РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Linachka 16.07.2011
11:22

Скрывали ли вы свою беременность?

Почти все мои знакомые рассказывали о своей беременности тогда,когда уже животик спрятать было некуда. А мне вот всему свету о своём счастье рассказать хочется)))а у вас как было?
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
tato4kaLaz 16.07.2011
12:19
у меня изначально знали не многие, а после узи в 12 нед, когда я убедилась что все ок, о том, что у меня будет лялька знали все))))) ничего не скрывала, даже хвасталась вообще изначально был настрой на позитив, поэтому Б отбегала супер: небыло токсикозов, отеков, угроз, растяжек, давления, анализов плохих, учитывая то, что за 2 мес. до Б лежала в больнице с пиелонефритом, веса набрала всего 9 кг, родился здоровый ребенок, не знаю проблем, спит всю нось с 2х мес., небыло коликов, я не знаю что такое диатез, короче главное настрой и все будет супер!!!

0
fenilalanin 16.07.2011
12:26
я скрывала до последнего. забеременела в 17, узнала поздно, на 3-м месяце. и не говорила почти никому до 5 месяца. родственники узнали - отправляли на аборт. знакомые говорили, что дура, что аборт не сделала, если бы сказала им раньше, помогли бы с этим да, рано забеременела, но это же не значит, что я хочу сделать аборт так что я рада, что удалось скрывать это только времени. меньше нервотрепок во время беременности
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
StaniSlavochka 16.07.2011
12:53
После замужества не могла забеременеть 9 месяцев,поэтому,как только забеременела сразу всем сообщили довольные.
Однако беременность оказалась неразвивающейся и был выкидыш. Я пролежала 2 недели не вставая с постели и ничего не кушая.А все это время мне звонили,так называемые " советчики" и "утешители" ,а были и просто любопытные...Потом мне еще пол года ,а может и больше подходили с расспросами ,которые мне были просто не приятны и порой вызывали слезы на глазах,жаль только,что люди все разные и многие просто не понимают,что это на самом деле значит для женщины потерявшей ребенка.Не хочу даже вспоминать все это.Слезы накатываются.

Поэтому все последующие беременности мы скрывали до тех пор ,пока не было известно,что наш малыш здоровенький и развивается правильно.
Это дело каждого,но я больше никогда не скажу раньше положенного времени.
0
Linachka 16.07.2011
12:54
и я не могу удержать язык за зубами))хвастаюсь)просто мы с мужем не могли забеременнеть почти год,хотя к планированию подошли ответственно. мы оба молоды и здоровы,но всё как-то не получалось. и когда у меня было 3 недельки-я всем растрындела))хотя многие тёти пугают,что рассказывать нельзя,мол сглазят
0
Linachka 16.07.2011
12:59
я скрывала до последнего. забеременела в 17, узнала поздно, на 3-м месяце. и не говорила почти никому до 5 месяца. родственники узнали - отправляли на аборт. знакомые говорили, что дура, что аборт не...
ну и здорово,что в 17! у моей маникюристки тоже первая беременность была в 17.и сейчас я ей "по-белому" завидую.она такая молодая и у неё уже взрослый сынок))
0
fenilalanin 16.07.2011
13:31
ну и здорово,что в 17! у моей маникюристки тоже первая беременность была в 17.и сейчас я ей "по-белому" завидую.она такая молодая и у неё уже взрослый сынок))...
я горжусь тем, что родила в 18. и для меня это открыло новые возможности. просто увы, многие считают ребенка обузой и помехой в достижении целей, говорят, что нужно сперва достичь чего-то - отучиться, найти работу, купить квартиру и т.д., а только потом рожать детей.
но это вовсе не помеха. только благодаря дочери я занимаюсь сейчас любимым делом потому да, завидовать можно хотя тяжело это, конечно...
0
nadinnik 17.07.2011
10:35
Я скрывала. Знали на работе только 4 человека, которые молились за моего сыночка: я без мужа в 38 лет решилась: ни денег особых, ни жилья своего, и дочка 15-ти лет.Представляете, сколько бы разговоров в женском коллективе?Смогла скрыть только до 16 недель.Моя методистка по компьютеру пробила код на больничном - и все всё поняли без моего объяснения.А так я бы до декретного скрывала - по мне видно не было))) Сынок получился - чудо! Я всё боялась ( на амниоцентез же не поехала!), что что-нибудь не так - так пугали меня в связи с возрастом))))И рожала, тоже даже мама не знала (думала, что ещё на сохранении лежать буду)- хорошо родила, без разрывов и с 3 потуги.Молилась только во время схваток - очень помогало.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
StaniSlavochka 17.07.2011
10:51
Я скрывала. Знали на работе только 4 человека, которые молились за моего сыночка: я без мужа в 38 лет решилась: ни денег особых, ни жилья своего, и дочка 15-ти лет.Представляете, сколько бы разговоро...

