РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Orhideya 07.11.2011
16:24

Кому предстоит кесарево сечение?

Я собиралась рожать сама, но в силу некоторых обстоятельств, на консиллиуме приняли решение делать кесарево. Очень боялась общего наркоза, но анестезиолог решил, что мне лучше делать спинномозговую анестезию (я до последнего момента об этом не догадывалась), но очень хотела попровать именно так. Девчонки, это так здорово, когда находишься в сознании в момент появления на свет своего ребёночка, когда можешь услышать его первый крик, поцеловать его, а ещё его в таком случае прикладывают обязательно к груди. На глазах в тот момент выступили слёзы радости!!! Так вот, хочу сказать всем, кому предстоят именно такие роды и нет показаний к СМА, попробуйте и вы не разочаруетесь.Уравновешенная психика и никакого страха - вот, что должно быть с вами на протяжении операции, а ещё... ещё мысли о ребёночке, которого вы уже любите и не подозреваете, что будете любить ещё сильнее, когда увидете его. Удачи всем. Но, конечно, лучше рожайте сами, без оперативного вмешательства.
Ответы  
0
Artistka 07.11.2011
18:18
не.... я на спиналку ни за что. только общий. у меня и первый-то общий был. ну, это конечно. кому как, была где-то здесь темка про наркозы, тут нет правильных решений, каждый выбирает, что ему лучше...
0
mickevicholya 07.11.2011
18:45
рожала так же 20 дней назад. могу сказать, что это действительно здорово- все чувствуешь (кроме боли), крошечку свою видишь сразу...НО!!! у меня были осложнения после наркоза- страшные головные боли. действительно страшные!!! хотя мне говорили, что после спиналки все супер, что это после эпидуралки такое бывает... и у многих девочек тоже такое было, но их разок покапали и все прошло.у меня проходило больше 2 недель. ребенка из за этого отдали на 4е сутки только, и то я теперь поражаюсь как я смогла за ней ухаживать- мне даже на локте с постели приподняться тяжело было. один плюс- я как чувствовала взяла платную палату, так мои ко мне приходили и давали отдохнуть. лучше бы мне сделали общий- сутки отходишь и все. но это как кому повезет. я просто хочу сказать- палка всегда о двух концах. и обо всем нужно стараться узнать заранее. извините за сумбур ))))
0
nastenka---21 07.11.2011
20:50
рожала так же 20 дней назад. могу сказать, что это действительно здорово- все чувствуешь (кроме боли), крошечку свою видишь сразу...НО!!! у меня были осложнения после наркоза- страшные головные боли....
а где такие платные палаты что бы пускали родственников?
0
mickevicholya 08.11.2011
12:46
[quote]а где такие платные палаты что бы пускали родственников?...[/qu
везде есть. я в 6 рожала, там были на 1 и 2 человек. только родственников пускают в определенное время
0
Artistka 08.11.2011
13:11
рожала так же 20 дней назад. могу сказать, что это действительно здорово- все чувствуешь (кроме боли), крошечку свою видишь сразу...НО!!! у меня были осложнения после наркоза- страшные головные боли....
Я чуть -чуть вас поправл: спиналка и эпидуралка - это одно и то же, просто в народе "спиналкой" прозвали...)))))
Я тоже видела, как девочка от спиналки не могла отойти: ее на ноги ставят, а она в обморок - ног не чувствует... Но это ж как организм отреагирует, кто-то от общего плохо отходит. Но я от общего легко, несмотря на потерю 1,5 л крови, поэтому я лучше на общий...
0
mickevicholya 08.11.2011
13:18
Я чуть -чуть вас поправл: спиналка и эпидуралка - это одно и то же, просто в народе "спиналкой" прозвали...)))))
Я тоже видела, как девочка от спиналки не могла отойти: ее на ноги ставят, а она в о...
извините, не соглашусь- "Технически спинальная анестезия – это единичная инъекция местного анестетика через тонкую иглу, а эпидуральная анестезия – это постановка специально тонкой трубочки (эпидурального катетера) с последующим введением местного анестетика. Кроме техники выполнения эти два типа регионарной анестезии различаются еще и продолжительностью действия. Так, время действия спинальной анестезии ограничивается продолжительностью действия местного анестетика, введенного в виде единичной инъекции, и составляет примерно 1-4 часа (в зависимости от типа анестетика), напротив, эпидуральная анестезия не ограничена по времени и она действует ровно столько сколько будет продолжаться введение местного анестетика через эпидуральный катетер, что очень удобно и позволяет проводить не только обезболивание самой операции, но и лечить боль в послеоперационном периоде."
0
Artistka 08.11.2011
13:24
извините, не соглашусь- "Технически спинальная анестезия – это единичная инъекция местного анестетика через тонкую иглу, а эпидуральная анестезия – это постановка специально тонкой трубочки (эпидура...
Ну, да, таких подробностей я не знала, да и не интересовалась если честно, я имела ввиду то, что обычно делят на два вида: спиналку и общий, ну то есть либо ты в сознании либо нет и это основной вопрос спора, а такие подробности - это уже к специалистам, я в научной медицине как поросенок в апельсинах
0
mickevicholya 08.11.2011
13:36
Ну, да, таких подробностей я не знала, да и не интересовалась если честно, я имела ввиду то, что обычно делят на два вида: спиналку и общий, ну то есть либо ты в сознании либо нет и это основной воп...
0
nastenka---21 08.11.2011
19:29
[quote]а где такие платные палаты что бы пускали родственников?...[/qu
везде есть. я в 6 рожала, там были на 1 и 2 человек. только родственников пускают в определенное время...
не во всех в 2 не пускают, рожала в мать и дитя там тоже о том что бы кто то приходил даже и заикнутся нельзя было
0
mickevicholya 08.11.2011
21:14
не во всех в 2 не пускают, рожала в мать и дитя там тоже о том что бы кто то приходил даже и заикнутся нельзя было...
одновременно двоих не пускали, мои поочереди приходили
0
olya1905 08.11.2011
21:21
извините, не соглашусь- "Технически спинальная анестезия – это единичная инъекция местного анестетика через тонкую иглу, а эпидуральная анестезия – это постановка специально тонкой трубочки (эпидура...
я ТОЖЕ СЧИТАЛА, ЧТО СПИНАЛКА И ЭПИДУРАЛКА - ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ... У меня все хорошо... Перенесла все легко - через сутки бегала по роддому и требовала лялечку... Врачи удивлялись, как я быстро пришла в норму.... Кстати, многие жалуются на головные боли и боли в спине - у меня такого не было...
0
mickevicholya 09.11.2011
13:01
я ТОЖЕ СЧИТАЛА, ЧТО СПИНАЛКА И ЭПИДУРАЛКА - ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ... У меня все хорошо... Перенесла все легко - через сутки бегала по роддому и требовала лялечку... Врачи удивлялись, как я быстро пришл...
поздравляю, вам повезло!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?