РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
farmmedik 04.10.2011
11:09

Ложные схватки?!

Сегодня утром была целая серия(раз10-15) резких тянущих болей в самом низу живота с интервалом 1-2 мин. Но боль проходила очень быстро- за 3-4секунды. Потом уснула, проснулась- все в порядке. Я на 36 неделе. Что это? Может ложные схватки? И не означает ли это, что мне скоро рожать?
Ответы  
0
Pchelka 04.10.2011
11:14
скорее всего предвесники...у меня за 11 дней до родов так было,поехала в роддом думала рожаю,сделали со мной все процедуры,а потом на кресле посмотрели и сказали рано приехала мать

url=http://mamka.ru/][/url]
0
bib 04.10.2011
11:44
Да, это ложные схватки. У меня во время второй беременности они были чуть ли не каждый день начиная с 33 нед. Я уже на них не обращала внимание, надоели, а родила в 40,2. Главное отличие от схваток- это нерегулярность. Могут быть то через 5мин то через дня25, то опять через 5-7.
ТАНЯ
0
bless-anna 04.10.2011
12:10
у меня такие были за 2 дня до родов...правда регулярные потягивания...я очень испугалась и думала. что это настоящие схватки))) но мамочки сказали. что настоящие я ни с чем не спутаю думаю, в моём случае, организм просто конкретно начал готовиться к родам - плод был крупный)) потягивало каждые 20-30 минут в течение 2-х суток до родов, а потом просто лопнул плодный пузырь и поехали рожать))
0
Yulia_Rom 04.10.2011
13:29
У меня такое было после того, как меня доктор посмотрела на раскрытие (она мне достала слизистую пробку), после этого целый день хватало, я боялась, что рожу. Но правильно тут пишут-схватки вы ни с чем не спутаете! Тем более, если воды не отходили, можно не волноваться.

Есть в природе знак святой и вещий, четко обозначенный в веках:
самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!
0
masik666 07.10.2011
12:39
А у меня вчера похожее было...Как начило с утра самого крутить,аж до слёз и стонов,но тоже не регулярно,поэтому я не была уверенна,но мужу позвонила и сказала,чтоб домой вернулся с работы и ещё не подумавши ношпу выпила...Ну муж приехал,посидел,по животу погладил,раз 10 спросил едем рожать или нет...а потом отпустило как-то....Короче,шухер мы с масиком навели)))
0
oks7513 07.10.2011
12:54
А у меня вчера похожее было...Как начило с утра самого крутить,аж до слёз и стонов,но тоже не регулярно,поэтому я не была уверенна,но мужу позвонила и сказала,чтоб домой вернулся с работы и ещё не под...
Нр я тоже слышала, что надо выпить ношпу. И если это не"схватки", то все пройдет. Настоящие схватки "ношпой" не "заглушишь"!
0
AnnSerko 07.10.2011
13:26
У меня потягивать живот начало дня за 2 до родов. что-то похожее на Ваше описание было целый день среды, к вечеру усилилось. Пыталась заснуть- не получилось. Хоть и не сильно и не регулярно, но беспокоило. Пошла собралась. Ждала до часов 2-3 ночи -не прошло. Вызвала скорую. Приехали, а у меня прошло(от страха , наверно). На КТГ тоже ничего. Ложная тревога вроде, но, ладно уже, положим. Врач меня позвала смотреться только в 11 утра четверга. Спросила, когда у меня воды начали подтекать. Я ничего и не замечала....Достала пробку, отошли воды и отправила на клизму и в предродовую переходить. К 7 часам я родила.
Думаю, если оно у вас проходит, то не беспокойтесь пока. Если же будете чувствовать себя не уверенно-покажитесь врачу, перестрахуйтесь. Даже если положат пораньше, даже лучше-сделают все анализы, КТГ, да и вам спокойнее будет!

