РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Hadezda 14.07.2011
12:57

Что брать в роддом?

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖНО БРАТЬ С СОБОЙ В 7 РОД ДОМ -МАТЬ И ДИТЯ (ПОСЛЕ РОДОВ КС )
ДЛЯ СЕБЯ И МАЛЫША. ЖЕЛАТЕЛЬНО СПИСКОМ . ЗА РАНИЕ СПАСИБО.
Ответы  
0
Lilla 14.07.2011
14:40
Сначала ничего, потом можно все) Если не афишировать, конечно.
При поступлении разрешают только: мыло, зубную пасту, расческу, телефон, зарядное. Тапочки резиновые (не махровые).
Все остальное принесет потом муж или родственники.

Не знаю, честно говоря, что нужно для мамы после кс, могу перечислить только:

• гигиенический набор (чем обычно пользуетесь),

• сорочка (нам разрешали поьзоваться своей, т.к. там вообще дефицит белья)

• полотенце

• салфетки или туалетная бумага

• что-нибудь почитать)

Для малыша:

• подгузники для новорожденных

• салфетки детские влажные

• пеленки (там есть, но лучше взять свои)

• присыпка или крем под подгузники

• боди, распашонки (во что планируете надевать), штук 5-6 на смену

• антицарапки, носочки и т.д.

А также можете взять:

- бутылочка и смесь (если не хотите давать больничный БелЛакт)

- молокоотсос (если небходимо)
0
holodok 14.07.2011
18:46
Девочки после кесарева советовали трусы одноразовые сетчатые, где продают их, правда, не в курсе, только в БАЮШКЕ как-то видела. Говорят, шов в них не раздражается.
ИМЕЮ НАГЛОСТЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ !
0
kisa85kiss 14.07.2011
22:40
Девочки после кесарева советовали трусы одноразовые сетчатые, где продают их, правда, не в курсе, только в БАЮШКЕ как-то видела. Говорят, шов в них не раздражается....
Я видела в Силуете-это напротив Импульса.Там разные 1шт.-4000
0
Lilla 15.07.2011
09:48
Девочки после кесарева советовали трусы одноразовые сетчатые, где продают их, правда, не в курсе, только в БАЮШКЕ как-то видела. Говорят, шов в них не раздражается....
Во многих аптеках можно купить, в магазинах детских товаров... Я много где видела, надо спрашивать у продавцов. В 7-ке есть аптека - там тоже были.
0
Katsiar 18.07.2011
09:49
мне не в 7-ке рожать,но в поликлинике сказали,что брать надо ТОЛЬКО НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ и только для себя
а для малыша скажут в роддоме,что приносить
Январь 2012
0
farmmedik 02.08.2011
16:30
Их продают в аптеках . Стоят 3-4 тыс. В "Зеленом Листе" должны быть.
0
DASHUTKA 02.08.2011
17:43

Я бы посоветоывла не париться по этому поводу..У меня было кесарево и я обычные трусишки носила..Единственное только, что я шортиков набрала..Они удобнее были..все облегали и прокладку большую хорошо было класть...И большинство девочек в палате тоже в обычных были...а то,Ю что шов не раздражает..не знаю..шов у вас в любом случае будет под повязкой..поэтому ничего не раздражалось у меня...Удачи!!!
0
saz 02.08.2011
17:46
хороший молокоотсос! он вам пригодится. не надейтесь, что муж принесет - мой бросал мне в окно палаты в 30ти градусный мороз, потому-что добрые сестры из справки решили, что я и руками расцежусь.
0
saz 02.08.2011
17:49
мне не в 7-ке рожать,но в поликлинике сказали,что брать надо ТОЛЬКО НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ и только для себя
а для малыша скажут в роддоме,что приносить...
молокоотсос (хороший, импортный) сразу берите - потом меня вспомните, когда попрет молоко,а вам скажут: цедись ручками
0
nika_ru 02.08.2011
18:07
Девочки, объясните мне темной зачем молокоотсос? Ребенок же постоянно с мамой, прикладывай к груди хоть 100 раз, сразу молозиво, на 3 сутки молочко. Или нужен когда молока очень много и малыш не успевает все сьесть?

0
saz 02.08.2011
19:07
Девочки, объясните мне темной зачем молокоотсос? Ребенок же постоянно с мамой, прикладывай к груди хоть 100 раз, сразу молозиво, на 3 сутки молочко. Или нужен когда молока очень много и малыш не усп...
вам повезло просто, если с вами так и было! но малыш не всегда с мамой. много разного случается, в том числе и то, что не все дети могут присосаться как положено, а молоко-то прибывает... проворонила пару часов - получи лактостаз - врагу не пожелаешь...
0
nika_ru 02.08.2011
21:33
Все понятно, спасибо. :)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?