И я молилась во время схваток и когда рожала.Как-то легче было.Просто молитву "Отче наш..."
0
suzi 17.07.2011
12:37
а мы всему свету и трубили с минуты как сами узнали(5-я неделя) . все o.k
Самая счастливая!!!!!
0
Ahha 17.07.2011
15:53
Я скрывала. Знали на работе только 4 человека, которые молились за моего сыночка: я без мужа в 38 лет решилась: ни денег особых, ни жилья своего, и дочка 15-ти лет.Представляете, сколько бы разговоро...
Скажите пожалуйста...а разрешили рожать самой без проблем....а то я слышала что после 35 лет -обязательно кесарево
0
Kalibri 17.07.2011
17:02
Сначала сказали только родным После первого УЗИ близким друзьям. А остальные узнали только когда живот стал заметен. Я когда забеременела стала до ужаса суеверной.
0
fenilalanin 17.07.2011
17:17
Скажите пожалуйста...а разрешили рожать самой без проблем....а то я слышала что после 35 лет -обязательно кесарево...
моей знакомой в 36 поставили кесарево, но схватки начались и родила сама
0
Luda 17.07.2011
19:02
Скажите пожалуйста...а разрешили рожать самой без проблем....а то я слышала что после 35 лет -обязательно кесарево...
моя знакомая 40 рожала сама сейчас возрс не играт роли!!!!
А я сказала когда было 12 нед близким, а потом к 20 уже и так всем ясно было, но на работе уходя 28 нед родители спрашивали а вы что Б.
0
nadinnik 17.07.2011
20:29
Что вы!!!!Я такая дурочка,сама хотела кесарево,знала же , что больно рожать Привезли в роддом:я им :"Мне 39 лет..."-ну, типа, давайте, предлагайте кесарево.Они:"Мы записали..." Я:"У меня зрение минус 4."Они: "Ну,вам же не написали в карте "показания к кесареву!"... Я и заткнулась.И правильно сделала.Через 3 часа после родов я уже лётала по палате,и когда ко мне через 5 часов принесли моего мальчика - я уже обзвонила всех своих, сообщив им свою радостную новость)))На третьи сутки я уже была с малышом дома!!!В любом случае - это ваше право отказаться от кесарево,если нет серьёзных показаний к нему!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Nyrahka 17.07.2011
23:53
Я в недель 10 сказала маме, в 11 двум подружкам, близкие родственники узнали в недель 17-18, после его мы перестали общаться, но это другая история, знакомые многие узнали уже когда в декрет ушла, я сама вообще молчала как портизан, больше мама по секрету всему свету. А папе сказала в магазине уже месяце на третьем, стою в детском отделе игрушки смотрю, он спрашивает, что Халифу смотришь(это моя собака), а я ему мол нет внуку твоему присматриваю, его лицо видеть нужно было, до сих пор как вспоминаю смех разбирает.
0
SunSet 18.07.2011
01:27
когда я лежала на сохранении, одна женщина , ей 40 было, вымаливала у врачей кесарево, мол страшно, старая она, (а у нее уже 2 детей было, 18 и 20 лет), но врачи сказали ей - категорически нет, вы родите сами, никаких показаний на кесарево нет, никакая вы не старая и отказали ей...

я сказала родителям после 12 недели, подружкам тоже, и своим шефам тоже.

Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка! А лучше три!
0
Katsiar 18.07.2011
09:47
мы не говорили,не скрывали,но и не рассказывали,если не спросят,а пока не видно было никто не спрашивал)
сейчас уже становится заметно, кое-кто уже знает :)
Январь 2012
0
JannaLuisa 18.07.2011
11:50
Я особо не скрывала, но и не распространялась. Родители мои и мужа узнали на 4 месяце, на работе девченки сразу просекли, от них ничего не скроешь, а директор узнал на 5 месяце, так очень ругался, потому что я как раз только перешла на должность девушки, которая ушла в декрет. Но мне еще повезло, не знаю, что он говорил следующей девушке, которая пришла на мое место и тоже через полгода ушла в декрет. Потом парня взял, и посадил за другой стол, на всякий случай
0
oks7513 18.07.2011
13:26
Я особо не скрывала, но и не распространялась. Родители мои и мужа узнали на 4 месяце, на работе девченки сразу просекли, от них ничего не скроешь, а директор узнал на 5 месяце, так очень ругался, пот...
Прям моя ситуация!!!!! Родители узнали на 5 мес. (живот стал виден), а на работе узнали перед декретным (мес. 6 было). Отправили в команд. в Брест на аудит, а из Бр. позвонили и спросили вы чего девушку берем. отправляете, что других нет? На что мой нач. отвнтил, что у него нет берем. А когда вернулась, то сразу вызвал к себе и смеясь рассказал эту историю (пронзительно смотря на мой животик). Но улыбка быстро пропала, когда я подтввердила. Но я не обманула. Я ему пообещала, что в течении 2 лет не пойду в декрет. Никто и не считал, но потом получилось, что ровно 2 года отработала! А "бабки" говорят, что когда заберем. надо всем говорить о такой радости.
0
ritka 18.07.2011
14:00
я рассказала почти сразу, но не всем. только тем, кто был бы действительно этому рад.
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

