РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
KSIDJI 15.08.2011
14:56

Как правильно одевать этот бандаж?

на 28 недельке решила что пора носить...а то животику тяжело...
не понимаю как одевать!!! швами я так думаю не к коже а наружу т??? а при ходьбе он не задирается наверх ??
Ответы  
0
oksanka_kud 16.08.2011
13:01
обязательно лежа на спине, там где узкая часть на живот, а широкой на спину.
Оксана
0
Jane 16.08.2011
14:01
обязательно лежа на спине, там где узкая часть на живот, а широкой на спину....
а почему обяз-но на спине?
0
kateruna 16.08.2011
15:32
не занемайтесь ерундой, на блежайший приём к врачу, возьмите с сабой. медсестра покажет или сама врач. вроде нечего хитрого нет но лучше пусть покажут, а то только вред будет и не какой пользы...
0
Nona 16.08.2011
17:08
Бандаж одевается ТОЛЬКО лежа на спине, чтобы не зажать ребенку головку! Это мне сама врач-гинеколог сказала, когда увидела, что я его одеваю стоя. И узкой частью под живот. Когда продается бандаж, там на упаковке должна быть картинка и инструкция как его одевать.
В человеке все должно быть прекрасно - и лицо, и душа, и мысли. А.П.Чехов.
0
KSIDJI 16.08.2011
17:14
Бандаж одевается ТОЛЬКО лежа на спине, чтобы не зажать ребенку головку! Это мне сама врач-гинеколог сказала, когда увидела, что я его одеваю стоя. И узкой частью под живот. Когда продается бандаж, та...
КАРТИНКА ЕСТЬ...НО ИНСТРУКЦИЯ НЕ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ...КОРОЧЕ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЕ..НАДО К ВРАЧУ ПОЙТИ И ОНА ОБЪЯСНИТ!!!!!
0
saz 17.08.2011
12:21
купите себе бандаж, который цельный с трусами, не жалейте денег, а резинку эту выкиньте куда-нибудь, пока не нужно будет грудь после ГВ перевязать - вот тогда она мне пригодилась!
0
makaroshka 17.08.2011
16:21
мне кажется бандаж и вовсе по показаниям носят...разве всем подряд беременным можно носить бандаж??? есть ведь и противопоказания...
Обожаю своего маленького мужчину!!!
0
lusha2802 17.08.2011
17:01
мне кажется бандаж и вовсе по показаниям носят...разве всем подряд беременным можно носить бандаж??? есть ведь и противопоказания......
какие могут быть противопоказания...тока отсутствия живота..тогда и поддерживать нечего...
0
makaroshka 17.08.2011
17:20
какие могут быть противопоказания...тока отсутствия живота..тогда и поддерживать нечего... ...
ничего смешного!!! спросите у своего врача! м.б. такое расположение ребеночка при к-ром нельзя носить бандаж!!!
Обожаю своего маленького мужчину!!!
0
lusha2802 17.08.2011
17:22
ничего смешного!!! спросите у своего врача! м.б. такое расположение ребеночка при к-ром нельзя носить бандаж!!!...
одевать лёжа при любом расположении ребёночка...
0
el_sol 17.08.2011
18:17
мне кажется бандаж и вовсе по показаниям носят...разве всем подряд беременным можно носить бандаж??? есть ведь и противопоказания......
может и на самом деле есть показания, я вот например так и не смогла его носить, так как мне было ну оооочень не удобно, у меня был очень низко живот , низкая плацентация . Одевала я его правильно, но я реально свирепела , когда носила ! так что может и вправду нужно бандаж трусиками !
0
Luda 17.08.2011
20:56
ничего смешного!!! спросите у своего врача! м.б. такое расположение ребеночка при к-ром нельзя носить бандаж!!!...
согласна с вами нужно только как говорит врачи, т.к срок еще маленький после 35 если есть такие показания как низко плод или еще что то то тогда, я не носила хоть и говорили он мне жал
0
Taraka 17.08.2011
20:57
какие могут быть противопоказания...тока отсутствия живота..тогда и поддерживать нечего... ...
одно из противопаказаний- ягодичное предлежание, так что вы не правы
второе противопоказание - сидячая работа!!! Нормальный врач разрешает надеть бандаж только после выхода в декрет
мама Таня
0
lusha2802 18.08.2011
09:48
одно из противопаказаний- ягодичное предлежание, так что вы не правы
второе противопоказание - сидячая работа!!! Нормальный врач разрешает надеть бандаж только после выхода в декрет...
Это и так все знают.что носить его нужно когда ты на ногах,а сидя никому не удобно...жмёт ...А срок у всех разный всё зависит от размеров живота

Что такое бандаж?

