РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
lola1111 09.11.2016
09:17

Помогите с выбором детской коляски

Девочки, нам скоро родить и хочется купить коляску, чтобы потом не бегать? но уже пересмотрела много вариантов и заплуталась, мне как бы лучше брать универсальную 2 в 1, смотрю на польские модели анекс, но как они в использовании не знаю. Расскажите о своих колясках, как они вам?
Ответы  
0
happinessss
на сайте
09.11.2016
10:42
смотря что вам от коляски надо. Поставьте себе критерии и под них подбирайте, можете пройтись по магазинам проконсультироваться под свои критерии, присмотреться, а потом дешевле в интернете заказать.
Для меня вот например важно чтобы у коляски было автокресло-люлька, чтобы и то и другое не надо было мостить. Чтобы складывать легко и не очень тяжелая была.
0
Valeriya_2017 09.11.2016
10:45
Мы покупали Пег перего бук плюс, я довольна, брали люльку и автокресло. Но она не легкая.
0
lola1111 09.11.2016
11:03
Авто кресло мне не нужно, выбираю между 2 в 1, а люлька в Пег перего большая? а то мы на зиму покупаем, нужно чтобы с зимним комбинезоном не было тесно в люльке, и как люлька в Анексе, очень понравилась эта коляска?
0
Марьяша 09.11.2016
11:22
У нас коляска Adamex Barlette Rainbow 2016 года (Польша). 2 в 1. Полная комплектация: люлька, прогулка, закрытая сумка для продуктов, сумка для мамы, дождевик , маскитная сетка, шторка на люлька, матрасик, рукавички для мамы, подстаканник. Колёса передние поворотные, на 360 градусов. Коляска удобная, едит легко, просторная люлька (80×36×23), хотя бывают и больше. Единственный минус коляски-тяжелая. Автолюльку брали отдельно другой фирмы, так как в коляске она больше как переноска.

0
Valeriya_2017 09.11.2016
12:07
lola1111: Авто кресло мне не нужно, выбираю между 2 в 1, а люлька в Пег перего большая? а то мы на зиму покупаем, нужно чтобы с зимним комбинезоном не было тесно в люльке, и как люлька в Анексе, очень понравила...
Люлька нормальная по размеру, вам на зиму должно хватить. А там можно уже и прогулочную коляску покупать)
Сыну 6 месяцев, одеваю ему комбез теплый, еще место чуток есть, но у меня крупнячок )
0
skrepka-s 09.11.2016
14:06
У нас RIKO NANO в комплектации 3 в 1 (но есть и 2 в 1). Очень довольна! Вроде и большая люлька, но сама коляска очень маневренная. Немаловажно и то, что коляска отлично помещается в лифт и без особых трудностей "прыгает" по ступенькам. Зимой в снежную или ветренную погоду ребеночек очень хорошо защищен закрывающимся чехлом (при необходимости -- почти полностью), а летом есть возможность открыть специальное окошко в капюшоне для большего проветривания. В коляске очень большая корзина для покупок. Причем она полностью закрывается, так что ничего не промокнет в случае дождя, и при этом все спрятано от посторонних глаз. Короче -- рекомендую. Можете даже посмотреть не новую (поскольку новая будет дороже АНЕКС, а б/у, есть экземпляры в очень хорошем состоянии).

0
lola1111 09.11.2016
15:46
Спасибо за ответы, мне очень важно...Муж говорит что нужно качественную коляску, так мы планируем ни одного ребенка. Да Анекс, хоть и дороговато но для нас качество прежде всего. А рико нано какой производитель?
0
blondik3011 09.11.2016
15:51
Марьяша: У нас коляска Adamex Barlette Rainbow 2016 года (Польша). 2 в 1. Полная комплектация: люлька, прогулка, закрытая сумка для продуктов, сумка для мамы, дождевик , маскитная сетка, шторка на люлька, матр...
О, и у меня такая же коляска.
Купила тока через 2 недели после родов через интернет.
Выбором довольна. Люлька большая. Хорошо ездит и по песку и по снегу.
А вообще многие коляски похожи, выбрала чисто по популярности на онлайнере)))
0
Марьяша 09.11.2016
16:10
blondik3011: О, и у меня такая же коляска.
Купила тока через 2 недели после родов через интернет.
Выбором довольна. Люлька большая. Хорошо ездит и по песку и по снегу.
А вообще многие коляски похожи, выбра...
И нам очень нравится. И расцветка приятная и в общем очень комфортная люлька в ней, прогулку ещё не испробовали)
Долго ходили выбирали за месяц до родов)пересмотрели много, но выбор остановили на ней именно.

