РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Fylhtq 11.03.2011
22:06

Может кто подскажет будущему папе что нужно малышу после роддома?

Может кто подскажет будущему папе что нужно малышу после роддома?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Parvizaia 11.03.2011
23:01
цветы,приятные смс жене,а что еще надо подскажет вам жена...поздравлять уже можно?
0
Mommy 12.03.2011
00:43
http://mamochki.by/forum/29/294/
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Mommy 12.03.2011
00:52
http://mamochki.by/forum/3/7223/
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
SunSet 12.03.2011
02:11
Вот такая тема была, почитайте, там все написано http://mamochki.by/forum/3/7223/

Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка! А лучше три!
0
fenilalanin 12.03.2011
09:24
цветы,приятные смс жене,а что еще надо подскажет вам жена...поздравлять уже можно?...
у меня цветов не было, да я и не заметила бы их отсутствие, не вижу смысла тратиться, лучше на ребенка деньги потратить, или на что-то более стоящее
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
bibimka 12.03.2011
10:53
во-первых, подарок маме за сына или дочку!!!!!! не обязательно брюлики. хотя если кошелек позволяет.....
подгузники (лучше хаггис , не слышала что бы на них была аллергия), настойка календулы смазывать потницу, мазь актовегин смазывать опрелости, одежки, пеленки шт 10 для кормежки в качестве слюнявчика, бутылочку на случай докорма и большой ершик для мытья, ромашку траву для купания. ванночку детскую, градусник для воды, отдельную кроватку для ребенка и приятные эмоции!!! удачи вам,папочка!!!!!!!
0
fenilalanin 12.03.2011
14:04
во-первых, подарок маме за сына или дочку!!!!!! не обязательно брюлики. хотя если кошелек позволяет.....
подгузники (лучше хаггис , не...
а разве потничка у всех бывает? я бы не покупала столько всего "на всякий случай". и кроватка отдельная вовсе необязательна
0
bibimka 12.03.2011
14:24
а разве потничка у всех бывает? я бы не покупала столько всего "на всякий случай". и кроватка отдельная вовсе необязательна...
когда уставший, то ребенка и придавить можно, так что я не экспериментирую......купила доче кровать...
я тоже раньше думала, что все остальное не лишнее.... но жизнь показала, что нет...
0
Devochka 12.03.2011
14:26
а разве потничка у всех бывает? я бы не покупала столько всего "на всякий случай". и кроватка отдельная вовсе необязательна...
Я с вами не соглашусь. Кроватка отдельная обязательна, если позволяют финансы. Первое время, возможно, у детки и мамы будет совместный сон, но периодически всё-таки стОит перекладывать детя в свою кроватку. Во-первых, взрослая кровать - не есть хорошее местечко для малыша, т.к. ему нужен твёрдый матрасик, иногда нужна ортопедическая подушечка и, конечно совсем не нужен лишний контакт со "взрослыми" бактериями, которых полно в кровати (если, конечно, не менять постельное бельё каждый день). Некоторые родители боятся раздавить чадо :), поэтому спят в полглаза и хронически невысыпаются. Да и маме с папой хочется некоторых интимных моментов. Это ужасно - заниматься любовью, когда тебе в плечо посапывает карапуз. Это приводит к психическим патологиям.:( К тому же, если ре не на грудном вскармливании, зачем ему спать на взрослой кровати? Мот, я в чём-то и не права, это лишь моё личное мнение.
0
polina 12.03.2011
14:29
самое главное сказать спасибо маме за малыша, а то потом вам всю жизнь вспоминать будет...
0
SunSet 12.03.2011
16:32
у меня цветов не было, да я и не заметила бы их отсутствие, не вижу смысла тратиться, лучше на ребенка деньги потратить, или на что-то более стоящее ...
согласна с вами, я своему тоже сказала, чтобы не покупал... но он все таки принес...

Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка! А лучше три!
0
SunSet 12.03.2011
16:34
когда уставший, то ребенка и придавить можно, так что я не экспериментирую......купила доче кровать...
я тоже раньше думала, что все остальное не лишнее.... но жизнь показала, что нет......
а у меня все что вы назвали, так и осталось на всякий случай, который к счастью, не представился!!! А если бы и понадобилось, тогда бы и купила, зачем зря деньги тратить... А ребенка я за 8 месяцев ни разу не придавила, какая уставшая бы не была, и папочка наш тоже, спим с рождения вместе, втроем... Я наслаждаюсь совместным сном!!! Со следующим тоже вместе спать планирую!