Это приспособление, с помощью которого обеспечивается поддержка живота (но без сдавливания!), а также правильное положение плода в матке. Бандаж предотвращает преждевременное опускание плода.

Современные бандажи предназначены для того, чтобы избежать чувства физической усталости, переутомления, летучих и надоедливых болей, тяжести во всем теле и ногах.

В медицинском отношении грамотно сконструированный и верно подобранный бандаж снимет нагрузку с позвоночника и позволит предотвратить возможные боли в пояснице. Еще один немаловажный плюс: дружелюбно поддерживая животик, бандаж поможет справиться с нарастающим чувством тяжести, облегчить ходьбу и предотвратить появление растяжек.

Основные показания к ношению бандажа

Если Вы ведете активный образ жизни и тем более, если Вы работаете более 2—3 часов, находясь, все это время на ногах, в движении, бандаж Вам необходим, как лучшее благо цивилизации и прогресса.
Если Вас беспокоят боли в пояснице или остеохондроз.
Если есть боли в ногах, варикозная болезнь.
Бандаж поможет избежать появления растяжек.
Бандаж облегчает многоплодную беременность.
Бандаж необходим при повторной беременности, когда брюшная стенка растягивается больше, чем при первой беременности.
Бандаж спасает при некоторых видах акушерской патологии.
Бандаж поможет при угрозе преждевременных родов.

Противопоказания

Противопоказаний к использования дородовых бандажей практически нет, но в любом случае необходимо посоветоваться со своим врачом. Во время беременности мышцы брюшного пресса выдерживают колоссальную нагрузку и, конечно, ношение бандажа в течение 3—6 часов их не ослабит. Если Ваш врач не одобряет ношение бандажа и при этом его аргументы кажутся Вам неубедительными, просто сходите в магазин, примеряйте несколько моделей и, руководствуясь своими собственными ощущениями, примите решение, нужен ли Вам бандаж или Вы вполне можете обойтись и без него.

Когда пора надеть бандаж

На четвертом-пятом месяце беременности самое время подумать о бандаже! Именно в этот период начинает интенсивно увеличиваться в размерах живот и могут появиться первые растяжки. А это белье учитывает все особенности данного периода и поможет Вам предотвратить многие неудобства. Использовать дородовый бандаж целесообразно до последних дней беременности, в зависимости от показаний и Ваших собственных ощущений, а послеродовый (если нет никаких противопоказаний) можно надеть уже в день родов.

Выбираем дородовый бандаж

Бандаж должен, прежде всего, выполнять свое прямое назначение – поддерживать живот, снимать нагрузку с позвоночника, внутренних органов, кожи. Внешняя привлекательность бандажей, используемых в качестве белья, - необязательное, но желаемое условие для совершения покупки. Рассмотрим основные виды современных дородовых бандажей.

1. Дородовый бандаж-трусы - это беременные трусики с вшитой в них плотной эластичной лентой-поясом, которая растягивается по мере округления животика, прилегает к области поясницы, а спереди проходит под животом, давая ему необходимую поддержку без сдавливания. Чем шире лента, тем эффективней бандаж. Передняя вставка имеет завышенную линию талии, полностью закрывает живот и "растет" вместе с ним, не оказывая на него давления. На выбор предлагаются бандажи не только в виде трусиков, но и в виде шорт - в них уютней и теплее в холодную погоду. Среди "продвинутых" моделей - бандажи-трусики, сделанные без швов, имеющие двухпозиционную нижнюю застежку, благодаря которой бандаж можно не снимать при посещении туалета (достаточно просто расстегнуть кнопки или крючки). Любительницам не только практичного, но и красивого нижнего белья предлагаются модели, отделанные кружевами, в разных цветовых вариантах: белый, черный, оттенки бежевого (кремовый, шампань). Бандажи этой конструкции очень популярны среди беременных женщин: они просты в использовании, хорошо сидят, не выделяются под одеждой. Но, выбирая их, следует учесть несколько нюансов. Бандаж-трусики можно надевать как на голое тело вместо трусов, так и на них. В первом случае его необходимо будет ежедневно стирать, а потому придется приобрести, как минимум, два бандажа на смену. Если женщина полная или беременность сопровождается набором лишних килограммов и отеками, то в некоторых случаях к концу срока бандажные трусики начинают "врезаться" в бедра и натирать кожу.

