РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
yulya755 13.10.2011
02:24

Кесарево

Девочки,может кто знает ...возможно ли платно сделать кессарево без мед показаний ????и где это можно сделать???очень боюсь родов...у меня мама и баьушка плохо рожали..
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
soll 13.10.2011
08:35
А вы думаете кессарево лучше? Я сама рожала, но видела этих бедненьких девочек после операций, врагу не пожелаешь. С тех пор как рожала ваша мама и бабушка медицина вперед шагнула, вместо таго чтобы всякие глупости придумывать поисчите хорошего врача, который роды примет. А что значит -*у меня мама и бабушка плохо рожали.*?.
0
alen4ik 13.10.2011
08:44
Я тоже не хотела рожать сама,спрашивала в роддоме от 200-250 у.е ,но не каждый врач согласен,должно быть хоть какое-то показание к кесареву.Узнайте может вы и найдете.Я рожала сама.
0
natalya_D 13.10.2011
09:00
Зачем Вам кесарево? Во-первых --после операции тяжело, не согнуться не разогнуться, три дня нельзя кушать нормальную пищу. Потом же ещё раз клизма на третьи сутки.В туалет нормально не сходить. Во-вторых обвисший живот, т.к мышцы разрезаны. И в -третьих--вторые и последующие роды только кесарево. Ещё нельзя беременеть после кесарева два-три года, т.к. может разойтись шов на матке, а это летальный исход. А без показаний врачи не делают кесарево даже платно.
0
KateGamezo 13.10.2011
09:07
Я не специалист... но хочу поделиться опытом. Сдесь все будет зависеть от врача. Меня прокесарили в 1 ГКБ - СУПЕР!!! (Операцию делала зам. гл. врача по родовспоможению, помню, что зовут Тамара, а отчество и фамилию забыла к сожалению). Низкий ей поклон!!! Хоть операция была в самое пекло (около 33 гр.), никаких осложнений, уже в 6 часов вечера смогла перевернуться на бок (операцию сделали в 10 утра), а на следующее утро встала с кровати!!! Шов не гноился (а у многих в моей палате гноились швы). Девочки удивлялись просто, как я так шустренько ходить могу! Многие и после естественных родов и после кесорево лежали и стонали от боли!!! (Но после естественных родов НАМНОГО больше!!!!. Сразу говорю - практически ни одна потом месяц сидеть не могла (детей кормили либо лежа, либо стоя). Простите за интимную подробность (но ведь это тоже важно!), после кесорева я уже бес проблем могла заниматься сексом с мужем через 2-3 недели, а девочки после естественных родов в большинстве только через 2-3 месяца. Нои здесьнадо быть очень осторожной, только после того, как гинеколог скажет, что швы все затянулись полностью! Может кто-то рожаети бес разрывов, но я таких еще не встречала!
Удачи Вам и Вашему малышу!!!
0
KateGamezo 13.10.2011
09:16
Зачем Вам кесарево? Во-первых --после операции тяжело, не согнуться не разогнуться, три дня нельзя кушать нормальную пищу. Потом же ещё раз клизма на третьи сутки.В туалет нормально не сходить. Во-вто...
Я не согласна. Даже после естественных родов первые дни Вы кушать будете ОЧЕНЬ осторожно! Ведь не знаете какая реакция будет у малыша на Ваше питание, животы обвисшие у всех были одинаково (кожа ведь растянута). А вот насчет следующих родов: после кесорева прошел год, я пришла на УЗИ и мне гинеколог сказала, что шва практически не видно, можете уже беременеть второй раз. (сдесь все зависит от врача, который операцию делал)
0
Nasssya 13.10.2011
09:30
Зачем Вам кесарево? Во-первых --после операции тяжело, не согнуться не разогнуться, три дня нельзя кушать нормальную пищу. Потом же ещё раз клизма на третьи сутки.В туалет нормально не сходить. Во-вто...
