РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
marika_1988 21.08.2012
14:30

Платная или общая палата в роддоме?

Девчонки, что-то я совсем запарилась, что выбрать: платную или общую палату в роддоме? Рожать в 6-м буду. Это у меня первые роды, и опыта нет, а мнения расходятся. Кто-то ратует только за платные (хотя их отличие только в количестве людей в палате и возможности посещений), а другие говорят, что в них крыша едет - и ребеночка не с кем оставить, когда на уколы и осмотры ходить нужно, и пообщаться не с кем. И что выбрать? делитесь своим опытом!
Дети не книжки-раскраски. Их не выкрасишь в любимый цвет. Х. Хосейни
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Luda 21.08.2012
14:49
Само хорошо когда двое в палате, это для меня была радость т.к. то на обработку то еще куда-либо, а ребенок что один, девочка присмотрела, когда один то и в туалет не отойди, вдвоем само то а платная или нет, в 6 говорят хорошие палаты
0
Feride 21.08.2012
14:51
Я как и вы, перед родами металась, и больше склонялась к платной. Во время родов наплыв был большой, но мы договорились, что как только палата освобождается меня туда переводят. Изначально положили в общую, 4х местную. Попала к девочкам с которыми нагуливали схватки в предродовой, естественно и поговорить было о чем, все делились впечатлениями. В общем полежала я день в общей и расхотела уходить в платную. Муж приезжал, бегала к нему на 1й этаж, девочки за лялькой смотрели, и в душ и на процедуры кому надо. Да и вообще веселей, потому что я без опыта, в голове куча вопросов, а как это делать, а как то. Врачи бегают где-то, заходят не часто, а с нами лежала женщина, она второго рожала, так сказать опытная мамочка, многим нам помогала.А так решать вам, я по натуре не сильно общительная, люблю тишину и покой, но в данном случае, находясь с людьми я не разочаровалась. Удачи вам, и легких родов:)

0
umamalaya 21.08.2012
15:10
я год назад рожала в 6-ке, потом лежала в платной, только +! Нас было 2-е, познокомились, сдружились и общаемся до сих пор друг другу помогали, ходили на уколы по очереди и ночью друг другу помогали.
0
anytik 21.08.2012
15:35
Я тоже только за платную палату, ну это при условии что вы будете не одна, а вдвоем в палате. Вам очень будет необходима поддержка родных, которые смогут вас посещать в платной палате.
У моего счастья карие глаза))
0
violet 21.08.2012
15:46
я сразу в 4-х местной лежала,потом в платную перевелась..(2 человека) больше в платной понравилось.ночью хочется отдохнуть,а когда много деток это сложно сделать.друг другу помогали,кому в туалет,кому на перевязку..да и муж зайти может,мама если нужно..
0
_bryunetka_ 21.08.2012
16:03
я только за платную палату.сама в 6ом рожала,и там есть палаты где по 5-6 человек плюс детки...а чтоб не было скучно,то просто выбирайте палату там где 2 человека,хотя не особо вам будет скучно и одной в палате.