2. Дородовый бандаж-пояс - это эластичная лента, фиксирующаяся липучкой под животом или сбоку, благодаря чему бандаж легко можно подогнать "под себя", выбрав необходимую степень утяжки. Надевается лента-пояс на нижнее белье или поверх колготок. Следует иметь в виду, что широкая и плотная поддерживающая лента будет давать лучший эффект и меньше деформироваться при носке (скатываться, собираться в складки, врезаться в тело). Еще один положительный момент этого бандажа состоит в том, что он дает возможность регулировать облегание за счет боковых клапанов. Большинство моделей имеют три клапана на «липучке» для дополнительной регулировки размера. Если в процессе ношения оказывается, что бандаж стал больше давить на живот или наоборот растянулся, то боковые клапаны позволяют отрегулировать диаметр, не расстегивая бандаж. Надевается такой бандаж стоя или лежа. При этом он фиксирует матку, но не давит сверху. Очень практичен. Большой плюс: удобен летом, ведь он не закрывает полностью животик, будущей мамочке не будет слишком жарко.

3. Универсальный (комбинированный) бандаж используется и до родов, и после них. Он представляет собой двусторонний пояс ортопедической конструкции, у которого одна сторона намного шире другой, усилена жесткой накладкой и упругими косточками. Боковые клапаны-липучки позволяют регулировать размер и степень утяжки пояса, не снимая его. Во время беременности бандаж надевается широкой частью назад, для максимальной поддержки и разгрузки спины, а узкую застегивают под животом, обеспечивая и ему надежную поддержку. После родов (и кесарева сечения в том числе) пояс переворачивается "задом наперед" - и теперь широкая его часть служит для утяжки и фиксации живота, а узкая застегивается на спине. Такой бандаж "2 в 1" просто необходим женщинам с проблемной спиной и хорош, прежде всего, своей практичностью: его приобретение дает возможность существенно сэкономить, ведь вместо двух бандажей (дородового и послеродового) покупается всего лишь один универсальный. Благодаря боковым утяжкам, надеть бандаж в послеродовом положении женщина может и самостоятельно, но все же для более точной фиксации лучше, если заднюю липучку ей застегнет помощник.

Выбирая дородовый бандаж в виде пояса, нужно учесть, что он будет особенно эффективен, если живот уже достаточно увеличился (с 5 месяцев и позже), а на ранних сроках, неплотно зафиксированный под пока еще небольшим животиком, он может плохо "работать" - съезжать, подниматься вверх, перекручиваться при ходьбе, наклонах, приседаниях. Клапаны с застежками-липучками, при всем своем удобстве, порой выделяются из-под одежды (особенно летней), делая бандаж "видимым", да еще и липнут к эластичным колготкам, блузке, кофте и портят их.

Послеродовый бандаж

Если начать использовать послеродовый бандаж сразу же после родов (в первые дни и недели), это позволит женщине быстрее вернуть мышцам и коже живота прежний тонус, поможет спине справиться с нагрузками, улучшит силуэт в области живота, талии, бедер, ягодиц.

Использование послеродового бандажа акушер-гинеколог назначает с учетом протекания родов и индивидуальных особенностей организма женщины. Такой бандаж из более упругого материала должен иметь многоуровневые застежки, плотную поддерживающую вставку на животе и эластичную верхнюю ленту, облегающую талию. С согласия врача его можно надеть уже в день родов.

Использование послеродовых бандажей не рекомендуется или ограничивается врачом при: - определенных видах швов после кесарева сечения; - заболеваниях желудочно-кишечного тракта; - некоторых болезнях почек, сопровождаемых отечностью; - кожных и аллергических заболеваниях.

