РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
masik666 26.09.2011
19:45

Врожденный вывих и роды

Девочки,поделитесь информацией,опытом,кто знает!!! Я родилась с врождённым вывихом левого бедра и подвывихом правого....Вроде особо не беспокоило бедро до родов,так иногда болело и могло как бы соскочить....На середине срока сказала в ЖК,что у меня был подвывих,они направили к травматологу,чтобы тот написал заключение,как рожать(ЕР или КС).Он сказал,что вообще не может написать ,что КС,это не его дела! Мне моя гинеколог говорила,что раньше назначали КС,но раз я хожу нормально,то ничего страшного...Я вроде не сильно парилась по этому поводу,но начиная с 7 месяца я просыпаюсь иногда от того,что болит левое бедро(сплю на левом боку)...и когда хожу,тоже болит....У меня уже почти 38 недель,скоро рожать,а я тут запаниковала немного!!! Подскажите,может у вас или у знакомых похожая ситуация была и какой выход вы еашли и как всё закончилось?!
Ответы  
0
all999 26.09.2011
20:05
слышала , что с таким диагнозом только кс , можно остаться хромым. серьёзно подумайте
0
masik666 26.09.2011
20:52
слышала , что с таким диагнозом только кс , можно остаться хромым. серьёзно подумайте...
А от кого слышали?
0
Nasssya 26.09.2011
21:27
У меня тоже врожденный вывих тазобедренного сустава, только мне его оперировали. Мне делали КС. Причем еще в 12 лет мне хирург, оперировавший меня, сказал, что будет КС. В ЖК говорили на ранних сроках, что возможно будет КС. Положили меня в больницу на 39 неделях и там еще решали, как буду рожать. В обменной карте по поводу этого сказано не было ничего. И только за день до КС собралась комиссия и решали. Спросили, беспокоил ли сустав во время беременности, я сказала, что в последнее время периодически давал о себе знать. Он мне не то, что болел, просто противно "ныл" по ночам. Вот они и решили, что раз беспокоил, то определенно КС.
0
heartless 26.09.2011
21:36
У меня тоже врожденный вывих тазобедренного сустава, только мне его оперировали. Мне делали КС. Причем еще в 12 лет мне хирург, оперировавший меня, сказал, что будет КС. В ЖК говорили на ранних сроках...
разве это не одно и то же, что дисплазия?
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
Nasssya 26.09.2011
22:43
разве это не одно и то же, что дисплазия?...
одно и то же
0
heartless 26.09.2011
22:46
одно и то же...
так а при чем тут роды? у меня тож была двухсторонняя дисплазия. но никак она на мои роды не повлияла. на поздних сроках у меня тож бывало нога в районе тазобедренного сустава побаливала. но мне объяснили, что это просто мой большой живот нерв зажимает ))))))))
0
natallii 26.09.2011
22:49
У меня врожденный вывих левого бедра. В 3 года положили в больницу, вытягивали ногу, пролежала я там 1,9 месяцев. Сейчас у меня двое детей, 6 лет и 5 месяцев, обоих рожала сама, 3750 гр. и 3860 грамм. Бедро меня не беспокоило пока я не забеременела. В первую беременность где-то 7-8 месяце, вообще ходить не могла, а во вторую только чуть-чуть беспокоило. Мне тоже сказали, если на кресло залезть могу, значит рожать буду сама. Потом заведующая роддома сказала, что я молодец, раньше всем с таким диагнозом только кс, а я уже через месяц забуду как рожала. Сейчас бедро беспокоит иногда, что будет дальше я сказать не могу. Но в любом случае не жалею, что рожала сама. Главное настроится и думать, что все будет хорошо.
0
natallii 26.09.2011
22:58
Не накручивайте себя!!!! все у вас будет хорошо!!!!
0
Nasssya 26.09.2011
23:01
так а при чем тут роды? у меня тож была двухсторонняя дисплазия. но никак она на мои роды не повлияла. на поздних сроках у меня тож бывало нога в районе тазобедренного сустава побаливала. но мне объ...
я уточнила, что у меня после операции, это совсем другое дело
0
heartless 26.09.2011
23:06
я уточнила, что у меня после операции, это совсем другое дело...
