РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Katerina 06.12.2010
14:58

что нужно брать в родом???

Девочки, кто рожал во втором роддоме??? Меня через неделю уже оформляют, а что из вещей брать не знаю. В поликлинике ничего не говорят, а поруги, которые рожали говорят кто что . Я в растерянности: нужны свои халат и сорочка или нет??

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
katena 06.12.2010
16:05
привет !я рожала в тройке !но халат и ночнушка в любом случае надо , в роддоме не хотят минять после родов сарочки а там все в крови будет так что бери !одежку ребеночку потеплее !подгузники сразу можно не упаковку а шт6 потом муж привезет
0
ja-iriska 06.12.2010
16:16
я своего сыночка перенашивала - ложилась в 6 правда! если вы ляжете в больницу, то это не означает, что в тот же самый день вы и рожать будете...поэтому изначально берите вещи для себя (сорочка, халат, тапочки резиновые, шампунь и еще что считаете нужным, полотенце...возьмите прокладки - не помешают!) меня положили изначально в патологию (в палате были и со сроком в 30 недель и 13) и могла бы лежать еще неделю (врачи сами смотрят), если бы схватки в тот же вечер не начались. все остальное муж поднесет потом, ну или родные.
в халате я своем ходила, только когда уже на клизму повели - дали сорочку и халат, так я в ихнем и рожала, а спустя нескольких часов помылась и вое надела!
У мужчины должно быть три любимые женщины:та,которая его родила,та,которая ему родит и та,которая у него родилась
0
OLYUSHKA 06.12.2010
16:20
Халат и сорочка обязательно надо. Даже если в роддоме выдадут, то ЭТО будет таааакое, что только на первый день, как раз не жалко. А потом и себе в родном приятнее, да и малыша прислонить к мягкому и домашнему гораздо приятнее. А так из самого необходимого, наверное прокладки, вкладыши в бюстгальтер, если есть возможность - хороший молокоотсос, моим спасалось сразу 3 человека Ну и конечно для малыша, теплые одежки, шапочки, носочки, я даже пеленки свои брала, все равно они мигом улетают, а так свое всегда в резерве, конечно влажные салфетки. Ну и подгузников все-таки побольше чем 6. Очень уж быстро они исчезают, вам могут просто не успеть их довезти. Фу, вроде все... УДАЧИ!!!
0
yanina 06.12.2010
17:17
Я рожала в сентябре в 6 роддоме! Поступила со схватками, и там выдали халат и сорочку, в казенном и рожала! А утром приняла душ и одела всё своё, так что свои халат и сорочка обязательно! Мой список для себя: обменная карта, паспорт, халат, сорочка, носки, тапочки резиновые (для душа), и я бы посоветовала ещё одни сменные для палаты (я не взяла, потом жалела), шампунь, мыло детское, прокладки (только х/б, никакой сеточки!!!), полотенце (у меня было 2 (для душа и для осмотра на кресле)), Зубная щетка и паста, туалетная бумага (мягкая), бумажные и влажные салфетки, расческа, мобильный телефон, крем для лица, зеркало, кружка и ложка, вода без газов и сушки или сухари простые (мне после родов очень хотелось пить и кушать ). Для малыша: памперсы, присыпка, боди 2-3 шт (я брала распашонки-очень неудобно), 2-3 костюмчика (а лучше слипы(ползунки сползают, а ковточки задираются)), носочки 2 пары, шапочки 2 шт, полотенце, одеяльце или пледик. Ну вроде всё! Легких вам родов!!!!!!
0
julia_bart 06.12.2010
17:21
1.бюстгалтер для кормящих - 2шт
2. вкладыши бюстгалтер
3. послеродовый бандаж
4.теплые носки, носки х/б-2 пары
5. тапочки (лучше резиновые)
6. полотенце
7. одноразовое белье (по желанию) я брала, что бы лишний раз не заниматься стиркой
8. шампунь, мочалка, мыло (желательно детское), крем, зубная щетка, паста, туалетная бумага, расческа
9. крем от трещин на соках
10. халат (могут выдать, но лучше свой)
11. ночная рубашка (могут выдать, но лучше свой)
12. чашка, тарелка, вилка, ложка
13. подгузники (размер смотрите по результатам последнего УЗИ)
14. крем под подгузники или присыпка, или жидкий тальк
15. пустышка (обязательно прокипятить)
16. кипятильник (на Ваше усмотрение)
17. влажные салфетки
18. можно детские пеленочки и тепленький пледик
19. можно взять одноразовые пеленки
20. одежка для ребенка (боди, ползуны или слипы) шапочки, царапки, носочки
21. бумажные салфеточки, мешочки-маечки, для передачи вещей мужу
22. мобильный и зарядное
23. урологические прокладки или гигиенические с большой впитываемостью

