РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
masik666 13.10.2011
13:00

Направили в стационар в 1 РД,что взять?!

Девочки,подскажите ,пожалуйста!!!
Ставили ПДР 10 числа,не родила....Сегодня пришла к врачу,она посмотрела,сказала,что головка ещё не опустилась,и скорее всего большевесный ребёнок 4кг(хотя до этого моя врач(она ушла в отпуск) говорила,что живот большой,а вот ребёнок нет!!).И что большая голова повидимому и может поэтому тоже не опускается....Короче,дала завтра направление на стационар в 1 роддом...Сказала,что там уже будет консилиум,будут смотреть и решать,резать или нет,т.к. у меня ещё и врождённый вывих....Я немного в растерянности,т.к. надеялась сама рожать,а тут неопредёлённость....И пакеты собраны были,но теперь наверное нужно что-то поменять,может дополнительно взять,а для ребёнка убрать?? Подскажите,пожалуйста,что необходимого нужно брать в стационар с собой?!И нужно ли вещи для ре сразу тащить(я имею ввиду пару подгузников и комплект одёжки,вдруг рожу завтра....)))
Ответы  
0
romochka18122008 13.10.2011
13:05
ну если кто-то сможет потом для ребенка передать,то тащить не надо.......а для себя все берите
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
masik666 13.10.2011
16:32
ну если кто-то сможет потом для ребенка передать,то тащить не надо.......а для себя все берите...
Спасибо!
0
Artistka 13.10.2011
16:42
я бы рекомендовала прокладки послеродовые, трусики одноразовые, туалетную бумагу мягкую, солфетки.
А вообще насколько я помню (я три дня лежала на обследовании) в 1-це ужасно плохо и МАЛО кормят... ТАк что... готовьте мужа, пусть ВАМ докорм приносит;-)
0
masik666 13.10.2011
17:03
я бы рекомендовала прокладки послеродовые, трусики одноразовые, туалетную бумагу мягкую, солфетки.
А вообще насколько я помню (я три дня лежала на обследовании) в 1-це ужасно плохо и МАЛО кормят... Т...
Спасибо,я про кормят знаю,правда от мужа в этом плане толку мало,а вот свекровь сказала,что будет принимать заказы,а муж привозить))...А если направят на кесарево,не знаете,что нужно? И прокладки тоже тогда нужны?
0
Artistka 13.10.2011
17:11
Спасибо,я про кормят знаю,правда от мужа в этом плане толку мало,а вот свекровь сказала,что будет принимать заказы,а муж привозить))...А если направят на кесарево,не знаете,что нужно? И прокладки то...
Прокладки обязательно! и трусики тоже! И тогда подготовьте свекровь, чтоб бульончики из говядины носила... Воды возьмите питьевой. А так вроде все то же самое, что и при обычных родах... Не помню, чтобы что-то особенное еще просила принести...
Еще что касается кесарева могу такой советик дать (можете и не воспользоваться, на ваше усмотрение), я отказалась от клизмы после кесарево, соврала, что сама в туалет сходила, потом съела киви, банан (у меня просто оставались, даже киви чуть-чунечку подгулявший был), и выпила Дюфалак (очень рекомендую, можно даже младенцам) и на следующий день действительно сама сходила в туалет - то есть желудок сам заработал. а после клизмы он просто опустошается, а работать его клизма не стимулирует,....
Ну, это я так, вспомнила...
0
masik666 13.10.2011
17:51
Прокладки обязательно! и трусики тоже! И тогда подготовьте свекровь, чтоб бульончики из говядины носила... Воды возьмите питьевой. А так вроде все то же самое, что и при обычных родах... Не помню, ч...
Ох....просто нахожусь в подвешенном состоянии ,не знаю,что они там завтра решат,как рожать.....Всю беременность думала,что сама, а тут нате вам....
0
Artistka 13.10.2011
18:59
Ох....просто нахожусь в подвешенном состоянии ,не знаю,что они там завтра решат,как рожать.....Всю беременность думала,что сама, а тут нате вам.......
Ничего, я даже во время схваток думала, что сама. а плановое кесарево - это в наше время самое безопасное...
Главное, чтобы ребеночек родился здоровеньким! Все будет хорошо!!!
0
masik666 13.10.2011
19:34
Ничего, я даже во время схваток думала, что сама. а плановое кесарево - это в наше время самое безопасное...
Главное, чтобы ребеночек родился здоровеньким! Все будет хорошо!!!...
Спасибо,буду настраваться на позитивный лад!!=))
0
Artistka 13.10.2011
19:44
Спасибо,буду настраваться на позитивный лад!!=))...
могу вас еще успокоить: По поводу планового - это не мое мнение, это мнение врача... Сейчас ТАКИЕ осложнения бывают... сами понимаете- экология, техника кругом, а питаемся чем? Наши мамы гораздо здоровее и выносливее нас...
Экстренное - это еще хуже, чем роды, тут я думаю тоже все понятно.
а если плановое - тут редко какие сюрпризы.. так что не расстраивайтесь!
Единственное, где-то здесь есть темка про наркоз - почитайте и выберете себе - спиналка или общий. Тут 50на50 у кого какой настрой, у кого какие страхи...
Мое мнение - общий (но это ТОЛЬКО мое мнение, меня половина поддержит, а половина наоборот.
Главное - не важно каким образом - ваше чудо маленькое. И независимо от того, как оно появиться, это - лучшее. что есть в вашей жизни!!!!
А бывают кесарята еще более жизнелюбивы. чем естественники.
В общем, вы настраивайтесь на то, что скоро будете мамой, а какой это будет способ - ну спросят все вначале, а через 2 - 3 - 5 - лет все и помнить забудут спросить у вас как же ваш очаровашка родился!!!!
Будете не про роды рассказывать, а про то, как он здорово рисует (поет, сильный, ловкий, умный и т.д.)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?