Вы, конечно, извините, но вы написали полнейшую ерунду! Это у вас так было или вам так кажется? Мне 1,5 года назад делали КС в 5 роддоме. После операции мне не намного тяжелее было, чем рожавшим самостоятельно, ела я на след. день (каши на воде, творог), ни какую клизму на третьи сутки мне не ставили, живот у меня не висит, и уже всем давно известно, что после КС можно рожать самостоятельно. И по поводу беременностей последующих: на этом же сайте есть девочки после КС, у которых разница в детках 1,5 года, и все живые и здоровые, тьфу-тьфу. Не пугайте своими историями девушек! Меня одна тоже так напугала, пока я беременная ходила, так я чуть сознание от ужаса около операционной не теряла. Сейчас я не капельки не жалею, что у меня было КС.
0
romochka18122008 13.10.2011
09:48
а я рожала сама и очень этому рада............родила сына весом 3900!!!!!!!!! и никаких разрезов и разрывов...........родила в 15:45......а в 9 вечера уже бегала по коридору,разговариая по телефону..........и садиться можно было...........что каксается секса,то можно было и раньше чем через 2 месяца,но мы с мужем выдержали 1 месяц и 3 недели.......Повторюсь,я очень рада,что рожала сама......и если Бог даст второго малыша---очень надеюсь,что тоже роды будут естественным путем!!!!!!!!!! А вам удачи!!!!!!!!!!!!
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
nastenka---21 13.10.2011
09:53
это точно, особенно что расстраивает это живот, боль можно потерпеть а вот живот уже никуда не денется, ну в моем случае после первого кессарева я забеременела через 10 месецев, все зависит от состояние шва
0
katrinjurist 13.10.2011
09:59
Вы, конечно, извините, но вы написали полнейшую ерунду! Это у вас так было или вам так кажется? Мне 1,5 года назад делали КС в 5 роддоме. После операции мне не намного тяжелее было, чем рожавшим сам...
у меня тож КС было со вторым ребенком в 5 роддоме, а первого сама рожала в 1 роддоме. Так что мне есть с чем сравнивать. Сказать что лучше КС или естественные не могу. Естественные роды у меня прошли за полтора часа и мне было совершенно не больно. Никаких разрывов и т.п. ребенок родился 2900,при том, что я весила на 9 месяцах 53 кг. Родился в половине первого ночи. А утром я как огурчик , скакала от счастья по палате. Живот у меня не висел, практически ничего не болело,был некий дискомфорт внизу живота и все. После КС было немного сложновато. Меня обкололи каким то лекарством типа наркоты,вот после него отходила тяжковато, как робот была А так тож нормально.Мне КС делал зав.паталогии. Просто шикарно сделал. Шов ровненький, нигде ничего не гноилось. Живот не висел и никаких складок тож нету. Но, если нет мед.показаний ,то лучше самой рожать.
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
soll 13.10.2011
10:00
Операция есть операция и как бы удачно она не прошла, это принудительное вмешательство в организм матери и ребенка. И почему если при кессарево все так супер, его всем поголовно не делают?
0
mirta23 13.10.2011
10:02
Походите на хорошие курсы по подготовке к родам. Думаю вам это поможет перебороть страх. скажу что у самой 2 кесаревых. первый раз экстренное после 12 часов схваток. не бойтесь, если сами не сможете рожать вам в процессе родов и так сделают кс. Вам лучше найти врача, который у вас примет роды за деньги. Я так делала в первый раз. Это лучше, чем без показаний под нож ложиться.... У меня например после наркоза появились аллергии на пластырь, на смолу сосны и еще другие неприятные сюрпризы. ни одна операция не проходит бесследно.
0
Verasuha 13.10.2011
10:08
Я не специалист... но хочу поделиться опытом. Сдесь все будет зависеть от врача. Меня прокесарили в 1 ГКБ - СУПЕР!!! (Операцию делала зам. гл. врача по родовспоможению, помню, что зовут Тамара, а отче...
