РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
KSIDJI 04.10.2011
23:12

Как начинаются роды ??? первые симптомы ??

даже если раньше срока!!! то как понять что это действия к родам!!!
очень переживаю....последние два дня в самом низу живота очень чувствую движения малыша...ощущения...что-то межды щекоткай и коликами!!! !!! и постукивания в животике...частые!!! короче очень волнуюсь!!!!!!!!!!
Ответы  
0
kudrashka 04.10.2011
23:26
Не волнуйтесь... Настраивайте себя на то, что родите в срок. Я тоже в свое время боялась, все прислушивалась к своим ощущениям и реально думала, что не дохожу, хоть и чувствовала себя неплохо. Родила все-таки немного раньше в 39 недель (май 2011), но это считается нормальным. А движения малыша конечно активные, он же уже там "большой" ))) Насколько я знаю, на последних неделях ребенок уже опускается все ниже...
0
KSIDJI 04.10.2011
23:32
Не волнуйтесь... Настраивайте себя на то, что родите в срок. Я тоже в свое время боялась, все прислушивалась к своим ощущениям и реально думала, что не дохожу, хоть и чувствовала себя неплохо. Родила...
он у мя и так очень низко расположен
0
kudrashka 04.10.2011
23:35
Кстати, я вспомнила, у меня тоже был низко расположен живот. Мне даже врач порекомендовала носить бандаж. Но с ним так неудобно было. В общем, я не носила. Но в последние недели старалась поменьше ходить.
он у мя и так очень низко расположен ...
0
marusianeba 04.10.2011
23:41
может икает просто?))))
Шалом!
0
Lilu 04.10.2011
23:43
Постарайтесь побольше отдыхать. Возможно Ваш ребеночек подрос и опустился вниз, а там кишечник, которому тоже жить надо, вот он и протестует коликами.
0
ilove 04.10.2011
23:53
Постарайтесь побольше отдыхать. Возможно Ваш ребеночек подрос и опустился вниз, а там кишечник, которому тоже жить надо, вот он и протестует коликами....
Для чего вам такие подробности?! меньше знаешь- крепче спишь. Если уже есть склонность к патологиям и чего-то опасаться стоит,тогда да, а когда беременность нормально протекает, нужно думать только о хорошем, не мучать себя лишними вопросами и настраиваться на то, что скоро появиться человечек!
У Вас такие красивые фотографии, наверное, у Вас хороший фотоаппарат! - А у Вас такой вкусный борщ, наверное, у Вас отличные кастрюли!
0
KSIDJI 05.10.2011
00:04
Для чего вам такие подробности?! меньше знаешь- крепче спишь. Если уже есть склонность к патологиям и чего-то опасаться стоит,тогда да, а когда беременность нормально протекает, нужно думать только...
у меня настроение прям пропадает к вечеру...всё болит...двинуться не могу....мышцы в области промежности и таза..очень болят.... !! спина 2 дня ломит...и ноги крутит!!!! ХОЧУ ПЛАКАТЬ!!! надеюсь нас наши папы понимают...!!
0
milan01 05.10.2011
00:19
у меня настроение прям пропадает к вечеру...всё болит...двинуться не могу....мышцы в области промежности и таза..очень болят.... !! спина 2 дня ломит...и ноги крутит!!!! ...
Не настраивайте себя. Все будет хорошо!!!!!!!! Я в больнице лежала. С утра решила что что-то радикулит как-то обострился, а врач посморела и сказала, что раскрыие на 6 пал. Не волнуйтесь все останется где-то далеко когда ребеночка на руки возьмете. Берегите себя и не нервничайте, малышу передается, вот и ведет себя беспокойно.
0
veradima 05.10.2011
00:22
если постукивания ритмичные-возможно просто вам малыш где-то придавливает венку и она пульсирует-у меня на последних сроках так было-не волнуйтесь,все будет ХОРОШО и ВОВРЕМЯ!!!!
0
logo 05.10.2011
09:19
На мой взгляд, все симптомы индивидуальны. Но вот когда начнутся схватки, пусть даже предвесники, вы сразу все поймете. Мои схватки выглядели так: начиная от поясницы через бока к низу живота проходило напряжение, как будто обручем стискивало. А вообще, на последних сроках неприятные ощущения есть у всех, ведь места в животике уже практически нет. Отдыхайте, любите себя и малыша. Легких вам родов!!!
0
Verasuha 05.10.2011
09:35
у меня настроение прям пропадает к вечеру...всё болит...двинуться не могу....мышцы в области промежности и таза..очень болят.... !! спина 2 дня ломит...и ноги крутит!!!! ...
Понять может только рожавшая женщина. Упражнения Кегеля мне помогали. Массаж промежности прокипяченным оливк. маслом на пар. бане (для увеличения эластичности кожи).
"Симптомов" инстинкта гнездования не наблюдали за собой?
Настрой на позитив! Скоро вы испытаете один из самых счастливых моментов в вашей жизни -первую встречу с вашим малышом!!!
У меня две прекрасные девочки и сыночек - маленький цветочек!