0
solnte 21.08.2012
16:21
какая разница в какой палате лежать,главное чтобы ребенок родился быстро,легко и здоровый! раньше (когда рожали наши мамы и бабушки рожали) не было платных палат и все рожали.
0
Anna1987 21.08.2012
16:33
Я рожала в РДМО по платным услугам, соответственно после родов находилась в платной палате, одна, с посещениями мужа. Перед родами я не сомневалась в своем выборе, была уверена, что хочу находиться в палате одна. Объясняла это тем, что смогу делать что захочу и днем и ночью: если мне хочется поспать или почитать, или посидеть в нете с телефона, то буду это делать, а не выслушивать из вежливости разговоры соседки по палате, если не хочется спать ночью - включу свет и буду заниматься своими делами, никому при этом не мешая, захочется открыть форточку - открою, и никто не будет возмущаться (для меня это было очень важным, так как не могу без свежего воздуха, в духоте чувствую себя плохо) и тп....И, конечно же, очень важно - что меня сможет посещать муж. Но на деле все оказалось по-другому: сим-карта размагнитилась, в нете сидеть не получилось, читать журналы о детях быстро надоело, спать не хотелось, ночью ребенок бодрствовал, приходилось ходить с ним по палате, укачивая на руках, было ужасно скучно, и мне хотелось оказаться в бесплатной палате, там девченки были по двое, в остальном - такие же условия как у меня. Что касается посещений мужа - да, классно, муж пришел в первый день, через пару часов после рождения ребеночка, увидел его, увидел меня, мне было это очень важно, привез памперсы, одежду, но! На следующий день просочилась мама, с мужем посидеть не удалось, ещё на следующий день свекровь, начала меня учить, муж поругался с ней прям у меня в палате, и я даже задумалась, что лучше было б и без этих посещений...А, кстати, форточка оказалась заклеенной бумагой, открывать её было нельзя...В моем случае оказалось, что я ошиблась, и платные услуги того не стоили...Но это не значит, что у вас будет также, просто у меня так сложились обстоятельства)))
0
mickevicholya 21.08.2012
17:50
рожала в 6ке,была в платной палате,в "двойке". всем довольна и не жалею- деньги не большие, а я плохо отходила после кс, так у меня мама и муж с утра до вечера были, помогали. но учтите, что там есть одна "одиночка" платная без туалета и душа- надо ходить к медсестрам.
0
anytik 21.08.2012
19:46
какая разница в какой палате лежать,главное чтобы ребенок родился быстро,легко и здоровый! раньше (когда рожали наши мамы и бабушки рожали) не было платных палат и все рожали....
Это то же не подход. Если есть возможность выбирать то почему не воспользоваться случаем, тем более 21 век! Если уж брать бабушек, так раньше вообще в поле рожали по 10-12 детей, только вот сколько потом деток живых оставалось? В основном половина до 2-х летнего возраста не доживала от болезней. Так что нужно стараться как можно комфортнее, все таки это событие на всю жизнь останется.
0
Helen8 21.08.2012
20:59
Это то же не подход. Если есть возможность выбирать то почему не воспользоваться случаем, тем более 21 век! Если уж брать бабушек, так раньше вообще в поле рожали по 10-12 детей, только вот сколько...
Я за платную.Лежали там тоже вдвоём-я и мой сыночек.И вы не поверите,совсем не было скучно!!!!Зато спали мы ночью без света(а не как вся остальная родилка),делали,что хотели,и вообще было очень комфортно.Ну нет в первые дни времени скучать!А на процедуры и в душ можно сходить,пока дитятко спит(а спать оно будет часто!)
Helen
0
akunina 21.08.2012
21:49
Лежала в платной в 6ке на 5м этаже. Очень хорошие палаты-двушки! Не скучно, есть кому приглядеть за дитем))) И тишинаааа! В общей один расплачется-на тебе хор))))
[/url]
0
Нанюк 21.08.2012
22:12
Я рожала там три раза: в 1994, 2000 и в марте 2012 года.После родов положили сначала в стеклянный бокс, нас было двое, поговорить было с кем, но условия-ужас, слышимость такая, что если в конце коридора заплакал ребенок, то весь этаж просыпается, лежишь как на ладони, а назавтра появилась свободная платная палата-это такое счастье. я была там одна, с душем и туалетом, муж приходил, просто супер!!! Я за платную палату, а заплатила я около 50000 рублей.Легких вам родов. В 6-ке роды хорошо принимают, у меня за три раза осталось хорошее мнение о них, но условия-хотелось бы лучше!
0
solnte 21.08.2012
22:18
Это то же не подход. Если есть возможность выбирать то почему не воспользоваться случаем, тем более 21 век! Если уж брать бабушек, так раньше вообще в поле рожали по 10-12 детей, только вот сколько...
просто нечего уже дурнеть! если думать о плохом,то так и будет! можно не брать наших бабушек и мам,можно вернуться на лет 10-15 назад,платных палат тоже не было!
0
Galovastik 21.08.2012
22:39
Я рожала во 2-ом и платные палаты были все заняты((( после родов лежала там где 4 мамы + детки - понравилось, но все равно хотелось уединения, через двое суток перевели в палату где 6 мам + детки - вот это был кошмар!!!! Моя малая спала сутки на пролет, ее не будели даже детский плач, в я не могла ни как выспаться...мне всегда казалось что плачит моя, а когда на пятые сутки у меня ее забрали под капельницу и лампу...я думала сойду с ума глядя на своих соседок...на шестые сутки нас перевели в абсервацмю светиться дальше...там вообще ни каких услрвий, но выбора не было...
Я за платную, и в этот раз буду проситься в платную...
Какое это счастье, что у меня есть дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
N-n 21.08.2012
23:02
А у меня даже выбора и не стояло! Рожала в 7-ке, там все палаты бесплатные. Лежала вдвоем с девочкой, одна не хотела бы, так как ребенка надо оставлять и в столовую сходить, и к родным спуститься, и на процедуры, и в душ, да и веселее вместе.
