РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Nata25 08.06.2011
11:35

Ребенок слишком активен!

Беременность 32 недели, не могу ни спать, ни ходить, прям такое ощущение , что вот уже рожу, хоть держи из- под низу.
Все время шевелится, нормально ли это. Врачи сразу ложат в стационар. Больновато и бъется по внутренним органам, да и в туалет все время гоняет, хоть и ходить еще 2 месяца.
У каго такие живчики????
Ответы  
0
alenka83 08.06.2011
12:51
У меня такое было. И сейчас в 2,3 - энерджайзер. Ни минуты покоя. Все детки разные, кто-то спокойный, а кто-то активный. Если врачи ничего плохого не говорят - не переживайте. Готовьтесь к тому, что малыш будет активняшей!
0
smit-ka 08.06.2011
14:53
А что вам говорят врачи по этому поводу? У меня тоже на последних месяцах сильно и часто шевелился, двигался. Один раз в трамвае ехала, как стал крутиться, толкаться, думала, не доеду до консультации - настолько сильный был дискомфорт, мой страх из-за ситуации... Врачи определили гипоксию - из-за этого такая активность плода. Назначили курс лечения (дневной стационар, а затем и госпитализация-ставили капельницы и назначали препараты). Стало лучше. Главное, самому быть спокойнее и не волноваться, и обратиться по этому поводу к гинекологу.
0
Irina_26_10 08.06.2011
14:59
Пока ходила беременная ребеныш вел себя достаточно спокойно. Половецких плясок не было. Сейчас ему 1 год и 8 мес. - ураган и хитрован - только успевай следить куда понесло за какой шкодой . Когда ваш малыш будет расти главное направлять его энергию в нужное русло и все у вас получится.
Все мужики - сволочи. Кто не сволочи - с теми скучно.
0
Nata25 08.06.2011
16:10
А что вам говорят врачи по этому поводу? У меня тоже на последних месяцах сильно и часто шевелился, двигался. Один раз в трамвае ехала, как стал крутиться, толкаться, думала, не доеду до консультации...
А как лни определил гипоксию, узи делали ?
На дневном что кололи ,не помните? Пью пока магний.
0
smit-ka 08.06.2011
16:54
А как лни определил гипоксию, узи делали ?
На дневном что кололи ,не помните? Пью пока магний....
Узи: допплер-диагностика сосудов, показывающая кровоток. Узи показало, что плод заглатывает много вод, что тоже свидетельствует о гипоксии. Частая икота плода. Гиперактивность плода. На дневном - капельницы АКТОВЕГИН. Назначили свечи "КОРИЛИП" (ректально). Почти половину беременности принимала Актовегин-таблетки. На сохранении ставили тоже капельницы АКтовегин, Эмоксипин, Дипиридамол, что-то еще принимала-не помню уже.... В любом случае, лечение (если оно вам нужно), назначает врач...
0
Tanya2007 08.06.2011
19:23
Если ребёнок сильно шевелится, значит он испытывает гипоксию, причины могут быть разные. Необходимо лечение врачей. Ну а самой правильное питание и здоровый образ жизни.
0
Stasya 09.06.2011
09:32
У меня никакой гипоксии не было, слава богу, не знаю даже что это такое. Но дитеныш в животе на последних месяцах такие пляски устраивал, живот аж ходуном ходил, причем особенно активно было вечером перед сном, я даже один раз испугалась аж расплакалась, думала с малышом что-то случилось, т.к. он не буянил в пузике, но когда я уже собралась ехать посреди ночи в роддом, чтобы там проверяли что случилось мой карапуз задрыгался. Но несмотря на такую активность, у меня это ни болевых ощущений, ни дискомфорта (кроме тех случаев, когда уже совсего маху сынулик пяточкой по почкам "засандалит") не вызывало. Так что лучше поговорите с гинекологом, но раньше времени не настраивайте себя ни на какие болячки.
Кстати, мы и сейчас такие живчики, что только успевай ловить - везде влезет, все попробует, все разберет
0
inna111 18.06.2011
11:01
у меня вот уже 40 недель с хвостиком...таже "беда")))))))активнасть такая началась с первых шевелений и чем больше становилась лялька, тем сильнее он дубасит мамку)))))мужайтесь....мне самое первое,что сделали-это обследовали что бы гипоксии не было-всё в порядке, врачи разводят руками и говорят, что вот такой вот холерик у вас будет!!!! даже КТГ сделать не дает-так бьётся, прячется, уворачивается...и по ночам мы тоже не спим и как рожать не выспанной и обессиленной от усталости...все люди как люди в дородовом отпуске отсыпаются, а я места себе не нахожу(((((но ничего не поделать, терплю и с нетерпение жду встречи с сыночкой!!!!!
0
inna111 18.06.2011
11:03
У меня никакой гипоксии не было, слава богу, не знаю даже что это такое. Но дитеныш в животе на последних месяцах такие пляски устраивал, живот аж ходуном ходил, причем особенно активно было вечером п...
а мне вот печень отбивает-она ему явно мешает))))прям под грудью бугорок появился и так болит-хоть плачь и кожа немеет, а он продолжает её избивать)))но чего не стерпишь, лишь бы только ему так комфортненько было
0
uma_v 18.06.2011
17:20
Пока ходила беременная ребеныш вел себя достаточно спокойно. Половецких плясок не было. Сейчас ему 1 год и 8 мес. - ураган и хитрован - только успевай следить куда понесло за какой шкодой *[s5_3_002....
нам 2,1 подскажите куда вы направляете его энергию ..чтобы в очередной раз он ничего не сломал разбил порвал рассыпал нарисол где нельзя.. не упал...в общем не нашкодничал??! я уже ума не приложу
