РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
juliager 13.07.2011
20:54

Курсы для беременных

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, на какие курсы для беременных и куда стоит походить?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Yulia_Rom 13.07.2011
21:32
Я хожу во 2 роддом вместе с мужем. Записываться надо в 25 недель примерно, с 30 недель начинаются занятия. Всего 8 занятий, стоимость 244 тыс.

Есть в природе знак святой и вещий, четко обозначенный в веках:
самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!
0
juliager 14.07.2011
10:53
А что представляют из себя курсы? По каким дням и в какое время проходят? И для чего на курсах нужен муж?
0
myshka 14.07.2011
11:58
А что представляют из себя курсы? По каким дням и в какое время проходят? И для чего на курсах нужен муж?...
Курсы - это психологическая подготовка к родам. Там рассказывают о беременности, об изменениях в организме женщины во время беременности, о родах (родам посвящено несколько занятий: подробно рассказывают о всех этапах), о грудном вскармливании, контрацепции после родов. Очень интересно, много нового узнаешь для себя и роды уже не кажутся такими страшными))) Обычно одно занятие в неделю, время и день оговаривается с инструктором, обычно после 17.00. Муж на курсах вовсе не нужен))) это для беременных девушек. А вот если Вы хотите идти на партнерские роды, то тогда и на курсы только вместе с мужем (там подробно рассказывают и показывают мужьям как они могут помочь своей любимой жене перенести схватки и роды), после прослушки курса партнеру выдают сертификат, который позволит ему присутствовать на Ваших родах. Советую 2-й роддом, о других ничего не знаю)))
0
juliager 14.07.2011
15:15
Курсы - это психологическая подготовка к родам. Там рассказывают о беременности, об изменениях в организме женщины во время беременности, о родах (родам посвящено несколько занятий: подробно расска...
Спасибо огромное за подробный ответ. А может подскажете номер телефона, чтобы записаться на курсы во 2-й роддом?
0
myshka 14.07.2011
16:15
Спасибо огромное за подробный ответ. А может подскажете номер телефона, чтобы записаться на курсы во 2-й роддом?...
(017) 213-08-14
0
Yulia_Rom 14.07.2011
17:42
А что представляют из себя курсы? По каким дням и в какое время проходят? И для чего на курсах нужен муж?.Н..
мы готовимся к партнерским родам. время разное. можно выбрать.

