РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ANNAanya 06.08.2012
14:15

Расскажите как вам назначали кесарево

Интересует почему назначали, когда давали направление, когда ложили, через сколько делали, как все прошло. ну и может какие-нибудь советы.

Ответы  
0
nastyona 06.08.2012
15:44
Первый раз отправили на КС из-за тазового предлежания, дали направление в 39 нед., врач спросила поеду я сегодня или завтра, я сказала, что завтра, и она пометила на обменке, но поехала я только через 3 дня (из-за этого потом чуть не лишилась пособия до 12 нед.). Приехала в роддом в пт к вечеру, выходные провалялась без толку, в пн меня осмотрели, во вт сдавала анализы, в ср утром сделали КС (в без 1 дня 40 нед.)
Второй раз врач отправил ровно в 38 нед., но я целую неделю тупо лежала просто так, т.к. по УЗИ ребеночек был небольшой (около 3 кг). Сделали КС в 39 нед. ровно. Так что слишком рано ехать не советую, но это нужно оговаривать со своим врачом.
Обе операции прошли достаточно хорошо. Первая под общим наркозом, вторая со спинальной анастезией. Спиналка для меня была лучше, хоть и страшновато, но это стоило того.
Если есть вопросы, спрашивайте.
А почему вам назначают КС?
0
ANNAanya 06.08.2012
19:42
Первый раз отправили на КС из-за тазового предлежания, дали направление в 39 нед., врач спросила поеду я сегодня или завтра, я сказала, что завтра, и она пометила на обменке, но поехала я только через...
МЫ на попе сидим)))))) врач сказала что я кандидат на КС. а как сам ребеночек?? дольше адаптируется или нет??????

0
nastyona 06.08.2012
19:44
МЫ на попе сидим)))))) врач сказала что я кандидат на КС. а как сам ребеночек?? дольше адаптируется или нет??????...
А с чего ему дольше адаптироваться???
0
ANNAanya 06.08.2012
19:47
А с чего ему дольше адаптироваться???...
из-за наркоза, говорили что больше коликов у таких деток

0
nastyona 06.08.2012
19:54
из-за наркоза, говорили что больше коликов у таких деток...
Коликами мы не страдали. Единственное из-за тазового предлежания ОБЯЗАТЕЛЬНО в месяц показаться ортопеду, т.к. может быть дисплазия. У старшей дочки остаточная дисплазия до сих пор, но со временем я стала сомневаться, что это именно из-за тазового предлежания. В любом случае лучше подстраховаться. А по поводу наркоза, так если за ребеночка переживаете, то выбирайте спиналку - она никакого действия на ребенка не оказывает. И вообще, как наслушаешься всяких историй, так мне кажется, что КС для ребенка точно безопаснее, чем ЕР (ну, это мое мнение).
0
nastyona 06.08.2012
19:59
Ааа, я вас вспомнила - мы уже с вами общались на эту тему, я вам уже по второму кругу свою историю рассказываю )))
0
ANNAanya 06.08.2012
20:04
Ааа, я вас вспомнила - мы уже с вами общались на эту тему, я вам уже по второму кругу свою историю рассказываю )))...
я хочу знать побольше, ведь у всех все по-разному))))))

0
nastyona 06.08.2012
20:07
я хочу знать побольше, ведь у всех все по-разному))))))...
Да, по-разному. И у вас все может быть по-другому. А вы вообще какую анастезию хотите? И на каком сроке хотели бы в роддом ложиться?
0
ANNAanya 06.08.2012
20:29
Да, по-разному. И у вас все может быть по-другому. А вы вообще какую анастезию хотите? И на каком сроке хотели бы в роддом ложиться?...
про срок когда ложится не знаю, хочу чтобы у малышки все было хорошо (всякие показатели), а насчет анестезии вообще не знаю, я вообще в медицине не точто 0 а наверное хуже ((((( расскажите если че знаете))

0
Radyshka_2011 06.08.2012
20:31
давайте и я напишу. показанием к кесарево послужило тазовое предлежание. за день-два до родов мы перевернулись попой вниз (засранец маленький - очень хотела рожать сама). в роддом легла за две недели до ПДР. с целью быть всегда под контролем, возможностью доступа к КТГ (это личное). за это время прокапали мне актовегин, вообще - лежала отдыхала. в понедельник - комиссия, определили делать кесарево, на следующий день - в 9:35 я произвела на свет свое долгожданное чудо. делали под общим наркозом (и только под ним - я слабонервная ). отошла от операции легко!!! что такое колики, бессоные ночи не знаю. малыш до года был относительно спокойный (только требовательный), в 1,4 словить уже не могу.
я
0
ANNAanya 06.08.2012
20:36
давайте и я напишу. показанием к кесарево послужило тазовое предлежание. за день-два до родов мы перевернулись попой вниз (засранец маленький - очень хотела рожать сама). в роддом легла за две недели...
спасибки не все так уж и страшно))))) а сколько пробыли в роддоме после родов??

0
Radyshka_2011 06.08.2012
20:38
спасибки не все так уж и страшно))))) а сколько пробыли в роддоме после родов??...
во вторник родила, в субботу уже была дома.
я
0
nastyona 06.08.2012
20:43
про срок когда ложится не знаю, хочу чтобы у малышки все было хорошо (всякие показатели), а насчет анестезии вообще не знаю, я вообще в медицине не точто 0 а наверное хуже ((((( расска...
Ну, либо вы хотите быть в сознании во время операции, услышать первый крик ребенка и увидеть его первые минуты жизни, либо без сознания - заснуть и проснуться уже мамой. Нюансы есть и там, и там. Если есть проблемы со спиной, то однозначно общий наркоз. Я сейчас лежала с дочкой в больнице, так девушка рассказывала, что на нее спиналка не подействовала и ей тогда ввели общий наркоз. Есть люди, которые ОЧЕНЬ плохо отходят от общего наркоза, тогда для них спиналка - это спасение. В общем, как обычно, все индивидуально. Я хорошо перенесла обе анастезии, и если бы пришлось сейчас выбирать, то однозначно выбрала бы спиналку. И когда перед операцией с анастезиологом разговаривала, она сказала, что спиналка лучше, просто многие боятся. Ну и для ребенка, как я уже писала, тоже лучше спиналка, т.к. общий наркоз вводится в вену и через кровь успевает попасть ребенку, и в этом, конечно, хорошего ничего нет.
0
nastyona 06.08.2012
20:46
во вторник родила, в субботу уже была дома....
А на какие сутки вам швы сняли? Мне оба раза на 6-е снимали и в этот день домой (в пн родила, в сб домой), а некоторых еще задерживают.
0
DianaV 06.08.2012
20:52
У меня было 50/50, хотя малыш и лежал попой вниз, но направлять думали не из-за этого, а из-за того, что ребенок крупный! Но все обошлось, в роддоме решили. что буду рожать сама и малыш на 35 неделе головой вниз уже лег!

0
Radyshka_2011 06.08.2012
21:12
А на какие сутки вам швы сняли? Мне оба раза на 6-е снимали и в этот день домой (в пн родила, в сб домой), а некоторых еще задерживают....
швы??? уже и не помню. тоже вроде в день выписки. но там какие-то саморассасывающиеся были, их наверное, не снимали
я
0
mila_xx 06.08.2012
21:18
[quote в 1,4 словить уже не могу[/quote]моя в 2,6, на улице, убегая, говорит мне "мама,не догонишь"... и догоняю совсем не скоро

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?