0
KateMMM 10.01.2017
18:15
А мне очень понравилась коляска анекс, о ней есть много положительных отзывов, думаю стоит обратить ни нее внимание.
0
Kimarina 10.01.2017
19:10
У нас анекс спорт.вот не скажу,что она чем-то лучше той же рико или адамекс, а стоит заоблочных денег.
KateMMM: А мне очень понравилась коляска анекс, о ней есть много положительных отзывов, думаю стоит обратить ни нее внимание....
0
Olie 10.01.2017
19:27
Мы покупали ANMAR Barselona Lux 3 в 1.Люлька,прогулка и переноска()ставится в люльку).Что могу сказать,люлькой очень довольна была,а вот прогулочный блок мне не понравился в использовании-узкий,в холодное время,если одеть ребёнка в куртку,то сидел не шевелясь,поэтому долго и не засиживался в ней)))К тому же прогулочный блок мне было сложнее спускать,подминать в квартиру.Могу сказать одно,если будет второй ребёнок,то прогулку буду покупать отдельно-лёгкую и попросторнее.
0
lola1111 11.01.2017
18:54
Kimarina: У нас анекс спорт.вот не скажу,что она чем-то лучше той же рико или адамекс, а стоит заоблочных денег....
Не согласна с вами, цена анекс оправдывает качество. Прочность рамы, плюс качество материалов нельзя сравнить с теми же рико или адамекс тем более.
0
Kimarina 11.01.2017
20:11
Вот уж про прочность рамы можете даже не говорить )) моя подружка сдала коляску анек собратно в магазин, после двух поменяных ей рам, ибо скрепят они через одну . Мне в этом повезло,у меня не скрепит, но! Минусов достаточно и без того. Больше я никогда бы не купила анекс за эти деньги
lola1111: Не согласна с вами, цена анекс оправдывает качество. Прочность рамы, плюс качество материалов нельзя сравнить с теми же рико или адамекс тем более....
0
Kimarina 11.01.2017
20:14
А вы преобрели уже анекс или еще смотрите варианты?
lola1111: Не согласна с вами, цена анекс оправдывает качество. Прочность рамы, плюс качество материалов нельзя сравнить с теми же рико или адамекс тем более....
0
Tanyaтаня 11.01.2017
20:42
У нас Lonex Carozza. Брали в Польше. Супер коляска на мой взгляд. Не могу ни к чему придраться. Качество отличное.
url=http://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/][/url]
0
Katherina2017 11.01.2017
23:12
У нас Adamex Galactic 2 в 1. О люльке могу сказать только хорошее. Тёплая, удобная, все регулируется, отстегивается и легко стирается, ну просто очень классная! Давольна ею на 100%. Но вот прогулка это какое-то издевательство. Тонкая, куцая, чехол для ножек это просто нет слов, тонюсенький, маленький, бесформенный. Мой ребёнок в год уже тык в притык помещается в коляску. Одним словом УЖАС! На свои теперешнее мозги никогда бы не брала 2 в 1. Уж лучше по отдельности. Это моё мнение.
0
lola1111 12.01.2017
18:07
Kimarina: А вы преобрели уже анекс или еще смотрите варианты?...
Мы еще не купили, странно но я еще не видела отзывов что рама плохая у анекс....наоборот пишут что крепкая)))

0
Kimarina 12.01.2017
19:50
Нам повезло с рамой , у нас она реально прочная ) я не могу сказать,что анекс плохие коляски,нет, они нормальные ,просто я считаю,что ничего такого особенного в ней нет ,как я раньше думала)))когда я была беременна,я просто гредила этой коляской ,мне так хотелось ее ,вам просто не передать словами ,да и эйфория от ее использования была достаточно долго . Просто когда уже более трезво смотришь на коляску, не стоит она наверно таких денег . Возможно я и ошибаюсь, я правда не катала не рико, не адамекс, а вот пег перего по моему уступает анекс )
lola1111: Мы еще не купили, странно но я еще не видела отзывов что рама плохая у анекс....наоборот пишут что крепкая)))...
0
Kimarina 12.01.2017
19:53
Мы наверно будем свою продавать по весне, чтобы купить просто прогулочную. У нас два в одном, в сером нейтральном цвете (мы катаем девочку ) . Так что могупредложить вам рассмотреть бу вариант анекс, состояние отличное, прогулкой почти не пользуемся )
lola1111: Мы еще не купили, странно но я еще не видела отзывов что рама плохая у анекс....наоборот пишут что крепкая)))...
0
lola1111 12.01.2017
19:59
Kimarina: Мы наверно будем свою продавать по весне, чтобы купить просто прогулочную. У нас два в одном, в сером нейтральном цвете (мы катаем девочку ) . Так что могупредложить вам рассмотреть бу вариант анекс,...
Спасибо, а скиньте фото вашей коляски? у вас анекс спорт? или какая то другая модель?
0
Kimarina 12.01.2017
20:11
Да,спорт , ща скину
lola1111: Спасибо, а скиньте фото вашей коляски? у вас анекс спорт? или какая то другая модель?...
0
Kimarina 12.01.2017
20:18
Вот она)

