РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
namasher 31.10.2011
14:27

Девочки кто слышал про чудо крем при родах!!! читайте внутри.

мне подруги сказали, что есть такой крем либо мазь, которая облегчает роды (иль боль при схватках или при самих родах) он имеет свойство как ментол, мята - охлаждает, им смазывают внутри женскую часть тела сами врачи уже. стоит около 1.000.000 мил. руб. и даже врачи говорят если кошелёк позволяет то покупайте. Кто что слышал про него и какие всё же итоги в практике этого чудо крема?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Taraka 31.10.2011
15:09
это не крем, а гель, уже обмуждали тут ни раз,поищи
мама Таня
0
olya1905 31.10.2011
15:13
в первые слышу...
0
Optemistko 31.10.2011
16:06
Да, есть такой гель. Кажется, называется дианатал.Я когда про него услышала, сразу подумала "все, надо покупать". Но потом поискала о нем информацию, почитала отзывы, и решила - нет. По-моему это просто лубрикант, рекламные свойства которого слишком преувеличены. Как и стоимость. Так что мой совет - поищите в гугле отзывы об использовании. И сами делайте выводы.
0
makaroshka 31.10.2011
16:15
я лежала в сентябре на сохранении у нас в Гродно в роддоме и врач рассказывала : название - вроде Деонатал-гель, стоил тогда больше 800тыс.руб -- для "ускорения" , облегчения и обезболивания родов.... вводится трижды (т.е. за три раза)
еще наша родственница рожала летом и тож использовала этот гель - г-рит родила быстро, но боль была...ей не с чем сравнить у нее первенец:) а девочки, к-рые уже не в первый раз рожали, г-рят, что боль не особо уходит...
выбирать Вам...мне рожать в январе - я пока хочу сама, как матушка природа наказала потом посмотрим:)
Обожаю своего маленького мужчину!!!
0
makaroshka 31.10.2011
16:16
кажется девушка передо мной правильнее его назвала:))
Обожаю своего маленького мужчину!!!
0
Taraka 31.10.2011
16:26
я лежала в сентябре на сохранении у нас в Гродно в роддоме и врач рассказывала : название - вроде Деонатал-гель, стоил тогда больше 800тыс.руб -- для "ускорения" , облегчения и обезболивания родов.......
смысл геля в том, чтобы снизить трение, так вазилином всё равно смажут пути. боль от того, что растягивается шейка матки, а это не эластичная по своей природе мышца, иначе не удерживала бы около 10 кг нагрузки
мама Таня
0
zllata 08.01.2013
22:26
Кто нибудь рожал с Дианатал гелем? Как прошли роды, помог ли вам этот гель. Вот думаю купить его. Может на форуме есть врачи, которые могли посоветовать стоит ли брать этот гель, уж больно дорогой 1 500 000 б.р

1
marina_mama 08.01.2013
23:13
мне муж покупал Дианатал, но у меня были срочные роды, не успели ввести , а вот соседка по палате с ним рожала. Ей очень понравилось. Но я думаю, что никто не знает, гель помог или у нее просто были легкие роды.

0
marina_mama 08.01.2013
23:16
Кто нибудь рожал с Дианатал гелем? Как прошли роды, помог ли вам этот гель. Вот думаю купить его. Может на форуме есть врачи, которые могли посоветовать стоит ли брать этот гель, уж больно дорогой 1 5...
мне муж покупал Дианатал, но у меня были срочные роды, не успели ввести , а вот соседка по палате с ним рожала. Ей очень понравилось. Но я думаю, что никто не знает, гель помог или у нее просто были легкие роды.

0
Dusya 08.01.2013
23:41
Я рожала с Дианталом. Родила очень быстро, за 2 схватки, ни одного разрыва и ни одной трещинки. У меня ребенок первый, сравнивать не с чем, но врач сказала, что мне помог гель.
0
k-o-o-k-l-a 09.01.2013
11:49
не думаю я что такой крем может схватки обезболить. знаете такой же крем есть у спортсменов, когда случается какая-то травма им мажут или пшикают, получается ткая заморозка, чтоб боль унять. но в родах там такие ощущения что думаю никакой крем не поможет, наружнонамазаный
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
zllata 09.01.2013
12:23
наружнонамазаный
Его вводят во влагалище, мой гинеколог рассказала как действует этот крем. Он создаёт защитную плёнку внутри и по стенкам ребёнок легче выходит, меньше трения и ребёнку легче и мамочке легче ребёнка вытолкнуть.

