РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
zhanna09 15.07.2011
20:28

2-ой Роддом г.Минска - очень нужна информация!

Девочки кто совсем недавно рожал во 2-ом роддоме отпишитесь пож-ста, какие у вас остались впечатления??? Очень нужна свежая информация, т.к. здесь на форуме уже обсуждали этот роддом, но отзывы в основном годовалой а то и больше давности...состав врачей и акушерок мог уже измениться и впечатления тоже)))). Может кто посоветует врача и акушерку хорошую....мне через недели 2 рожать... И еще, есть какие-то особые запреты в роддоме (пеленки, подклады, молокоотсос разрешаю брать и пользоваться)???
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
vikki 15.07.2011
21:30
ВЫ ХОТИТЕ ПЛАТНО РОДИТЬ???
1
iriska24 15.07.2011
21:57
zhanna09?Во первых успакойтесь!!! Настройтесь только на хорошее!!! Я рожала во 2-ом роддоме 7 месяцев назад (бесплатно)и прекрасно понимаю ваше состояние.В этом же роддоме рожали несколько моих знакомых-бесплатно,если вам врач не ставит ни каких патологий,все у вас пройдет хорошо. Настроение и отношение к вам врача и персонала зависит только от вас.Я старалась в силу своих возможностей вести себя спокойно,как только чуть-чуть громче простонала во время схваток,медсестра попросила быть потише-это единственная грубость за все время пребывания в роддоме,не считая расцеживания-очень больно,но от этого никуда не уйдешь.Есл и вы будете вести себя спокойно и к вам отнесутся по-человечески.Со мной рожала девушка-очень кричала,звала врача,требовала анастезию-ну вы понимаете,что с ней разговаривали абсолютно по другому.Запретов,кроме своего халата и начной рубашки там нет,(но это только в первые сутки,потом санитарка настоятельно порекомендует принести свои)-с собой не берите в приемном покое скажут отдать родственникам.Подклад тоже только в первые сутки,потом можно прокладки и одноразовые или х.б трусы.Пеленки там дают и для деток и для мам,но можете взять и свои.Я рожала зимой понадобилось одеяльце для малыша,сейчас думаю там жарко,хваит и пеленки.Молокоотсос тоже можно,гениколог разрешала,им проще сцеживать молоко после кормления,перед -лучше руками.Ну вот вроде и все,если есть еще вопросы,пишите отвечу.И с Богом.
0
zhanna09 15.07.2011
23:05
zhanna09?Во первых успакойтесь!!! Настройтесь только на хорошее!!! Я рожала во 2-ом роддоме 7 месяцев назад (бесплатно)и прекрасно понимаю ваше состояние.В этом же роддоме рожали несколько моих знаком...
Спасибо большое за поддержку, буду настраиваться на лучшее!!!!
0
zhanna09 15.07.2011
23:18
ВЫ ХОТИТЕ ПЛАТНО РОДИТЬ??? ...
Просто мне так спокойнее наверное будет))) хотя в то же время понимаю что как будет так будет - судьба. А какие сейчас расценки, может знаете?? и врачей хороших??
0
vikki 16.07.2011
01:39
Просто мне так спокойнее наверное будет))) хотя в то же время понимаю что как будет так будет - судьба. А какие сейчас расценки, может знаете?? и врачей хороших??...
в лс пишите пообщаемся
0
maly 16.07.2011
12:25
Рожала 2 разав этом роддоме кесарево оба раза 10лет назад первый и 10 месяцев назад второй.Все замечательно я по знакомству,но и без него отношение очень хорошее,лучше в отделение обсервации там по 2-3 чел и есть платные палаты, кушать приносят туалет и душ в блоке. Врач Комисаров оч хороший.А вообще там у всех и ко всем отношение хорошее.Учачи и легких родов!
0
zhanna09 16.07.2011
13:17
в лс пишите пообщаемся ...
Да хорошо, спасибо.
0
zhanna09 16.07.2011
13:20
Рожала 2 разав этом роддоме кесарево оба раза 10лет назад первый и 10 месяцев назад второй.Все замечательно я по знакомству,но и без него отношение очень хорошее,лучше в отделение обсервации там по...
Спасибо, подбодрили!
0
zhanna09 16.07.2011
13:22
позвоните мне. рожала 15 апреля. 8044-769-35-50...
Да спасибо позвоню.