Зачем вы вводите человека в заблуждение?!!!! Занимаетесь сексом , отлично!
У рожавших женщин тоже сокращаются мышцы влагалища, порой после родов как в перый раз сексом занимаешься. А пару недель можно и потерпеть. О недостатках кесарева сечения много можно сказать, но главные, на мой взгляд, это то, что после кесарева восстанавливаются труднее ( я к ребенка через три часа после родов встала и пошла(мойка начиналась), а девочка после кесарева лежала, не могла подняться, и нельзя было, Второе - это всё-таки оперативное вмешательство, мышцы матки и брюшины в первозданный вид никогда не вернуться! Шов - это Третье но не в пользу Кесарева!!!
И про деток Кесарят тоже много говорят и пишту. Верить или нет этому -- ваше дело. Первую трудность в жизни они не прошли самостоятельно, мол, поэтому они не настырные, другие говорят, что они " Без тормозов". Тут я уж не не знаю что истина, но это слышала высказывания от двух мам деток-кесарят.
Просите Бога, чтобы у вас была нормальная родовая деятельность и вы сами БЛАГОПОЛУЧНО РОДИЛИ!!! Я Вам искренне этого желаю, ЮЛЯ. Все роды разные. А раньше очень многие женщины тяжело рожали. Сейчас не дают долго рожать. Помогают ускорить процесс окситоцином (Капельница или таблетка под язык) - гармоном, который ускоряет процесс родов и в норме вырабатывается гипофизом... Вы от этого можете отказаться, если посчитаете, что родите сами и выдержите всё ради вашего маленького чада!
У меня две прекрасные девочки и сыночек - маленький цветочек!

0
nastenka---21 13.10.2011
10:09
Походите на хорошие курсы по подготовке к родам. Думаю вам это поможет перебороть страх. скажу что у самой 2 кесаревых. первый раз экстренное после 12 часов схваток. не бойтесь, если сами не сможете р...
и у меня на пластырь, прям в роддоме всю кожу сожгло вркруг шва, как вспомню, ужассссс(((
0
pti4ka-neveli4ka 13.10.2011
10:41
Я не специалист... но хочу поделиться опытом. Сдесь все будет зависеть от врача. Меня прокесарили в 1 ГКБ - СУПЕР!!! (Операцию делала зам. гл. врача по родовспоможению, помню, что зовут Тамара, а отче...
мне тоже она делала, кажется! Супеееееееееееер! Правда встала я только на сдел утро.... в 6 утра и пошла за ребенком сама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С тех пор мы с малышом не разлучались! Первого ребенка я рожала сама... долго потом была травмирована.... 10 лет не решалась родить. С ужасом ходила всю беременность представляя роды..., а потом когда легла в РД оказалось что мне нельзя рожать самой по мед показаниям.... не то чтобы нельзя, но РИСКОВАННО... я согласилась на КС... и ни о чем не жалею.... нам 2 мес и я уже не помню,что рожала, напоминаниемаленькая тоненькая полосочка под трусиками.... как будто фломастером нарисовали.... и уже хочу еще одного ребеночка,толко жаль нужно подождать пару лет.
0
pti4ka-neveli4ka 13.10.2011
10:42
и у меня на пластырь, прям в роддоме всю кожу сожгло вркруг шва, как вспомню, ужассссс(((...
ага,пластыри послеоперационные лучше в медтехнике сразу купить!
0
nastya414175 13.10.2011
10:51
ну про обвисший живот эт глупости))) а в основном все правельно. у меня первое кесарево, ох как фигово было!!! второго хотелось бы самой родить. а как сейчас страшно забеременить!!!!!
люблю своих мальчиков
0
Artistka 13.10.2011
11:43
Вы знаете. у меня не было показаний для кесарево, но я каким-то внутренним чувством интересовалась, спрашивала, что к чему, как, а потом бац - и экстренное кесарево. От этого никто не застрахован. но и стремиться к этому не надо. Найдите лучше за деньги хорошую акушерку! и все будет хорошо!!!!