0
fenilalanin 12.03.2011
17:14
Я с вами не соглашусь. Кроватка отдельная обязательна, если позволяют финансы. Первое время, возможно, у детки и мамы будет совместный сон, но периодически всё-таки стОит перекладыват...
ну, мой ребенок спит со мной на жестком матрасе, мне самой на мягких неудобно, я не представляю, как можно придлавить ребенка, и главное - мы на ГВ, и НАМНОГО легче, когда ребенок спит со мной. я мама-одиночка, мне никто не помогает, так устаю...просто не могу ночью вставать, брать ребенка из кроватки, кормить, укачивать (если она спит там, это обязательно, да и спит беспокойно, постоянно подходить к ней нужно), а тут просто дала кушатить и сама рядом полусплю, без укачиваний.
и, раз я мама-одиночка, естественно, интима нет, но как-то просто повергло в шок высказывание "Это ужасно - заниматься любовью, когда тебе в плечо посапывает карапуз.". то есть кто-то же додумывается до такого
0
Devochka 12.03.2011
20:08
ну, мой ребенок спит со мной на жестком матрасе, мне самой на мягких неудобно, я не представляю, как можно придлавить ребенка, и главное - мы на ГВ, и НАМНОГО легче, когда ребенок спит со мной. я ма...
О, да! Я где-то на форуме вычитала, что родители и так поступают! Сама в шоке была!
У меня тоже младший детка на ГВ, пока преобладает совместный сон, но на первую половину ночи мы его всё-таки укладываем в кроватку. Он у нас уже большой, год и два месяца.:) Не так сильно привязан к сисе, как до года, хотя периодически из неё посасывает.)) Когда у мужа получается впихнуть в детку сытный ужин, ре спит себе до раннего утра, и уже часиков в шесть может в полусне приползти к сисе.:) А раньше подкреплялся каждые три часа.:) Если было очень жарко, то и почаще. Меня хватило на поднимания к кроватке на две с половиной недели. Потом переложила ре к себе и хоть немножко спала по ночам.:)
Кстати, в роддоме нас ругала педиатр за то, что деток к себе в кровать брали. И если уж мы всё равно настойчиво ложили деток к себе в кровать, то она ревностно следила, чтобы под ре всегда была чистая пелёночка, и чтобы они не дай бог не лежал на нашей простыне. У кого-то там из соседней палаты был коньюктивит из-за попавших из взрослой кровати бактерий. Поэтому когда деть ещё совсем кроха, с этим нужно поаккуратнее.
0
sok 12.03.2011
20:19
Я с вами не соглашусь. Кроватка отдельная обязательна, если позволяют финансы. Первое время, возможно, у детки и мамы будет совместный сон, но периодически всё-таки стОит перекладыват...