0
kris 05.10.2011
09:45
я рожала в прошлом ноябре и примерно с конца сентября у меня было точно такое состояние как у вас, тоже несколько раз за октябрь собиралась уже в роддом ехать, ан нет, родила в 42 недельки.
просто кости таза у вас расходятся, поэтому очень промежность болит.
0
Nadya_1986 05.10.2011
10:57
я рожала в прошлом ноябре и примерно с конца сентября у меня было точно такое состояние как у вас, тоже несколько раз за октябрь собиралась уже в роддом ехать, ан нет, родила в 42 недельки.
просто...
Я тоже все боялась раньше родить - то спина болит, то живот тянет. Муж заколебался с криками РОЖАЕМ меня в роддом возить, врачи уже смеялись!!!!! В итоге родила в 42 нед. и то роды вызывали - бо малявка вылазить не хотел.
0
Antuannetka 05.10.2011
12:26
роды начинаются 2 способами: схватки или отхождение вод (это уж вы поймёте сразу). Схватки бывают разные, но сокращается время между ними, а уж когда каждые 20 -15 минут - надо ехать в роддом. Счастливо!
0
JannaLuisa 05.10.2011
13:00
На мой взгляд, все симптомы индивидуальны. Но вот когда начнутся схватки, пусть даже предвесники, вы сразу все поймете. Мои схватки выглядели так: начиная от поясницы через бока к низу живота проходил...
Ну не скажите. Я сутки со схватками отходила и все думала, что что-то не то съела и кишечник болит, а потом бац и в предродовую, опомниться не успела - а уже родила.
0
melanna 05.10.2011
13:27
Постукивание в животике - это скорее икота малыша. Мне кажется, что волноваться еще рано, но прежде всего поговорите с врачом!!! Он вам все объяснит, а то что низко, тоже не так страшно. У меня второй тоже низко находился, а роды вызывать пришлось. Между прочим перед родами малыш наоборот затихает. А ощущения как бы не писали, не говорили. у всех по разному. У меня например очень болел мочевой пузырь и потташнивало. Хорошо, что меня положили в больницу и врач меня посмотрела, оказывается, что у меня давно сошли воды (я так и не поняла, когда) и идут схватки. Так что не волнуйтесь, не бойтесь, вам еще отдыхать надо, набирайтесь сил, все у вас будет хорошо!!!!!
0
mila_xx 05.10.2011
13:47
а у меня животик очень низко опустился... свекровь,увидев, сказала: скоро родишь... у меня сразу воды отошли, в тот день помылась,голову,сама полностью,легла и лежу и вдруг - что-то потекло между ног красное, сейчас смеюсь, а тогда я так испугалась...мало ли что, рожала намного раньше времени...благо что до этого за 2 дня положили в больницу на сохранение и девочка с палаты побежала в 22.00 за медсестрой...
0
KSIDJI 05.10.2011
14:20
а у меня животик очень низко опустился... свекровь,увидев, сказала: скоро родишь... у меня сразу воды отошли, в тот день помылась,голову,сама полностью,легла и лежу и вдруг - что-то по...
зато вы в роддоме уже были...а я боюсь что дома всё начнётся!!!у меня муж в обморок упадёт !!!!
0
KSIDJI 05.10.2011
14:21
Постукивание в животике - это скорее икота малыша. Мне кажется, что волноваться еще рано, но прежде всего поговорите с врачом!!! Он вам все объяснит, а то что низко, тоже не так страшно. У меня второй...
отдыхаю....только как назло дома дел много....так всегда бывает!!!
0
mila_xx 05.10.2011
14:30
зато вы в роддоме уже были...а я боюсь что дома всё начнётся!!!у меня муж в обморок упадёт !!!!...
мой бы, наверное, тоже упал, увидев все это у меня самой шок был еще поясница тянула последние дни очень и было такое чувство,что живот ну прямь по земле тащится...
0
KSIDJI 05.10.2011
14:38
мой бы, наверное, тоже упал, увидев все это у меня самой шок был еще поясница тянула последние дни очень и было такое чувство,что живот ну прямь по земле тащится... *...
а у меня когда я встаю с постели..ощущения что сейсач что-нибудь заклинит в пояснице или вывих бедра будет... как я бабушк свою понимаю
0
torriann 06.06.2012
22:40
Девочки, так болит промежность , нет сил, одни на форуме говорят - вот-вот родишь, другие - это норма, но рожать еще рано, подскажите, может у кого так было?
0
DianaV 06.06.2012
22:55
Девочки, так болит промежность , нет сил, одни на форуме говорят - вот-вот родишь, другие - это норма, но рожать еще рано, подскажите, может у кого так было?...
к врачу, а не на форумах что-то вычитывать!

