РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
alesya_solnyshko 28.09.2011
21:18

девочки, на выписку нужен костюмчик?

Девочки, нужно ли в роддом брать одеяло или достаточно теплых пеленок? И на выписку нужен костюм для ребенка или не обязательно? достаточно одного конверта?
alesya)
Ответы  
0
bib 28.09.2011
21:40
Я не брала одеяло, там дают. Если хотите то возьмите. Костюм считаю не нужен. Я просто брала красивый велюровый слип. Потом ещё его пару раз одевала на улицу и в поликлинику.
ТАНЯ
0
Nyrahka 28.09.2011
21:42
Я рожала правда летом, но подружка говорила, что когда она рожала зимой в роддоме было очень жарко, так что думаю одеяло не понадобится, в крайнем случае привезут попозже. Что касается выписки, то я покупала конверт и комплект для выписки, там 2 распашонки теплая и тонкая, 2 чепчика теплый и тоненький и 2 пеленки тоже теплая и тонкая. Костюмчик не покупала т.к. самые маленькие какие я видела мне казались очень большими , да и ребенок первый, я как-то не была уверена, что нормально ему этот костюмчик надену и ни чего не выкручу уже дома с костюмчиками забовлялась)))
0
begemotik 28.09.2011
21:43
привет. я рожала в мае поэтому укрывала сынулю махровым полотенцем. все зависит когда рожаешь, я думаю в роддоме зимой дают одеялко.главное возьми шапочку малышу, а одеялко всегда могут подвезти близкие. на выписку я покупала слипик тепленький, это намного удобней чем костюмчики. а также купила плед-конверт и всем советую, он тепленький, мягенький, легко стирается и пригодился мне почти до года, покуда сынуле не стал маловат. зимой сынуле будет полтора годика, буду укрывать санки вместо матрасика. удачи
0
nadinnik 28.09.2011
21:48
Я покупала и костюмчик тёпленький на выписку и конвертик.Когда медсестра на него одевала все мои приготовленные одёжки - мне было сынулю так жалко!Нет, он спокойно рассматривал всё вокруг, даже медсестричка сказала, что только с такими бы детьми хотела работать, но все эти вдевания ручек, ножек - другой ребёнок может не выдержать и расплакаться. Всё-таки слип -лучше, если хочется одеть по-взрослому.А вообще мне трёхдетная мамочка сказала, чтоб я не заморачивалась и забирала в пелёнках))))Но я не послушалась - очень уж красивый костюмчик был (уже маленький стал))))!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
alen4ik 28.09.2011
21:52
Я покупала махровый комбезик,и потом мне привезли одеялко в пододеяльнике ,малыша завернули в одеялко и перевизали ленточкой.Так красиво было.И дочу тоже так забирали.
0
heartless 28.09.2011
22:19
привет. я рожала в мае поэтому укрывала сынулю махровым полотенцем. все зависит когда рожаешь, я думаю в роддоме зимой дают одеялко.главное возьми шапочку малышу, а одеялко всегда могут подвезти близк...
не надо в роддоме дитю шапочка. там тепло.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
begemotik 28.09.2011
22:34
возможно что и не понадобиться шапочка, но как я писала раньше, что рожала в мае и было очень жарко, то почти в каждой палате были открыты окна - сквозняк жуткий. и вообще я же не предлагаю шапку-ушанку, можно взять тонкую трикотажную.
не надо в роддоме дитю шапочка. там тепло....
0
Natalliafurs 28.09.2011
22:45
Девчата! Я рожала в марте и было холодно, в палатах свистал сквозняк (5-ый роддом). При выписке чепчик и теплая вязанная шапочка - а это сейчас актуально , распашонка тонкая, ползуны и кофточка теплые из фланели и конверт....ну... и обязательно памперс , а про слипы и боди забудьте - не мучайте себя и дитя... вот когда подрастет тогда и нормалек .
А в роддоме нужен будет чепчик тонкий, лучше иметь по 2шт. - пеленок теплых и тонких; ползунов; кофточки, носочки... УДАЧНЫХ ВАМ РОДОВ!!!! Здоровья Вам и Вашему малышу!!!
0
_Lina_ 28.09.2011
22:54
Я рожала в конце ноября, одеяло в роддоме не понадобилось, т.к. топили ну очень жарко, не знаю правда, как там сейчас до отопительного сезона... Пелёнок берите побольше (ну не 2-3), чтоб на чистеньком ре лежал, а то стирать-сушить там негде, а родственники не всегда ведь могут всё нужное быстренько подвезти. Костюм или конверт... Главное, чтоб достаточно тепло было и защита от ветра, а что именно - не существенно...
Тут вам написали "а про слипы и боди забудьте - не мучайте себя и дитя... вот когда подрастет тогда и нормалек" - не согласна. Слипы классная вещь для малышей, очень удобно, и спинка-пузик не оголяются, когда на ручки берёшь и т.п. Вот боди - да, лично нам в самом начале действительно были не очень нужны и удобны.
0
_Lina_ 28.09.2011
22:56
А когда везти надо на тот же анализ крови по коридорам, там очень даже холодно бывало местами, чисто для перевозок шапочка нужна, мне кажется.
0
nadenka0611 28.09.2011
23:10
Когда забирали на прививки деток, всегда говорили шапочку надеть... А в палате она действительно была не нужна. Но в силу маленьких размеров, шапочка лишней не будет

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?