со мной спал и первый, а сейчас и второй ребенок.
а кроватка оба раза стояла для красоты :) мои карапузы просто отказывались в ней спать.
0
fenilalanin 12.03.2011
22:23
О, да! Я где-то на форуме вычитала, что родители и так поступают! Сама в шоке была!
У меня тоже младший детка на ГВ, пока преобладает совместный сон, но на первую половину ночи мы...
у нас в роддоме педиатр наоборот объясняла, как кормить ребенка, именно лежа на кровати, там несколько врачей было, и все они это поддерживали, никаких инфекций у мам не было, вроде ничем ребенка не заразить. а еще я читала в книге, что ребенку полезно находиться в среде с бактериями какое-то время, т.к. сейчас иммунитет сильный, и так он к бактериям еще лучше выработается, типа защита лучше будет, потому не надо трястись над ребенком так уж сильно, главное игрушки кипятить, то, что он в рот тянет там было очень хорошее объяснение на несколько страниц, все механизмы расписаны, и я этому верю
0
Catherine 12.03.2011
22:40
ну, мой ребенок спит со мной на жестком матрасе, мне самой на мягких неудобно, я не представляю, как можно придлавить ребенка, и главное - мы на ГВ, и НАМНОГО легче, когда ребенок спит со мной. я ма...
Полностью согласна. Мой карапуз иногда просто хочет почувстовать, что я рядом, поэтому спим вместе. И даже когда муж жил с нами, все равно, мы с крохой спали рядом, а он в зале, чтобы мог выспаться. А когда помочь некому, лишние вставания выматывают очень быстро.
Будь сильнее - и люди к тебе потянутся (из инструкции по перетягиванию каната)
0
oks7513 13.03.2011
00:44
я полностью с Вами согласна. У каждого своя кроватка. И не надо, будущего папу вводить в заблуждение. У реб. своя кроватка, а у папы и мамы своя. Папа должен радоватся появлению малыша, а не беспокоится, что "придавит" малютку! Я кормила до 9 мес. и сынуля не разу не спал с нами. Ребенок это великий труд!!!!!!!!! И трудитесь мамочки и папочки!!!!!!! Но не надо забывать про папу этого ребенка, ведь ему тоже хочется вашего внимания и ласки (хотябы ночью). А вы будущий папочка, не забывайте про подарок мамочке (только вспомните что она хотела)! А то потом в "сердцах" будет обижаться.
0
olyalya 13.03.2011
01:29
А нам хаггис не подошли...И потница не у всех.А пеленок 10 зачем? Нужно:кроватка,ванночка,бутылочку,смесь,лично нам подогреватель и стерилизатор пригодился,боди,кофточки,ползуны...коляска .А..для купания травку.Жене(как по мне):цветы,порядок в доме и 1 час отдыха И помните:"как корабль запустите-так он и поплывет"!
0
Parvizaia 13.03.2011
09:53
у меня цветов не было, да я и не заметила бы их отсутствие, не вижу смысла тратиться, лучше на ребенка деньги потратить, или на что-то более стоящее ...
не пугайте меня так
0
fenilalanin 13.03.2011
11:58
не пугайте меня так ...
в каком смысле?
0
fenilalanin 13.03.2011
11:59
А нам хаггис не подошли...И потница не у всех.А пеленок 10 зачем? Нужно:кроватка,ванночка,бутылочку,смесь,лично нам подогреватель и стерилизатор пригодился,боди,кофточки,ползуны...кол...
у меня около 30 пеленок, и я ими всеми пользуюсь
0
olyalya 13.03.2011
13:57
у меня около 30 пеленок, и я ими всеми пользуюсь ...
У нас было 5 и до сх пор лежат "как новые"
0
NatalyaM 13.03.2011
16:36
Маме цветы и подарок за малыша,это обязательно,ведь иногда так не хватает внимания!!!!А в будущем его тоже не всегда хватит,для ребенка:кроватка,подгузники,пару бутылочек,смесь не обязательно,в магазине всегда полно любых и работают они все до поздна,Присыпка или крем для малыша,Кофточки и ползуники,пеленки для использования вместо слюнявчиков,марганцовка,зеленка,травки сухие(череда,ромашка),ватные палочки,термометр,ванночка,а вообще я бы не рекомендовала переживать у Вас наверняка есть мамы и папы,попросите их они помогут обязательно,им такие хлопоты только в радость!!!Растите большими и здоровыми!!!Удачи Вам и Вашей семье!!!Первый раз вижу такого ответственного папу!!!!
0
Kapusha 13.03.2011
21:27
а у меня все что вы назвали, так и осталось на всякий случай, который к счастью, не представился!!! А если бы и понадобилось, тогда бы и купила, зачем зря деньги тратить... А ребенка я за 8 месяцев...
В Могилеве женщина еще в роддоме придавила ребенка во сне за день до выписки
0
fenilalanin 13.03.2011
22:56
В Могилеве женщина еще в роддоме придавила ребенка во сне за день до выписки ...
ужас какой нужно знать, как ты спишь. я в детстве сильно ворочалась, а теперь сплю "бревном", потому знаю, что такого не случится. я думаю, что девушка не просто так придавила ребенка, скорее всего и она во сне ворочается, при таком раскладе и я бы не рисковала, как бы тяжело не было
0
solnceplet 14.03.2011
00:16
полностью согласна. у меня ребенок спит в кроватке (иногда со мной, но крайне редко), которая стоит оч близко к нашей кровати, пробовали спать вместе -- не то, боишься пошевелиться, чтобы не разбудить и т.д., потом сильно невысыпаешься Я понимаю, покупать кроватку как альтернативу (чтобы можно было и там и там). а не покупать вовсе.... по крайней мере, не гигиенично. хотя, это лично дело каждого.
0
assii 14.03.2011
09:36
полностью согласна. у меня ребенок спит в кроватке (иногда со мной, но крайне редко), которая стоит оч близко к нашей кровати, пробовали спать вместе -- не то, боишься пошевелиться,...
И я за кроватку. Зачем приучать ребенка спать с собой. Что вы будете делать когда ребенок подрастет? Может когда ребенок еще совсем маленький, это удобно положить его к себе. Но если честно, то это удобно скорей всего маме , а не малышу. Также на кроватку можно повесить кучу всяких игрушек, малышам это нравиться.И самое главное, в кроватке ребенку безопасней. Как быть, когда ребенок начнет переворачиваться ,ползать садиться и т.д. Так что я за кроватку.
0
ramajana 15.03.2011
18:16
Абсолютно согласна! Я категорически против того, чтобы ребенок спал во взрослой кровати! Даже, когда я кормила грудью, мой сын спал в своей кроватке. И я не ленилась несколько раз за ночь встать и извлечь его оттуда, чтобы покормить. Ведь дело даже не в бактериях в родительской кровати (хотя это неоспоримо), а в том, что родительская кровать - это интимное место двоих: мамы и папы, а впускать в свою интимную жизнь пусть даже собственного ребенка, согласитесь, как-то не правильно.
0
nataljabrest 15.03.2011
23:46
мой совет - заготовьте побольше еды впрок, после роддома готовить некогда. котлеты домашние, пельмени домашние, тушеная курица - все это добро отлично хранится пару недель в морозилке, и не даст семье оголодать. а кроватку-коляску-матрасики можно и попозже купить, если вам совместный сон не подойдет. поймете это сразу, через 1-2 ночи. бутылочки-смеси-пустышки не покупайте, а если купили, спрячьте подальше - когда появятся небольшие сложности с грудным вскармливанием, не будет искушения дать смесь. нужны памперсы, крем под подгузник, пара пеленок, пара комплектов одежды, ночник. удачи!
0
olgaorlova 20.03.2011
06:38
обязательно поздравьте и поблагодарите, это самые важные, главные слова, которые ждёт ваша жена и будет помнить всю жизнь. мне кажется, что цветы нужны обязаьелньо, мне было приятно когда мне муж притащил охапку белых роз, огромный букет. да, стоят денег, но и это я понимаю и понимаю что он был мне очень благодарен и так выразил свою любовь к нам. на 8 марта ведь принято цветы дарит каждый год, а тут ты ему ребёнка рожаешь!!!! такое может 1-2 или 3 раза в жизни быввает! Мне ещё муж воздушные шары понадували завязал на лереве под окнами роддома. Я считаю, что рождение ребёнка-это огромный праздник в вашей семье, так будьте мужчиной, ваша жена потрудилась и родила, потрудитесь и вы и сделайте ей радость!
0
varvara777 23.03.2011
20:12
Можете хоть все приехать и посмотреть на семью извращенцев. Ребенок спит снами, ребенок (с 3 месяцев) спит со мной в обнимку. Я пару раз спала на его ручке, просыпался вякнул, ручку и достал и...

