РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Nataly 20.12.2010
16:18

кесарево

Здравствуйте, у меня будет кесарево поделитесь кто через это прошел чего ожидать и какие вопросы врачу задавать.
КОГО КЕСАРИЛИ В 6-КЕ ПОДЕЛИТЕСЬ
нет ничего лучше чем быть мамой
Ответы  
0
lenaaa 20.12.2010
16:35
У меня было кесарево экстренное 2 года назад!!Рожала сама 20 часов, а в итоге прокесарили!!!Операция длится где-то 20-45 минут, в сознание(под общим наркозом) пришла быстро, на следующие сутки уже превели с ребенком в отдельную палату, выписали на 7 сутки, а могли бы на 5 (проблемы со мной).Шов когда в плавках или трусихах абсолютно не виден, да и так особо не заматен, просто розовенькая полосочка!!!!Правда, один минус у меня был, то что врачи забыли кусочек плаценты....Так что ничего не бойтесь, все будет хорошо!!!!!
0
julia_bart 20.12.2010
16:59
Посмотрите вот здесь http://mamochki.by/forum/4/5779/ , тут много всего.
КС бояться не надо. У меня два КС.
Все будет хорошо, главное настройтесь на положительный результат, думайте о малыше и слушайте врачей.

С наступающим Новым Годом! Крепкого Вам здоровья!

Нельзя смотреть на врага с омерзением - а вдруг понадобится его сожрать?
0
Jyli 20.12.2010
17:39
Не бойтесь и не переживайте. У меня 2 плановых кесарева, 2 здоровеньких мальчугана. Ответственно отнеситесь по подготовке к операции, т.е сколько нельзя кушать до операции, что можно кушать и когда после операции - спросите у врача. Еще, когда меня прокесарили (год назад), оказалось, что при обработке шва нужен специальный послеоперационный пластырь, родственникам пришлось срочно покупать, так что заранее узнайте.
0
kos-anna 20.12.2010
17:58
У меня было плановое кесарево. Пластырь, бандаж - это все желательно, но не обязательно. Вместо послеоперационного заклеют обычным (правда его отдирать больно, тогда уж лучше на бумажной основе), вместо бандажа подвяжут пеленкой. НО лучше и комфортнее конечно приобрести и то и другое. Готовьтесь к боли в первые сутки после операции (потом будет легче), и неприятным ощущениям в первые две недели при малейшем напряжении живота. Бандаж здорово спасает. АНтибиотики и обезболевающие первые трое суток - обязательно. Вобщем, как и любая операция, удовольствия мало. Единственная радость - ваш малыш, глядя на сопящую мордочку, на чмокающий ротик, сжатые кулачки, забываешь обо всех своих страданиях... Вы же так ждали появления этого чуда :-)
П.С.: Наркоз лучше спинальный. Легче переносится.

0
ramajana 20.12.2010
17:59
Во-первых, нужно определиться, какой наркоз вы будете делать: эпидуральный или общий. Во-вторых, будьте готовы к тому, что первых дня два после кесарева вы будете лежать в реанимации и ребенка, в лучшем случае, вам просто принесут показать. В третьих, после реанимации ребенка сразу отдадут вам и вы еще дней 5-7 будете с ним в палате лежать и все делать самостоятельно.
0
kos-anna 20.12.2010
18:06
Во-первых, нужно определиться, какой наркоз вы будете делать: эпидуральный или общий. Во-вторых, будьте готовы к тому, что первых дня два после кесарева вы будете лежать в реанимации и ребенка, в лучш...
Меня на следующий день буквально подняли с кровати и сказали "иди". Я б с удовольствием ДВА полежала... НО говорят, чем раньше встать, тем лучше, пришлось собрать волю в кулак... А деток у нас, оперированных, забирали по просьбе мамочки в детское отделение, многие на ночь отдавали, чтобы не мучаться и детей не мучать. Уже с третьих суток мамочки насовсем детей забирали. Никто насильно не разлучал мамочек с детками, и кормить после операции мне принесли сразу. Это не страшно. Главное - первые сутки перетерпеть, самые болючие.

0
ramajana 20.12.2010
18:12
Меня на следующий день буквально подняли с кровати и сказали "иди". Я б с удовольствием ДВА полежала... НО говорят, чем раньше встать, тем лучше, пришлось собрать волю в кулак... А...
Я рожала в 7-ой больнице г.Минска и, честно говоря, отзывы у меня далеко не самые лучшие. Особенно отношение персонала по уходу за детками.
0
kos-anna 20.12.2010
18:23
Я рожала в 7-ой больнице г.Минска и, честно говоря, отзывы у меня далеко не самые лучшие. Особенно отношение персонала по уходу за детками....
Я в областном... Но тема качества услуг в роддомах - отдельная песня.