2
oleka 16.07.2011
14:52
я рожала там 9 мая и пролежала 3 недели почти во всех отделениях побыввала поэтому знаю вот что:там в плане личных вещей разрешено все и пеленок мало дают просили чтоб свои приносили.молокоотсосы можно,хоть черта лысого принеси.я с чайником лежала,правда,в это время не было воды,может,у персонала поэтому возражений не было.я там рожала второй раз (первый в 2008) и мне там нравится.хотя 2 года назад ситуация лучше была.сейчас акушерки и сестры просто разрываются,найти кого-то на посту-проблема.в реанимации уход хороший,хотя особенно надо мной никто не трясся,спокойно и быстро делают свою работу.врачи очень хорошие,спасибо им огромное.а кто конкретно вам попадется в родах-какая смена предугадать сложно,так что расслабьтесь и я считаю не надо никому платить-женщины за свой страх платят.если роды идут нормально,вы и так родите,а если что-то пошло не так-вас тоже не оставят.по крайней мере я первый раз рожала быстро и легко и это от матушки-природы зависело,а врачи ей помошники были)))))а второй раз меня спасли и сделали экстренную операцию и матку спасли и ребенка выхаживали в отделении недоношенных.мне не понравилось вот что-очнулась в реанимации,а информацию по ребенку никто там не дает.мол,мы ничего не знаем,это потом у доктора спросите.ага,так приятно лежать и думать полсуток-как там твой малыш.толком не объяснили,что дите не отдадут,что он на посту лежать будет.опять-таки когда из реанимации переводили не сказали где он и что с ним,я,наивная,думала,мне его сразу привезут.никто подобных моментов не объясняет,а жаль.а вам удачи,все будет хорошо.
0
zhanna09 16.07.2011
16:31
я рожала там 9 мая и пролежала 3 недели почти во всех отделениях побыввала поэтому знаю вот что:там в плане личных вещей разрешено все и пеленок мало дают просили чтоб свои приносили.молокоотсосы можн...
Спасибо за информацию, Вы не представляете как мне она важна и действует успокаивающе. Еще раз спасибо и здоровья Вашей семье!
0
Re-lei 16.07.2011
22:43
Рожала 9 месяцев назад. Был выбор: рожать в 6 или во 2. Осталась рожать во 2 и не жалею. Рожала с Одинцовой зав отделения по родовспоможению). Мне она очень понравилась- профессионал. Еще Гологутская очень хороший врач, она меня наблюдала, когда лежала на сохранении. Она еще В Лекаре подробатывает , сходите на прием (беременных тоже наблюдает), познакомьтесь, может и вам понравится и захотите с ней рожать. Лежала на 3 этаже. Не знаю как сейчас, но тогда был только 1 туалет и 1 душь на отделение, это конечно жесть.... Зато отношение персонала понравилось, и врачей и медсестер и даже женщин, которые еду по палатам развозили. Совет вам - запаситесь своими подкладами или купите урологические прокладки - там это дефицит....
0
besonica 16.07.2011
22:46
Рожала 19 апреля, впечатления на всю жизнь: (Роды вызывали - в 7 утра гель поставили, к 14.00 раскрытия только 4 см!!! (на кресло гоняли каждый час), решили еще капельницу поставить, если не поможет кесарить... после двух часов мучений раскрытие-1 см!! и тут как приговор для меня « ждем естественных родов!» С 10 утра у меня отошли воды, схватки сильнейшие, раскрытия нет, а они за естественные роды!! К десяти вечера уже не соображала, малыша выдавливали, разрезали вдоль и поперёк (шейка так толком и не раскрылась) и я уже была почти без сознания. Хорошо потом усыпили... отдохнула. В родовой на нас персонал не кричал, спокойно всё объясняли. Я только до сих пор не понимаю, почему они так рисковали здоровьем моего ребенка... кстати, мы теперь лечимся у невропатолога диагноз-синдром повышенной нервно-рефликторной возбудимости ЦНС вследствие церебральной ишемии, у ребенка было кислородное голодание и сильный стресс, хорошо, что хоть гематом нет. Лежала в платной палате на 3 этаже, не шик конечно, но терпимо. Санитарки и врачи нормальные, если спросишь, то всё объяснят и помогут. Пеленки приносят каждый день, молокоотсос никто не запрещал, и ходила я в своей ночнушке и халате. Меня еще вот, что удивила, у меня подружка рожала в 6-ке (так как 2-й на мойку закрыли), так там швы роженицам обрабатывают, а у нас во втором нет!! Там в платной палате (43тыс.) есть холодильник, чайник, телик + посещение родственников, а у меня за эту же цену, в платной палате был только холодильник!! Я много читала хороших отзывов о роддоме, да и родная сестра там рожала - нормально. Может у меня просто всё неудачно сложилось. Вы главное не переживайте и нетяните с собой кучу сумок сразу, родственники все потом довезут. Легких и быстрых родов!!!
