РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Elishka 16.11.2011
14:06

Пакет в родддом

Девочки, что брать сейчас с собой в роддом себе и малышу? Возможно есть список?
Ответы  
0
N-n 16.11.2011
16:54
у меня есть список всего что нужно для малыша и мамы, вот он,выбирайте сами что пригодиться:
пелёнок тёпл и тонких....по 4 шт
распашонок тёпл и тонкие!!! по 3 шт
чепчиков тёпл и тонк по 3 -4 шт......
Предыдущий список просто бред если честно, автор спрашивает что необходимо в РОДДОМ брать, а у вас все в куче смешано
Добавлю еще что пункт 19 - молокоотсос, пока можно вычеркнуть, возможно он вам не понадобится, а если будет нужен, вам подвезут родные, а еще, фотик я брала с собой в первую сумку, чтобы сразу запечатлеть малыша, и не ждать пока подвезет муж.
Еще не забудьте про носочки 2 пары для себя, чтоб ножки не мерзли в роддоме

Прикрепленные изображения:

0
Elishka 16.11.2011
16:57
Предыдущий список просто бред если честно, автор спрашивает что необходимо в РОДДОМ брать, а у вас все в куче смешано
Добавлю еще что пункт 19 - м...
Девочки! Спасибо)))))
0
farmmedik 16.11.2011
17:04
Возьмите паспорт, обменную карту, резиновые тапочки, моб.тел.+ зарядное, воду питьевую без газов, туалет. бумагу, прокладки без сеточки 2 уп. ( побольше капель), трусы одноразовые, мыльно-рыльные принадлежности для себя, крем Декспантенол (или Бепантен), пару листов бумаги и ручку, тарелку, кружку ,ложку, памперсы (штук 20), влажн. салфетки детские, пустышку (дети лучше берут латексные с прикусом или удлиненные) ,крем под подгузник (или присыпку). Узнайте в род.доме насчет одежды для малыша( в некот. род.домах пеленают , а в некот. разрешают одевать малышей), узнайте насчет начнушки и халатов для себя( в некот. род.домах не разрешают свою одежду). Все остальное принесут родственники по необходимости.
0
logo 16.11.2011
17:26
Абсолютно согласна с farmmedik, этого вполне достаточно. Я рожала в 7-ке. Так вот там нельзя иметь свой халат, ночнушку - это выдается. Для ребенка с собой на роды иметь только 3-4 подгузника. ВСЕ остальное принесут после! Моя соседка по палате попала на смену в такую приемном, что ей не разрешили взять ДАЖЕ шампунь, мыло и т.д. Было сказано принесут после.
0
N-n 16.11.2011
18:42
Там русским языком написано что выбирайте то что ПРИГОДИТЬСЯ!Мой список что нужно в роддом и после роддома!НИЧЕГО ПЛОХОГО И ЛИШНЕГО В СПИСКЕ НЕ ВИЖУ!...
А девушка-первородящая разберется что к чему, как вы думаете?????????
0
Radyshka_2011 16.11.2011
19:38
Лично я вообще ничего не брала для малыша. Суеверная именно в этом вопросе. Мне потом все купил и привез муж. Сейчас я понимаю, что в первые дни в роддоме нужна только более менее выспавшаяся чистая мамина сися, памперсы и то необязательно, присыпка 1 шт., крем под подгузник, чепчик. Бепантен, именно мазь 5% - волшебный крем на все случаи жизни. Если Вы хотите кормить грудью, то вообще исключите из этого списка соски и бутылочки. Для себя - n-n все хорошо написала.
я
0
ekaterina1208 16.11.2011
19:46
скажу,что я брала(мы родились в мае)
1. обменная карта и паспорт(самые главные документы)!!!!
2. тапочки(моющиеся и обычные,тёплые),носки
3. ночная сорочка и халат(если в этот роддом разрешено брать свои вещи),лично мне ночнушко свою не разрешали одевать,сами понимаете,была бы вся запачканная)
4. полотенце 2 шт.
5. расчёска,зубная щётка и паста,туалетная бумага и простое детское мыло(для себя),фен(важная вещь )
6.бутылка питьевой воды(желательно без газов)
7. мобильный телефон и зарядка,НЕЗАБУДЬТЕ!!!!!
8.можно каког нить йогурта,яблочка,бананчика,печенюшка(из еды лучше много не брать),родственники довезут сами,всё что захочется!
9. крем для сосков!!!!
10. прокладки для грудей!!!
11. обычные прокладки,где МНОГО капель....лучше ДВЕ упаковки
12. бюстгальтер для кормящих
Для малыша:(не обязательно тащить баулы,хотя мамаши разные бывают,если малыш модник,тогда можно и притащить ЧУМУДАН)
1. пачку подгузника(от 2 кг лучше...)
2. крем или присыпку
3. влажные салфетки
4.детское мыло
5.КОНВЕРТ!!!!
6. одежда:а тут вы уже сами придумаете,что взять,НА ваше усмотрение,главное,чтоб малюпасу тепло было;)

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
Девчала а зачем леденци?и какие?)
[img][/img]
0
adalmina 13.05.2013
01:44
я брала-паспорт, (хотя он не понадобился), обменку, телефон, зарядное, мыло в мыльнице, щетка, паста, полотенце, пеленку для осмотров, шампунь, халат, штаны, майку, резиновые тапочки, пакеты с ручками, книжку, журналы, ребенку-памперсы, шапочку, но я ложилась за неделю.
0
adalmina 13.05.2013
01:50
а еще воду питьевую и перекусить. ребенку еще крем под подгузник или присыпку, летом лучше присыпку, и одежки, но все сразу тащить не надо, потом подвезут, подгузники 2 маленькие пачки разных фирм, нам подошли памперс нью беби. еще возьмите ребенку пеленок своих, подстилать. а ну тут все написали остальное.
0
bukreeva2014 16.10.2014
11:28
По своему опыту расскажу что нужно взять с собой в роддом
Во первых отправляясь из дома в роддом оденьтесь сразу в носочки, сорочку (либо халатик который не жалко) и сланцы с собой обязательно возьмите много подкладов ( я брала из марли сложенные) - это очень пригодится и на время пока в дородовой будете и на время после родов пока не встанете умываться. Резинки, заколки, кольца и крашения все оставляйте дома (не понадобится вам ничего этого там).
Для себя должно быть :
1. Полотенце (для рук и гениталий)
2. Трусы хорошо облегающие
3. Прокладки и подклады
4. Средства личной гигиены (мыло, туал. бумага и т.п.)
5. Халат, тапки (а лучше сланцы), ночнушка, носочки, лифчик для кормления (и к нему же подклады)
6. Кружка и ложка
7. Телефон и зарядное к нему
8. Паспорт и обменную карту
Я для себя больше ничего не брала с собой так как в платной палате лежала (и то там одежду давали но я брезгую их серые сорочки одевать).
Для ребеночка:
1. Памперсы (берите сразу 2 р-р), ну только если двойня намечается то 1 размер
2. Пеленки (2 тонких и 2 толстых)
3. Чепчики (1 тонкий и 1 толстенький)
4. Влажные салфетки
5. Детский крем
На этом все что мне понадобилось. Пупочек приходили ко мне в палату дочурке обрабатывать сами медсестры со своими прибамбасами.
А вот то что должно быть у вас дома на момент выписки это еще одна отдельная тема, но тоже много не нужно всякого бесполезного покупать. Поверьте моему опыту... Надеюсь будет полезным мой ответ. Удачи и легких родов !!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?