0
masik666 07.10.2011
14:31
Нр я тоже слышала, что надо выпить ношпу. И если это не"схватки", то все пройдет. Настоящие схватки "ношпой" не "заглушишь"! ...
И я тоже подумала,что не заглушишь!!! А муж привязался,всё теперь спрашивает,когда рожать поеду!! А я то откуда знаю,когда поеду?! Просто боюсь перепутать ложные схватки с настоящими....Надеюсь,это маловероятно))
0
katrinjurist 07.10.2011
14:57
Нр я тоже слышала, что надо выпить ношпу. И если это не"схватки", то все пройдет. Настоящие схватки "ношпой" не "заглушишь"! ...
правильно.вот я пила ношпу, а схватки не прекращались пришлось ехать в роддом. И через полтора часа родился сынуля.
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
ERIKA 09.10.2011
11:31
У меня этой ночью начались, как сейчас понимаю ложные :) Срок 37 недель. Но они у меня с периодичностью в 10-12-15 минут были по 30-60 сек в течении часа. Я уже лежала и мысленно к родам готовилась :) Не заметила как уснула, проснулась и поняла, что была ложная тревога .
0
Katsiar 24.11.2011
13:59
Да, это ложные схватки. У меня во время второй беременности они были чуть ли не каждый день начиная с 33 нед. Я уже на них не обращала внимание, надоели, а родила в 40,2. Главное отличие от схваток- э...
а можете расказать подробнее??? а то у мегя 34 недели и тоже такие боли внизу живота... переживаю...что за чувства, как проявляется???
Январь 2012
0
farmmedik 24.11.2011
15:51
а можете расказать подробнее??? а то у мегя 34 недели и тоже такие боли внизу живота... переживаю...что за чувства, как проявляется???...
боли могут быть разные. Если у Вас боль постоянная ноющая в самом низу живота- это расходятся кости. А если боль схваткообразная ноющая как при месячных- это могут быть ложные схватки. Кстати, у меня часто при ходьбе хватало живот.
0
florencia 24.11.2011
17:45
Тем более, если воды не отходили, можно не волноваться....

но они могут и не отойти У всех ведь по разному!!

А вообще У меня эти схватки Брэкстона Хикса тоже начались с 30 недели.Правда чем больше срок,тем сильнее они были-но я наблюдалась у г очень часто,из за сильного тонуса матки на протяжении всей беременности.

Но и сумку в машине возили везде с 35 недели-чтобы если что быть готовой
0
bib 24.11.2011
23:07
а можете расказать подробнее??? а то у мегя 34 недели и тоже такие боли внизу живота... переживаю...что за чувства, как проявляется???...
При этом становится твердый живот, а болит не сильно, главное отличие от настоящих схваток- не регулярные.
ТАНЯ
0
mari6ka 31.08.2012
09:07
я всаомнила себя в 36 нед))мне сказали,что если я могу отвлечьсЯ - значит схватки ложные))ну я целый день по рынкам и магазинам "отвлекалась")))а утром родила))
0
Иринка 31.08.2012
10:54
у меня то же самое было, и даже не один раз: и в 30 недель, и в 35, и ещё непомню когда. А родила в 39.3
0
florencia 31.08.2012
11:37
У меня такое было после того, как меня доктор посмотрела на раскрытие (она мне достала слизистую пробку), после этого целый день хватало, я боялась, что рожу. Но правильно тут пишут-схватки вы ни с че...

Воды могут и не отойти это не показатель
0
florencia 31.08.2012
11:39
Помню когда сестра была Б первым малышом,гуляли с ней-фоткались-у неё живот тянуло,схватывало-но она всё равно нормально гуляля-а пришли домой-её совсем" прижало" приехали в роддом-а у неё раскрытме 6 см и через пару часиков уже держала племянника на руках :)

ОО как бывает.

А у меня тоже были схватки Брэкстона-предвестники-начиная с 30 недель-и таакие-что не могла до магазина дойти ,но родила в 39 недель :)
Правда в 35 лежала на сохранении в роддоме из-за предвестников или родозрением на аппендицит но всё обошлось

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?