0
mickevicholya 23.07.2011
18:28
а кто- нибудь занимался в школе "Первенец" или в центре "Колыбель"? Как там преподают, есть ли смысл тратиться?
0
victoriya83 23.07.2011
19:07
а кто- нибудь занимался в школе "Первенец" или в центре "Колыбель"? Как там преподают, есть ли смысл тратиться?...
Я занималась в Колыбеле гимнастикой, прекратила за месяц до родов в связи с переездом. Если бы не это, то ходила бы до того самого счастливого дня моей жизни! Занятия вела Марина, ей особая благодарность!!!
0
victoriya83 23.07.2011
19:09
а кто- нибудь занимался в школе "Первенец" или в центре "Колыбель"? Как там преподают, есть ли смысл тратиться?...
На счет "тратиться" нужно сначала определиться, что Вы хотите получить от курсов. Я не пожалела денег, т.к. думала о здоровье ребенка, да и сейчас в первую очередь думаю о ребенке.
0
mickevicholya 23.07.2011
19:14
На счет "тратиться" нужно сначала определиться, что Вы хотите получить от курсов. Я не пожалела денег, т.к. думала о здоровье ребенка, да и сейчас в первую очередь думаю о ребенке....
я тоже думаю, иначе речь о курсах вообще не зашла бы. я живу не в городе, у нас курсов нет. И никто из моих знакомых курсы не посещал, так что посоветоваться не с кем.на курсы придется ездить в Минск своим ходом- не близкий свет, тяжеловато даже теперь (срок 28 недель). вот и думаю куда лучше. от курсов я жду, в первую очередь, практических навыков в дыхании, информацию о гв и ответа на свои вопросы )
0
suzi 23.07.2011
19:39
я тоже думаю, иначе речь о курсах вообще не зашла бы. я живу не в городе, у нас курсов нет. И никто из моих знакомых курсы не посещал, так что посоветоваться не с кем.на курсы придется ездить в Минс...
я рожала во 2-м роддоме в обсервации. на курсы не ходила, т.к. должно было быть кесарево. ложилась я на плановое кесарево, но в этот же день после 17.00 начались схватки. доктор уговорил рожать самой. когда была в предродовой, медсестра от меня не отходила- смотрела, чтобы я правильно дышала и не тужилась. потом акушерка объяснила как тужиться. хоть и были уже вовсю схватки, я переспрашивала, если чего не поняла, т.к. все о чем думала, что ничего не знаю из-за того, чтоне ходила на курсы. если слушать акушерку-то все будет понятно и не страшно. по поводу правильного гв- всегда можно вызвать консультанта, который абсолютно все покажет и расскажет и пробудет, есои надо 3 часа, стоит это 75 тыс,зато индивидуально и сразу практика. так что лично я считаю, что специально далеко добираться смысла нет. но это лично мое мнение
Самая счастливая!!!!!
0
mickevicholya 23.07.2011
19:41
я рожала во 2-м роддоме в обсервации. на курсы не ходила, т.к. должно было быть кесарево. ложилась я на плановое кесарево, но в этот же день после 17.00 начались схватки. доктор уговорил рожать само...
спасибо за ответ )))))) может вы и правы
0
suzi 23.07.2011
19:41
я тоже думаю, иначе речь о курсах вообще не зашла бы. я живу не в городе, у нас курсов нет. И никто из моих знакомых курсы не посещал, так что посоветоваться не с кем.на курсы придется ездить в Минс...
а насчет здоровья ребенка- мне очень помогают рекомендации комаровского.
Самая счастливая!!!!!
0
suzi 23.07.2011
19:57
спасибо за ответ )))))) может вы и правы...
я просто сама очень долго парилась по этому поводу. если хотите, можете позвонить, расскажу все подробнее 8044-769-35-50
Самая счастливая!!!!!
0
victoriya83 23.07.2011
20:24
На счет ГВ: я очень пожалела, что не пригласила консультанта, были проблемы, чем могла помогала мама. Ну а на счет дыхания: я только читала литературу, в роддоме при схватках никто не объяснял, я просто пережила самые тяжелые часы (хотя уже все давно забылось). Рожала в Солигорске. Сейчас понимаю, что курсы не помешали бы.
Мое мнение, если нет уверенности, что сами справитесь, есть смысл хотя бы попробовать походить на курсы. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть... Вы справитесь!!!
0
ona 24.08.2011
22:11
Девочки,хочу уточнить в семерку принимаются любые сертификаты о курсах к подготовке партнерских родах или только 2 роддома и областного???
Я звонила в семерку,мне там ничего не сказали....
0
myshka 25.08.2011
18:50
мы готовимся к партнерским родам. время разное. можно выбрать....
Вас уже можно поздравить?"Получились" ли у Вас партнерские роды и как все прошло?
0
Yulia_Rom 25.08.2011
19:17
Вас уже можно поздравить?"Получились" ли у Вас партнерские роды и как все прошло?...
Здравствуйте! а, нас можно поздравить! Мы родились 4 августа. Когда приехали в роддом, то нам сказали, что мест для партнерских родов нет и муж поехал домой, но буквально минут через 40 ко мне зашли и сказали, что муж может приезжать, он примчался из дома за 10 минут. Остались мы одни в палате, он все ходил, фоткал, когда у меня схватка была, делал массаж. Когда начались сильные схватки, он мне пытался массаж делать, но я орала : "Не трогай меня!", а он удивлялся: "Тогда зачем я здесь?" Потом пошли в родзал, он стоял у меня за спиной, но в стекло напротив все наблюдал (я рожала вечером, на улице темно, в родзале свет горит, т.е.в стекле все отражается). Когда малая родилась, он пуповину перерезал, прослезился..... Зато сфоткал ее с первых минут жизни!

0
varvara777 25.08.2011
20:00
Здравствуйте! а, нас можно поздравить! Мы родились 4 августа. Когда приехали в роддом, то нам сказали, что мест для партнерских родов нет и муж поехал домой, но буквально минут через 40 ко мне зашли...