Командовать в доме должен кто-то одна=)))
0
zhanna09 17.07.2011
15:18
Рожала 19 апреля, впечатления на всю жизнь: (Роды вызывали - в 7 утра гель поставили, к 14.00 раскрытия только 4 см!!! (на кресло гоняли каждый час), решили еще капельницу поставить, если не поможет к...
Спасибо за подробности, здоровья Вам и Вашему малышу!
0
nat-ruma 17.07.2011
18:57
По поводу "платных" родов скажу так - это далеко не гарантия. Знаю много примеров, когда договариваешься с врачами, а они не приезжают. Сама в такой ситуации побывала. Так что главное - настрой. И не стоит надеяться только на врачей. Мне кажется , что желательно всё же знать теоретически, как сами роды проходят, в каких позах лучше схватки переносить и тп. Просто очень многое зависит и от смены, и количества одновременно рожающих. Вон вам пишут, что Комисаров хороший врач, а я бы ни за что к нему рожать не пошла. Так что мнений много. И относитесь к происходящему более спокойно - вам главное родить здорового ребенка, остальное нюансы.
1-еду приносят во все палаты, не только в обсервации
2-два человека в палате ещё не гарантия, что это лучше чем пять. Ведь никогда не знаешь, какая попадется соседка или "крикливый" ребятенок
3-холодильник В платной палате и ВОЗЛЕ бесплатной (на коридоре) сильно влияет на комфорт?
4-чайником, феном пользовались
5-молокоотсосы можно
6-внизу хорошая аптека (есть и одноразовые трусики и урологические подклады), в буфете на первом этаже продают прокладки с обычным слоем, которые также разрешены со второго дня. Если привезенных из дома не хватит, всегда можно прикупить на месте
Удачного родоразрешения! Если есть вопросы конкретные, спрашивайте

Еще: ни разу не слышала, чтобы расцеживаться было не больно.
0
Virgo3985 17.07.2011
21:45
Доброго времени суток.. О данном роддоме самые лучшие впечатления!!!! Рожала, правда, по знакомству 27.10.10. Отношение, поддержка, обезболивание и диагностика-на 10000 баллов. Послеродовые процедуры, платная палата да и послеродовая поддержка персонала очень благодарна всем-всем, кто принимал и поучал после родов. Так что я бы советовала.
0
zhanna09 17.07.2011
22:54
По поводу "платных" родов скажу так - это далеко не гарантия. Знаю много примеров, когда договариваешься с врачами, а они не приезжают. Сама в такой ситуации побывала. Так что главное - настрой. И не...
Спасибо за инфу, не знаю что бы я без Вас делала!!!! все-таки действует успокаивающе и кое-что в моем мозгу переосмысливается....ведь в начале как подумаешь про роды и роддом... такая паника берет... спасибо еще раз
0
zhanna09 17.07.2011
22:56
Доброго времени суток.. О данном роддоме самые лучшие впечатления!!!! Рожала, правда, по знакомству 27.10.10. Отношение, поддержка, обезболивание и диагностика-на 10000 баллов. Послеродовые процедуры,...
Спасибо моя обменка подписана на 2-ой роддом, но он открывается 21 числа а у меня есть риск родить преждевременно, т.к шейка на 1 см открылась....так врачи говорят но я надеюсь на лучшее!!!
0
olga2383-83 18.07.2011
00:25
Просто мне так спокойнее наверное будет))) хотя в то же время понимаю что как будет так будет - судьба. А какие сейчас расценки, может знаете?? и врачей хороших??...
Я рожала год назад, должна была "по блату", но блат мой обломался....... Так вот, самый главный совет - не кричать! Терпеть, стонать, ныть и т.д. всё допускается!но не ор. Я терпела и знаете, отношение было просто чудесное!!! Акушерка сидела со мной, держала за руку и показывала как и что! если честно я сама не ожидала. И потом, всё о.к! Так что если будете рожать сама, то просто терпите, тогда им становится жалко что ли и всё будет хорошо! Кстати, отношение такое было ко всем, кто со мной рожал (6 человек), правда и сильно кричащих среди нас не было. Быстрых и спокойных Вам родов! Всё будет хорошо!!!