Выбираем послеродовый бандаж

Послеродовый бандаж-пояс- это широкий (от 15-18 до 25-30 см) эластичный пояс, охватывающий всю область живота до бедер и застегивающийся на липучки спереди или сбоку. Такой бандаж не слишком дорогой, обладает хорошей утягивающей способностью, в случае кесарева сечения способствует формированию прочного послеоперационного рубца и снижает риск появления послеоперационных грыж передней брюшной стенки. Но есть у него и свои минусы. В первую очередь, в процессе носки он имеет обыкновение задираться, смещаясь с живота вверх. По этой же причине его неудобно надевать под брюки. Косточки, вшитые в пояс, во многом уберегут его от образования складок, однако не всегда смогут удержать его на месте (особенно при активных движениях). Есть и еще одна пикантная подробность. Сделанный из плотного сплошного полотна, бандаж не выделяет линию талии, и вдобавок ко всему с одинаковой силой утягивает и живот и ягодицы, создавая "эффект плоской попы", который особенно будет выражен у худощавых женщин.
0
Taraka 18.08.2011
10:05
Это и так все знают.что носить его нужно когда ты на ногах,а сидя никому не удобно...жмёт ...А срок у всех разный всё зависит от размеров живота

Что...

это статья к продаже бандажа??? ахахахха

читайте сами то, что скопировали:
Противопоказания

Противопоказаний к использования дородовых бандажей практически нет (стало быть они все таки есть!!!), но в любом случае необходимо посоветоваться со своим врачом.

вы советуйте, копируйте статьи с рекламой из инета, НО берите на себя ответственность за чужое здоровье!!!

Тут не все абы написать пишут. Человек спросил, человеку ответили исходя из личного опыта и ситуации. Если написано, что противопоказание при ягодичном предлежании, значит об этом сказал адекватный врач, а не статья в интернете.
мама Таня
0
lusha2802 18.08.2011
10:36
это статья к продаже бандажа??? ахахахха

читайте сами то, что скопировали:
Противопоказания

Противопоказаний к использовани...

нет это статья с другого форума.И рекламы я тут не вижу.. ...Ягодичное прилежание не является противопоказанием по мнению моего гинеколога у бандажа одно противопоказание-ваше личное неудобство ...Статья конкретизирует бандажи и их выбор
0
saz 18.08.2011
10:38

Что...
ну, вы просто молодец! думаю, что ни один врач с таким старанием не просвятил бы беременную насчет бандажа!
0
lusha2802 18.08.2011
10:44
ну, вы просто молодец! думаю, что ни один врач с таким старанием не просвятил бы беременную насчет бандажа!...
не зря мой врач мужчинка
0
saz 18.08.2011
10:45
может. и есть. могу сказать только, что когда я одевала эту уродливую резинку на липучках малая моя начинала лупить меня ногами и руками и головой так, что один раз пришлось посреди города снять штаны и вытягивать этот долбанный бандаж. глядя на это, муж купил мне дорогой и очень мягкий и удобный бандаж с трусами, в котором я благополучно доходила до конца беременности и еще подругам давала поносить - и все были довольны. так что - очень рекомендую
0
saz 18.08.2011
10:47
не зря мой врач мужчинка ...
повезло вам!
0
lusha2802 18.08.2011
11:00
может. и есть. могу сказать только, что когда я одевала эту уродливую резинку на липучках малая моя начинала лупить меня ногами и руками и головой так, что один раз пришлось посреди города снять шта...
...у меня тоже такая бяка была в метро в первую берем... ...я вытянула его с-под себя... ...потом ничего привыкла....А трусики мой пуз слабовато держали,а этот "дубовый на липучках" потом отлично пошёл и ещё после родов то ж пригодился...
0
Taraka 18.08.2011
11:24
нет это статья с другого форума.И рекламы я тут не вижу.. ...Ягодичное прилежание не является противопоказанием по мнению моего гинеколога у бандажа одно противопок...

