РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
chadovich 13.09.2011
20:51

Девочки помогите!Кто недавно после кесарево сечения

Девочки помогите!Кто недавно после кесарево сечения,помогите.Где купить и как правильно называется САМОКЛЕЮЩИЙ ПЛАСТЫРЬ ДЛЯ ПЕРЕВЯЗКИ ШВА после кесарево сечения и КАКОЙ РАЗМЕР нужен при поперечном шве примерно 8см? сказали что можно купить в белмедтехнике,а как она называется-я не помню,мне скоро в роддом ехать (вторые роды) и помню что муж искал по всему минску,так я решила купить зарание,а вот как она правильно называется непомню,ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
Ответы  
0
chadovich 13.09.2011
20:56
Девочки помогите!Кто недавно после кесарево сечения,помогите.Где купить и как правильно называется САМОКЛЕЮЩИЙ ПЛАСТЫРЬ ДЛЯ ПЕРЕВЯЗКИ ШВА после кесарево сечения и КАКОЙ РАЗМЕР нужен при поперечном шве примерно 8см? сказали что можно купить в белмедтехнике,а как она называется-я не помню,мне скоро в роддом ехать (вторые роды) и помню что муж искал по всему минску,так я решила купить зарание,а вот как она правильно называется непомню,ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
0
katrinjurist 13.09.2011
21:23
Девочки помогите!Кто недавно после кесарево сечения,помогите.Где купить и как правильно называется САМОКЛЕЮЩИЙ ПЛАСТЫРЬ ДЛЯ ПЕРЕВЯЗКИ ШВА после кесарево сечения и КАКОЙ РАЗМЕР нужен при поперечном шве...
у меня было кесарево, а что это за пластырь такой и для чего он?
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
anika 13.09.2011
21:25
Я тоже не слышала даже о таком....
0
katrinjurist 13.09.2011
21:29
Девочки помогите!Кто недавно после кесарево сечения,помогите.Где купить и как правильно называется САМОКЛЕЮЩИЙ ПЛАСТЫРЬ ДЛЯ ПЕРЕВЯЗКИ ШВА после кесарево сечения и КАКОЙ РАЗМЕР нужен при поперечном шве...
может вы имели ввиду http://helsiplus.by/shop/category/product/28-cosmoporr-e-steril/74-cosmoporr-e-steril-20h10sm.html
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
katrinjurist 13.09.2011
21:31
мне на шов клеили стерильную повязку на медицинский скотч, он прозрачный и легко снимется. ничего не раздражает.... через 5 суток мне ваще все сняли

0
chadovich 13.09.2011
21:49
у меня было кесарево, а что это за пластырь такой и для чего он?...
когда обрабатывают шов-мажут раствором марганцовки и потом клеют типа бактерицидного пластыря,он большой по размеру,клеющая поверзность по бокам,а по середине стерильная тканная повязка,она хорошо снимается инет раздражения,насколько я помню она продавалась в белмедтехнике по 1 штуке в упаковке,просто не помню как они правильно называются
0
mickevicholya 13.09.2011
21:53
долго работала перевязочной медсестрой и могу сказать, что действительно можно вполне обойтись гипоаллергенным пластырем. он бывает на пластиковой или бумажной основе + перевязочный материал. на пластырь на тканой основе, точнее на клей этого пластыря, часто бывает аллергия. а когда шов уже не подтекает и просто нужно его защитить от трения об одежду, можно воспользоваться бактерицидным пластырем (с тканью или нетканый посередине), только длинным на всю длину шва. он тоже бывае гипоаллергенный )))))))
0
Nastya_der 13.09.2011
21:54
Мне делали КС, никакого пластыря я не покупала, шов у меня гораздо больше вашего. Резала бинт какое-то время и приклеивала его наискосок обычным тканевым пластырем в нескольких местах, пластырь брала примерно 1см. Вообще шов советовали держать открытым, поэтому дома без всего ходила, а на улицу какое-то время клеила, т.к. очень долго больно было.
0
chadovich 13.09.2011
22:09
долго работала перевязочной медсестрой и могу сказать, что действительно можно вполне обойтись гипоаллергенным пластырем. он бывает на пластиковой или бумажной основе + перевязочный материал. на пласт...

