РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Eleno4ka-ok 06.11.2011
22:22

Твердеет живот

Подскажите, кто знает, в чем дело? постоянно твердеет живот и при этом принимает очень разные формы, я при этом не могу почти пошевелиться - больно. Срок уже 39,5 недель и я все боюсь, что может малыхе там уже кислорода не хватает или что то не так? а сейчас еще выходные и врачи не работают(((( что это?

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
Ответы  
0
chara-li 06.11.2011
22:41
Это тонус матки, у вас раньше такого не было? У меня с 20-й недели был((( А ещё слышала, что бывают предвестники схваток. В любом случае вам следует не напрягаться и не переживать, а потом к врачу
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
Eleno4ka-ok 06.11.2011
22:52
Это тонус матки, у вас раньше такого не было? У меня с 20-й недели был((( А ещё слышала, что бывают предвестники схваток. В любом случае вам следует не напрягаться и не переживать, а потом к врачу...
нет, не было, у меня вся беременность тьфу-тьфу-тьфу хорошо прошла. а это опасно для ребенка?

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
0
Radyshka_2011 06.11.2011
23:30
Да,я не врач, но соглашусь с chara-li. то, что Вы описываете, очень похоже на тонус матки, и скорее всего, возникает он у Вас ближе к вечеру. Не переживайте!!!
по поводу кислорода: несмотря на холодную погоду, гуляйте на улице и проветривайте постоянно комнату))) если есть возможность, попейте кислородные коктейли)))
я
0
Eleno4ka-ok 07.11.2011
01:25
Да,я не врач, но соглашусь с chara-li. то, что Вы описываете, очень похоже на тонус матки, и скорее всего, возникает он у Вас ближе к вечеру. Не переживайте!!!
по поводу кислорода: несмотря на холод...
да, наверно накручиваю больше себе! спасибо за советы! а гуляю я каждый день обязательно, да и сплю с открытой форточкой, хотя сегодня холодновато уже наверно, но все равно проветриваю часто!
сейчас уже вроде полегче стало . но переворачиваться все равно тежеловато, хотя с чего это легко должно быть с таким то пузярой ?

0
chara-li 07.11.2011
09:49
нет, не было, у меня вся беременность тьфу-тьфу-тьфу хорошо прошла. а это опасно для ребенка?...
На вашем сроке думаю не опасно, тонус матки опасен угрозой преждевременных родов, а у вас в любом случае уже доношенная беременность) Просто будьте к себе внимательны и побольше отдыхайте) Удачи Вам
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
Pchelka
на сайте
07.11.2011
09:55
по моему у вас просто предвесники,идите сегодня к врачу всё и узнаете

url=http://mamka.ru/][/url]
0
logo 07.11.2011
11:35
Как мне рассказывал гинеколог, тонус матки на большом сроке - это норма. По-моему, чуть ли не до 20 раз в день. Матка готовится к родам. Так что начинайте беседовать с малышом, готовя его к скорой встрече .
0
nadinnik 07.11.2011
11:43
Это тренировочные схватки.У меня такие были с 30 недели.Аж ходить не могла - только лишнее движение - живот твёрдый, как камень.Начиталась в нете, что ребёнку при этом, типа, не хватает кислорода - гуляйте почаще.(это по-русски)Матка сокращается - тренируется сама и малыша готовит к родам.(это по-европейски) Ну доносила я до срока по УЗИ, как положено . С ребёнком всё в порядке.Никакой гипоксии мозга не наблюдалось -и сейчас не в меру умный малыш)))) Врачу пару раз говорила о каменном животе, но в тот момент живот был мягкий.))) Лёгких Вам родов и здорового малышика!!!!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
KSIDJI 07.11.2011
11:56
у меня такая же ерунда....!!! думаю это нормально...!! тяжелеет и трердеет животик...но через некоторое время расслабляется...а ещё меня прикалывает что он как при анестезии ...можно ногтём провести и не почувствовать..беня прям бесит это ощущение
0
Artistka 07.11.2011
11:58
А мне кажется, это малыш ворочается. А иначе как объяснить, что живот принимает разные формы? ну не от тонуса же... Может упирается счем-то локтем, коленкой.... вот и твердо и торчит...
0
verenea 07.11.2011
12:04
А мне кажется, это малыш ворочается. А иначе как объяснить, что живот принимает разные формы? ну не от тонуса же... Может упирается счем-то локтем, коленкой.... вот и твердо и торчит... ...
А у меня весь 9 й м были тренировочные схватки-так что когда начались настоящие я не сразу поняла)))
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
Artistka 07.11.2011
12:07
А у меня весь 9 й м были тренировочные схватки-так что когда начались настоящие я не сразу поняла)))...
Не, ну у меня затвердел живот - это так схватки вообще начались, причем не отпускало ия даже не знала..... Но вот насчет разных форм.... ПРичем у меня вечером начался такой типа тонуса, а на утро уже в роддоме схватки фиксировали.... Но я все равно не чувствовала, чт отпускает....
0
Eleno4ka-ok 07.11.2011
13:37
сегодня уже вроде все в порядке, сутра как огурчик . с малышкой уже каждый день разговариваю, чтоб не задерживалась в животике, уж больно не хочется перехаживать, тем более на последних двух УЗИ ставили срок на 1-2 недели больше, чем по менстр. да и предвестников никаких нет почему то, так иногда спина поболит, и то на 36 неделе сильнее болела! уж очень мне кажется это странным...хотя я и не знаю как оно должно быть...