0
anytik 21.08.2012
23:15
просто нечего уже дурнеть! если думать о плохом,то так и будет! можно не брать наших бабушек и мам,можно вернуться на лет 10-15 назад,платных палат тоже не было!...
Если платная палата сегодня называется дурнением то о чем может быть вообще разговор. Это на столько обычная услуга, которую может себе позволить любая среднестатистическая семья, как и микроволновая печь, стиральная машина автомат, автомобиль иностранной марки и тем более компьютер с интернетом. А по поводу бабушек и мама это ваши слова
раньше (когда рожали наши мамы и бабушки рожали)
и я их не с головы придумала.
0
natika 21.08.2012
23:17
С первым ребенком лежала в платной палате одна - просто супер: душ, холодильник, телевизор только для тебя одной, да и дочка у меня была спокойной, спала все время. При вторых родах свободных платных палат не было, лежали втроем, один малыш был очень плаксливый, а мой спал постоянно. А в последнюю ночь перед моей выпиской к нам в палату на освободившееся место перевели из другой палаты мамашку, которая спала и та-а-ак храпела всю ночь, что не слышала плача собственной дочки, и мне приходилось вставать и будить ее. Поэтому я за платную, а если общая - главное, чтоб с соседками по палате повезло.
0
mama-ksy 21.08.2012
23:27
Если одна в палате-действительно неудобно и скучно.Я когда рожала тоже платно, настаивала на одноместной палате, но такая была занята и очень хорошо. Были с девочкой вдвоем, она на день раньше родила и могла мне что-то подать принести. Т.к. после родов я часов 6 лежала и не могла даже встать в туалет, такая слабость была, чуть не упала. Есть с кем поговорить,тоже очень важно, так с ума можно сойти одной. Мужья к нам приходили в палату, очень удобно, и малышей видели.
0
solnte 22.08.2012
08:49
я о том,что вы уже совсем разбаловались! я тоже могу себе позволить платную палату и не только палату,просто не вижду в этом необходимости!
0
mashzv_nice 22.08.2012
10:04
я рожала во 2м на Бельского,девочка в предродовой одна была сразу в платную отправили...потом говорила,что одна и хорошо и плохо....единственное + если ребёнок спокойный спишь ночью=) а так ребёнка нужно на пост специальный отвозить если нужно куда-то выйти или отойти...а это не удобно(возить куда-то) да и скучно одной ....хотя могу сказать одно....если нравится одиночество то нужно брать платную!но я сама не представляю....после родов вообще мировоззрение и привычки меняются...а тут ещё один даже некому рассказать как произошло это у тебя....
0
anytik 22.08.2012
10:34
я о том,что вы уже совсем разбаловались! я тоже могу себе позволить платную палату и не только палату,просто не вижду в этом необходимости!...
Вас женщина в музей надо, под стекло)))) как единственную в своем суждении о жизни и о комфорте - не разбалованная Вы наша!!!
0
solnte 22.08.2012
10:57
если меня в музей,тогда вас куда? я не разбалованная,но и не жадная к себе и окружающим людям!
0
MrsBelka 22.08.2012
14:23
Я согласна с теми девочками, кто вам советует рожать в той палате, в которой вас будет как минимум и как максимум 2-е! А будет это платная или общая смотрите сами. Я ничего плохого не вижу в платных палатах!!!
0
MrsBelka 22.08.2012
14:27
anytik и solnte не ругайтесь. Каждая из вас высказала свое мнение. Ведь сколько людей, столько же и мнений. Спорить можно и до потери пульса, а мнения ваши ведь от этого не изменятся!!! ;)
0
Jylia24 22.08.2012
15:08
в 2010 я рожала в 6-ке.роды начались на 38 неделе,т.е я не особо была готова. после рождения попала в общую палату на 4 человека,хотя я хотела платную.пыталась перевестись,но мест не было.но вот за 5 дней мы так сдружились с девчонками,что до сих пор общаемся и все наши малыши родились в один день))
по мне так единственный плюс платной,что могут посещать родственники
а в общей,если спускаешься вниз,то девчонки приглядывали за детьми, веселее пообщаться,ночью спалось нормально,даже если малыши другие плакали.если дас Бог второго ребенка,то будем в общей палате.
0
solnte 22.08.2012
17:04
anytik и solnte не ругайтесь. Каждая из вас высказала свое мнение. Ведь сколько людей, столько же и мнений. Спорить можно и до потери пульса, а мнения ваши ведь от этого не изменятся!!! ;)...
просто не нужна из себя строить интеллигенцию!
0
mickevicholya 22.08.2012
17:43
просто не нужна из себя строить интеллигенцию!...
оказывается, интеллигенция- это плохо
0
solnte 22.08.2012
20:36
оказывается, интеллигенция- это плохо ...
короче с вами смысла нет разговаривать! просто я работаю акушером-гинекологом в роддоме и ничего особенного в этом не вижу!
0
mickevicholya 22.08.2012
21:52
короче с вами смысла нет разговаривать! просто я работаю акушером-гинекологом в роддоме и ничего особенного в этом не вижу!...
в работе акушера?
0
mamaNatik 23.08.2012
00:10
В 6-ке бесплатные палаты ооооочень узенькие - стеклянные боксы! Если одна стоит, то вторая уже встать не может (может чуть приукрасила). Я лежала в одноместной бесплатной палате (по "блату"), она без душа и туалета, но два умывальника. Эта палата была больше чем обычная. Лучше в платную. За 4-5 дней крыша не поедет. Уколы делают в палате, осмотр только при выписке. Покушать сбегаете на 5-10 мин. Пообщаться можно по телефону. Выспитесь, кроме вашего малыша никто плакать не будет.
0
solnte 23.08.2012
09:55
в работе акушера?...
смотрю сильно острить любишь!
в платных палатах!
0
marika_1988 23.08.2012
14:27
Я как и вы, перед родами металась, и больше склонялась к платной. Во время родов наплыв был большой, но мы договорились, что как только палата освобождается меня туда переводят. Изначально положили в...