0
k-o-o-k-l-a 09.01.2013
12:31
Его вводят во влагалище, мой гинеколог рассказала как действует этот крем. Он создаёт защитную плёнку внутри и по стенкам ребёнок легче выходит, меньше трения и ребёнку легче и мамочке легче ребёнка...
т.е. это типа смазки получается но с эффектом обезбаливания, как заморозка. ниче себе))) я о таком не слышала. медицина не стоит на месте - что радует
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
lesix 09.01.2013
12:53
Кто нибудь рожал с Дианатал гелем? Как прошли роды, помог ли вам этот гель. Вот думаю купить его. Может на форуме есть врачи, которые могли посоветовать стоит ли брать этот гель, уж больно дорогой 1 5...

Я рожала с гелем в 2011 году, врачи сказали что он мне помог, ребенок был 4 кг и двойное обвитие, так что благодаря ему моя девочка быстро родилась и без последствий. Этот гель безвреден для малыша. А про обезболивание ничего не скажу, было больно конечно, но терпимо. Самое главное что он уменьшает трение и ребеночку помогает))))))))
0
evg-dashukevich 09.01.2013
14:16
я тоже рожала с этим гелем, но все равно были разрывы, ре второй, и боль была сильная, но родила быстро, не знаю есть ли в этом заслуга геля

0
zllata 09.01.2013
14:26
Акушерский гель Dianatal® специально создан для облегчения вагинальных родов

• Содержит специальные биоадгезивные компоненты, уменьшающие трение
• Сокращает трение более чем на 50%
• Уменьшает как статическое трение (в перерывах между схватками), так и динамическое трение в момент продвижения плода
• Уменьшение трения способствует прогрессированию родоразрешения

Акушерский гель Dianatal® сокращает продолжительность родов

• Использование акушерского геля у первородящих значительно сокращает период изгнания – на 30%
• У женщин без эпидуральной анастезии или амниотомии Dianatal® также сокращает общую продолжительность родов на 30%
• Использование акушерского геля значительно уменьшает случаи разрывов влагалища и промежности
• Не имеет побочных эффектов ни для матери, ни для ребенка
• Облегчает проведение оперативных родов с использованием оперативных вагинальных процедур
• Может использоваться как у первородящих, так и у повторнородящих, а также во время родов в воде

Опыт зарубежных врачей показывает насколько эффективно можно использовать данный препарат. Большим преимуществом в отличие от эпидуральной анестезии является то, что гель « Дианатал » не только обезболивает, но и защищает промежность, снижает трения, сокращает длительность родов. Гель можно применять для родов у первородящих, у женщин, которые уже рожали при помощи кесарева сечения, а также у женщин, у которых роды происходят с применением оперативных влагалищных процедур.

Гель « Дианатал » безопасен для здоровья и матери, и ребенка, что подтверждено клиническими исследованиями.

Предназначенный исключительно для применения медицинскими специалистами (акушерками и врачами-гинекологами).

Фармацевтическая форма и содержимое упаковки:
Комплект с акушерским гелем Dianatal®: стерильные одноразовые шприцы, содержат по 11 мл акушерского геля:
2 шприца Dianatal® для периода I: белый поршень
1 шприц Dianatal® для периода II: синий поршень
2 аппликатора для акушерского геля Dianatal®

Свойства, галенова форма и состав :
Акушерский гель Dianatal® является стерильным продуктом, который упакован в стерильных одноразовых шприцах. Гель имеет ааллергенные, биоадгезивные, электропроводные, изотонические свойства, слабокислое значение рН; гель не содержит латекса и консервантов и не раздражает слизистые оболочки и глаза.
Акушерский гель Dianatal® не содержит никаких фармацевтически активных веществ. Акушерский гель Dianatal® – это практически бесцветный гель без запаха, который упакован в одноразовую упаковку, которая стерилизована в автоклаве. Гель имеет высокую вязкость и изотонические свойства, слабокислое значение рH 5,5 – 6,5, и электропроводимость, которая составляет 5,0 – 9,0 мсм/см.

Особенные свойства:
Dianatal® для периода I: сильные биоадгезивные свойства: белый поршень
Dianatal® для периода II: умеренные биоадгезивные свойства: синий поршень

Состав :
Один одноразовый шприц из 11 мл акушерского геля, содержит следующие компоненты: пропиленгликоль, карбомер, гидроксиэтилцеллюлозу, воду очищенную.

Противопоказания:
Акушерский гель Dianatal® не следует применять в случае:
подозрения на амниотический инфекционный синдром;
признаков асфиксии плода;
известной аллергии на любой компонент геля;
противопоказаний к естественным родам.