0
besonica 18.06.2011
18:21
У меня тоже так было, бился, аж до слёз доводил так больно было. Отправили на кислородные коктейли (вкусненько и малышу полезно), вроде паспакойней стал. Я уже рожала, он меня метелил, вот родился и остался таким же живчиком. Младенцы должны спать первый месяц по 20 часов за сутки, а мой спал хорошо, если 10 часов насобирается)))) Какой был в животике таким и остался))
Командовать в доме должен кто-то одна=)))
0
Irina_26_10 18.06.2011
21:54
нам 2,1 подскажите куда вы направляете его энергию ..чтобы в очередной раз он ничего не сломал разбил порвал рассыпал нарисол где нельзя.. не упал...в общем не нашкодничал??! я уже ума не приложу...
Никуда не направляем... пока это броуновская частица перемещается хаотично во всех направлениях. Конечно ломает, рассыпает, рвет, падает, инспектирует все коробки и ящики... он так познает мир. Мы пытаемся и в мячик играть, и кубики складывать... но это только на минут 5, а дальше все как обычно Наверно, надо чтобы больше бегал на улице, но без компании скучно .
Все мужики - сволочи. Кто не сволочи - с теми скучно.
0
Kapusha 19.06.2011
00:48
Узи: допплер-диагностика сосудов, показывающая кровоток. Узи показало, что плод заглатывает много вод, что тоже свидетельствует о гипоксии. Частая икота плода. Гиперактивность плода. На дневном - ка...
у меня тоже часто икал, в день не меньше 2-х раз, очень много шевелился, я до самого последнего прибытия в консультацию об этом говорила, врач ничего не назначала. в езультате во время схваток воды были зеленые и чуть не потеряли ребенка. сделали кс. поэтому нужно говорить все своему врачу и настаивать на обследованиях.
0
poviva 23.06.2011
14:15
У меня 30 недель, тоже очень активен. Сегодня была у врача, сказала, что ничего страшного в этом не видит. Спросила ее про гипоксию (девчонки написали тут всяких страстей, что стала волноваться)- говорит, если б была гипоксия, то это было бы видно по записи сердца, так что нечего волноваться, просто малышик шустренький
0
miki 03.11.2011
20:57
Подскажите пожалуйста, у меня 21 неделька, а малыш уже как 2 дня дебоширит в животике.....
Начитается дебошь в 23-00 и пока не засну, если рано проснулась утром, то тоже начинает барабанить....
Что это может означать? Может его что-то беспокоит?
0
verenea 03.11.2011
21:18
Подскажите пожалуйста, у меня 21 неделька, а малыш уже как 2 дня дебоширит в животике.....
Начитается дебошь в 23-00 и пока не засну, если рано проснулась утром, то тоже начинает барабанить.... *[s2_...
У меня тоже очень был активный-ночь спать не давал вообще.поД РЁБРА ТАК пинал что я думала сломает.Воды зелёные непосредственно в родах получаются(из=за микония)И активность на это не влияет.Гипоксия правда может быть,но совсем не обязательно.Ближе к дате надо следить за поведением-меняется ли.Возможно не досидит до даты немного(у меня так было)
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
Radyshka_2011 03.11.2011
21:24
[qu
у меня была планируемая, очень желанная и долгожданная беременность. поэтому я очень ответственно относилась к любым движениям своего малыша и по любому вопросу консультировалась у врача, интересовалась в интернете. это предыстория. поэтому могу Вам ответить, что Вас должны насторожить активные шевеления в течение нескольких часов/дней, а потом наоборот затихание. считается, что ребенок очень активно шевелится, если ему не хватает кислорода (например, вы мало гуляете, не проветриваете комнату, у него обвитие пуповиной).активность ребенка может быть обусловлена и его темпераментом. для того, чтобы исключить патологию, обязательно скажите об этом врачу, который Вас наблюдает. нормальным считается увеличение активности ребенка вечером.
я
0
miki 03.11.2011
21:24
У меня тоже очень был активный-ночь спать не давал вообще.поД РЁБРА ТАК пинал что я думала сломает.Воды зелёные непосредственно в родах получаются(из=за микония)И активность на это не влияет.Гипокси...

Спасибо, будем надеяться, что это малыш такой активный.......
Даже боюсь думать о плохом......
0
Radyshka_2011 03.11.2011
21:33
У меня 30 недель, тоже очень активен. Сегодня была у врача, сказала, что ничего страшного в этом не видит. Спросила ее про гипоксию (девчонки написали тут всяких страстей, что стала волноваться)- гово...

для оценки состояния плода используется не только так называемый КТГ (то, что Вы называете запись сердца), но и допплерометрия. бывают ситуации, когда КТГ хорошее, а допплер фиксирует нарушения в развитии плода. врачи сами спорят,какой из этих методов диагностики более эффективен. поэтому если есть сомнения, лучше сделать и то, и то
я
0
miki 03.11.2011
21:51
[qu
у меня была планируемая, очень желанная и долгожданная беременность. поэтому я очень ответственно относилась к любым движениям своего малыша и по любому вопросу консультировалась у врача, интерес...

Я вчера была у врача и она сказала, что ничего страшного, но если это будет постоянно, то обратится к ней по этому поводу!
Может ему и не хватала кислорода, т.к. в 1 вечер дебоширства я не выходила на улицу.....

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?