0
zhanna09 18.07.2011
10:01
Я рожала год назад, должна была "по блату", но блат мой обломался....... Так вот, самый главный совет - не кричать! Терпеть, стонать, ныть и т.д. всё допускается!но не ор. Я терпела и знаете, отноше...
Спасибо, правда мне сложно оценить ситуацию т.к. это первые роды и сама не понимаю зачем кричать....но ведь если такое случается наверное и сил терпеть нет уже.....неужели такая жуткая боль....
1
olga2383-83 18.07.2011
14:08
Спасибо, правда мне сложно оценить ситуацию т.к. это первые роды и сама не понимаю зачем кричать....но ведь если такое случается наверное и сил терпеть нет уже.....неужели такая жуткая боль.......
да нет, не волнуйтесь! Я Вас напугала, наверное, не хотела! Просто Вы же знаете, что многое зависит от воспитания........ кто-то привык всего добиваться криком, а кто поумнее - нет, вот и всё. Да, это больно, но все же знают к чему это приводит!!!! И к тому же потерпеть придется всего-то пару часов, а время летит там быстро. Так что не переживайте, настройтесь на хорошее! Могу еще совет один дать, мне очень помогло - когда схватки, старайтесь ходить - так легче, и всё время растирайте поясницу - очень помогает!!!!!!! Моя сестра с собой в роддом брала скалку для раскатывания теста (все над ней ржали, пока схватки частые не начались, а потом завидовали!!!!) Я кстати, её собиралась взять, но т.к. уезжали впопыхах, забыла, очень потом пожалела, но я очень-очень поясницу кулаками разминала - это очень помогает!!! Потом меня вспомните....... Ходите и разминайте поясницу!!!!!!! И еще, говорят, вроде у всех людей болевой порок разный, поэтому кто-то может и потерпеть.У меня обычный вроде, но я терпеливый вроде человек. Это больно, но не на столько, что терпеть невозможно, боль тупая, как при месячных похоже- спину тянет и покалывает внизу живота, но это не постоянно, а временами - это схватки. И вообще, Вы наверное уже начитались...... всякого. Я бы Вам посоветовала, не читать плохого и негативного, т.к. у всех всё происходит очень индивидуально! А может Вы родите за пару часов, быстро и не больно!!!! Настройтесь на это! Чего Вам и желаю!!! Имечко уже придумали?
0
zhanna09 18.07.2011
16:24
да нет, не волнуйтесь! Я Вас напугала, наверное, не хотела! Просто Вы же знаете, что многое зависит от воспитания........ кто-то привык всего добиваться криком, а кто поумнее - нет, вот и всё. Да, э...
Ой спасибо обязательно возьму на вооружение (про скалку и ходьбу), а имя я уже лет как 10 вынашивала на мальчика - Матвей))), но говорят что когда родишь посмотришь на малыша и поймешь - его это имя или нет.... А у вас как было, сразу имя придумали или только после родов определились?
0
Nata25 18.07.2011
19:02
он закрыт на мойку и ремонт до 21 говорят ????!!!!!
0
zhanna09 18.07.2011
20:18
он закрыт на мойку и ремонт до 21 говорят ????!!!!!...
Да мне тоже говорили что он на мойке, а откроется 21 июля все правильно, а Вам тоже рожать в 2-ке?
0
olga2383-83 18.07.2011
22:30
Ой спасибо обязательно возьму на вооружение (про скалку и ходьбу), а имя я уже лет как 10 вынашивала на мальчика - Матвей))), но говорят что когда родишь посмотришь на малыша и поймешь - его это имя...
Матвей - хорошее имя, знаю одного мальчика, очень хороший и симпатичный мальчик.....! А у нас девочка - Маргарита! У нас с мужем мнение сразу сошлось, как-то даже странно было, думала будем спорить и ругаться, а тут, вот так сразу и решили! Мне кажется, если Матвей нравится Вам и семейству - значит будет Матвей! А вообще это правда, о том, что увидишь малыша - и видишь - Матвей это или нет, так и у меня было! Маргариту родила однозначно!!!
0
Nata25 19.07.2011
15:57
Да мне тоже говорили что он на мойке, а откроется 21 июля все правильно, а Вам тоже рожать в 2-ке?...
Да мне тоже в 2- ке, срок 4 августа. Только думаю что раньше). В приемной сказали, что откроются 25.
0
aleksa80sh 19.07.2011
17:08
рожала в опсервации 2010году 24мая
осталась довольна!!!