1
Катюха 09.01.2013
16:15
Девушка выше писала ,что за 2 схватки родила с гелем и все хорошо!У меня подруга и без геля родила за 2 схватки и без трещин и разрывов и тоже первый ребенок!Так что все зависит от вас самих а не от геля !И когда сама в роддоме лежала много девченок сами и быстро родили!Мне кажется что в первую очередь надо слушать врачей!
[img]http://line.romanticcollection.ru/sva/33_29b_4C3F68C0_RsCastlivqPvmeste_18_.gif

[img]http://line.romanticcollection.ru/exba/58_15_4E2DCB40_RsqnoCku_1_4_.png
0
Tatyana_Kobus 09.04.2013
16:02
Rooi: Девочки, продаю акушерский гель Dianatal. Покупала для себя, в Минске, но гель не понадобился. Упаковка целая, чек из аптеки сохранился. Кому интересно - пишите...

Сколько стоит?
1
Aljana 09.04.2013
23:54
Бред, рожать не так страшно, как схватки, а их не избежать и ни какои крем не поможет))) девченки и будущие мамы не ведитесь на этот бред. Насчет разрывов, если головка у ребёнка большая и если тужишься, не слушая врачеи, то никакои крем не спасет от разрывов и надрезов, это психологическая рекламка, уроды просто знают, на что можно поднажать и где, зная, что беременные все бояться рожать и на этом играют своими интиммазями. Кто сам рожал поимет =0). Лучше за эти деньги купите что-нить своему будущему малышу. Я даже не удивлюсь, если через полгода+ запустят 25-ыи кадр для беременных - посмотри видео и родишь за 5 минут без боли и идеального ребёнка.
0
Aljana 10.04.2013
00:14
Боль при схватках и при самих родах две разные вещи и когда сами роды происходят боль в животе или чувство, что все кишки вывалятся из попы не зависят от того чем ты там намазала влагалище. Сорь если это грубо звучит, но так оно и есть. А если хотите совсем без боли, что очень тупо и потом сами пожалеете, что обезбаливающие, только тужиться как вы будите хз.... не ощущая схваток, так и самои мона всеи разорваться. Короче не ведитесь на всякую хрень, рожали все нормально без этого крема.
0
bestiy29 12.04.2013
14:46
Aljana: Боль при схватках и при самих родах две разные вещи и когда сами роды происходят боль в животе или чувство, что все кишки вывалятся из попы не зависят от того чем ты там намазала влагалище. Сорь если...
100% правда. Всё зависит от женщины, я двоих родила без геля и всех этих прибомбасов, и без разрывов и трещин.
Самая счастливая)))
0
KoMarishka 17.06.2013
14:56
rio0909: Советовали приобрести акушеры на курсах.
что-то мне подсказывает, что акушеры имеют процент от продаж этого геля. тк присоединюсь к остальным нейтрально-отрицательным отзывам - фигня это и не стоит платить за него такие деньги.
0
rio0909 17.06.2013
15:00
это все индивидуально.
кто-то хочет перестраховаться.
ведь, как говорили на курсах при роддоме, гель помогает от разрывов шейки матки.

KoMarishka: что-то мне подсказывает, что акушеры имеют процент от продаж этого геля. тк присоединюсь к остальным нейтрально-отрицательным отзывам - фигня это и не стоит платить за него такие деньги....
0
katiushka 19.06.2013
17:18
rio0909: это все индивидуально.
ведь, как говорили на курсах при роддоме, гель помогает от разрывов шейки матки....
мой гинеколог у которой дай бог рожать буду сказала, что гель-кремы и т.д. фигня полная и не работает совершенно.))))
0
аяая4 19.06.2013
17:39
katiushka: мой гинеколог у которой дай бог рожать буду сказала, что гель-кремы и т.д. фигня полная и не работает совершенно.))))...
вот и мне так кажется . первого за 2 потуги родила , 2 и 3 за 10 -15 минут справлялась (изгнание плода). правда были небольшие разрывы но так и дети были 4100 и 4500 .
мама четырех сыновей