0
Taraka 18.07.2011
14:33
у меняесть очень зависливые родственники, которые любят пообсуждать и что-то свое додумать. Вот они узнали, причем совершенно случайно брат проговорился, за неделю до родов.
мама Таня
0
Luda 18.07.2011
15:51
Прям моя ситуация!!!!! Родители узнали на 5 мес. (живот стал виден), а на работе узнали перед декретным (мес. 6 было). Отправили в команд. в Брест на аудит, а из Бр. позвонили и спрос...
нужно говориь и мне говрили, а то ребенок будет не разговаривать рано, те кто спрашивали говорила,
0
iradarbi 18.07.2011
18:43
Самым близким подругам и родителям рассказали сразу же как тест сделала,всем остальным когда спрашивали говорила, а на работе когда уже все стали подозревать и намекать т.к. уже не имело смысла скрывать да и человека нового нужно было искать.
0
vulgaris 18.07.2011
19:21
У меня на работе знали только те оллеги, которые со мной в одной кабинете. Я даже начальству не говорила сначала - не то чтобы скрывала, просто считаю, что это никого, кроме меня, не касается. Да и не хотелось пользоваться своим положением :))) Правда, потом пришлось сказать, чтобы оставили в покое. В декретный уходила - живота вообще не было, некоторые коллеги до сих пор не знают, что я в декретном.
0
Linachka 18.07.2011
19:36
У меня на работе знали только те оллеги, которые со мной в одной кабинете. Я даже начальству не говорила сначала - не то чтобы скрывала, просто считаю, что это никого, кроме меня, не касается. Да и н...
а я как раз хочу пользоваться положением. но моему начальству всё равно. нагрузки не меньше
0
vulgaris 18.07.2011
19:50
а я как раз хочу пользоваться положением. но моему начальству всё равно. нагрузки не меньше ...
Теперь я знаю, что пользоваться свои положением не просто можно, а НУЖНО :))) В моем случае это реально помогло бы - в нашей организации беременных сотрудниц берегут и не беспокоят по мелочам. Так что вы все равно пользуйтесь, даже если начальству все равно :))) Пусть нагрузки не станет меньше, но может, психологического давления удастся избежать, придирок там всяких?
0
fenilalanin 18.07.2011
23:02
Теперь я знаю, что пользоваться свои положением не просто можно, а НУЖНО :))) В моем случае это реально помогло бы - в нашей организации беременных сотрудниц берегут и не беспокоят по мелочам. Так ч...
я до последнего на учебе не говорл, что беременна. а моя одногруппница сказала всем и сразу. забеременели одновременно, родили в один день так вот, ей делали кучу поблажек. мне, естественно, нет. а кк узнали, стали запрещать учться то не делай, там не стой...я даже у доски отвечала, сидя на стуле! и это таааак бесило
0
vulgaris 18.07.2011
23:53
я до последнего на учебе не говорл, что беременна. а моя одногруппница сказала всем и сразу. забеременели одновременно, родили в один день так вот, ей делали кучу поблажек. мне, есте...
вот-вот :)))))))))))))))
0
MashinaMama 19.07.2011
01:32
а мы так хотели ребенка, что я не дожидаясь задержки, сделала тест, он показал беременность и в эту же минуту об этом я сказала мужу, маме и лучшей подруге. на работе узнали ,когда был где-то месяц, тк у меня грудь выросла сильно сразу, и не заметить этих перемен было невозможно . меня в лоб и спросили, беременна ли я, а то грудь уж слишком огромна . потом потиху и постепенно узнали и все. только родственникам мы сказали может месяце на 5. подругам (кроме самой близкой) я не говорила, пока сами не спрашивали (пока не виделись).
счастливая мама счастливой дочурки
0
farmmedik 02.08.2011
16:18
Я когда узнала о беременности, готова была всему свету рассказать об этом. Я не вижу причин скрывать свое счастье. И меня даже не останавливал тот факт, что я еще не замужем (правда заявление в загс уже было подано).
0
lusha2802 19.08.2011
08:44
ну и здорово,что в 17! у моей маникюристки тоже первая беременность была в 17.и сейчас я ей "по-белому" завидую.она такая молодая и у неё уже взрослый сынок))...
Я своей сестре не завидую...теперь она такая ж молодая и уже бабушка с внучкой на шее ...а дочуня догоняет молодость,а то ж жизнь мимо неё прошла...
0
siklana 19.08.2011
09:43
Очень долго у нас ничего не выходило,мы года полтора пытались забеременеть.Но когда я узнала,что жду малыша,сначала боялась злых глаз,а потом плюнула и рассказывала всем подряд!Меня так распирала гордость,что ходила и живот еще больше надувала На работе мне и не удалось бы ничего скрыть:у нас заведующая сразу сказала,что я беременная,хотя я сама ничего еще не знала
0
makaroshka 19.08.2011
16:50
мне тоже мы с мужем очень рады!!!!! первых три месяца говорила только тем, кто спрашивал или намекал..а теперь все и так видно!!!
своим счастьем хочется делиться со всеми!!!!
Обожаю своего маленького мужчину!!!
0
anytik 12.09.2011
14:07
Мы с мужем узнали о береиенности 5 марта на сроке 7 недель, 8 марта поздравили такой новостью будущих бабушек. На работе скрывла до того момента пока не попала на сохранение, а когда вернулась из больничного больше чем через месяц я уже была похожа на колобка)))) Скрывать смысла не было, да и беременным у нас большие привелегии на работе.
У моего счастья карие глаза))
0
romochka18122008 12.09.2011
14:55
Мы с мужем узнали о береиенности 5 марта на сроке 7 недель, 8 марта поздравили такой новостью будущих бабушек. На работе скрывла до того момента пока не попала на сохранение, а когда вернулась из боль...
а что это за работа такая??? Я тоже туда хочу!!!
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
Annochka 12.09.2011
15:49
Мы родным сказали, когда только узнали (вторым ребенком), а первым может еще немного бы помолчали, но я попала в больницу, поэтому все открылось. А вот соседи все очень удивились, когда я во дворе с коляской с младшим появилась, спрашивали:это ваш? а когда вы успели?