0
oleka 07.11.2011
15:53
сегодня уже вроде все в порядке, сутра как огурчик . с малышкой уже каждый день разговариваю, чтоб не задерживалась в животике, уж больно не хочется перехаживать, тем более на последних...
а я б не играла с огнем,а позвонила в скорую и спросила,никто здесь не врач,чтоб знать,что происходит.у кого проблем не было,те думают,что всегда все окей бывает.по-моему,лучше перестраховаться
0
Eleno4ka-ok 07.11.2011
17:22
а я б не играла с огнем,а позвонила в скорую и спросила,никто здесь не врач,чтоб знать,что происходит.у кого проблем не было,те думают,что всегда все окей бывает.по-моему,лучше перестраховаться...
сегодня выходной, а вот на завтра как раз явка назначена. так что обязательно пойду к врачу!!!

0
Eleno4ka-ok 08.11.2011
22:15
Была у врача, сказала что это на самом деле тонус, но на таком сроке это норма и это уже предвестник!!! но что-то больше никаких предвестников нет, а срок уже 40 недель! так что в четверг в патологию ложат, т.к. у меня еще и двурогая матка, так что буду ждать рождения своей крохи в больничке...

0
Radyshka_2011 08.11.2011
22:26
Была у врача, сказала что это на самом деле тонус, но на таком сроке это норма и это уже предвестник!!! но что-то больше никаких предвестников нет, а срок уже 40 недель! так что в четверг в патологию...

правильно, что в больницу соглашаешься. там будет спокойнее, под присмотром врачей все таки. а ноут с собой?
я
0
Eleno4ka-ok 08.11.2011
23:26
правильно, что в больницу соглашаешься. там будет спокойнее, под присмотром врачей все таки. а ноут с собой? ...
да, скорее всего с собой возьму, чтоб было чем заняться! у меня дома днями - телек-ноут, телек-ноут, и все равно скучно, а там так подавно . только вот не знаю что с ним делать, когда в рожать буду? там можно куда-нить сдать, не в курсе?

0
SAVILKINA 08.11.2011
23:47
Была у врача, сказала что это на самом деле тонус, но на таком сроке это норма и это уже предвестник!!! но что-то больше никаких предвестников нет, а срок уже 40 недель! так что в четверг в патологию...
у вас двурогая матка и вы будите рожать сами?

0
Eleno4ka-ok 08.11.2011
23:52
у вас двурогая матка и вы будите рожать сами?...
никаких других вариантов мне не предлагали! да и сильно внимания на этом врачи не акцентировали как-то, беременность протекает хорошо, анализы хорошие, да и по узи ничего такого.... а что с двурогой маткой не рожают сами???? мне вообще врачи про это ничего не говорили

0
Radyshka_2011 09.11.2011
09:35
да, скорее всего с собой возьму, чтоб было чем заняться! у меня дома днями - телек-ноут, телек-ноут, и все равно скучно, а там так подавно . только вот не знаю что с н...

в областном роддоме никуда не сдашь. по-моему, лучше, чтоб поменьше вещей было. я за день до родов все отдала. я вообще в этих вопросах была суеверна в силу ряда причин. не покупала и не брала с собой детских вещей муж все привез. малышу на самом деле практически ничего и не надо в первые часы, только мамино молочко, точнее молозиво, и пеленки, но они в роддоме есть.
я
0
SAVILKINA 09.11.2011
21:59
никаких других вариантов мне не предлагали! да и сильно внимания на этом врачи не акцентировали как-то, беременность протекает хорошо, анализы хорошие, да и по узи ничего такого.... а что с двурогой...
Я не хочу пугать,Я не врач но у подруги было кесарево из-за двурогой матки(так ей врачи сказали)--может чего не договорили?

0
SAVILKINA 05.04.2012
15:25
никаких других вариантов мне не предлагали! да и сильно внимания на этом врачи не акцентировали как-то, беременность протекает хорошо, анализы хорошие, да и по узи ничего такого.... а что с двурогой...
мне всё таки интересно Вы сами родили?

0
Eleno4ka-ok 05.04.2012
17:44
мне всё таки интересно Вы сами родили? ...
нет, я промучалась со схватками почти 20часов, притом 11 из них это были очень сильные схватки. шейка не раскрывалась, слабая родовая деятельность, в конце они все таки заметили что у меня зеленые воды отходят и мне сделали экстренное КС в 41 неделю. потом врач сказали, что для моего ребенка Бог есть и мы еще три недели в 7ке пролежали.а, еще во время КС мне удалили перегородку в матке, типа чтоб потом забеременеть проще было, хотя у меня с этим проблем вообще никаких не было!
но сейчас все гуд!

0
yulia2806 05.04.2012
19:51
Ну всё!!Послезавтра будете рожать. У меня так же было.Не переживайте,всё будет хорошо.
0
Eleno4ka-ok 05.04.2012
22:46
Ну всё!!Послезавтра будете рожать. У меня так же было.Не переживайте,всё будет хорошо....
спасибо! но я уже))))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?