Какие же отважные мужчины, идущие на роды. Вот как по мне, так сама ни за что на свете не хотела бы видеть ни пуповину, ни сам процесс с кровищей и проч))) А еще б убила............ как представлю, мне больно и хочется чуть-чуть умереть, а тут кто-то с участливым лицом бегает и фоткает
p.s. Поздравляю с рождением детулёныша!
0
Liya-26 25.08.2011
20:57
Здравствуйте! а, нас можно поздравить! Мы родились 4 августа. Когда приехали в роддом, то нам сказали, что мест для партнерских родов нет и муж поехал домой, но буквально минут через 40 ко мне зашли...
как думаете, записываться на курсы партнерских родов в 34 недели еще не поздно? мне вроде как кесарево, но а вдруг естеств. поставят? хотелось бы знать чего ожидать в процессе
0
Yulia_Rom 25.08.2011
21:31
Какие же отважные мужчины, идущие на роды. Вот как по мне, так сама ни за что на свете не хотела бы видеть ни пуповину, ни сам процесс с кровищей и проч))) А еще б убила............ как представ...
Спасибо большое!

0
Yulia_Rom 25.08.2011
21:33
как думаете, записываться на курсы партнерских родов в 34 недели еще не поздно? мне вроде как кесарево, но а вдруг естеств. поставят? хотелось бы знать чего ожидать в процессе...
Вы не успеете пройти весь курс, там 8 занятий. Хотя можете позвонить и спросить, но вообще-то курсы начинаются в 30 недель. А курсы будут полезны даже при кесареве, мужчина хоть начинает понимать, что там у нас происходит и как это мучительно

0
Liya-26 25.08.2011
21:44
Вы не успеете пройти весь курс, там 8 занятий. Хотя можете позвонить и спросить, но вообще-то курсы начинаются в 30 недель. А курсы будут полезны даже при кесареве, мужчина хоть начинает понимать, ч...
в 30 недель я сама толком не знала какой вид родов у меня будет. из-за моего не совсем компетентного гинеколога. она мне вообще ничего не рассказывает про беременность. я у нее на приеме минуты 3 и все-свободна. а сейчас уже, ближе к событию, все-таки хотелось бы уже какой-то определенности, понимаешь, что ждала от нее чуда и начала искать по инету информацию и т.д. узнала, что бывают партнерские роды.
0
myshka 25.08.2011
22:12
Поздравляю!!! Здоровья малышке!!! И Вам всего хорошего!!! А как Вам вообще во 2-м роддоме? Отношение медперсонала и т.д. понравилось?
0
katrinjurist 25.08.2011
22:19
Когда был беременна первым ребенком, то ходила на курсы в обл. роддом. Очень понравилось. Врач настраивала все время на позитивный лад , где то шутила, где то откровенно говорила что будет реально больно, фильм показывали про роды, только немецкий))) и голландский.... лучше бы показали нашу реальность.Физ.занятия я не посещала, так как у меня мама инструктор ЛФК , психолог тож понравился. Много всякой печатной информации дали сказали пригодится при родах, но в процессе родов )))) особо туда не заглянешь )))). Со мной весь процесс просидел доктор, развлекал меня....)))) родила за 1,5 часа с момента прибытия в роддом. Никаких плохих эмоций не осталось. роды прошли быстро и легко.и самое главное что мне было не больно )))) вот зубы я лечила,вот там да....думала мне капец настнет. Сейчас у меня уже 2 детей . При том что я оч.худая 46кг весила до родов и с детьми на 9 месяце 53кг
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Yulia_Rom 26.08.2011
00:00
в 30 недель я сама толком не знала какой вид родов у меня будет. из-за моего не совсем компетентного гинеколога. она мне вообще ничего не рассказывает про беременность. я у нее на приеме минуты 3 и...
Позвоните в регистратуру, может можно так организовать, что у вас будет 2 занятия в неделю. Я реально без мужа уже не смогу рожать, так он мне морально помог!

0
Yulia_Rom 26.08.2011
00:04
Поздравляю!!! Здоровья малышке!!! И Вам всего хорошего!!! А как Вам вообще во 2-м роддоме? Отношение медперсонала и т.д. понравилось?...
Роды были безупречные! все очень внимательные, претензий нет. А вот к послеродовому отделению претензии есть. За детками хорошо смотрят педиатры, а вот к роженицам пофигистическое отношение. Не научили к груди прикладывать, сцеживать молоко, из-за этого у меня были большие проблемы с грудью, да и сейчас есть. Но для меня главное было успешно родить и я родила. От родов каких-то отрицательных эмоций не осталось. За вторым тоже туда пойду!