Я лежала в 1-м роддоме и мне сказали купить такой пластырь для перевязок,а дома я ничем не пользовалась
0
mickevicholya 13.09.2011
22:11
Я лежала в 1-м роддоме и мне сказали купить такой пластырь для перевязок,а дома я ничем не пользовалась...
некоторым шов еще долго трет после заживления даже. но все индивидуально ))))
0
katrinjurist 13.09.2011
22:18
что то похожее,но это не клеится и она не стирильная ,но слово- сорбционная повязка - что то помнится,может она так и наывается?!наверное звонить в справку медтехники и спрашивать как есть,а поймут...
я там еще выше одну ссылку давала

0
katrinjurist 13.09.2011
22:19
я там еще выше одну ссылку давала...
а что без пластыря вам не сделают КС? может вы без него вполне обойдетесь

0
chadovich 13.09.2011
22:21
а что без пластыря вам не сделают КС? может вы без него вполне обойдетесь...
Сделают они,куда они денутся,просто было напряжно лежать в роддоме ,когда каждый раз медработник твердила что эти повязки в больниуе нет,что берет у девочек с других палат,вот и матался муж по всему городу и нашел только в аптеке на пл.Бангалор,там вроде 2 -е аптеки и одна из них белмедтехника
0
katrinjurist 13.09.2011
22:27
Сделают они,куда они денутся,просто было напряжно лежать в роддоме ,когда каждый раз медработник твердила что эти повязки в больниуе нет,что берет у девочек с других палат,вот и матался муж по всему...
Единственное что меня попросили купить так это два прозрачных пакетика. Туда потом плаценту положили и на исследование забрали.

0
chadovich 13.09.2011
22:36
Единственное что меня попросили купить так это два прозрачных пакетика. Туда потом плаценту положили и на исследование забрали....
Как раз таки этого у меня и не просили ,может потому что КС было экстренным.....Так бы еще и пакеты покупала бы
0
katrinjurist 13.09.2011
22:42
Как раз таки этого у меня и не просили ,может потому что КС было экстренным.....Так бы еще и пакеты покупала бы ...
у меня было экстренным ,но я в патологии лежала и мне сказали :"завтра утром делаем, пакеты купить))))"

0
chadovich 13.09.2011
22:43
у меня было экстренным ,но я в патологии лежала и мне сказали :"завтра утром делаем, пакеты купить))))"...
Во дожились,все покупать надо.......
0
katrinjurist 13.09.2011
22:48
Во дожились,все покупать надо..........
скоро скажут купите наркоз

0
sanson2425 13.09.2011
23:07
по-моему хохлы его выпускают, что ли липласт, мне возле академии наук на проспекте в аптеке брали.
0
chadovich 13.09.2011
23:12
скоро скажут купите наркоз ...
0
chadovich 13.09.2011
23:16
по-моему хохлы его выпускают, что ли липласт, мне возле академии наук на проспекте в аптеке брали....
надо будет позванить
0
tato4kaLaz 13.09.2011
23:31
мне вообще после кс только в рд обрабатывали шов и сказали купить обычные послеоперационные повязки 9*25 см в аптеке, а как сняли швы на шестые сутки сказали шов вообще ничем не заклеивать и не обрабатывать, было все это в 1 рд минска, шов идеальный, проблем небыло совсем

0
chadovich 14.09.2011
10:07
мне вообще после кс только в рд обрабатывали шов и сказали купить обычные послеоперационные повязки 9*25 см в аптеке, а как сняли швы на шестые сутки сказали шов вообще ничем не заклеивать и не обраба...
Шов и у меня идеальный,они молодцы в этом плане!
0
Anikata 15.09.2011
13:53
Я покупала пластырь "Леопед" в аптеке на пр-те Независимости,63 возле БНТУ где остановка авт.100

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?