Я с собой брала все это и дополнительно мне привезли стерилизатор для бутылочек, чайник, фильтр для воды, 2 бутылочки и смесь, т.к. малыш был на смешенном вскармливании, а на детсякой кухне прикорм было не допроситься.

Желаю Вам легких родов.

Нельзя смотреть на врага с омерзением - а вдруг понадобится его сожрать?
0
Katerina 06.12.2010
21:25
Спасибо огромное!!! Вы мне правда очень помогли!!!

0
julia_bart 06.12.2010
21:33
Спасибо огромное!!! Вы мне правда очень помогли!!!...
И еще. Обязательно возьмите маленькую плитку шоколада (желательно без сахара) и бутылку негазированной воды - после родов очень пригодится. Все будет хорошо!!!!!
0
Innusha 15.12.2010
13:47
Подскажите, лучше одевать в одежку или пеленать?
0
julia_bart 15.12.2010
13:57
Подскажите, лучше одевать в одежку или пеленать?...
Вы решите это сами, когда Вам отдадут малыша. Если его не будут беспокоить свободные ручки и ножки, то конечно же, лучше в одежках! Да,и искусство пеленания,я, например , так и не освоила, хотя у меня уже двое деток (старшей почти 10 лет, а младшему 4 мес.) Желаю, что бы малыш доставлял вам только приятные хлопоты!

0
Innusha 15.12.2010
13:58
Вы решите это сами, когда Вам отдадут малыша. Если его не будут беспокоить свободные ручки и ножки, то конечно же, лучше в одежках! Да,и искусство пеленания,я, например , так и не освоила, хотя у ме...
Спасибо большое!
0
ja-iriska 15.12.2010
17:59
[quote]Подскажите, лучше одевать в одежку или пеленать?...[/quot
если будете одежку брать, так берите столько, чтобы на каждый день что-то новое можно было одеть + еще подстраховочных( если масик умудрится покакать в нее). а то там кричать могут, если увидят, что простирнули что-то!
У мужчины должно быть три любимые женщины:та,которая его родила,та,которая ему родит и та,которая у него родилась
0
Oksaniy 15.12.2010
18:51
Подскажите, лучше одевать в одежку или пеленать?...
Одёжку брать нужно обязательно,я рожала в июне этого года в двойке,так нам вообще запрещали пеленать.Одной девушке некому было привезти одёжку для малыша,так на неё очень ругались,что она пеленует,а мы все скидывались распашёнками и ползунками для неё. Всего вам доброго!!!!!!!!
0
Innusha 15.12.2010
21:24
Спасибо за советы. Мне кажется, что лучше в первые дни пеленать, т.к. он маленький и одежка висеть будет.. Надеюсь в 6-ке сильно ругать не будут.
Подскажите какую туалетную бумагу вы брали? Все пишут влажную, может кто видел ее? ЧТо за она?
0
natusya 15.12.2010
21:44
во втором роддом очень тепло, я рожала в прошлом году было тепло
ТЕМА ЗАКРЫТА
0
natusya 15.12.2010
21:46
Спасибо за советы. Мне кажется, что лучше в первые дни пеленать, т.к. он маленький и одежка висеть будет.. Надеюсь в 6-ке сильно ругать не будут.
Подскажите какую туалетную бумагу вы брали? Все пишут...
салфеткки бумажные влажные это и есть туалетная бумагу
ТЕМА ЗАКРЫТА
0
SunSet 16.12.2010
13:11
Я рожала во втором роддоме этим летом. В основном всё что я набрала с собой по спискам, которые мне насоветовали и я нашла в интернете, мне не пригодилось. Во втором халат и ночнушка не обязательны. Они свои дают. Только если вам они не нравятся и хочется в своих ходить, то пожалуйста, только после родов. Но мне свою ночнуху жалко было вымазывать, я ее так и не одела =) А халат не одела, так как жара 30 с плюсом была в июле! Все в ночнухах ходили. Халат одевали только на процедуры. Я ходила в казенном, состояние во втором роддоме нормальное, носить можно не морщившись. (в отличие от третьего, где я лежала на сохранении).

Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка! А лучше три!
0
SunSet 16.12.2010
13:24
А такие вещи как молокоотсос, крем от трещин, бутылки, стерилизаторы, кипятильники, ну и что тут вам уже насоветовали, вообще нет смысла брать с собой сразу. Если уж вдруг это все понадобится (конечно желаю вам избежать этого), вам это привезут позже. Главное возьмите телефон и зарядку. А прикорм, если вдруг нужен будет (опять же желаю избежать), в двойке не жалеют. Моему давали даже тогда, когда прикорм мне сняли, и мне вроде как не положено было. Но молока не хватало и изредка я ходила брать, когда он уж очень просил кушать =)

Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка! А лучше три!
0
Nata25 16.12.2010
14:37
И главное все должно быть в пакетах , а не в сумке или еще в чем-нибудь.
ПОДЗАРЯДКА ДЛЯ ТЕЛ.
Покушать там( 2 р\д). приносят сразу после родов, поэтому я не брала с собой ничего.
0
SunSet 16.12.2010
20:35
ПОДЗАРЯДКА ДЛЯ ТЕЛ.
Покушать там( 2 р\д). приносят сразу после родов, поэтому я не брала с собой ничего....
Я брала, но не воспользовалась =) А вот водичка понадобилась. Вообще второй р/д рулит!!!! Нам принесли покушать прямо в родзал (т.к. палаты были все заняты и мы временно там лежали, ждали выписки мамочек, чтоб места для нас освободились.)

0
tysiya 16.12.2010
22:55
Подскажите какую туалетную бумагу вы брали? Все пишут...
первое что вам скажут в 6-ке это "оденьте ребенка в человеческую одежду" это я вам могу сказать и как рожавшая там и как сотрудник, но если сразу ничего с собой не будет, то ругать вас тоже не будут, просто скажут чтобы привезли одежку, а влажная туалетная бумага это не совсем то же , что и влажные салфетки, она в канализации растворяется, подается во многих детских магазинах, например в "Чадо" возле 6-ки, или в гипперах. желаю удачи
мама двоих девчонок
0
alenka83 17.12.2010
11:45
А такие вещи как молокоотсос, крем от трещин, бутылки, стерилизаторы, кипятильники, ну и что тут вам уже насоветовали, вообще нет смысла брать с собой сразу. Если уж вдруг это все понадобится (конечно...
А я с вами насчёт прикорма не согласна, я со слезами ходила выпрашивала, унижалась. Так что , если второго рожать буду - обязательно смесь с собой возьму!!!
0
Mommy 17.12.2010
14:53
В общем, все уже перечислили. Добавлю от себя: электрический чайник - ВЕСЧЬ :) В тройке, правда, рожала, но не думаю, что вам в двойке запретят. Чай попить, подогреть ту же смесь, если понадобится, на пару, или продезенфицировать пустышки\молокотсосы и т.д. - это бывает ой как надо. Моим чайником пользовались 2 палаты. Муж принес на 2-й день.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
SunSet 18.12.2010
14:05
А я с вами насчёт прикорма не согласна, я со слезами ходила выпрашивала, унижалась. Так что , если второго рожать буду - обязательно смесь с собой возьму!!!...
Смотря в каком роддоме. В 2 не жалели прикорм, даже тогда, когда мне его официально сняли. Даже посередине ночи. Ну не голодом же морить ребятёнка???
К тому же, если вдруг смесь понадобится, её всегда могут родные привезти.