Спасибо) и вам расти здоровенькими) Тут, как понимаю, все зависит от людей, с которыми попадешь. Удача. Ведь вероятность в платной с неадекватным человеком тоже есть.
0
marika_1988 23.08.2012
14:28
я год назад рожала в 6-ке, потом лежала в платной, только +! Нас было 2-е, познокомились, сдружились и общаемся до сих пор друг другу помогали, ходили на уколы по очереди *[s2_143.gif]...

А что значит "в платной, только +"? с подселением что ли?
0
marika_1988 23.08.2012
14:30
какая разница в какой палате лежать,главное чтобы ребенок родился быстро,легко и здоровый! раньше (когда рожали наши мамы и бабушки рожали) не было платных палат и все рожали....
Тоже верно. Но раньше и подгузников одноразовых не было. Если есть возможность, облегчить пребывание в роддоме и себе, и малышу, почему бы и нет?
0
Feride 23.08.2012
14:31
Это точно, в каждом конкретном случае все по разному.
Спасибо) и вам расти здоровенькими) Тут, как понимаю, все зависит от людей, с которыми попадешь. Удача. Ведь вероятность в платной с неадекватным человеком тоже есть....

0
marika_1988 23.08.2012
14:38
рожала в 6ке,была в платной палате,в "двойке". всем довольна и не жалею- деньги не большие, а я плохо отходила после кс, так у меня мама и муж с утра до вечера были, помогали. но учтите, что там есть...
дааа, смысл тогда от такой платной палаты? А такая "одиночка" только одна там? и вообще можно ли договариваться на определенные палаты, ведь роды могут начаться и в незапланированный день?
0
marika_1988 23.08.2012
14:40
Это точно, в каждом конкретном случае все по разному....
И никогда точно не предугадаешь, как будет с тобой)) вот ведь в чем вся загвоздка))
А на какой неделе уже можно обращаться в роддом, чтобы договор на платные услуги заключить?
0
marika_1988 23.08.2012
14:42
Я рожала там три раза: в 1994, 2000 и в марте 2012 года.После родов положили сначала в стеклянный бокс, нас было двое, поговорить было с кем, но условия-ужас, слышимость такая, что если в конце коридо...
Спасибо)) И вам счастья и здоровья для всей семьи)
0
marika_1988 23.08.2012
14:45
Если платная палата сегодня называется дурнением то о чем может быть вообще р...
Да и к тому же не такая уж и дорогая это услуга. Семейный бюджет сильно не пострадает...

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?