РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
ANNAanya 19.07.2012
15:32

Ребеночек еще не перевернулся

Девченки очень интересует...нам 34 нед. сегодня были на узи и сказали, что головка вверху...подскажите у кого такое было...сказали что могут досрочно положить в роддом и скорее всего кесарево.....

Ответы  
0
nastyona 19.07.2012
15:40
У меня так было, первая дочка всю Б лежала попой вниз. Некоторые говорят, что если до 32 нед. не перевернулся, то уже не перевернется, а у некоторых перед самыми родами переворачивается (у маминой подруги во время схваток перевернулся). Мне сделали КС, хотя заведующая сказала, решайте сами - либо риск для ребенка, либо для вас, а врач потом, когда я подошла, сказал, что однозначно КС, хотя я могла настоять на ЕР, но побоялась за ребенка. Положили меня в 39 нед., прокесорили без одного дня в 40 нед., а с младшей положили в 38 нед., КС в 39 нед. (но она лежала правильно).
0
ANNAanya 19.07.2012
16:02
У меня так было, первая дочка всю Б лежала попой вниз. Некоторые говорят, что если до 32 нед. не перевернулся, то уже не перевернется, а у некоторых перед самыми родами переворачивается (у маминой под...
а первый раз ложили заранее???????

0
nastyona 19.07.2012
16:04
а первый раз ложили заранее???????...
Да.
0
nastyona 19.07.2012
16:07
а первый раз ложили заранее???????...
Хотя со мной лежала мама, которая приехала на плановое КС в день операции, с утра.
0
marikiv 19.07.2012
16:09
и я и брат лежали не правильно, а перед родами перевернулись кума рожала ребенка ,попой шел, родила без разрывов очень легко, а дочка шла правильно, но роды были тяжелые и вся порвалась...так что не переживайте время еще есть, даст Бог перевернется
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
ANNAanya 19.07.2012
16:21
и я и брат лежали не правильно, а перед родами перевернулись кума рожала ребенка ,попой шел, родила без разрывов очень легко, а дочка шла правильно, но роды были тяжелые и вся порвалас...
спасибки....

0
mickevicholya 19.07.2012
17:08
у меня до последнего дня малыша ворочилась то вверх головой, то вниз. так что не переживайте раньше времени. в основном после 36 недель устанавливается окончательное положение плода. но у меня реб в конце концов сел на попу, одну ногу вытянул вверх, вторую под попу закрутила))))))) так что было КС. но вы рано переживаете
0
aki 19.07.2012
18:16
Не переживайте, мой сынок еще за 5 дней до родов поперек меня ложился А в родах все отлично было, шел головкой

0
ANNAanya 19.07.2012
18:58
Хотя со мной лежала мама, которая приехала на плановое КС в день операции, с утра....
а за сколько дней могут положить??

0
nastyona 19.07.2012
19:20
а за сколько дней могут положить??...
Все зависит от вашего гинеколога, как она решит, вы можете у нее спросить. В первый раз меня отправили в 39 нед. Если бы я приехала в среду (как врач сказала), то в четверг сдала бы все анализы и в пятницу, максимум в понедельник, мне сделали бы КС. Но я не послушала (за что потом чуть не лишилась пособия до 12 нед.) и поехала в пятницу. В итоге провалялась все выходные без толку, только в понедельник меня посмотрели, решили, что КС, во вторник сдала анализы и в среду родила.
А во второй раз гинеколог сказал, что после 38 нед. ребенок считается доношенным, и отправил меня в роддом в 38 нед. (видимо, чтоб на одну беременную у него стало меньше). Я довольная приехала в понедельник с уверенностью, что уже в среду я увижу свою малышку. Но мне делают там УЗИ и говорят, что ребеночку еще рановато появляться на свет! Пообещали на пятницу, а в четверг сказали, что на пятницу много КС, короче сделали в понедельник. Т.е. я неделю там проторчала. А чтоб не расслаблялась (ну, надо же им было что-то со мной делать) назначили АНТИБИОТИКИ! Типа от многоводия, которого до приезда в роддом не было. Но зачем, если через неделю рожать? Короче, я на один укол сходила, поле которого еле дошла до палаты и потом еще в течение получаса все болело, и больше не ходила.
Так что слишком рано не соглашайтесь, если только другие показания будут.
Ой, что-то длинный ответ получился...
0
ANNAanya 19.07.2012
20:20
Все зависит от вашего гинеколога, как она решит, вы можете у нее спросить. В первый раз меня отправили в 39 нед. Если бы я приехала в среду (как врач сказала), то в четверг сдала бы все анализы и в...
спасибо за ответ, он не длинный, а понятный

0
Ирина 19.07.2012
20:51
спасибо за ответ, он не длинный, а понятный ...
я вот тоже была сегодня на УЗИ.у меня срок 33 недели.сказали,что моя красавица сидит на попе.вот и я чёт переживаю.
0
ANNAanya 19.07.2012
20:55
я вот тоже была сегодня на УЗИ.у меня срок 33 недели.сказали,что моя красавица сидит на попе.вот и я чёт переживаю....
мне завтра на прием, расспрошу у врача, вам отпишусь...

0
Ирина 19.07.2012
20:58
мне завтра на прием, расспрошу у врача, вам отпишусь......
ой,узнайте и раскажите потом.я была в платной на УЗИ.врач сказала,что не переживайте.он ещё перевернёться.
0
katyakaterina 19.07.2012
21:21
Я и мой брат перевернулись непосредственно перед родами!
Времени у Вас предостаточно!
Договаривайтесь с малышом
0
maxi-ma87 19.07.2012
21:24
У меня такое было... В рез-те родила сама, и как оказалось малыш перевернулся, но я даже понятия не имею когда... Даже не почувствовала. Часто стояла на полумостике, закидывала ноги на спинку дивана и таз старалась как можно выше поднять. Даже не знаю, благодаря этому или просто малышу так захотелось!!!! Но он у меня очень шустрый в животике был, впрочем и сейчас не тише))))

0
ANNAanya 20.07.2012
19:59
ой,узнайте и раскажите потом.я была в платной на УЗИ.врач сказала,что не переживайте.он ещё перевернёться....
была сегодня правда не у своего врача (моя в отпуске) так смотрят все по-разному.... моя там особо не ковырялась и по-быстрому делала все, а это долговато да и реально лазила.....на вопрос чего не перевернулся-сказала может что-то не понравилось, и чтобы я поговорила, что может еще перернуться. сказала сходить на гимнастику, но при этом надо пить магне, а я пью железо только 1 нед. и вместо 3 нед. сказала попить 2 нед. т.к. при гимнастике надо пить магне........короче я в полном шоке........а еще даже спросила не лежала ли я в стационаре..к чему не знаю........
короче лучше не переживать, думаю перевернется

0
adalmina 03.08.2012
00:05
у меня в 32 недели было тазовое предлежание, девочку и вперед ногами можно родить, но если у нее ноги внизу, а не попа, у меня было кесарево...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?