0
Artistka 13.10.2011
11:50
Так, половина неправды. Стремиться, коенчно бессмысленно, но и запугивать тоже не надо.
Никакую клизму мне не делали, причеми не перед кесарево, ни после!!! к тому же порвавшиеся в родах тоже в туалет не могут сходит нормально. плюс им еще садиться нельзя по две недели...
во-вторых, живот уходит бывает, что лучше, чем после родов, особенно после 2-ого кесарево - потому что старый шов вырезают, а с ним и добрый кусок обвисшего живота!
А беременеть не рекомендуют два года после любых родов. и это не из-за шва, а из-за того, что организм должен восстановиться. Знаю много примеров кесарят - погодок!
Шов заживает 2 месяца и я не слышала ни одного случая, что он расходился, наоборот хирург мне говорил, что за шов можете вообще не беспокоиться - он намертво.
Это не призыв к кесарево, вовсе нет. Естественные роды всегда лучше. Хотя бы потому, что можете сразу увидеть малыша, а не через сутки-двое....Потому что болючие антибиотики, от которых прям нога отнимается колоть будут... шов месяца два еще будет побаливать....
но только не по тем причинам, которые вы указали - они надуманы.
0
yulya755 13.10.2011
12:06
А вы думаете кессарево лучше? Я сама рожала, но видела этих бедненьких девочек после операций, врагу не пожелаешь. С тех пор как рожала ваша мама и бабушка медицина вперед шагнула, вместо таго чтобы в...
мама и бабушка во время родов чуть не умерли....в реанимации лежали...боюсь ,что это передается по наследству.....
0
Artistka 13.10.2011
12:10
мама и бабушка во время родов чуть не умерли....в реанимации лежали...боюсь ,что это передается по наследству........
Не, ну с таким настроем... а у вас все будет хорошо!!!! С какждым гоом медицина развивается. Может в последний момент у вас и появятсяпоказания, а может, прервете семейную "традицию". Закажите сорокоуст и найдите толковую акушерку. а прокесариться успеете!!!!
0
yulya755 13.10.2011
12:21
Я тоже отношусь к этой больнице....и моя тетя знает эту женщину!!!! она мне предлагала просто ей заплатить..и родить самой....так ,как за кесарево она может не взяться....
Есть у меня еще знакомый врач с 6й больницы....надо с ним поговорить...
0
yulya755 13.10.2011
12:23
У меня недавно рожала подруга....так говорит,что лучше бы кесарево чем надрезы и разрывы..
0
yulya755 13.10.2011
12:33
У рожавших женщин тоже сокращаются мышцы влагалища, порой после родов как в перый раз сексом занимаешься. А пару недель мо...
В том то и дело ,что у моей мамы и бабушку слабая родовая деятельность.....
0
Artistka 13.10.2011
12:41
У рожавших женщин тоже сокращаются мышцы влагалища, порой после родов как в перый раз сексом занимаешься. А пару недель мо...
Дети все разные. просто, если ребенок проблемный - сразу скидывают на кесарево. а вы знаете, что бывают такие кесарево, что ребенку за жизнь приходится бороться сильнее, чем при родах!? Это все чушь (про детей). Есть и нормально родившиеся отморозки!
У меня суперская девочка, объективно гораздо более развита, чем многие сверстники. родившиеся "нормальным" способом.
И вообще в жизни всякие ситуации бывают...
опять же таки, это не призыв к кс, я за естественные роды, но "дескриминировать" тоже никого не нужно...
0
Verasuha 14.10.2011
12:20
Дети все разные. просто, если ребенок проблемный - сразу скидывают на кесарево. а вы знаете, что бывают такие кесарево, что ребенку за жизнь приходится бороться сильнее, чем при родах!? Это все чушь...