Прикрепленные изображения:

0
lola1111 12.01.2017
20:26
Kimarina: Вот она)...
А как вам корзина здесь не маловато?
0
Kimarina 12.01.2017
20:35
вот корзина как раз-таки мне очень понравилась и подошла к моим запросак к закупкам . Бывало,конечно,что замок еле -еле застегивался,но застегивался и естественно управлять ей тоже сразу становилось тяжелей)
lola1111: А как вам корзина здесь не маловато?...
0
Kimarina 12.01.2017
20:37
Вы поездите по магазинам,посмотрите и покатайте много вариантов, сравнивните. Просто я была зацикленна именно этой коляской и ничего другого можно сказать и не смотрела. Делала вид рядом с мужем ,что смотрю ,а сама знала,что анекс катать буду
0
lola1111 12.01.2017
20:50
Kimarina: Вы поездите по магазинам,посмотрите и покатайте много вариантов, сравнивните. Просто я была зацикленна именно этой коляской и ничего другого можно сказать и не смотрела. Делала вид рядом с мужем ,что...
Вот и я так сейчас очень хочу анекс, но мне больше желтая нравится)))
0
ElleLa 12.01.2017
21:23
Kimarina: Вы поездите по магазинам,посмотрите и покатайте много вариантов, сравнивните. Просто я была зацикленна именно этой коляской и ничего другого можно сказать и не смотрела. Делала вид рядом с мужем ,что...

Подскажите, чем анекс лучше рико?
Цена в 2 раза отличается - просто интересно. Внешне очень похожи...
https://catalog.onliner.by/pram/anex/sport2in1
http://shop.by/detskiy_mir/tovary_dlya_progulok_i_perevozki_detei/kolyaski/riko_nano_2_v_1/
0
Kimarina 12.01.2017
22:02
lola1111: Вот и я так сейчас очень хочу анекс, но мне больше желтая нравится)))...
да,желтая красивая)но я не любитель пестрых цветов ,да и еще о практичности думала))) у моей подружки была нежно голубого цвета,очень красивая,однако на сумке и на капюшоне были пятна,точнее они у всех появляются со временем эксплуатации ,но на темных цветах не видно) так что мне пришлось помыть ее только один раз после печенюшек,а не каждую неделю))
0
Kimarina 12.01.2017
22:13
ElleLa: Подскажите, чем анекс лучше рико?
Цена в 2 раза отличается - просто интересно. Внешне очень похожи...
https://catalog.onliner.by/pram/anex/sport2in1
http://shop.by/detskiy_mir/tovary_dlya_prog...
я не могу сказать чем анекс лучше Рико ,я не катала рико, просто могу назвать плюсы относительно анекс и да,внешне они совсем разные . Из плюсов: двойные амортизаторы ,очень плавно покачивается всегда , легкая в управлении, ВЕС!!! Она на порядок меньше весит других колясок , большая корзина и очень удобная сумка для вещей , ну и дизайн тоже наверно можно отнести к плюсам . Что касается минусов,мне не очень понравился прогул очный блок ,он не раскладывается на 180 градусов,мне этого не хватало,кому-то это и не нужно. И цена,я считаю,что она очень дорогая! Из других колясок я катала только пег перего,но после анекса она совсем мне не понравилась,дрибижала на молейшей ямке( . По поводу тех же Рико не могу ничего сказать,я из не катала,но внешне они мне тож нравятся,помню только что у них вес огромный.
0
ElleLa 12.01.2017
22:39
Kimarina: я не могу сказать чем анекс лучше Рико ,я не катала рико, просто могу назвать плюсы относительно анекс и да,внешне они совсем разные . Из плюсов: двойные амортизаторы ,о...
Около 13 кг Рико, но мы живём без лестниц, нам вес не суть важен. У нас с первым малышом ещё тяжелее была. эта маневренная и легко управляется. Честно говоря, когда я выбирала, для меня по дизайну Рико и Анекс показались похожи - есть коляски принципиально другие, а эти вполне себе одного поколения.
Поэтому мы и не стали переплачивать в 2 раза. Рико в использовании нравится, я не знаю за какие бонусы готова была бы доплатить...
Есть коляски и по 25 млн - не знаю, может они на Луну могут летать, но нам туда не надо ))
1
Agrat 13.01.2017
07:33
У нас была lonex, классическая модель. Очень лёгкая, с просторной люлькой, проходимость выше всяких похвал, амортизация тоже супер, глубокий капюшон с вшитой москитная сеткой и дополнительной секцией. Прогулочные блоком практически не пользовались, про него ничего не скажу (перевели в прогулку рано). Вообщем остались довольны. Если бы сейчас покупали, то только классику) правда я никогда не была любителем поворотных колес
0
KateMMM 16.01.2017
16:41
Если выбирать между анекс и рико, то думаю что лушче доплатить и купить качественную анекс, ведь на детях нельзя экономить, коляска должна быть прочной и надежной.
0
Викинг 16.01.2017
17:20
Главное, чтобы не тяжелая, особенно, если вам таскать с энного этажа и обратно наверх каждый день.
0
Divinity_S15 16.01.2017
18:15
Valeriya_2017: Мы покупали Пег перего бук плюс, я довольна, брали люльку и автокресло. Но она не легкая....
одна из самых легких прогулок так то и люлька всего 10 кг в сборе. Легкая
Детский и семейный фотограф :)
0
Divinity_S15 16.01.2017
18:19
А когда у Вас ПДР? ))