понятно. тогда легких вам родов))))
0
adamo 26.09.2011
23:11
У меня дочь родилась с подвивихом тазобедренного сустава и 6 месяцев она у меня была постоянно без перерыва в широком пеленании ( картон, обёрнутый с несколько пелёнок шириной где-то 20 см не менее ). Потом снимок , сказали больше не надо широкого пеленания, оставить ножки свободными. Так вот. Она замужем в США . Когда забеременела и сказала при постановке на учёт, что в детстве у неё был такой диагноз, то гинеколог сразу пометила, что она планово идёт на КС. В роды её не пустили. Когда начались схватки , она говорила мне, что дико болел сустав. В это время её готовили к КС. Ждать родов не стали. После КС тоже болел сустав, даже хромала от боли. Потом всё восстановилось. Сейчас всё нормально. То есть в США сразу при таком диагнозе во младенчестве, женщина планово идёт на КС
0
Nasssya 26.09.2011
23:11
понятно. тогда легких вам родов)))) ...
я уже полтора года как родила))) т.е. меня прокесарили)
0
masik666 26.09.2011
23:24
У меня тоже врожденный вывих тазобедренного сустава, только мне его оперировали. Мне делали КС. Причем еще в 12 лет мне хирург, оперировавший меня, сказал, что будет КС. В ЖК говорили на ранних сроках...
Ну меня не оперировали,я в шинках где-то до года была...Да и не хочу на кс,но и не хочу потом осложнений из-за этого...
0
masik666 26.09.2011
23:27
У меня врожденный вывих левого бедра. В 3 года положили в больницу, вытягивали ногу, пролежала я там 1,9 месяцев. Сейчас у меня двое детей, 6 лет и 5 месяцев, обоих рожала сама, 3750 гр. и 3860 грамм...
Спасибо за ответ!Здоровья вам и вашим деткам!У меня бабушка у знакомой врача спросила,та тоже сказала,что я правильно делаю,что не хочу кс.
0
masik666 26.09.2011
23:28
Не накручивайте себя!!!! все у вас будет хорошо!!!!...
Спасибо,надеюсь!:)
0
dana-dana 26.09.2011
23:51
здравствуйте! что-то Вам тут ужасы рассказывают)))
У меня врождённый вывих левого тазобедренного сустава (лет в 15 поставили дисплазию, сейчас диагноз звучит как диспластический коксартроз какой-то там степени). Когда беременная ходила мне 2 хирурга (один из них из ортопедии в 6-ке) и завотделением в роддоме сказали, что этот диагноз сам по себе НЕ является показанием к КС (именно поэтому Вам травматолог так и ответил). Большинство с ним рожают без последствий. Есть вероятность КС только если есть какие-либо дополнительные проблемы и собираются быть тяжёлые роды (узкий таз, очень крупный ребёнок, давление и т д всё что угодно). А это уже дело гинекологов, просто они должны знать о Вашем диагнозе. Так что всё это решается в каждом случае индивидуально.
У меня беременность была без проблем, легла на обследование заранее именно из-за дисплазии, ничего не нашли, сказали - таз хороший - рожай сама если хочешь. Родила сама (в 27 лет) девочку 4 740 гр. правда рожала 10 часов, но это отдельная история
Удачи Вам! Главное - не паникуйте! По себе помню - беременную женщину легко запугать ))))
0
masik666 27.09.2011
21:11
здравствуйте! что-то Вам тут ужасы рассказывают)))
У меня врождённый вывих левого тазобедренного сустава (лет в 15 поставили дисплазию, сейчас диагноз звучит как диспластический коксартроз какой-то т...
Спасибо вам!!! Ну я уже как-то более-менее успокоилась...ещё с врачом поговорила сегодня,она тоже сказала не волноваться,что это было давно и всё будет нормально!!!
0
Vitaaa 14.12.2011
11:52
хотелось бы знать, а вы уже родили? как все прошло? я с таким диагнозом вчера консультировалась с ортопедом, говорит, только кесарево, зачем рисковать
0
masik666 15.12.2011
00:47
хотелось бы знать, а вы уже родили? как все прошло? я с таким диагнозом вчера консультировалась с ортопедом, говорит, только кесарево, зачем рисковать...
Уже родила!:)Ну я вас пугать не буду тем как все прошло,это тяжело,все равно рожать придется:)Но никаких осложнений из-за вывиха не было.Когда суставы обратно сходились было больно и ходить тяжело,но это,как я поняла у многих бывает.Я конечно не врач,но рада.что смогла родить сама,хоть после этого больше не хочу!Но если вас до сих пор беспокоят суставы,то лучше послушать врача.Возьмите у него заключение и занесите врачу своему!Посоветуйтесь.А вообще все буду решать уже в роддоме,когда поступите.Мне сказали,что если бы была рекомендация ортопеда,то делали бы кс...Так что легких вам родов и не переживайте,все будет хорошо!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?