ОЙ! Я ни в коем случае не хотела никого задеть, процитировав маму (мою коллегу и соседку) двух мальчиков. Старший сын у нее (ест. роды) немного замкнутый, даже угрюмый немного. Младший (КС) веселый, отзывчивый парень, всегда предлагает свою помощь мне при трансп - ке коляски детской. Мама именно это имела ввиду, его коммуникабельность, отзывчивость. А вы о какой-то дискриминации. Я даже сразу и не поняла, на мою запись ли вы так отреагировали...
У меня две прекрасные девочки и сыночек - маленький цветочек!

0
Artistka 14.10.2011
12:24
ОЙ! Я ни в коем случае не хотела никого задеть, процитировав маму (мою коллегу и соседку) двух мальчиков. Старший сын у нее (ест. роды) немного замкнутый, даже угрюмый немного. Младший (КС) веселый...
ПРостите я просто подумала, что вы одна из тех, кто считает кесарят ущербными... (увы, я таких встречала)
0
alen4ik 14.10.2011
12:51
В том то и дело ,что у моей мамы и бабушку слабая родовая деятельность........
У меня слабая родовая деятельность при первых и при вторых родах,стимулировали оба раза(капельница),но рожала сама.Дочу 4 часа ,сынулю часа 3,но у меня хорошие схватки только за 20-30 мин начались.Дочу рожала весом 2950 ,сынулю 3460 .При 1 -2 шва на шейке,при малом - 1 шов,но это не смертельно.Если есть хорошие знакомые врачи,обратитесь к ним и они вам все раскажут ,все за и против.Непереживайте,все будет хорошо.
0
frutty 14.10.2011
13:36

У меня было кесарево. (Хотела кесарево, но показаний не было, а в итоге прокесарили экстренно). Никакого обвисшего живота. Знаю девочек, которые рожали сами, так у них намного хуже.. все индивидуально. Тяжело было первый день, а потом нормально, не скажу, что было тяжелее, чем тем, которые сами рожали (особенно тем, кто порвался, это вообще ужас!). Клизмы никакой не было, ни на первые, ни на третьи сутки!!! Ну и ладно, что вторые роды - кесарево. Ничего страшного, переживем. Ничуть не жалею, чо меня прокесарили, даже, если бы не было показаний (хотя промукчалась со схватками под капельницами часов 6). И ребеночка сразу же к груди приложили (была в сознаии, так как эпидуральная анастезия), и потом целый день носили мне его в реанимацию на ручках подержать и покормить.
0
kos-anna 14.10.2011
14:00
в Москву езжайте. Там легко организуют за деньги без всяких показаний.

0
Dinara 14.10.2011
14:25
знаете,я поняла,какое счастье родить самой))))от кес. отговаривать не буду,НО!я так же как и вы боялась рожать сама(у меня по женской линии как-то плохо все с родами),цеплялась за каждую мелочь по здоровью,чтобы прокесарили...Рожала в 1 роддоме,на момент моих родов,нам сказали платное кесарево 300уе. Но воды отошли у меня раньше срока...Смутно помню,что было в роддоме,потому что меня оформили,отвели в дородовую,а схваток все не было,2 раза стимулировали.за 6 часов раскрытие в 3 пальца было...хотели кесарить,но Слава Богу начались постояные сильные схватки и за минут 30,наверное,я родила. Без разрывов,из 3 девочек,которые родили до меня,я первая поехала в человеческую палату,а через 4 часа мне принесли мою малышку))))Матка сокращалась хорошо,сидеть мне разрешили аккуратно на 2 сутки. На 28 день после родов у меня начались КД,а я подумала,что кровотечение открылось)))полетела на УЗИ,врач сказала все отлично,матка сократилась,и(что ,я смотрю,для многих важно ) секисом на тот момент уже разрешила врач заниматься)
Автор,я ,в общем-то,только после родов поняла,какая же я была дурачка,что не хотела и боялась сама рожать(еще раз повторюсь,не просто так боялась,ситуация похожая на вашу).Поэтому,если нету никаких проблем мед.показаний для кесарева-сечения,рожайте сама!!!И Бог Вам в помощь!!!