0
myshka 26.08.2011
10:40
Роды были безупречные! все очень внимательные, претензий нет. А вот к послеродовому отделению претензии есть. За детками хорошо смотрят педиатры, а вот к роженицам пофигистическое отношение. Не науч...
Спасибо за информацию!
0
galin16 26.08.2011
11:16
Какие же отважные мужчины, идущие на роды. Вот как по мне, так сама ни за что на свете не хотела бы видеть ни пуповину, ни сам процесс с кровищей и проч))) А еще б убила............ как представ...
полностью согласна,мой муж вообще не понимает,что такое партнерские роды,говорит "женщине кроме врача никто не нужен,ей и так "фигово"а еще отвлекаться на мужа"
рожала в 2-ке, в обсервации,родила без проблем,в голове ничего не было кроме слов акушерки,если бы ходила на курсы ничего не вспомнила бы,нет времени на это
0
Mamocka_by 05.10.2011
16:33
Девочки, я обеими руками ЗА то, чтобы ходить на курсы перед родами. Я ходила в Первенец, и мне эти курсы помогли. Я не могу сказать про другие, но думаю, что цель у всех одинаковая. У нас была небольшая группа, приятная спокойная обстановка, грамотный тренер. Практически все то, о чем она говорила - было на самом деле. Это касается и самих родов, и послеродового периода, и нюансов пребывания в РД. И все то, чему мы упражнялись, оправдало себя на 100%. Роды вспоминаю с удовольствием!!! Никакого страха, ужаса, невыносимых страданий - ничего этого и близко в моих родах не было. Надеюсь и вторые пройдут также)))
0
Darya2011 04.11.2011
22:11
Девочки, я обеими руками ЗА то, чтобы ходить на курсы перед родами. Я ходила в Первенец, и мне эти курсы помогли. Я не могу сказать про другие, но думаю, что цель у всех одинаковая. У нас была...
Здравствуйте! хотела бы у вас поинтересоваться, сколько практических занятий входит в курс? (что касается гимнастики, дыхательных упражнений и пр.) расскажите поподробнее пожалуйста про курсы в ПЕРВЕНЦЕ.
0
Alena07 04.11.2011
23:30
Здравствуйте! хотела бы у вас поинтересоваться, сколько практических занятий входит в курс? (что касается гимнастики, дыхательных упражнений и пр.) расскажите поподробнее пожалуйста про курсы в ПЕР...
читала темку и посмотрела в инете об этом центре) там все подробно расписано http://pervenec.deal.by
зайдите по этому адресу много интересной мнформации) Удачи!!!
0
Darya2011 04.11.2011
23:37
читала темку и посмотрела в инете об этом центре) там все подробно расписано http://pervenec.deal.by
зайдите по этому адресу много интересной мнформации) Удачи!!!...
спасибо, я видела..хотела бы поинтересоваться у девочек конкретно.
0
Riki 05.11.2011
01:40
Я ходила на курсы в Семейный центр Юлии Гусаковскай на Фрунзенской, экспресс курс для беременных. Мне понравилось, но намного полезнее была гимнастика, там и дышать тренировались и разминались, и веселились,и релакс.. Я ходила на гимнастику до последнего 26 родила, а 22 была на последнем занятии. Мне очень пригодилось правильное дыхание и умение расслабляться во время схаток. Все роды заняли 4 часа.