0
alenka83 18.12.2010
14:31
Смотря в каком роддоме. В 2 не жалели прикорм, даже тогда, когда мне его официально сняли. Даже посередине ночи. Ну не голодом же морить ребятёнка???
К тому же, если вдруг смесь понадобится, её все...
Так я во 2-м и рожала!!!!
0
SunSet 19.12.2010
00:47
Так я во 2-м и рожала!!!!...
Так вы давно рожали. Видимо, персонал поменялся. Я этим летом рожала, на 4 этаже лежала. Персоналу роддома - респект! Научили моего сына кушать сисю (у него не получалось сосок захватит). Стояли надо мной, пока он не научился. Прикорма не жалели ни разу. По ночам сами приносили в палату, чтоб я с ребеночком в коридоре на сквозняке не ждала. (Это было даже не во время раздачи прикорма, да и прикорм мне тогда уже сняли). Добрейшие врачи и педиатр просто супер, девочки, которые ежедневно деток обрабатывают - вообще самые лучшие!!!
Вам наверное просто не повезло... Но в любом случае, желаю, чтобы второй раз вам просто-напросто прикорм не понадобился!!!

0
alenka83 19.12.2010
17:56
Так вы давно рожали. Видимо, персонал поменялся. Я этим летом рожала, на 4 этаже лежала. Персоналу роддома - респект! Научили моего сына кушать сисю (у него не получалось сосок захватит). Стояли над...
С чего вы взяли, что я давно рожала? В марте 2009! И тоже лежала на 4 этаже. Отношение медсестёр ужасно халатное, пока сама не попросишь даже глазки не протрут, педиатр - вообще безразличная тётка, на гинекологов нареканий нет. Моему сыну там стафилокок занесли - до сих пор мучаемся. И таких случаев я знаю море. И за 6 дней ни разу не видела, чтоб кому-нибудь прикорм носили. Все сами бегали. Никому по 40 раз не показывали, как правильно грудь давать, раз чего-то объяснили и всё. Сцеживать помогали девочкам только за деньги. Орали постоянно, то это не так, то то. Так что не всё так радужно!!!
0
SunSet 20.12.2010
01:49
С чего вы взяли, что я давно рожала? В марте 2009! И тоже лежала на 4 этаже. Отношение медсестёр ужасно халатное, пока сама не попросишь даже глазки не протрут, педиатр - вообще безразличная тётка,...
Да я просто посмотрела в вашей анкете когда вы рожали. Я конечно вам сочувствую, но за 2 года все могло измениться. Все мои знакомые и подруги рожавшие до меня и после меня тоже очень довольны. Хотя и я то совсем недавно еще рожала. Последняя из моих рожавших подруг рожала там 30 октября. Еще и 2 месяцев не прошло. Все довольны. Все, кто со мной рожал, тоже довольны. Не орали ни разу. Во время схваток акушерки даже шутили со мной, хотя все были страшно замученные, т.к. в ту ночь, когда я рожала, было 30 рожениц, они еле справлялись. Уколы обезболивающие мне каждый день кололи, а то и по два раза, хотя в принципе могли этого не делать, мне их врач не прописывала, я сама ходила в процедурный кабинет и просила. Сцеживать помогали за шоколадку, да и то, шоколадку это мы решили им дать, они ничего не просили. Когда немножко чистили меня (сгустки остались), приободряли как могли, говорили потерпи немножко. Педиатр была очень отзывчивая, участливая. Очень переживала, что мой деть вес теряет. Скрутили мне все соски, пока сунули сисю малышу в ротик!!! Помогали как могли, и положение мне меняли, думали, что может не удобно детю, сидеть мне нельзя было, они поддерживали. Отходили от меня только тогда, когда деть сисю все таки захватывал. Короче, одни положительные эмоции. Спасибо им за это! Ваш отзыв пока единственный негативный из всех отзывов, которые я слышала.