0
nastya1000 21.12.2010
01:10
Во-первых, нужно определиться, какой наркоз вы будете делать: эпидуральный или общий. Во-вторых, будьте готовы к тому, что первых дня два после кесарева вы будете лежать в реанимации и ребенка, в лучш...
а меня в реанимации никто не держал. после кесарево на каталку, а через час, может меньше, в палату к другим роженицам (все остальные девченки - 4 человекав этой палате - рожали сами). днём родила, через четыре часа принесли доченьку, потом забрали. каждые три часа приносили. а через сутки после кесарева я встала и сама за ре ухаживала до выписки. проблем не было. ребёнок хорошо спал и ел. от родов до выписки 6 дней. кесарево экстренное, делали в 6 - ом роддоме. на 2 -ой день отменили антибиотики, т.к. они мне не пошли. лично я была настроена на успех и меня всё устроило. да, не церемонились, ну так для них это конвеер и сюсюкать никто не будет (простите, может слишком грубо, но правдиво).
0
lenaaa 21.12.2010
12:12
Я в областном... Но тема качества услуг в роддомах - отдельная песня....
У меня тоже экстренно КС было в областном!!И там отношение к роженицам очень хорошо!!приходили насколько раз в день осматривали меня, температуру меряли каждые три часа, за ребенком присматривали когда нужно было анализы сдават или когда капельницу ставили!Антибтиотики калоои 2 суток потом прекратили!!!Помогали по вопросам грудного вскармливания!!!!
0
kateruna 21.12.2010
16:08
Во первых без паники!!!
Мне делали плановое кесарево во 2ом роддоме. Начну с самого начала. Есть два вида наркоза, мне делали эпидуральный поэтому раскажу про него. В операционную я пошла в 9, зделали укол в спину ( не очень больно) действует почти сразу, верхняя часть остаётся чуствительной, а вот нижняя нечего не чуствует. Положили на стол, поставили капельницу, на груди зделали ширму. Рядом стоит медсестра можно поговорить с ней, да и с врачами тоже. Вся операция заняла минут 40. Сразу показали сына. Затем меня в реанемацию, (хотя на мой взгляд это не правельное название), большая комната с приборами, где по мима меня было ещё две девушки. Там поставят капельницу, пару уколов, помогут сходить в туалет. Меня уже через 3 часа отвезли в обычную полату, а вечером я уже пошла в детскую посмотреть на ребёнка. Приносили на кормление каждые 3 или 4 часа, на совсем оставели только на третьи сутки. Швы сняли на четвёртые, домой отправили на пятые сутки.
Лично мой совет купить зарание послеоперационный бондаж и лейкопластырь. У меня на лейкопластырь пошла алергия, а девочку из нашей полаты из-за этого выписали позже.
Будут вопросы спрашевайте, раскажу
0
Elishka 26.05.2011
17:00
Во первых без паники!!!
Мне делали плановое кесарево во 2ом роддоме. Начну с самого начала. Есть два вида наркоза, мне делали эпидуральный поэтому раскажу про него. В операционную я пошла в 9, здела...
Скажите, а наркоз предлагают на выбор или они сами решают что надо??? У меня первое кесарево было под общим наркозом...Заснул - проснулся с ребёнком)))) И никаких сложностей особо.
0
platongik 29.05.2011
14:40
Скажите, а наркоз предлагают на выбор или они сами решают что надо??? У меня первое кесарево было под общим наркозом...Заснул - проснулся с ребёнком)))) И никаких сложностей особо....
я рожала в гродненском обл.перенатальном центре,рожала долго 16 ч. потом прокесарили!!!вообще вид наркоза при отсутствии каких либо паталогий обязаны предложить,но я что то разошлась там сильно(нервишки пошатнулись) ,т.к. мнений о моем родоразрешении было 2-одна акушерка гладит по ручке еи говорит сама сможешь,другая бегает и считает часы безводного периода что бы прокесарить !!!!вот я в грубой форме и напомнила что пора и ребеночке подумать,скотько мол ему головой об мои кости биться,за что они меня и вырубили по полной!до сих ппор стыно...
0
nata9192 29.05.2011
18:42
я в 6-ке кесарево. почитайте блог 2-е роды в 6ке.
0
kateruna 31.05.2011
11:48
Скажите, а наркоз предлагают на выбор или они сами решают что надо??? У меня первое кесарево было под общим наркозом...Заснул - проснулся с ребёнком)))) И никаких сложностей особо....
вообще добровоньно-принудительно, 2-ой роддом практиковал эпидуральный наркоз, вроде он лучше для малыша, и медсёстрам проще оценить состояние ребёнка, ведь он такой же как и после естественных родов. А вот после общего наркоза детки сонные. Но в любом случае многое решают врачи!!!!!!!!!
0
Kapusha 31.05.2011
12:59
Здравствуйте! Поделитесь, как у Вас прошло?? А то я понимаю Вы уже родили?)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?