следовательно надо найти еще несколько мнений ВРАЧЕЙ АКУШЕРОВ-гинекологов.
мама Таня
0
saz 18.08.2011
14:08
...у меня тоже такая бяка была в метро в первую берем... ...я вытянула его с-под себя... ...потом ничего привыкла....А трусики мой пуз слабовато держали,а этот "дубовый...
может, не по размеру купили, а у меня был ТАКОЙ живот огромный, что дежурный врач испугался, так что любой бандаж не был бы мне большим
0
lusha2802 18.08.2011
14:40
может, не по размеру купили, а у меня был ТАКОЙ живот огромный, что дежурный врач испугался, так что любой бандаж не был бы мне большим...
...просто трусики на поддержке огромного живота слабоваты оказались...а "енто счастье с липучками " хорошо пуз держит
0
mickevicholya 24.08.2011
11:06
я ухадила в декрет и спросила врача про бандаж. она закатила глаза:"а зачем он вам?". что еще можно говорить. я развернулась и ушла
0
steffani 04.02.2012
21:40
может и на самом деле есть показания, я вот например так и не смогла его носить, так как мне было ну оооочень не удобно, у меня был очень низко живот , низкая плацентация . Одевала я его правильно,...
Знаешь пошла выбирать и не очень то обрадовалась если покупать трусиками и точно в размер то да чувствуешь такую прям поддержку но учти сама ползешь, живот растет и они малы еще отдаешь, а слегка великоватый совсем на чуточку никакой поддержки сильно нет..а силиконовой поддержки сверху живота без пояса вовсе трусы..да только силикон вреден! Поэтому дурью не маялась и купила фэст1444 своего размера сто раз оъяснили как одевать дома приловчилась и очень стало лешче во многом и пине в том числе. А с колготками зимними вообще чудо))позитив ото дня)))))
0
akunina 04.02.2012
22:45
изначально бандаж носят ,если есть показания...зачем его носить ,если все хорошо?
[/url]
0
mama-ksy 04.02.2012
22:54
и мне жутко мешал и давил, ходила без него-и в результате страшные растяжки-рубцы! Может с трусиками удобнее...
может и на самом деле есть показания, я вот например так и не смогла его носить, так как мне было ну оооочень не удобно, у меня был очень низко живот , низкая плацентация . Одевала я его правильно,...
0
miki 07.02.2012
22:33
и мне жутко мешал и давил, ходила без него-и в результате страшные растяжки-рубцы! Может с трусиками удобнее......

В 30 неделек врач сказала носить бандаж, но мне было не удобно, казалось, что зажимаю малыша......
Тогда мне она посоветавала такой способ:
За 30 минут до того как одеть бандаж, надо лечь, подложив под попу подушку............в этом случаи малыш "уплывает" вверх и когда одеваешь бандаж, то уж точно не прижмешь головку!

Хотя сейчас, в 35 неделек, когда пузико еще подрасло, я сразу одеваю бандаж и чувствую себя хорошо!
0
IrinaV 08.02.2012
08:54
Я ношу бандаж недели с 22-й. Одеваю по совету врача утром перед тем, как встать с постели, т.к. в это время ребеночек еще не опустился вниз живота. Рукой ощупываю низ живота, убеждаюсь, что головки там нет и лежа на спине надеваю бандаж. Сначала носила узкой стороной вперед, но он начал сильно резать живот, т.к. складывался вдвое. Теперь переворачиваю широкой стороной на живот и все ОК. И живот отлично держат резиночки нижние, и не давит ничего.
0
miki 09.02.2012
19:05
Я ношу бандаж недели с 22-й. Одеваю по совету врача утром перед тем, как встать с постели, т.к. в это время ребеночек еще не опустился вниз живота. Рукой ощупываю низ живота, убеждаюсь, что головки та...

Это тоже хороший способ Надо будет попробывать!
Но целый день бандаж нельзя носить, надо делать передышки каждые 3-4 часа.........................
0
IrinaV 10.02.2012
09:10
Это тоже хороший способ Надо будет попробывать!
Но целый день бандаж нельзя носить, надо делать передышки каждые 3-4 часа............................
Мне ставят угрозу преждевременных родов, ребенок очень низко. Поэтому мне врач сказала носить бандаж с самого утра до вечера не снимая. Я уже привыкла.
0
miki 13.02.2012
19:13
Мне ставят угрозу преждевременных родов, ребенок очень низко. Поэтому мне врач сказала носить бандаж с самого утра до вечера не снимая. Я уже привыкла....

А я не могу долго носить его, особенно когда сажусь...............так не удобно
0
Леона 11.05.2015
21:10
lusha2802: какие могут быть противопоказания...тока отсутствия живота..тогда и поддерживать нечего... ...

Если врачи диагностировали тазовое предлежание плода, ношение бандажа не рекомендуется. Кстати говоря

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?