0
Mamocka_by 16.01.2012
22:04
спасибо, я видела..хотела бы поинтересоваться у девочек конкретно. ...
Ох, простите, что так поздно отвечаю, но может еще актуально Вам Darya2011. Гимнастику они не проводят - говорят, что это очень тонкий нюанс в беременном сосотоянии и поэтому придерживаются принципа "Не навреди". Что касается различных дыхательных упражнений, то это присутствует на каждом занятии. И не только тренировка дыхания, но обучение релаксации, и массажа, и позы, и еще некоторые интересные нюансы. В общем практики достаточно дают, не только голую теорию рассказывают. А самое главное, никто из группы не остается незамеченным, всем уделяется внимание, конкретно твоим требованиям или интресам, или вопросам. В общем то, что надо
0
Nikname 13.02.2012
14:38
И я расскажу про курсы :) Хожу сейчас на курсы для беременных к Наталье shkola.am-am.info, просто супер! Очень рада, что к ней попала. Все очень подробно и позитивно, теперь родов не боюсь совсем! У нее получилось настроить меня психологически! Много полезной информации по послеродовый период, про уход за малышом. В общем, все супер-супер, аж пищу И всем теперь советую И папа наш ходит с нами :))))
0
sonils 10.10.2012
08:02
БУДУЩИН МАМЫ МОГИЛЁВА У НАС ТОЖЕ ЕСТЬ КУРСЫ ПО ПОДГОТОВКЕ КРОДАМ И МАТЕРИНСТВУ "МАМАЛЫШ" В ФК МИЛЕДИ Я ТУДА ХОДИЛА С 24 ПО 38 НЕДЕЛИ ТАМ СНАЧАЛА 45 МИН СПЕЦИАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ВКЛЮЧАЯ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ЗАТЕМ РАССЛАБЛЕНИЕ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕНИНГИ СЛЕДУЮЩИЕ 45 МИН ЛЕКЦИИ ПО РОДАМ ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ И МНОГОЕ ДРУГОЕ.ЧТО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ РАЗНООБРАЗИЕ УПРАЖНЕНИЙ ХОРОШАЯ ОТМАСФЕРА ДОСТУПНЫЕ И ИНТЕРЕСНЫЕ ЛЕКЦИИ(ТАКИЕ ЕСТЬ НЮАНСЫ КОТОРЫХ Я ПРОСТО И НЕЗНАЛА) ВЕДЕТ ЗАГЯТИЯ СВЕТЛАНА АКУЛЕНКО ОНА АКУШЕРКА СПЕЦИАЛИСТ ПО РЕАБИЛИТАЦИИ МАМА 2ДЕТЕЙ И КРОМЕ ТОГО КОНСУЛЬТАНТ ПО ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ. Я РОДИЛА ДОЧЕНЬКУ 3700 ЗА 4 ЧАСА РОДОВ НЕ БОЯЛАСЬ ВСЁ ДЕЛАЛА КАК УЧИЛИ НА КУРСАХ .ДОМА СТАЛКНУЛАСЬ С ПРОБЛЕМАМИ ПО ГРУДИ(БЫЛО МОГО МОЛОКА) ЗВОНИЛА СВЕТЛАНЕ ОНА МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛА СПАСИБО ЕЙ БОЛЬШОЕ ТЕПЕРЬ КОРМЛЮ В УДОВОЛЬСТВИЕ И СЕБЕ И ДОЧКИ.
А ВОТ ТЕЛ. ЗАПИСИ НА КУРСЫ 8044 7088034 ИЛИ 251887
0
averkat 20.11.2012
22:36
Мне понравились новые курсы, которые открылись в Михалово, от центра "Венус". Атмосфера домашняя, сама по себе лечит от страхов и неврозов:-)) Ведущая очень располагает, ведет и гимнастику, и релаксацию, и теорию (про нее можно посмотреть на женском портале "фемина.бай"). А психологические упражнения - это просто супер, понимаешь, что роды - это миг, а вот дальше - целая жизнь, на которую еще надо настроиться.
0
TatyanaBezruchko 02.07.2013
15:53
Я знаю, что отличные курсы в центре "Наши Детки" на Ложинской 5. Это в Уручье. Там и гимнастику и лекции ведет акушер-гинеколог. В прошлом месяце ходила моя подруга. Была просто в восторге.Она рассказывала, что в качестве бонуса подарили фотосессию. А в этом месяце еще будет лекция по слингам. Вот ссылка (вдруг пригодится ) - http://www.nashidetki.pro...ex.php/mamin-klub/ya-mama
0
Alexandra_Ermakova 24.07.2013
09:03
Я была на курсах при областном роддоме и в первой поликлинике (Сухая 6). На Сухой больше понравилось: за 3 часа дали больше информации (и более толковую), чем в областном за кучу занятий. Хотя сами по себе в областном тоже хорошие уроки + дают возможность у них обменку подписать.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?