0
alenka83 20.12.2010
10:15
Да я просто посмотрела в вашей анкете когда вы рожали. Я конечно вам сочувствую, но за 2 года все могло измениться. Все мои знакомые и подруги рожавшие до меня и после меня тоже очень довольны. Хотя...
Вам повезло! А насчёт того что мой отзыв негативный - почитайте отзывы на Ребёнок.бай - там всякие есть. И не я одна такая.
0
markotik 27.12.2010
15:07
ПОДЗАРЯДКА ДЛЯ ТЕЛ.
Покушать там( 2 р\д). приносят сразу после родов, поэтому я не брала с собой ничего....
а почему не в сумке??
БОЛЬШАЯ ПРИВЕРЕДА
0
Nata25 27.12.2010
17:24
а почему не в сумке??...
не знаю, типо стирильнее)))
но у каго было в сумках -заставили перекладывать в пакет, и сразу же вам все не нужно, одежку и еду потом принесут уже родственники. у меня был минимальный пакет.Этот пакет за тобой следует по всем кабинетам и родзалам вплоть до палаты.
0
IrinkaZ 28.12.2010
10:10
я рожала в тройке. своя сорочка мне так и не понадобилась: казенная была вполне в приличном состоянии, да и жалко было вазюкать свою. правда, после родов их сорочка была в оооочень плачевном состоянии, так мне ее поменяли, да и всё. мне еще здорово пригодились одноразовые пеленки: и под ребятенка подложить, когда переодеваешь памперсы. и под себя(ОСОБЕННО под себя), и на осмотры. в общем, полезная вещь!!
по поводу прикорма: в тройке мне его давали без проблем, причем в любое время дня и ночи. почитала тут у девчонок,что его должен кто-то рекомендовать.. не знаю, мне вроде бы и не рекомендовали, но когда надо было-приходила в "детскую раздаточную"(не помню, как она правильно называется)-ВСЕГДА давали без проблем, в любое время. хотя и расписание было, что прикорм выдают каждые три часа (в 12 ночи, в 3, 6 и тд)
видимо, всё зависит от роддома и от персонала.
0
Fredy1718 25.02.2011
02:08
Я ходила в ЛОДЭ на пионерский к Никитюк,и в первую бер-ть,и сейчас,хорошие впечатления,тоже все рассказывает-показывает:пальчики считали,личико смотрели,ну и мальчик или девочка.
0
anitasdr 21.09.2011
10:04
первое что вам скажут в 6-ке это "оденьте ребенка в человеческую одежду" это я вам могу сказать и как рожавшая там и как сотрудник, но если сразу ничего с собой не будет, то ругать вас тоже не будут...
Я сына рожала в 2-ке , но давно,в 2002 году нам не разрешали в своей одежде ходить ,только в казенном, а дочу в 2007 в 6-ке, после родов во всем своем +все для ребенка+женские мелочи, типа прокладки, косметика и т.п., ни молокоотсос, ни чего такого, кроме соски не брала, мне делали кс поэтому три дня толком молочка не было -кормили из бутылочки, всегда приносили в палату без проблем, да и самой можно пройтись в детское за бутылочкой, что надо довозили муж и родители.
0
masik666 21.09.2011
16:04
Я рожала в сентябре в 6 роддоме! Поступила со схватками, и там выдали халат и сорочку, в казенном и рожала! А утром приняла душ и одела всё своё, так что свои халат и сорочка обязательно! Мой список д...
Подскажите,а что именно вы брали сразу на роды...А то немного запуталась..мне скоро рожать ,а я не могу определиться ,что в какой пакет ложить(то что сразу брать,а что потом родным подвести сразу после родов)!!!
0
ulia83 21.09.2011
16:11
Подскажите,а что именно вы брали сразу на роды...А то немного запуталась..мне скоро рожать ,а я не могу определиться ,что в какой пакет ложить(то что сразу брать,а что потом родным подвести сразу по...
В моем дневнике есть такая темка, можете заглянуть... мне нужно будет во второй роддом. Скидываю ответ, который мне сейчас за руководство к действию...
1-й пакет – на роды и на первое время до приезда мужа:
- резиновые тапочки,
- вода, печенье,кружка,ложка
- телефон, паспорт, обменка, деньги
- полотенце, туалетная бумага
- памперсы 5 ,крем под подгузник ,
- штанишки(1), боди(1), костюм(1), чепчик (2),носочки(2),царапки
- расческа,резинка
- прокладки(пару шт.), трусики ,подкладки на грудь,
- пеленка 2(тепл,легкая)
- мыло жидкое
-Паста, щетка ,влажные салфетки,бритва

2-й пакет – муж привозит на следующий день:
себе:
-ночнушка
- халат, носки
- прокладки
- лифчик для кормления
- шампунь, бальзам,
-мокоотсос(мне понадобился на 2-день)
- зарядные, фотик
- ручка, блокнот
- зеркальце, косметика

ребенку:
- памперсы,
-крем Бепантен
- одежда (слипы, боди, ползуны, кофточки, царапки, носочки, чепчики )
3-й пакет – на выписку:
- уголок+ теплый комбез-легкий комбез
- памперс
- пакет медсестре
- одежда и обувь мне