[
0
bombini 12.09.2011
15:54
до трех месяцев ни кому не говорила, хотя все догадывались, ооочень плаксивой стала, чуть-что - в слезы))
0
nadinnik 12.09.2011
17:07
а я как раз хочу пользоваться положением. но моему начальству всё равно. нагрузки не меньше ...
У меня тоже нагрузка только увеличилась, когда узнали.На моё место долго не могли никого найти, когда я в декрет ушла))))Творческая низкооплачиваемая работа))))

0
anytik 13.09.2011
14:32
а что это за работа такая??? Я тоже туда хочу!!!...
))) Просто я работала на плане, должна была выполнять определенное количество работы в месяц (при чем не маленькое). Работа за компьютером, я взяла справку в поликлиники о том что мне вредно проводить много времени за компьютером, соответственно и работать в полной мере не могу. Вот и работала так всем помогала по чуть-чуть))))А зарплата начислялась по среднему за последних три месяца. Вот..)))
У моего счастья карие глаза))
0
Eleno4ka-ok 18.10.2011
11:09
я скрывала! но не от родных, родителям рассказала, как только узи сделала и там показало, что беременна, их счастью предела не было!!!!очень хотели с мужем и получилось с первого раза!!!поэтому в первый же день задержки к гинекологу побежала!!!потом лучшей подруге рассказала, остальные подружки догадались))))от них сложно что то скрыть))))но так получилось что я как раз универ заканчивала, госы, диплом и все такое, а вот работы еще не было, а больничный получить хочется и стаж работы по специальности!!!! Распределение взяла свободное, т.к. муж в милиции работает, а от универа распределение -Г!!!! вобщем работу я пробовала найти еще когда училась- с марта месяца, но все как сговорились- видят что молодая, замужем, заканчиваю учиться-значит скоро в декрет по любому уйду!!!!вобщем никто брать не хотел((( тут на 6 месяце пошла на очередное собеседование на гос предприятие, там взяли с испытательным сроком 3 мес. скрывала как могла до последнего, широкие майки носила и как не удивительно-никто сам не догадался, да и работала бухгалтером-все время за столом сидела, так только в туалет выйти. да и главная бухгалтер довольна была что взяла меня, хоть и зеленая еще, но схватывала на лету все!!!она вообще женщина очень хорошая попалась(что редкость для руководящей должности). и вот через месяц я решила ей рассказать, замену то надо искать...очень нервничала, у меня чуть ли не истерика была как я боялась к ней идти на откровенный разговор, но надо было!!!пошла, извинилась за обман, поплакалась и она все поняла!!!!!я конечно в шоке была что все так хорошо закончилось!!!и скрывать не надо было уже, а то сложновато стало на 7 то месяце)))) вот так вот!!!проработала я только ровненько 2 месяца и ушла в декрет!зато теперь и стаж идет, и больничные приличные выплатили, и есть куда на работу прийти после декрета!
теперь с нетерпением жду появления моей малышки, нам уже 37 неделек!!!!

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?