0
екатерина0689 19.06.2013
19:18
да ,есть такой крем,но это выброшенные деньги.Я когдав больницу легла рожать, девушка со мной была в палате, тоже такой гель ей водили,так вот она сутки мучалась,ничего не помогло ,только замедлил процесс раскрытия!!!В итоге кесарнули и всё,вот вам и чудо крем!!!!!!!!
0
екатерина0689 19.06.2013
19:20
Aljana: Боль при схватках и при самих родах две разные вещи и когда сами роды происходят боль в животе или чувство, что все кишки вывалятся из попы не зависят от того чем ты там намазала влагалище. Сорь если...
+++
0
Makarova 13.07.2013
03:00
Aljana: Бред, рожать не так страшно, как схватки, а их не избежать и ни какои крем не поможет))) девченки и будущие мамы не ведитесь на этот бред. Насчет разрывов, если головка у ребёнка большая и если тужишь...
абсолютно согласна! это как полуслепому обещают скорое обретение зрения если пить чудо таблетки... хватаешься ибо верить хочется. а по поводу геля... а фиг его знает, кости то всре равно расходятся, и шейка растягивается...
Природой заложено именно так! и девочки не стоит экспрементировать, в любом случае если вам будет легко родать то врачи скажут помог, ет скажут не помог....
я рожала дочь попой вперед, а это за счет меньшего диаметра попы по сравнению с головкой считается трудные роды, и резали промежность иничего... жива же) главное что чудо свершилось
А вот мужчины явно такого не выдержат
0
V_i_k_o_c_h_k_a 01.11.2013
17:59
Dusya: Я рожала с Дианталом. Родила очень быстро, за 2 схватки, ни одного разрыва и ни одной трещинки. У меня ребенок первый, сравнивать не с чем, но врач сказала, что мне помог гель....
я родила тоже без единого разрыва без геля.мне кажется там природной смазки хватает.после адских болей в схватках и при высвобождении головки, когда акушерочки там чернягу творили в хорошем смысле, мне уже было все равно быстрее она там скользит или медленнее
0
18:01
rio0909: это все индивидуально.
ведь, как говорили на курсах при роддоме, гель помогает от разрывов шейки матки....
это просто бизнес имхо
0
18:04
Aljana: Боль при схватках и при самих родах две разные вещи и когда сами роды происходят боль в животе или чувство, что все кишки вывалятся попы не зависят от того чем ты там намазала влагалище. Сорь если...
у меня и в схватках и в родах боль была абсолютно идентичной- я не поняла разницы.все говорят при потугах легче-у меня один х....орала как буйвол и в палате и в родзале
0
yuliya21 01.11.2013
18:25
Думаю что не стоит заморачиваться по поводу этого геля либо другого средства,роды пройдут так как им суждено пройти. Я без всех заморочек родила быстро и не на что не жалуюсь)

3
Infinity 01.11.2013
18:27
капец! За такую ерунду платить 1.5 млн Никто никуда не уйдет-ни от схваток, ни от потуг, ни от боли. Не в обиду, без лоха и жизнь плоха!
0
meledi 01.11.2013
19:01
Мне кажется,что все это ерунда. Представте Ваш ребенок проходит по родовым путям,поэтому боль естественна и никто Вам там все не смажет,чтобы неболело. Если настолько нестерпима роженицами,то врачи вколят обезбаливающее и за бесплатно,другое дело что они особо этого не хотят,но если уж очень просить,то все возможно.

0
sasha1990 01.11.2013
19:40
Infinity: капец! За такую ерунду платить 1.5 млн Никто никуда не уйдет-ни от схваток, ни от потуг, ни от боли. Не в обиду, без лоха и жизнь плоха! ...
+1. Просто это все подсознательно

0
yuliya21 01.11.2013
19:41
полностью согласн с последними комментариями

1
ольга1111 19.04.2014
12:01
ага..чудо крем-гель... нам перед родами на лекциях про него рассказывали..и говорили что прямо в предродовой можно его приобрести....я такая деловая..денег побольше с собой взяла)))) (нам еще про обезболивающее дополнительное рассказывали= тоже платное)))))а как пришло время рожать...на до мной дружно поржал весь персонал...мол, у нас такого нет)))))))))))))))))да и не только на до мной..многие просили)))

0
Marivit1986 20.01.2015
12:42
есть такое чудо стоит сейчас 1 лимон 600тыс руб

0
Divinity_S15 02.02.2015
10:39
Про чудо-крем не слышала, зато слышала про свечи, которые применяют за пару недель или месяц до родов и они размягчают шейку матки. Все знакомые девочки у меня с ними обошлись без разрывов вовсе.
Детский и семейный фотограф :)
0
ksyao 13.04.2015
18:32
девочки, добрый день. может знает кто, где можно этот чудо-гель достать. насколько я понимаю, в беларуси он не продается

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?