0
masik666 21.09.2011
16:22
В моем дневнике есть такая темка, можете заглянуть... мне нужно будет во второй роддом. Скидываю ответ, который мне сейчас за руководство к действию...
1-й пакет – на роды и на первое время до пр...
Спасибо вам за быстрый ответ!! Только я в 1 рожаю...просто искала впринципе хоть какой-то чёткий список!
0
yanina 21.09.2011
21:36
Подскажите,а что именно вы брали сразу на роды...А то немного запуталась..мне скоро рожать ,а я не могу определиться ,что в какой пакет ложить(то что сразу брать,а что потом родным подвести сразу по...
Для себя я все сразу сложила в пакет и все с собой сразу и взяла (список выше), а для ребенка муж потом принес! Единственное, что я прокладки не такие как надо купила (надо х/б, без сеточки), и муж потом принес. А так я все сразу взяла с собой! Легких вам родов!
0
masik666 21.09.2011
21:49
Для себя я все сразу сложила в пакет и все с собой сразу и взяла (список выше), а для ребенка муж потом принес! Единственное, что я прокладки не такие как надо купила (надо х/б, без сеточки), и муж...
Спасибо за ответ! Пойду пересматривать пакеты и перекладывать вещи!!!=))
0
Karin04ka 22.09.2011
09:40
я в 1м рожала. сорочка своя была и на родах тоже (не выдавали больничную).
вообще вот что пригодилось за все время пребывания там:
1. халат
2. сорочка
3. тапки
4. вода (обычная без газов) - особенно во время схваток - губы смочить
5. т. бумага (в основном до родов... "клизьма" - понимаете ли вещь не оч приятная)
6. прокладки (самые толстые с тканой основой - ни в коем случае не сетка - а то больно от нее будет) у меня ушло 3 пачки за 5 дней пребывания в роддоме
7. предметы гигиены - мыло, зубная паста/щетка, расческа
8. полотенца - для себя и для малыша
9. подгузы для малыша - по желанию. лично я до последнего дня безжалостно марала больничные пеленки. подгуз только на выписку одела.
10. можно было брать свои одежки - но я их не брала, потому как неудобно малышей одевать/раздевать при каждом посещении врачей, а они заходили довольно часто. проще и быстрее было пеленки развернуть - и малыш меньше плакал.
пользоваться всякими салфетками и присыпками для малыша в роддоме не советовали - поэтому не пригодились.

и еще: в больнице еда никакая - так что готовьте родню к тому что вам нужно будет носить покушать нормальную домашнюю еду. сразу с собой возьмите сушки - помогут аппетит перебить пока родственники довезут что то посущественнее.
0
Karin04ka 22.09.2011
09:41
Спасибо вам за быстрый ответ!! Только я в 1 рожаю...просто искала впринципе хоть какой-то чёткий список! ...
я в 1м рожала. сорочка своя была и на родах тоже (не выдавали больничную).
вообще вот что пригодилось за все время пребывания там:
1. халат
2. сорочка
3. тапки
4. вода (обычная без газов) - особенно во время схваток - губы смочить
5. т. бумага (в основном до родов... "клизьма" - понимаете ли вещь не оч приятная)
6. прокладки (самые толстые с тканой основой - ни в коем случае не сетка - а то больно от нее будет) у меня ушло 3 пачки за 5 дней пребывания в роддоме
7. предметы гигиены - мыло, зубная паста/щетка, расческа
8. полотенца - для себя и для малыша
9. подгузы для малыша - по желанию. лично я до последнего дня безжалостно марала больничные пеленки. подгуз только на выписку одела.
10. можно было брать свои одежки - но я их не брала, потому как неудобно малышей одевать/раздевать при каждом посещении врачей, а они заходили довольно часто. проще и быстрее было пеленки развернуть - и малыш меньше плакал.
пользоваться всякими салфетками и присыпками для малыша в роддоме не советовали - поэтому не пригодились.

и еще: в больнице еда никакая - так что готовьте родню к тому что вам нужно будет носить покушать нормальную домашнюю еду. сразу с собой возьмите сушки - помогут аппетит перебить пока родственники довезут что то посущественнее.

ну и само собой с собой не забудьте взять моб.тел и зарядное к нему

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?