УУУУУУУУ, как страшно-то интересно, а такая агрессивная позиция ( есть два мнения - одно мое, остальные не правильные) передается детулю с молоком матери? Шучу шучу шучу
0
irochkinamama 24.03.2011
16:28
На мой взгляд, жене и малышу нужно, чтобы был муж все время дома (ну хотя бы первый месяц) и никуда не ходил, кроме магазина и аптеки. Жене реально поспать надо будет ну хотя бы часок днем. С коляской муж гуляет, а жена в это время спит!!!!
0
Devochka 25.03.2011
16:46
ужас какой нужно знать, как ты спишь. я в детстве сильно ворочалась, а теперь сплю "бревном", потому знаю, что такого не случится. я думаю, что девушка не просто так придавила ребенк...
Я недавно узнала, что теперь в роддоме перед выпиской требуют с мамочек расписку о том, что они не будут класть ре в свою кровать при кормлении. Говорят, в последнее время резко возросла смертность грудничков именно из-за удушения во время кормления в маминой кровати. Я бы сошла с ума! Поэтому мы за кроватку. Хотя и совместным сном тоже иногда грешим.:)
0
fenilalanin 26.03.2011
01:23
Я недавно узнала, что теперь в роддоме перед выпиской требуют с мамочек расписку о том, что они не будут класть ре в свою кровать при кормлении. Говорят, в последнее время резко возр...
это какой же роддом? я рожала совсем недавно, этого не было, ну ладно, не совсем недавно, почти 8 мес назад... но у меня есть знакомые, родившие недавно в Минске, неделю-две назад, сейчас спросила у них - не было такой расписки
0
fenilalanin 26.03.2011
01:23
Я недавно узнала, что теперь в роддоме перед выпиской требуют с мамочек расписку о том, что они не будут класть ре в свою кровать при кормлении. Говорят, в последнее время резко возр...
и в конце-концов, то, что пишется в расписке, должно проверяться. ну не приедут же ночью смотреть, где спит ребенок
0
natalka480 29.03.2011
22:11
Абсолютно согласна! Я категорически против того, чтобы ребенок спал во взрослой кровати! Даже, когда я кормила грудью, мой сын спал в своей кроватке. И я не ленилась несколько раз за ночь встать и и...

