазии 3 ст. также стоит пессарий. Врачи говорят тоже самое возможно будет и самой родить.
0
julchik-1983 23.06.2013
21:09
smirnova: Здравствуйте! Нашла Вашу тему, очень интересует как прошли роды. У меня сейчас 30 недель беременности делали коанизация дисплазии 3 ст. также стоит пессарий. Врачи говорят тоже самое возможно будет и...
Все прошло хорошо!!! Единственное....сама я родить не смогла.Схватки шли полным ходом,а открытия не было вообще.....но долго меня не мучали,сделали экстрен. кесарево. Шейка после коанизации стала не эластичной,поэтому и не открывалась....Так что....все у Вас будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!Не переживайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
smirnova 23.06.2013
21:27
julchik-1983: Все прошло хорошо!!! Единственное....сама я родить не смогла.Схватки шли полным ходом,а открытия не было вообще.....но долго меня не мучали,сделали экстрен. кесарево. Шейка после коанизации стала не...
Спасибо за ответ. Буду знать к чему готовиться. На какой недели родили?
0
julchik-1983 23.06.2013
21:33
smirnova: Спасибо за ответ. Буду знать к чему готовиться. На какой недели родили?...
Почти в 39 нед. родила.....Хотя всю беременность очень переживала,врачи все время говорили...ой,хоть бы доносить вам до 33 нед.......
0
smirnova 24.06.2013
07:34
julchik-1983: Почти в 39 нед. родила.....Хотя всю беременность очень переживала,врачи все время говорили...ой,хоть бы доносить вам до 33 нед..........
Пессарий наверно хорошо помог. Как сняли так и стремительные роды начались. А до скольки недель гинепрал пили. Боюсь перенаукреплять ее, как с первой дочкой была угроза, родила на 41 недели
0
julchik-1983 24.06.2013
10:51
smirnova: Пессарий наверно хорошо помог. Как сняли так и стремительные роды начались. А до скольки недель гинепрал пили. Боюсь перенаукреплять ее, как с первой дочкой была угроза, родила на 41 недели...
В 37 нед. сняли пессарий и отменили табл.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?