0
nat-ruma 25.07.2011
11:35
Вас можно уже поздравить?
0
Nata25 01.08.2011
17:13
Вас можно уже поздравить?...
Да можно поздравить-доча, без ИМЕНИ!!!!
С ОТЧЕСТВОМ ЕВГЕНЬЕВНА...-ХОЧУ МАРГО,А МУЖ КАТЮХА..
А КОМПРОМИССА НЕТ.........(((((((((((
0
Verasuha 01.08.2011
18:09
zhanna09?Во первых успакойтесь!!! Настройтесь только на хорошее!!! Я рожала во 2-ом роддоме 7 месяцев назад (бесплатно)и прекрасно понимаю ваше состояние.В этом же роддоме рожали несколько моих знаком...
Я рожала 30 декабря, а такое чувство, что вы мои воспоминания описываете! И крики другой соседки-роженицы, точнее стенания (партнерские роды у них были), И замечание акушерки Светланы на мой крик единственный за все роды ( я тогда вместе с ней уже "спешила" в родзал и думала, что голову ребенка рожу прямо в коридоре, т.к. она все не обнаруживала долго у меня достаточного раскрытия).
У меня две прекрасные девочки и сыночек - маленький цветочек!

0
nat-ruma 05.08.2011
00:09
И как компромисс?
0
Nata25 05.08.2011
13:06
И как компромисс?...
уломала на Марго, сегодня в загсе были!!!!!
0
angelok-86 05.08.2011
16:54
уломала на Марго, сегодня в загсе были!!!!!...
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Нуууу, пишите нам свои отзывы от роддома, все понравилось, отношение врачей, условия???

0
Nata25 05.08.2011
20:42
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Нуууу, пишите нам свои отзывы от роддома, все понравилось, отношение врачей, условия???...
Ой, да все ок, приехала на скорой в 6 утра, в 6.30 малышка на животике!!!!
Врачи супер-главное их слушать (там мужчина был главным) , была в абсервации, еда в палату, все что не знаешь -спрашивать у каждого врача (грудь, и тп).
Условия хорошие, даже в палате, где 5 человек,
0
Oki-Doki 06.08.2011
08:02
Ой, да все ок, приехала на скорой в 6 утра, в 6.30 малышка на животике!!!!
Врачи супер-главное их слушать (там мужчина был главным) , была в абсервации, еда в палату, все что не знаешь -спрашивать...
Поздравляем ! Скажите, народу много в роддоме ? Говорят сильно переполнен, а нам тоже туда на днях
сынуля родился 08.08.2011
0
Nata25 06.08.2011
08:29
Поздравляем ! Скажите, народу много в роддоме ? Говорят сильно переполнен, а нам тоже туда на днях ...
Спасибо.
Да, переполнен, на платные палаты даже очередь, у нас все ок было, поэтому выписали на 4 сутки , хоть в этот день малышке сделали прививку, немного желтенькая была (могли на день еще оставить, но выписали хофитол и все домой.)
0
Oki-Doki 06.08.2011
08:48
Спасибо.
Да, переполнен, на платные палаты даже очередь, у нас все ок было, поэтому выписали на 4 сутки , хоть в этот день малышке сделали прививку, немного желтенькая была (могли на день еще оста...
Спасибо за инфу !
сынуля родился 08.08.2011
0
Alen_ka1987 06.08.2011
11:58
Рожала 9 месяцев назад. Был выбор: рожать в 6 или во 2. Осталась рожать во 2 и не жалею. Рожала с Одинцовой зав отделения по родовспоможению). Мне она очень понравилась- профессионал. Еще Гологутская...
Это не второй, а третий роддом)) Но врачи и тношение действительно хорошее))
0
yulya4 24.08.2012
11:24
я забыла он на бельского назодится?
0
yulya4 25.08.2012
13:39
привет Жанет)))))))))) осталось совсем чуть-чуть и ты встретишся со своим чудом))) я рожала в 2..10июня2012года,нам уже 2,5 месяца)) рожала платно,поэтому и отношение было хорошее,при любом вопросе я набирала телефон и сразу же возле меня был врач)))) родила я хорошо за 3,5 часа,всё супер! никаких запретов нет,,,но сразу не надо брать баул вещей,как родишь -позвонишь родным ивсё тебе привезут!!! всё будет хорошо))) правда кормят там поршиво(((((( очень поршиво((( если что ещё интересует пиши в лс всё расскажу!! удачи!

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?