И,действительно,лучше акушеркам после родов отнести чего.В день выписки я узнала,что дежурит бригада,которая у меня роды принимала,я попросила мужа купить хороший торт,бутылку шампанского,девочкам-медсестрам на пост по хорошей шоколадке,и всё. усе бедзе добра))
0
svoi 14.10.2011
14:35
Не думайте о плохом, в данный момент времени у Вас должны быть только позитивные мысли;) Рожают абсолютно все, беременной не осталась еще не одна женщина. Сейчас по-моему не составляет огромных проблем найти доктора . У каждого человека есть право выбора, только не все об этом знают. В любой ж. консультации, ваш доктор может спокойно поспособствовать Вам. ;)
;)
0
N-n 14.10.2011
15:16
Многие и после естественных родов и после кесорево лежали и стонали от боли!!! (Но после естественных родов НАМНОГО больше!!!!. Сразу говорю - практически ни одна потом месяц сидеть не могла (детей кормили либо лежа, либо стоя). Простите за интимную подробность (но ведь это тоже важно!), после кесорева я уже бес проблем могла заниматься сексом с мужем через 2-3 недели, а девочки после естественных родов в большинстве только через 2-3 месяца. Нои здесьнадо быть очень осторожной, только после того, как гинеколог скажет, что швы все затянулись полностью! Может кто-то рожаети бес разрывов, но я таких еще не встречала!
Удачи Вам и Вашему малышу!!!
Не согласна. У нас в послеродовом девочки которых кесарили ходили как старушки: сгорбишись "ползли по стенке",держались за живот, стонали и говорили как им больно ходить, а мы хоть как и утки ходили, но намного быстрее их передвигались. Мне разрешили сидеть уже на след сутки, сексом мы занялись с мужем через 2 недели после родов а не через 3 месяца. И про кормления: я кормила в роддоме(кстати и сейчас так же продолжаю) лежа, но не потому что мне все болело и сидеть не могла, а потому что мне так было удобнее!!!!!!!!!!!!!
0
N-n 14.10.2011
15:22
Я не согласна. Даже после естественных родов первые дни Вы кушать будете ОЧЕНЬ осторожно! Ведь не знаете какая реакция будет у малыша на Ваше питание, животы обвисшие у всех были одинаково (кожа ве...
я тоже не согласна. до прихода молока то есть первые 3-4 дня даже после естественных родов можно есть все что угодно, хоть шоколад, хоть жареную картошку
0
N-n 14.10.2011
15:26
Девушка, не бойтесь родов, настройтесь на позитив, представляйте почаще вашу крошку, а если уж очень боитесь, то найдите заранее хорошего врача, а в родах слушайте акушерку и тогда все будет хорошо!
P.S. я тоже очень боялась ЕР, вообще по жизни очень боюсь боли, но оно того стоит!!!!!!! И мама меня родила при помощи кесарева, и молока ни грамма у нее не было, а у меня все наоборот
0
Artistka 14.10.2011
15:34
Не согласна. У нас в послеродовом девочки которых кесарили ходили как старушки: сгорбишись "ползли по стенке",держались за живот, стонали и говорили как им больно ходить, а мы хоть как и утки ходили...