У меня пег перего бук плюс была. Отличная легкая и функциональная коляска, только для зимы ее тяжеловато.
Сейчас бы (и для Минска) купила, наверное, отдельную люльку, а-ля инглезина софия или что то такое... С большими колесами. Потом, если бы нужна была прогулка на зиму, то что то а-ля пег перего gt-3, проходимое. И в доп трость а-ля макларен воло для ТЦ.
Детский и семейный фотограф :)
0
Liamurrr 18.01.2017
19:10
Сама выбирала оооочень долго и тщательно коляску, читала множество отзывов и всякой обзорной информации. По итогу что могу сказать, пообщавшись с !честными! продавцами, посоветовали не брать коляски, у которых спереди дополнительные амортизаторы (пружины) (или как они там правильно называются), и по многим отзывам пользователей и по честному признанию продавцов это все лишь маркетинговый ход, который на практике совсем не практичен. Они прогибаются с возрастом ребенка, ребеночек становится тяжелее и в последствии потом съезжает вперед... Подчеркну, что лично я не сталкивалась с таким! Читала очень много таких отзывов и так же это подтвердили продавцы!
Далее, у классических колясок гораздо хуже прогулочный блок. Сравнивали в магазине множество моделей и действительно так оно и есть. Опять же, как говорят продавцы, классика и есть классика, делается уклон на люльку.
Далее обратите внимание на высоту прогулки!, да-да именно на высоту спинки до "козырька" (капюшона), как показало сравнение она может значииительно отличаться, и если в одной коляске ребенок с более высоким ростом легко поместиться, то в другой модели может и не поместиться уже
Не мало важен и размер люльки, чтобы влазил ребеночек в комбезе, хотя в сравниваемых нами моделях он не сильно отличался
Хотя стоить отметить и тот фактор, что подросшие детки от 3 месяцев и более не все любят кататься в люльках! в них маленький обзор и им больше по душе прогулка, тогда многим мамочкам раньше времени приходится переходить на прогулку.
Смотрите обязательно размер рамы, чтобы входила в лифт! (Ато были казусы у некоторых моих недальновидных знакомых) )))
Еще не мало важно простота складывания рамы и колес, чтобы влазила в багажник (если ездите на машине часто)
Лично мы остановили свой выбор на Tutek torero в экокоже
в ней очень много плюсов, особенно мне нравится прогулка
в люльке ребеночка вообще можно закрыть от посторонних и любопытных
что мне очень нравилось
в прогулке козырек полностью закрывается, ооочень мне это нравится, и от ветра, и от дождя очень хорошо закрывает, это самый главный плюс
Чехол на ножки увеличивается по мере роста ребенка
в общем, посмотрите обзор, кому интересно в нете, если кому-то очень нужно будет могу записать обзор или фото своей коляски с ее плюсами и минусами))))

0
marysy_1 19.01.2017
10:08
А кто-нибудь пробывал брать коляску на прокат?

Наверх