0
Katya_1986 06.06.2012
22:55
к врачу, а не на форумах что-то вычитывать!...
абсолютно согласна!
0
NikiSha 06.06.2012
23:16
Девочки, так болит промежность , нет сил, одни на форуме говорят - вот-вот родишь, другие - это норма, но рожать еще рано, подскажите, может у кого так было?...
У меня так было на 24 нед., сил не было, так болело все Оказалось, ребенок сильно набрал в весе, стали растягиваться связки. Врач назначила магне В6. К врачу обязательно! У меня по УЗИ все было ГУД, поэтому отпустили домой, а так хотели в больничку положить!
0
natika 06.06.2012
23:27
А срок у вас какой? Мне при второй беременности где-то недели с 19-20 также сильно болело в промежности и лобковая кость, и мышцы на внутренней поверхности бедер, ближе к промежности. В первую беременность ничего подобного не было. При осмотре врач все время говорила : "Ну, а что вы хотите? Ребеночек растет!" Выписывала мне кальцемин, магнеБ6 - вроде немного помогало, но болело до самых родов.
0
Feride 06.06.2012
23:34
А срок какой?у меня при ходьбе покалывает иногда..и еще ночью когда встаю боль в тазовых костях..днем такого нет

0
marina1990 07.06.2012
00:58
а у меня когда я встаю с постели..ощущения что сейсач что-нибудь заклинит в пояснице или вывих бедра будет... как я бабушк свою понимаю ...
))приветик ну давай расказывай какие были первые симптомы )))как малыш)?

0
torriann 07.06.2012
10:22
А срок какой?у меня при ходьбе покалывает иногда..и еще ночью когда встаю боль в тазовых костях..днем такого нет...
срок 31 нед, у меня малыш низко лежит, может из-за этого.Кальций пью, магний тоже, придется тащить свою попу к Г.)))) спасибо всем огромное!))
0
KSIDJI 07.06.2012
16:41
))приветик ну давай расказывай какие были первые симптомы )))как малыш)?...
приветик!!!! родила !!! 9 ноября...день в день!!вес 4060 гр и 53 см!!!!! 9 июня 7 месяцев отмечаем и крестить в этот день будем!!!! болит спина..плечи ..что то щимит постоянно ! повернуться и вздохнуть не могу!!на врачей нет времени!!!!!!!! а сынулька чудо моё!! Роман Юрьевич!!! в моих фото можешь глянуть!! в свои 7 месяцев 9 кг и 74 см !!!!!!!!! роды- это не забываемые ощущения хоть и прошли они у меня не гладко..но родила сама с минимальным внутренним швом
0
marina1990 07.06.2012
16:44
приветик!!!! родила !!! 9 ноября...день в день!!вес 4060 гр и 53 см!!!!! 9 июня 7 месяцев отмечаем и крестить в этот день будем!!!! болит спина..плечи ..что то щимит постоянно ! повернуться и в...
умничка))малыш ангелочек))))

0
Elenavip 08.06.2012
17:11
А у меня на последних неделях были кратковременные схватки, я перехаживала, и сама пошла в приемный,когда пришла,то сказали ,что передние воды вышли ,а я и не чувствовала, они потиху выходили, и подняли в роддзал

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?