Девочки, это все сугубо индивидуально, поверьте. Мы все разные люди, мы привыкли к разным вещам, мы допускаем разные вещи. Нормально для нас то, что мы считаем нормальным. Это глупый спор - что лучше - естественно или кесарево. Ну конечно же, естественно - это ЕСТЕСТВЕННО. Но бывает такое естественно, что лучше бы искусственно (простите за тафталогию). Тут уж как получится. Все мы (нормальные женщины) хотим деток и готовы на многое пойти ради этого. Кому -то посчастливилось родить легко, быстро, без разрывов (как моя лучшая подружка), у кого-то во время родов что-то случается и делают экстренное кесарево (как у меня), а у кого-то это самое кесарево запланировано (причем причины могут быть разные). Знаете, если у человека такая страшная паника перед родами, такой психологический настрой, что все плохо, все чуть не умерли, а я вообще... то уж лучше кесарево. Психологический настрой много чего значит. А если нормальные обычные страхи (а они есть, поверьте, у всех и у первородок и у второродок, и у естеств, и у кесарево) - ну так это НОРМАЛЬНО! Это страх за ребеночка, за жизнь, страх боли в конце концов. НО опять -таки, если это уже почти фобия, паника и т.п., то уж лучше пойти на уступки...
(ну, это моё результативное мнение )
0
N-n 14.10.2011
15:52
Девочки, это все сугубо индивидуально, поверьте. Мы все разные люди, мы привыкли к разным вещам, мы допускаем разные вещи. Нормально для нас то, что мы считаем нормальным. Это глупый спор - что лу...
я не спорю, девушка сама решит что она хочет, просто очень не понравилось утверждение автора поста, что после естественных родов все стонут, ничего не едят, сексом чуть ли не через полгода занимаются, не сидят, не ходят, а только лежат, а после кесарева все супер-пупер
0
Artistka 14.10.2011
16:07
я не спорю, девушка сама решит что она хочет, просто очень не понравилось утверждение автора поста, что после естественных родов все стонут, ничего не едят, сексом чуть ли не через по...
Да тут половина такой чуши написано!!!! И реакция организма на роды тоже ведь у каждого своя, просто тут любители панику разодить и писать то, что не знают...
Я всегда думала, что форумы - это то, где люди пишут о своих личных пережитых моментах, а тут пишут одни домыслы, пафосные заявления и то, о чем не имеют ни малейшего представления.... И еще. Если у вас или у вашего знакомого прошло ТАК, то это не значит, что так у ВСЕХ...
Милые дамы, никого не хочу обидеть, просто не будьте так категоричны в своих ВЫВОДАХ...
0
olya1905 14.10.2011
16:39
Зачем кесарево??? Я рожала и сама и при помощи кесарево.... Так я лучше бы 5 раз сама родила, чем 1 раз кесарево пережить... Нет, в кесарево нет ничего страшного, но лучше самой... Да и быстрее лялечку отдадут (после кесарева отдают на 2-е сутки)... Это лично мое мнение... Решайте сами нужно ли целенаправленно идти на кесарево... или все-таки попробовать самой родить...
0
maevel 14.10.2011
16:41
Юля! ну поверьте, не важно как рожали ваша мама и бабушка, у вас вполне может быть по-другому! ваши страхи понятны, но не настраивайте себя на плохое!если у Вас нет показаний к кесарево-не нужно на него специально идти!!!! это же полостная операция, хоть и не очень сложная. и много можно говорить, как прекрасно от нее отходят, но отходняк от кесарева тяжелее, чем от среднестатистических родов.
у меня было плановое кесарево.хотела сама рожать, но из-за тазового предлежания сказали, что будут кесарить и рисковать здоровьем ребенка я не стала. со мной и дочкой все в порядке:) и операция прошла успешно и совсем не страшно. потом было очень плохо, но и это ерунда по сравнению со счастьем иметь ребенка.......и тем не менее КЕСАРЕВО Я НЕ СОВЕТУЮ.

0
olya1905 14.10.2011
16:46
Операция есть операция и как бы удачно она не прошла, это принудительное вмешательство в организм матери и ребенка. И почему если при кессарево все так супер, его всем поголовно не делают?...
Полностью согласна!!! А еще после кесарева выписывают только на 7-е сутки и все это время колют то антибиотики, то обезболивающие, то еще что-то, что кровь разжижает... И все это не есть хорошо для ребеночка(при условии, что ты кормишь грудью)...

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?