Целиком и полностью согласна.Не хочу никого обидеть, но знаю случай,когда мама не могла отучить сына до 13 лет спать отдельно.
0
Devochka 01.04.2011
21:25
это какой же роддом? я рожала совсем недавно, этого не было, ну ладно, не совсем недавно, почти 8 мес назад... но у меня есть знакомые, родившие недавно в Минске, неделю-две назад, с...
Честно говоря, не знаю, в каком именно роддоме берут. Говорят, что во всех такое введут. За что новость купила, за то и продаю.:)
0
tato4kaLaz 18.04.2011
17:04
на хаггис нет аллергии??????????????? да мы как попробовали один раз, так до сих пор в шоке, опрелость такая вылезла, что лечили потом 3 недели ее, а либеро с ромашкой, так еще хуже чем хаггисы,пробовали либеро, хаггис, хеппи, памперс, больше всего понравились памперс, тоненькие, мягкие, а хаггис жесткие, а так ребеночек быстро очень растет, много не покупайте, тем более лето на носу, а если такая жара будет, как в прошлом году, а говорят будет еще жарче, то вообще понадобятся только подгузники и бодики и носочки с шапочками. а так ванночка, коляска, детская кроватка и принадлежности в нее, аптечка новорожденного, средства для мытья малыша, лосьон для тела, но мы им не пользуемся, да и врач сказала, если кожа не сухая после мытья, то лишний раз и мазать не нужно, да и ванночка нам лично понадобилась на 6 недель только, потом перешли к руг для купания на шею и большую ванну, пару бутылочек, пустышка, ватные палочки с ограничителем, а крем лучше бепантен, только мазь, он и для опрелостей, и если соски маме мася ваша погрызет, что-нибудь для животика, нам лично эспумизан не помогал, покупали боботик, он чуть покрепче чем эспумизан, еще прищепка для пустышки, ножницы маникюр крохе делать, маме можете молокоотсос присмотреть, чтоб в случае если понадобиться, не суитится и искать, а сразу купить, меня лично очень спасал, ну и конечно же телефон вашего врача мобильный просите, когда первый раз к вам домой придет после рд на след день обычно, чтобы в случае чего можно было позвонить и узнать если что нужно, еще хорошее настроение и терпение на первые 1,5 месяца

0
tato4kaLaz 18.04.2011
17:08
рожала в 1ом рд минска 26 января 2011, ни брали никаких расписок, даже более того, говорили если ложите к себе в кровать, обязательно просто так не ложите а на пеленку отделбную, дома всегда беру маленькое отдельное байкое одеяльце и днем и ночтью, а под голову ложу маленькое полотенце в слусае если срыгнет или слегка из ротика во время кормления вытекать будет

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?